25.07.2020

Buxom Strike Gold Plumping Lip Gloss Set

Привет!

Я жуткий фанат блеска Buxom в оттенке Dolly, поэтому, когда я полезла заказывать новый тюбик и увидела целый набор с блесками, то он сам добавился в мою корзину и сам оплатился)

Вот так выглядит сам набор — в составе 6 блесков и 2 карандаша, все можно приобрести отдельно в полноразмере.

Объем блесков – 2 мл (у полноразмеров 4,2 мл), вес карандашей – 1,1 гр (у полноразмеров 2,1 гр). Сроки годности после вскрытия – 12 месяцев. Блески сделаны в США, карандаши – в Италии.

Сначала о блесках - упаковка у миниатюр и полноразмера отличается цветом (возможно, золотой цвет – это оформление именно этого набора) и размером. Все остальное абсолютно идентично – футляры из плотного пластика, надписи не стираются и не царапаются, название оттенка указано на донышке.

Спонжики небольшие, ворсистые и удобные – точное такие же, как у полноразмера. Ограничители хорошие.

Запах карамельный, не приторный и не навязчивый.

Текстура густая и немного тягучая. Финиш – глянцевый, блески очень классно (кроме одного) выравнивают текстуру губ. Блески липкие, это не прямо ужас и слипшиеся губы, но с ними я обычно собираю волосы, иначе замучаюсь убирать их с лица.

Стойкость – пара часов с питьем, с перекусами уйдут быстрее. После себя оставляют небольшой глянец и классные, напитанные губы. Я очень люблю эти блески за уход – после них губы как после классного бальзама – очень мягкие, напитанные и рельеф становится менее заметным)

Ни один из оттенков не затекает за контур и не скатывается в полоску. К шелушениям не привередливы, но если есть ранки, то лучше не наносить блески, так как в составе есть ментол.

К слову о нем – блески холодят и делают это очень сильно. Сильнее всего я ощущаю холодок и покалывание примерно 30-40 минут после нанесения, после интенсивность уменьшается, но в целом холод держится все время, пока блески на губах. И чуть-чуть после. Я обожаю холодок на губах и спокойно ношу их даже зимой, но знаю, что не всем такое нравится.

White Russian

Для меня это самый провальный блеск в наборе. Он жутко затекает в складки и подчеркивает рельеф — минут через 15-20 картина становится чуть лучше, блеск немного самовыравнивается. Но его цвет! Я знаю, что некоторым очень нравится эффект выбеленных губ, на себе же я такое не люблю — мое лицо становится совсем блеклым и в зеркале я напоминаю себе зомби… Даже с серо-мертвецкими помадами я себе кажусь более «живой». В общем, ношу его только с карандашами.

Samantha

Золотистые блестки на теплой базе, тоже высветляющий оттенок, но не так сильно, как white russian. На фото видно, что чуть-чуть затекает в складки, в жизни это незаметно.

Sarina

Разноцветные блестки на светло-коричневой базе. Хороший и беспроблемный оттенок, органично смотрится с теплыми макияжами глаз) На фото выглядит немного плешивым, но мне кажется, это из-за блесток, потому что в жизни он лежит равномерно.

Dolly

Мой самый-самый любимый оттенок и самый любимый блеск вообще) Про формулу без шиммера у меня был отдельный пост.

Здесь же я просто покажу разницу между двумя, казалось бы, одинаковыми оттенками. У шиммерной Долли база ярче, правда, на губах это не так сильно бросается в глаза, так как блески полупрозрачные.

Я нежно люблю оба оттенка и повторять, скорее всего, тоже буду два. Ну или чередовать их)

Gabby

Разноцветные блестки на темно-розовой базе. Gabby — самый пигментированный оттенок из набора. Не особо проблемный, в жизни он выглядит гладко, затекания заметны только на макро. Но по какой-то причине стойкость у него хуже, чем у других блесков — пигмент куда-то впитывается в течение 1-1,5 часов (даже если не пить), остается только легкий оттенок, глянец и блестки.

Теперь о карандашах — вообще я их не очень люблю, так как те экземпляры, что мне попадались, сильно сушили губы и подчеркивали шелушения, но эти оказались очень классными!

Карандаши деревянные, точатся легко, грифель не крошится.

У карандашей хороший баланс мягкости и твердости — они легко наносятся и не царапают кожу губ, при этом расход совсем небольшой.

Финиш матовый, если наносить на голые губы и сатиновый, если на бальзамную подложку.

Стойкость хорошая — карандаши совсем немного отпечатываются, но при этом остаются на губах, «боятся» только жирной пищи.

С губ карандаши сходят равномерно, при необходимости можно легко подправить. Не плешивят, не скатываются и хорошо ложатся даже на небольшие шелушения. Если носить их не каждый день, то мне губы не сушат, если пользоваться только ими, то через пару дней появляется стянутость. Я обычно наношу поверх тонкого слоя бальзама и все отлично.

С блесками дружат, но от такого немного страдает стойкость.

Слева Hush Hush, справа Dolly Danger
Слева Hush Hush, справа Dolly Danger

Hush Hush

На официальных свотчах он какой-то коричневый, в жизни же это довольно сложный оттенок, что-то вроде теплого розового с рыжинкой. Он симпатичный, но Dolly Danger нравится мне чуточку больше)

Здесь карандаш нанесен на очень тонкий слой бальзама
Здесь карандаш нанесен на очень тонкий слой бальзама

С блеском White Russian:

Dolly Danger

Красивый глубокий розовый оттенок, можно тонко растушевать его поверх бальзама и будет прямо «свои губы, только лучше».

С блеском Dolly:

Ну и общий свотч всех средств:

White Russian, Dolly, Samantha, Sarina, Dolly, Gabby, Hush Hush, Dolly Danger
White Russian, Dolly, Samantha, Sarina, Dolly, Gabby, Hush Hush, Dolly Danger

Не могу сказать, что все блески мне одинаково понравились — White Russian точно мимо, у Gabby странная стойкость, но в целом набор очень удачный — всем я пользуюсь и все точно добью до конца. А потом снова куплю Dolly и, возможно, карандаши)

Цена: 30 фунтов за набор, отдельно — 969 руб. за карандаш и 1 349 руб. за блеск (на них часто 50% скидка).

Оценка: 5-.

VVG 25 июля 2020, 19:09
Красота-то какая! Жаль, что липкие. У меня есть помада в цвете Долли, тоже холодит и цвет шикарный
Sorelle 25 июля 2020, 19:12
Это которая в серебряном футляре? Я на них посматривала, но решила, что надо немного подбить запасы
vredina_i_pridira 25 июля 2020, 19:13
Какая красота😍 Обожаю блески и все смотрю в сторону Buxom, но не могу решиться White Russian или Dolly, но благодаря Вам перевес в сторону второго) Спасибо за пост!
Sorelle 25 июля 2020, 19:16
Берите Долли, вот 100%! Мне кажется, это идеальный нюдовый оттенок)
Mac_Cecht 25 июля 2020, 19:43
Отличный наборчик! А блестки в блесточных оттенках ощущаются?
Sorelle 25 июля 2020, 19:47
Ух, как это я забыла написать   Нет, они очень мелкие, я их не ощущаю совсем)
aquagirl 25 июля 2020, 20:16
Я тоже люблю эти блески, набор отличный!
Всегда приятно получить большой выбор цветов в мини формате )
Sorelle 25 июля 2020, 20:40
Согласна, я обожаю наборы с миньками)
kseniailina 26 июля 2020, 10:56
Красотища какая. Тоже хочу такую косметику. Вы не пробовали косметику этого производителя ? Подружка нахваливала, а я решила сначала мнение более продвинутых в этом деле узнать.
Sorelle 26 июля 2020, 11:48
Только блески и карандаши, выше еще хвалили помады) Насколько я знаю, у них еще неплохие тени, но пока не пробовала)
manuka_honey 26 июля 2020, 10:56
Dolly такой красивый   Отличный набор
Sorelle 26 июля 2020, 11:48
Долли мой любимчик
Olga_Chernika 26 июля 2020, 13:13
Очень милый набор, вам всё к лицу. Долли прелесть, Gabby очень красивый, жаль, то стойкость страдает
Sorelle 26 июля 2020, 14:09
Спасибо! Да, пигмент там какой-то исчезающий…
Masha87 26 июля 2020, 17:23
Dolly обожаю, white Russian ношу также только с карандашом) Dolly danger потрясающе на твоих губах смотрится!
Sorelle 26 июля 2020, 17:47
White Russian все-таки слишком высветляющий)
Masha87 26 июля 2020, 18:05
Мне норм то что светлый, а вот его затекания 😬
Sorelle 26 июля 2020, 18:07
Затекания ужасны, согласна
redishhh 26 июля 2020, 20:24
Классный наборчик получился! Больше других понравились оттенки Dolly и Gabby, ну и нельзя не отметить карандаш Dolly Danger вместе с блеском это прям идеальное комбо!
Sorelle 26 июля 2020, 20:27
Набор очень удачный, согласна)
Да, я сама тащусь) Такой классный цвет и глянец
mari_amell 27 июля 2020, 10:41
Очень крутой набор! Понравились все блески кроме первых двух, теперь безумно хочу опробовать и блески и карандаши!
Спасибо за обзор такой красоты! И идеальные комбо карандаш + блеск получились!
Sorelle 27 июля 2020, 13:12
Набор очень удачный, согласна)
Спасибо, что читаете) Надеюсь, что вас средства тоже порадуют
Комментарий удалён