20.07.2020

Легкий тон Dolce&Gabbana Millennialskin On-The-Glow Tinted Moisturizer SPF 30

Обычно в жаркие дни я использую рассыпчатые минеральные основы, но в этом году изменила своим предпочтениям и остановилась на увлажняющем средстве с тонирующим эффектом от D&G.

На покупку решилась после изучения отзывов, так как ранее никогда не пользовалась декоративкой этого бренда.

Dolce&Gabbana Millennialskin On-The-Glow Tinted Moisturizer SPF 30.

В линейке представлены девять оттенков, из которых я выбрала самый светлый №1 Porcelain Light. Даже летом я стараюсь не попадать под солнечные лучи и оставаться со своим родным оттенком кожи.

Dolce&Gabbana Millennialskin On-The-Glow Tinted Moisturizer SPF 30.

Не могу сказать, что оттенок на самом деле очень уж светлый. Обычные жители моей косметички могут посоревноваться в бледности с жителями подземелий. А Tinted Moisturizer еще и с заметной желтинкой, но для лета я решила сделать исключение. Все равно, ничего более нейтрального для синелицых я не смогла найти.

Dolce&Gabbana Millennialskin On-The-Glow Tinted Moisturizer SPF 30.

Крем жидкий и легкий. Он отлично растягивается по коже как пальцами, так и кистью. Я предпочитаю второй вариант.

Распределяется настолько беспроблемно и быстро, что на весь макияж я трачу не более пяти минут ( тон/ метеориты/брови/ губы/ иногда корректор). Не нужно ждать когда тон усядется и можно сразу де наносить румяна, пудру и т.п.

Ложится ровным тонким слоем, не подчеркивая рельеф и пушок. А вот шелушения может сделать более заметными.

Я бы сказала, что никакой это не тинт, а вполне себе привычный тональный крем с очень средней степенью маскировки. Есть у меня и более легкий тон в закромах.

Кожа без прикрас/ с только что нанесенным Dolce&Gabbana Millennialskin On-The-Glow Tinted Moisturizer SPF 30.

Millennialskin On-The-Glow Tinted Moisturizer хорошо выравнивает общий тон кожи и придает ей легкое сияние. Даже с моей очень рельефной кожей это не смотрится вызывающе. Иногда я дополнительно наношу тонкий слой классических метеоритов.

Финиш довольно натуральный, никаких блесток/ шиммера я не вижу. Насчет увлажнения ничего сказать не могу, так как возложила эту функцию на уход.

Через час после нанесения/ через три часа после нанесения макияжа
Через час после нанесения/ через три часа после нанесения макияжа

Через три- четыре часа носки появляется блеск и частично обнажается кожа на крыльях носа. Я прибегаю к помощи матирующих салфеток и ношу мэйк без коррекции до конца дня. Но от первоначального макияж заметно отличается.

Критичного отпечатывания на смартфоне не происходит, на одежде следов крема я не обнаружила.

Покрытие тактильно очень приятное,- нет липкости и чувства тяжести. Тон вообще не ощущается на лице, что с такой текстурой и неудивительно.

легкая текстура
естественный финиш
SPF30
физически не ощущается
сливается с кожей
легко распределяется
подтекает носик тюбика
стойкость на жирной коже

В принципе, крем не вызвал у меня восторга, но и ругать особо не за что. Стойкость для такого легкого тона на жирной коже нормальная (хоть хотелось бы и больше), плотность пигмента для заявленного вида косметического средства тоже подходящая. Но повторно этот продукт я бы не купила.

Цена: 1700 рублей со скидкой 50%

VVG 20 июля 2020, 20:10
Вроде ничего выглядит. У меня ещё ничего не было этой марки. Хочется что-ниб попробовать, может с помады начать…
Mandy_Lane 20 июля 2020, 20:43
Ничего не могу сказать о качестве остальной продукции, но упаковки большинства средств такие эстетичные, что хочется купить все)
SoftShimmer 20 июля 2020, 21:04
Спасибо за пост   Интересно было почитать про этот тон именно от Вас. Помню, Вы писали, что у Вас жирная кожа и мне хотелось понять, может ли он быть лайт-версией Estee Lauder DW, т.к. про него (про D&G) стало появляться много отзывов.
Mandy_Lane 21 июля 2020, 09:46
Для меня Millenialskin и DW совершенно разные средства. Стойкость DW я могу сравнить только с Pro Filt'r Fenty Beauty, Millenialskin- совсем другой класс тональных средств.
SoftShimmer 21 июля 2020, 10:20
А в сравнении с тоном Fenty — DW, на Ваш взгляд, более или менее стойкий?
Mandy_Lane 21 июля 2020, 10:31
По стойкости на моей коже эти два крема одинаковы, только Pro Filt'r немного легче. Т.е. при одинаковом их количестве, DW будет смотреться на коже более плотно и кроюще, а вот финиш у них очень похож
SoftShimmer 21 июля 2020, 11:17
Огромное спасибо за уточнение!   Я и хотела понять, есть ли для Вас какой-то тон, похожий на DW по финишу, но более лёгкий по текстуре.
У меня сейчас Clinique Even Better, мне он нравится, но всё же к обеду лоб блестит. Думаю, для зимы он будет хорош, а вот для лета хочу что-то более стойкое, но лёгкое. В общем, ещё раз спасибо, пойду поищу отзыву на Pro Filt'r.
Mandy_Lane 21 июля 2020, 11:20
На мне Clinique Even Better держится как прибитый весь день даже при высокой температуре воздуха! Я активно пользовалась им в масочный режим и даже ткань не деформировала покрытие.
А Pro Filt'r очень рекомендую тестировать перед покупкой, так как не дружит даже с малейшими шелушениями
nastasiaalien 20 июля 2020, 22:02
Выглядит и правда здорово! Ну мне так кажется) Как обладатель кожи комби к жирности, поняла, что летом у меня почти любой тон безбожно сдает позиции))
Mandy_Lane 21 июля 2020, 09:48
Спасибо! Мне тоже нравится как он лежит на коже, в жизни вообще сложно догадаться, что есть косметика. Но стойкость на жирной коже многим покажется несерьезной
Frankie_Stein 20 июля 2020, 23:16
Красиво и живо тон на коже выглядит.
Mandy_Lane 21 июля 2020, 09:49
Согласна  .Очень живое покрытие, границ нанесения не видно, лежит как втора кожа
Lutik1616 21 июля 2020, 01:11
Есть такой тон, только в темном оттенке. Специально брала на лето под загар. И могу сказать — это лучшее тональное средство, что я пробовала, а пробовала я их не мало, на мой взгляд) и по стойкости, и по поведению на жаре за весь день, и вообще я его люблю!)спасибо вам за пост)именно с этим тоном у меня спрашивают «а что это такое на лице сияющее, но не жирное и вообще что это?!)))
Mandy_Lane 21 июля 2020, 09:51
Неудивительно) Кожа действительно выглядит как улучшенная версия самой себя. А стойкость скорее всего зависит от типа кожи как это часто бывает
Yulia20121988 21 июля 2020, 06:05
У меня такой же, только в оттенке 3 Sand. И я обожаю его, он просто чудесный, идеально подошел сухой коже ♥️
Mandy_Lane 22 июля 2020, 13:40
Я давно читала ваш пост о нем, тогда и стала собирать информацию о средстве)
fur_hat 22 июля 2020, 12:55
Чем больше читаю о нем постов, тем больше я его хочу. Либо его, либо флюид от Шанель.
Пока я буду думать, раки на горе отсвистят свое, сгоебкт клешни и уйдут на поиски более решительного слоупока
На самом деле, мне очень понравилось, как лежит на Вашей коже. Его не видно! Но кожу преобразил, это заметно.
И даже через 4 часа достойно смотрится. Красавчик!
Спасибо Вам за пост!
Mandy_Lane 22 июля 2020, 13:42
Естественность покрытия невероятная. Крем отлично растушевывается и лежит как вторая кожа, при этом скрадывает некоторые нюансы. С Chanel незнакома, а вот героя поста рекомендую.
fur_hat 22 июля 2020, 14:07
Спасибо, да, куплю, наверное, главное, с оттенком не накосячить)
Тем более, что от Дольче никогда не было ничего
Irina Irina 25 февраля 2023, 18:21
Скажите а этим лето Вы с чем будете? Я в поимкев спф с тоном
Mandy_Lane 25 февраля 2023, 19:15
Я в раздумьях, все покупки за последние месяцы меня не радуют(. Возможно, буду использовать минеральный рассыпчатый тон
snejnaya 01 апреля 2023, 15:55
Хм, а что за зверь такой рассыпчатый минеральный тон?
Mandy_Lane 01 апреля 2023, 16:03
Это плотная кроющая пудра из, так называемых, минеральных ингредиентов
snejnaya 02 апреля 2023, 18:20
Поняла, а какая у вас? Или в планах или которая была уже))
Mandy_Lane 02 апреля 2023, 18:29
Пока буду добивать Кристалл Декор, она мне по оттенку очень подходит
snejnaya 03 апреля 2023, 09:18
Пошла смотреть ее)) спасибо!