4,5
21 июля 2020, 19:00

Mini Tropic 5 Shadow Palette от Natasha Denona - очень летняя палетка

21 июля 2020, 19:00

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать о самой яркой и летней из мини палеток Наташи Деноны — Mini Tropic.

Mini Tropic 5 Shadow Palette от Natasha Denona - очень летняя палетка

Палетка представляет собой нижний ряд оттенков одноименной большой палетки от Наташи, по словам блогеров (я, в частности, смотрела сравнительное видео Mel Thompson) формула теней

в мини палетке отличается от формулы в большой в лучшую сторону. Основную критику в большой палетке получила формула металликов, которые были крайне пластилиновыми по текстуре и плохо набирались, и переносились.

Хочу сказать, что проблема «пластилиновости» сохранилась и в мини версии, в частности, синий металлик Tiger Lily после первого же прикосновения замылился и начал выглядеть как пластилин.

Солнечный свет
Солнечный свет
Тень
Тень
Задняя сторона палетки
Задняя сторона палетки

Упаковка прекрасная — не слышала ни от кого никаких нареканий, сама придерживаюсь аналогичного мнения. Плотный крепкий пластик, фиксация крышки под любым углом, надежное защелкивание.

Свотчи

Оттенки палетки напоминают мне об отдыхе на морском или океанском побережье, таком долгожданном и недоступном в этом году, когда вода играет на солнце всеми оттенками синего, бирюзового, зеленого...

Тени в палетке представляют собой чистые, яркие цвета, которые передаются на кожу так же как и выглядят в палетке, здесь нет никакого обмана зрения, как иногда бывает — в палетке глаз видит одно, на свотчах совсем другое, на глазах вообще третье.

Фокус - Tiger Lily, Laguna, Exotic, Mint Frost
Фокус — Tiger Lily, Laguna, Exotic, Mint Frost
Расфокус - Tiger Lily, Laguna, Exotic, Mint Frost
Расфокус — Tiger Lily, Laguna, Exotic, Mint Frost
Zena
Zena

Матовые оттенки — Laguna — голубой и Zena — сиреневый — очень насыщенны по цветам, по текстуре мягкие и бархатистые. На свотчах немного видно их текстуру, хорошо набираются на кисть, хорошо набиваются и наслаиваются, не пылят.

Остальные три оттенка насыщенный синий Tiger Lily, мятный Mint Frost и насыщенный зеленый Exotic я бы назвала металликами, однако бренд в описании к палетке называет металликами лишь Exotic и Tiger Lily, Mint Frost по их классификации — high shine, так же как знаменитый D'Or из Mini gold. По моим субъективным ощущениям все эти три оттенка схожи по текстуре и их можно назвать металликами. Как я уже писала выше синий Tiger Lily замыливается и приобретает на вид и на ощупь пластилиновую текстуру, зеленый Exotic так себя не ведет. Mint Frost более сухой и сыпучий в отличие от Tiger Lily и Exotic — пожалуй это единственное отличие, которое я могу выделить.

В одно касание на сухую руку - Mint Frost, Exotic, Laguna, Tiger Lily, Zena
В одно касание на сухую руку — Mint Frost, Exotic, Laguna, Tiger Lily, Zena

Макияжи

Макияжи с палеткой получаются яркие, летние, на мой взгляд совсем не повседневные и офисные😄

Laguna и Zena, которые при смешивании дают темно-синий матовый цвет
Laguna и Zena, которые при смешивании дают темно-синий матовый цвет
Mint Frost и Zena
Mint Frost и Zena
Здесь использованы все цвета из палетки
Здесь использованы все цвета из палетки
Mint Frost, Exotic, в тушевке участвовал оттенок Bia из Mini Gold
Mint Frost, Exotic, в тушевке участвовал оттенок Bia из Mini Gold
Mint Frost внутренний уголок, Exotic внешний и в центре The Pisces из палетки The Zodiac Colourpop, который как раз играет роль промежуточного цвета

Выводы

Это уже вторая палетка Мини от Наташи (первая Mini Gold), и я не собираюсь останавливаться, на мой взгляд, это крайне удачный формат, сочетающий в себе не запредельную цену и хорошее качество. Я не пробовала большие палетки Наташи, может, конечно,еще пороха не нюхала, и не знаю каково настоящее качество теней Наташи Деноны (если принимать во внимание мнение о различии формулы в мини и больших, классических палетках).

Палетка мне нравится, у нее много плюсов и основной — это яркие цвета, которые не так часто можно встретить в других многочисленных выпусках. Эта малышка покрыла мою необходимость в ярких, цветных тенях и мне больше не надо, потому что для экспериментов с цветом ее хватает, а ежедневно я чаще всего ношу более нюдовые макияжи.

Небанальная подборка цветов
Компактность
Тени легко тушуются
Тени хорошо между собой сочетаются
Замыливание и плстилиновость синего металлика

1663₽цена
9/10оценка
3 месяца, 3р/в месяциспользование

Arskaia 21.07.2020
Ну сочно)) ассоциации с пляжем))
Patissonya 21.07.2020
Хорошенькая палетка!) особенно понравились на Вас последний и второй макияжи
Спасибо большое
Да, плетка очень удачная оказалась))
DieOlga 21.07.2020
Очень красивые макияжи   У меня только пыльный фиолет с тропиками не ассоциируется
Спасибо большое
Цвет достаточно красивый, неплохо в кожу уходит, единственный в палетке
RoniRoses 21.07.2020
Зеленый прям в сердечко♥️
lillies 21.07.2020
Очень красивые макияжи
Tahataha 21.07.2020
Mint frost смотрится прелестно 😍
masha_mary_marie 21.07.2020
Мне иногда кажется, что я во многом из-за него ее и купила, самый универсальный в плане носибельности в палетке
ellirael 21.07.2020
Зелёные макияжи очень необычные и красивые. Минт — волшебный оттенок. Вообще не обращала внимания на эту палетку, но вы ее так красиво показали, что я теперь хочу мятный оттенок )))
Мятный и, правда, волшебный
ElenaShu 21.07.2020
Красиво😍 жду ее, где-то в Шереметьево болтается. Напрягает только не очень качественный по всем отзывам синий металлик
masha_mary_marie 21.07.2020
С синим можно работать, не настолько уж он и плох
Yanoula 27.07.2020
Синий при замыливании чуть пошерудите спулли (ёршик для бровей 😁), норм снимает запекание 😊
mari_amell 21.07.2020
Очень красивые и яркие макияжи. Палетка не зря имеет такое название — настоящие тропические райские птички
Не смогла решить, какой макияж лучше — они все хороши как с технической стороны, так и по цветовому решению)))
Frankie_Stein 21.07.2020
Какая яркая и сочная палетка!
Зеленый и синий макияжи
ssiveta 22.07.2020
Вот это да! Очень понравились макияжи.
Hnn Huu 22.07.2020
Божественная палетка. Сочетание цветов изумительное и ваши макияжи это прекрасно показали. Спасибо за обзор
SoftShimmer 22.07.2020
Красивые у Вас макияжи
Мне эта палетка хорошо запомнилась ещё с промо — небанальное сочетание оттенков и тропические образы на загорелой девушке очень зацепили. Но синий оттенок прямо расстроил, я хорошо представляю себе эту «замыленность» рефилла и это неприятно как визуально, так и тактильно.
Пока же для меня самой желанной палеткой от НД остаётся Мини Голд.
Мини Голд у меня есть — к ней никаких нареканий
Sabina Gurbanova 22.07.2020
У меня та же история с синим оттенком, есть такое впечатление, что это какая-то полукремовая формула, у меня чуть продавливается пальцем и им же нормально наносится, но кистью вообще без шансов. У вас очень красивые макияжи с ней получились )
masha_mary_marie 23.07.2020
Спасибо большое
Мне удавалось синий синтетической кистью наносить и даже наслаивать, но кисть должна быть жесткая, пальцем он тоже хорошо наносится.
redishhh 23.07.2020
Какие сочные оттенки! Очень понравилась эта палетка от Наташи!

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм