22.07.2020

Burberry: продолжение знакомства - матовые помады Lip Velvet #405 Nude Rose и #413 Pomegranate Pink

Доброго дня, милые девушки!

О палетке теней Burberry я рассказала ранее пост, а сегодня хочу представить вашему вниманию парочку матовых помад Burberry Lip Velvet в оттенках #405 Nude Rose и #413 Pomegranate Pink.

Помады помещены в темно-серые футляры с гравировкой классической клетки Burberry. Как метко подметила  Patissonya, футляры похожи на серые холодильники😆, а ведь и правда один в один — основной отсек и морозильная камера внизу😂. Если быть честной и сравнивать футляры этих помад с другими брендами, то они просто ужасны. Грубые, острые, с крайне неудачной магнитной застежкой. Дело в том, что магнит находится только на одной грани и при закрывании другой стороной помада просто не закроется.

Burberry Lip Velvet #405 Nude Rose и #413 Pomegranate Pink

Внутри красивые стики с тиснением в виде клетки.

Выдвигаются легко, но помады вставлены в основание футляра будто бы с незначительным зазором и от этого одна из них люфтит и у меня есть подозрения, что в дальнейшем она может выпасть/сломаться, либо же сместиться и пачкать футляр изнутри, а я это ох как не люблю😈 .

Запах едва уловимый, косметический — ничего примечательного.

А вот что мне не очень понравилось — я уловила горьковатый вкус в процессе использования этих помад.

Burberry Lip Velvet #413 Pomegranate Pink

Яркий, дерзкий оттенок розовый гранат. Вижу в нем заметную рыжинку.

Burberry Lip Velvet #405 Nude Rose

Благородный нюдовый оттенок припыленной розы.

Burberry Lip Velvet #405 Nude Rose

Слева  Burberry Lip Velvet #405 Nude Rose, справа #413 Pomegranate Pink . Дневной свет
Слева Burberry Lip Velvet #405 Nude Rose, справа #413 Pomegranate Pink. Дневной свет

Слева  Burberry Lip Velvet #405 Nude Rose, справа #413 Pomegranate Pink . Прямое солнце
Слева Burberry Lip Velvet #405 Nude Rose, справа #413 Pomegranate Pink. Прямое солнце

Слева  Burberry Lip Velvet #405 Nude Rose, справа #413 Pomegranate Pink . В тени
Слева Burberry Lip Velvet #405 Nude Rose, справа #413 Pomegranate Pink. В тени

Сверху Burberry Lip Velvet #405 Nude Rose, снизу #413 Pomegranate Pink . Дневной свет
Сверху Burberry Lip Velvet #405 Nude Rose, снизу #413 Pomegranate Pink. Дневной свет

Сверху Burberry Lip Velvet #405 Nude Rose, снизу #413 Pomegranate Pink . Прямое солнце
Сверху Burberry Lip Velvet #405 Nude Rose, снизу #413 Pomegranate Pink. Прямое солнце

Сверху Burberry Lip Velvet #405 Nude Rose, снизу #413 Pomegranate Pink . В тени
Сверху Burberry Lip Velvet #405 Nude Rose, снизу #413 Pomegranate Pink. В тени

Матовые помады суховаты по текстуре. Наносятся с усилием и не идеально ложатся на губы. Пигмент перекрывают с первого слоя. Спустя 10 минут усаживаются и достойно держатся на губах. На стакане могут оставлять небольшой отпечаток, вместе с тем, выдерживают перекус.

Самый большой плюс, что помады совершенно не сушат губы.

Burberry Lip Velvet #413 Pomegranate Pink на губах.

Перед нанесением помады на губах был бальзам. Сняла салфеткой и нанесла помаду. На левом нижнем фото видно, как она повела себя на стыке губ. Спустя 10 минут ситуация нормализовалась без дополнительного вмешательства.

Помада в общем образе

Burberry Lip Velvet #405 Nude Rose на губах

Ведет себя замечательно, покрывает равномерно, красивый цвет, который подойдёт к любому макияжу и событию.

Помада в общем образе

Burberry Lip Velvet #405 Nude Rose. Дневной свет

Итог: матовые помады Burberry скорее всего больше не повторю в первую очередь из-за неудачной упаковки. Но в целом, хорошие матовые помады основным преимуществом которых является то, что покрытие не сушит кожу губ.

Красивое матовое покрытие

Цена: 1500 р

Вес: 3,5 г

Производитель: Италия

Срок использования: 1 неделя

Девочки, есть ли в ваших косметичках хорошие матовые помады, которые не сушат, еще и в красивых футлярах?🙃

Самого доброго, летнего дня!

Алиша✨

Arskaia 22 июля 2020, 15:39
405 потрясающий!
Alisha_peony 24 июля 2020, 13:06
Да, #405 универсальный нюд, который всегда и везде будет уместен🥰
ezhi 22 июля 2020, 15:39
Оба оттенка красивые. Но нюд роз прям очень понравился
Alisha_peony 24 июля 2020, 13:11
Марина, согласна! Nude Rose — спокойный, благородный и универсальный оттенок.
Devinette 22 июля 2020, 15:58
Понравились оба оттенка! На вас больше нравится Pomegranat, у вас такая солнечная внешность, и эта помада ее подчеркивает, а может больше понравилась из-за того, что лето
Помады Burberry не пробовала, все хочу добраться до них, когда на них есть скидки, но без затеста не могу выбрать цвет и в итоге все время откладываю покупку, я у них хочу кремовую помаду.
Что касается матовых несушащих помад с красивыми футлярами)), такие есть. У меня это Guerlain Kiss Kiss в золотых матовых футлярах. Футляр там просто совершенство, мне очень нравится))
Еще есть YSL, но из старой линейки, не уверена, что они сейчас продаются тоже в золотом футляре, но не матовом.
А еще, кстати, у Dior Diorfic матовые лимитки к НГ тоже очень приятные.
Alisha_peony 24 июля 2020, 13:17
Ух ты, сколько полезной информации! Спасибо, что поделились! С Guerlain Kiss Kiss знакома, футляр у них и правда потрясающий! У меня есть один оттенок из старенькой серии Strass, не очень удачный на мой взгляд — хотелось чего-то розовенького и полупрозрачного, на деле он никакой. Присмотрюсь обязательно к более насыщенным текстурам в таких футлярах!
Devinette 24 июля 2020, 22:58
Посмотрите)), этой осенью в этой линейке появились еще новые цвета, так что есть из чего выбрать. Они, конечно, не такие увлажняющие, как кремовые KissKiss, но не сушат. Хотя это все индивидуально.
Во всяком случае, мне они не доставляют дискомфорта, как например, жидкие матовые YSL или Chanel, вот они немного подсушивают.
Tanushka78 22 июля 2020, 16:58
Не по теме: как мне нравятся ваши кудряшки)). Глядя на вас, решила отрастить свои и перестать их выпрямлять, наконец). А помады вам обе идут👍
Alisha_peony 23 июля 2020, 10:09
Танюшка, спасибо, что поделились!
Такие вот комментарии очень ценны для меня, потому что вдохновлять людей на позитивные перемены, принятие и любовь к себе — одна из моих миссий!
Onya 22 июля 2020, 17:17
Футляр обалденный внешне, конечно, но стик реально плохо закреплен. У меня два экземпляра классической кремовой серии. В одном из них стик попытался отломиться. Я его кое-как приделала обратно, но смотрится это уже так себе — весь красивый узор ромбиков нарушен. Рука больше не тянется. Обидно.
Вам оба оттенка очень идут!
Alisha_peony 24 июля 2020, 13:19
Оля, спасибо, что поделились своим опытом! Мне футляр совсем не понравился🧐
mari_amell 22 июля 2020, 20:48
Алиша, сравнение с холодильником — это нечто прекрасное, повеселила!
Я не пробовала эти помады, но как узнала, что горьковатый вкус — сразу мимо, я из тех дамочек, что могут по дурной привычке «съесть» свою помаду)))
Но оттенки безумно понравились, особенно гранат, тебе очень идет!
У меня матовые в стиках не особо пользуются популярностью, поэтому не могу ничего порекомендовать. Люблю жидкие как у Дольче Габанна с розами
Alisha_peony 23 июля 2020, 10:33
Маша, спасибо за внимание!
Горчинку уловила случайно😏.
Дольче с розами несколько раз клала в корзину, но выкладывала перед оформлением заказа🤔Отзывы противоречивые. Буду рада обзору или любой информации об их качестве!🌸
mari_amell 23 июля 2020, 10:59
У меня просто прям жёсткий отбор по вкусовым характеристикам))) свои тараканы)
А зря, мне очень понравились — они не сушат, красиво и благородно лежат на губах, если нравится оттенок — то стоят к покупке но по скидкам. Без скидок не взяла бы))
Из минусов — отпечатывается сильно, но для меня некритично)
Alisha_peony 24 июля 2020, 13:22
Маша, благодарю за информацию! Смотрела их, 1900₽ даже по скидкам за 5 мл🤔. Надеюсь они действительно оправдывают свою такую стоимость!
Morozko_21 22 июля 2020, 21:10
Какая же вы солнечная всегда на фото, каждый раз отмечаю это
Обе помады хороши, но первая мне больше понравилась, я люблю подобные яркие оттенки
А ещё, скажите, пожалуйста, что у вас на глазах за чудесные тени, очень красивые
Alisha_peony 23 июля 2020, 11:12
Елена, спасибо большое вам за добрые слова!
Все же полезно посмотреть на себя другими глазами — я сперва расстроилась по поводу оттенка яркой помады, а многие отметили, что она хороша🙂.
Тени Burberry #06 plum rose, здесь можно посмотреть <ahref=«kosmetista.ru/blog/otzivi/109588.html» >пост о них
Patissonya 22 июля 2020, 21:58
Ого, горчат?(( обидно, может хранились неправильно? Моя без вкуса совершенно, кремовая тоже🤷‍♀️
Оба оттенка очень идут, первый такой летний😍🌼
Alisha_peony 24 июля 2020, 13:24
Спасибо 🌸!
Как Вас зовут?
Горчинку уловила однажды мимолетно. Пока вроде больше такого подвоха от них не ощущаю. Поэтому не стала это вписывать в итоговый вывод по помадам.
Кремовые скорее всего не приобрету — не нравятся мне их холодильники категорически😅
Frankie_Stein 22 июля 2020, 23:33
У меня есть обе эти помады, у меня футляр сам переворачивается на нужную сторону, если не той закрыла. Люфта тоже нет. Может, партия такая попалась.
Мне очень нравится лаконичное оформление, правда, отпечатки пальцев остаются, но так происходит со многими футлярами. Формула — удачная, стойкая, но не сушит.
Вам очень идут оба цвета!
Alisha_peony 24 июля 2020, 13:26
Эрика, спасибо за Ваш опыт! Цвета и текстуры хорошие, но уверенна, что есть варианты лучше по всем параметрам. Хотя конечно все очень индивидуально!
Masha87 22 июля 2020, 23:47
405 очень красивый оттенок 😍
Alisha_peony 24 июля 2020, 13:27
Маша, спасибо! Благородный цвет и в пир и в мир🥰
Ne_svet 23 июля 2020, 04:43
Да, нюд роз вам очень к лицу.
Alisha_peony 24 июля 2020, 13:28
Спасибо большое! Уверенна, такой оттенок подойдёт большинству девушек.🌸
kkesha 23 июля 2020, 04:43
Вам две помады идут — носите с удовольствием. А футляры мне тоже не нравятся, они такие громоздкие.
Alisha_peony 24 июля 2020, 13:31
Любаша, спасибо ❤️!
Футляры, честно сказать бестолковые😁
Ksyunya Goncharenko 23 июля 2020, 09:30
Вы эти помады всегда наносите на предварительно увлажненые бальзамом губы?
Alisha_peony 23 июля 2020, 10:12
Ksyunya, нет. Ориентируюсь на состояние кожи губ. Без предварительного бальзама, помады так же комфортны.
MissBora 23 июля 2020, 13:07
Очень советую помады Shu Uemura, потрясающе комфортно лежат на губах
Alisha_peony 24 июля 2020, 13:33
Яна, спасибо за рекомендацию! Пока не знакома с маркой! Все впереди😁
RitaMix 23 июля 2020, 14:04
Никогда не было помад марки. Я много раз порывалась купить, но что-то меня останавливало. Наверно то, что они суховаты для меня, я люблю более кремовые и сливочные текстуры. На вас понравилась Nude Rose.
Alisha_peony 24 июля 2020, 13:34
Рита, спасибо!
Не советую! Уверенна, в вашем арсенале есть более достойные экземпляры! Мне всегда очень нравится сливочный финиш помад на ваших губах!
ElenLuki 23 июля 2020, 15:24
У меня nude rose. Пользуюсь с удовольствием. Но покупала с бешеной скидкой, за свою цену на такой подвиг не готова ни морально, ни материально.
Alisha_peony 24 июля 2020, 13:37
Да вот не стоят они своих денег даже по скидкам. Содержимое приличное, но вот футляры меня ну совсем огорчают.
Kristina_ananas_mood 27 июля 2020, 02:54
А как они по уходовым свойствам?
Чувствуется уход или хорошее увлажнение? Как принято говорить «ухаживают ли они за губами»? :)))
Alisha_peony 27 июля 2020, 10:29
Кристина, ухода нет. Они не сушат, на этом все.