23.07.2020

Рассыпчатая пудра в тревел-формате Givenchy Point D’Encrage Prisme Libre Travel

Люблю пудры гораздо больше, чем тональные средства. У меня нет особых проблем с кожей, которые нужно маскировать, но выровнять тон и придать коже сияние никогда не помешает. Рассыпчатая пудра в тревел-формате Givenchy Point D’Encrage Prisme Libre Travel в этом плане действительно хороша.

Внешне и упаковка, и пудреница выглядят великолепно, просто глаз не отвести. Сама пудреница нестандартная — небольшая, в виде цилиндра с кольцом на крышке. С помощью этого кольца легко открыть и закрыть пудреницу (кстати, закрывать нужно до щелчка, тогда не будет неприятного сюрприза в виде рассыпавшейся пудры). Но это тревел-формат, поэтому такая малышка в дороге будет очень удобна.

А так вся эта красота выглядит в «разобранном» виде.

Пудра «добывается» через сифтер с довольно крупными отверстиями.

Изначально пудру защищала специальная прозрачная мембрана.

К крышке прикреплена пуховка.

Материал мягкий, нежный. Сама пуховка упругая и пользоваться ею достаточно удобно, несмотря на маленький диаметр.

Чтобы пудра попала на нее, нужно перевернуть пудреницу вверх ногами и чуть потрясти. От интенсивности «тряски» зависит то, какое количество пудры окажется на спонже.

Сама пудра нежного сиреневого цвета и мельчайшего помола, практически мука.

Аромат очень мне нравится, хотя он и слишком слабый. Но я вообще любительница пудровых ароматов. Жалко, что на коже запах не остается.

Я наношу пудру «родной» пуховкой, хотя кистью это было бы более удобно делать. Но не всякая кисть сможет залезть в пудреницу. Но мне и так нормально, поэтому претензий в этом плане у меня нет, тем более, что это тревел-формат все-таки.

Пудра не матирует кожу наглухо (хотя скрывает жирный блеск). На выходе получается легкий сияющий финиш, который внешне делает кожу более свежей и выравнивает тон.

На фото это может и не очень заметно, но в жизни это так и есть.

Для меня эта пудра — удачная покупка.

Срок использования: 2 месяца.

Вес: 8,5 г.

Цена: 3099 рублей.

Оценка: 5/5.

Всем спасибо!

Mandy_Lane 23 июля 2020, 18:58
Давно вокруг нее круги нарезаю   Останавливает только обилие рассыпушек в косметичке
Pinkmoon 23 июля 2020, 19:07
Скорее тратьте свои рассыпушки и освобождайте место для нового.
Mandy_Lane 23 июля 2020, 19:24
Стараюсь, но их много, а я одна
Pinkmoon 23 июля 2020, 19:39

TorTorri 23 июля 2020, 23:10
Давно поглядываю в ее сторону, такая она симпатичная, сил нет :))
Спасибо за пост.
Pinkmoon 24 июля 2020, 09:44
Вам спасибо за комментарий.   Да, выглядит она сверхмило.
wonderwall 24 июля 2020, 02:14
Милая, даже очень. Всегда привлекает внимание при просмотре разных ИМ.
Не нашла в обзоре информацию про стойкость и жирный блеск. Можете подсказать?
Pinkmoon 24 июля 2020, 10:19
У меня кожа комбинированная, в Т-зоне жирноватая, но не слишком. Поры мне пудра не забивает, не проваливается в них. Жирный блеск снимает часа на 3-4, зависит от погоды. Осенью и зимой, думаю, стойкость будет выше. Но не знаю, как она справится с очень жирной кожей.
mari_amell 24 июля 2020, 10:13
Очень удачный формат в путешествие))
У меня такая в полной версии — отличная пудра: и матирует, и блюрит! Спасибо, что познакомили со своей малышкой)))
Pinkmoon 24 июля 2020, 10:19
Полноразмерку теперь тоже хочу.)
owl_mel 24 июля 2020, 15:28
Люблю рассыпушки Живанши, аромат у них у всех такой… правильный — именно пудровый :)
И эта малышка и матирует, и блюрит, и глаз радует, и места много не занимает (и имеет шанс когда-нибудь закончиться в отличие от своих больших подруг   )
Pinkmoon 24 июля 2020, 15:32
Полностью согласна.)