22.07.2020

Сокращаем видимость пор с Shiseido Waso Pores Invisibles

Привет, милые девушки!

Пока мы не полюбим себя, ни одно косметическое средство нам не поможет, поэтому желаю всем любви к себе и принятия себя со всеми особенностями!

Ну а продлить матовость комбинированной коже мне сегодня помогает Shiseido WASO Pores Invisibles — матирующий праймер, сокращающий видимость пор.

Shiseido WASO Pores Invisibles
Shiseido WASO Pores Invisibles

Летом я балуюсь подобными средствами, особенно они помогают в сильную жару в городе, когда все плавится и не хочется выглядеть как масляный блин. Праймер Shiseido отлично справляется с задачей матирования T-зоны и сокращает видимость расширенных пор.

В составе праймера содержится экстракт васаби, который обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами.

Фото из интернета, слева васаби, справа Shiseido WASO Pores Invisibles
Фото из интернета, слева васаби, справа Shiseido WASO Pores Invisibles

Ранее у меня были подобные праймеры разных производителей, но у всех был недостаток — они забивали поры. Да, за счет этого и матировали, но впоследствии это не шло коже на пользу.

Shiseido WASO Pores Invisibles приятно удивил — поры спустя несколько применений остаются чистыми.

Производитель рекомендует наносить небольшое количество средства на Т-зону похлопывающими движениями перед нанесением макияжа, что позволит минимизировать видимость расширенных пор и сделает кожу более матовой.

Состав праймера
Состав праймера

У крема удобный носик, сам праймер светло-зеленого цвета с гелевой текстурой
У крема удобный носик, сам праймер светло-зеленого цвета с гелевой текстурой

Пахнет васаби, огурцом и немного ментолом.

Легко распределяется по коже, мгновенно ее матируя. Уверенна, что не подойдёт коже склонной к сухости но у такой кожи и нет проблемы блеска. Будет идеален для комбинированной и жирной кожи.

Хорошо сокращает видимость пор. Дружит с кроющими текстурами — не скатается.

Слева кожа с уходом, справа - нанесен праймер Shiseido WASO Pores Invisibles
Слева кожа с уходом, справа — нанесен праймер Shiseido WASO Pores Invisibles

Видно, что праймер убрал блеск и поры стали менее заметны. Повторюсь, считаю что вряд ли кто будет в обычной жизни рассматривать поры «под микроскопом» и если поверх праймера нанести свой тональный/ВВ/CC крем, то можно добиться хорошего сглаживания эффекта фотошопа.

На фото ниже — Shiseido WASO Pores Invisibles и поверх нанесен смарт-крем Shiseido WASO

Хорошо матирует
Заметно сокращает видимость пор
Не скатывается
Не закупоривает поры
Дружит с тональными средствами
Субъективно — для комби- и жирной кожи не нашла

Средство достойно внимания. Я не люблю сильно кроющие текстуры и когда на лице много тонального. В этом случае праймер хорошая альтернатива плотным тональным текстурам, когда есть желание скрыть расширенные поры и надолго матировать Т-зону. Хорош для фотосессий.

Оценка: 10/10

Цена: 1050 р

Объем: 20 мл

Производитель: Франция

Срок тестирования: 1 месяц

Всем отличного настроения!

Алиша✨

Rastrata 22 июля 2020, 01:25
Очень понравилась база вместе со Смарт-кремом. А в одиночку-средство сработало больше в сторону матирования, как по мне. Для меня идеальной затиркой оказалась база Clarins-она прям в ноль стирает поры, но не могу ей пользоваться постоянно-сильная матовость и ощущение обезвоженности не нравится.
Понравилось Ваше начало)))
SoftShimmer 22 июля 2020, 09:16
Напишите, пожалуйста, как у этой базы полное название?
Alisha_peony 22 июля 2020, 12:14
Спасибо:)
Clarins у меня была когда-то давно в красной круглой баночке. Очень она силиконовая. Эта полегче. В целом, меня не раздражает видимость пор, поэтому праймер скорее для жары и особых случаев.
Rastrata 22 июля 2020, 17:31
Instant poreless. Обновлённая.
Yulia Chentsova 22 июля 2020, 01:41
Алиша, спасибо за пост!) Мне очень интересно читать об этой линии, поэтому обрадовал Ваш второй пост ( про смарт-крем тоже читала). Люблю васаби. Пытаюсь представить аромат васаби, огурца и ментола вместе. Похоже мне нравится)
Alisha_peony 22 июля 2020, 12:02
Юля, спасибо за внимание к посту!
Линия хорошая, запах праймера интересный и не раздражающий.
Vikkival 22 июля 2020, 02:15
По теме: интересно… но ещё больше меня заинтересовала тушь для ресниц! Бомбически на макро фото, да и в общем образе! Подскажите, пожалуйста, что это такое используете? (Тушь/уход?) Выглядят очень естественно и шикарно)
Alisha_peony 22 июля 2020, 11:14
Vikki, спасибо за комплимент😌
Здесь заслуга моих ресниц — они светлые, вместе с тем длинные от природы и практически любая тушь будет давать хороший эффект.
Летом я люблю эксперименты с цветной тушью.
Конкретно в этом образе использованы 2 туши: черная Bourjois volume glamour и зеленая поверх Estée Lauder Sumptuous Extreme #12.
На фото скорее дает сероватый оттенок, но в жизни хорошо подчеркивает зеленый цвет радужки и зелёный пигмент в тенях
А мне совсем не понравился этот праймер, не подружился не с одним тональный, всё скатывается, залипает, смотрится ужасно. Как я только не пыталась с ним подружиться, ничего не получилось, пришлось отдать.
Alisha_peony 22 июля 2020, 11:05
Олеся, неожиданно! Я наношу тонким слоем и все ок!
SoftShimmer 22 июля 2020, 09:15
Эффект заметный   поры и правда визуально сгладились, надо будет поискать такой праймер.
А не покажете состав? Интересует, есть ли там силиконы, т.к. от них у меня тоже забиваются поры.
Alisha_peony 22 июля 2020, 11:04
Наталия, состав добавила в пост! Силикон в составе присутствует, но по моим ощущениям, он ощущается меньше, чем в аналогах от Clarins и Benefit.
fur_hat 22 июля 2020, 12:27
Эффект классный   и, главное, заметен. Надо присмотреться к средству. Я в поиске такого. Купила стик один. Но пока неоднозначные ощущения…
Спасибо, что поделились своей находкой)
Alisha_peony 24 июля 2020, 12:56
Вика, спасибо за внимание к посту!
Средство мне понравилось, пока это лучший вариант из тех, что у меня были для коррекции пор и регуляции блеска Т-зоны.
mari_amell 22 июля 2020, 17:22
Очень интересное средство, спасибо, что познакомила меня с ним))
Интересно, а как он будет работать с мелкими морщинками? Надеюсь, так что эффективно)))
Потрясающее начало поста! Жизнеутверждающе и правдиво!
И эффект шикарный! Ну и твоя улыбка как всегда лучезарна!
Alisha_peony 24 июля 2020, 12:59
Милая Маша, спасибо за доброту и свет✨!
Насчет морщинок — сложный вопрос🤔. Я бы не советовала использовать для этих целей такой праймер. На мой взгляд, морщинки нужно увлажнять/питать, а праймер напротив может подсушить кожу.
mari_amell 24 июля 2020, 13:28
Спасибо! Да, понимаю… но иногда так хочется магические средство)))
Спасибо за ответ!
Alisha_peony 24 июля 2020, 13:29
Магическое средство — принятие и любовь к себе🥰😉
BeautyAudit 22 июля 2020, 23:43
Эффект — супер, очень заметный даже по фото!
У меня есть праймер-«стиратель морщин» от Clarins, использую редко и почему-то вижу эффект через раз, может быть что-то делаю не так…
Alisha_peony 24 июля 2020, 13:01
Ирина, спасибо за внимание к посту! Со своей задачей по коррекции пор и матированию праймер справляется отлично, а вот по поводу использования подобных средств для коррекции морщин — я бы не стала…
RitaMix 23 июля 2020, 13:28
Алиша, эффект отлично виден. У меня была когда-то затирка для пор марки и очень неплохая, кстати. Но она была очень силиконистая, постоянно пользоваться было невозможно. Вижу, что над текстурой поработали, она стала куда приятнее, а эффект даже лучше.
Alisha_peony 24 июля 2020, 13:03
Рита, эффект праймер дает хороший! В составе остался силикон, но он среди всех компонентов заявлен в середине и по ощущениям, его там не так много. Ну и экстракт васаби, ментоловый компонент по-моему делают свое дело👍🏻