15.07.2020

Моя любимейшая красотка Венера из цветущего сада - Lime Crime Venus XL II

Наверное, про нее уже написано столько хороших слов, что мой отзыв может затеряться, но это как раз тот случай, когда хочется кричать от своей любви.

Конечно, разочароваться так же был шанс, поэтому, попытаюсь объяснить, в чем, на мой взгляд, уникальность палитры, и о чем нужно помнить, если вы хотите эту красотку себе домой.

Прекрасно помню свои впечатления при запуске: сначала я увидела обложку палитры, у меня прмя сердечко чаще забилось от неоново-зеленых волос и пирсинга, потому как показалось, что внутри будет кислота и «настроение панк».

Когда же показали внутренности, накатило какое-то разочарование, из-за которого еще долго не было желания смотреть на палитру. Меньше всего я ожидала обнаружить под такой обложкой что-то просто радикально дневное, пусть и с вкраплением зеленой и розовой гамм.

Однако, время шло, чужие отзывы читались, и во мне с новой силой росло уже осознанное желание носить на работу именно Venus XL2. Больше всего меня, конечно, смущали рыжеватые оттенки, и я думала, что буду обходить их стороной или трогать не часто, но по факту, влюбилась я в нее именно в гамме коричневый + розовый или зелень.

Из неприятных моментов — один рефил пришел битым (тени выпадали полностью из палетки), но спирт решил проблему — я просто хорошенько запрессовала его пальцем, добавив пару капель, после этого, тьфу-тьфу-тьфу, сидит без выскакиваний.

Цветовая палитра

Вдохновлена, по словам производителя, цветущим садом. И это просто идеальное описание для представленой палитры. Если же говорить чуть менее романтично, то здесь есть три солирующих ноты / цвета: коричневый (земля), розовый (цветы) и зеленый (листочки).

Чуть ниже будут представлены свотчи именно в делении по оттенкам, сейчас же скажу, что самый многочисленный по количеству рефилов в гамме цвет — коричневый. И да, сначала меня саму это немного отпугивало, но уже на макияже я постараюсь показать, что палетка хороша именно в своей сочетаемости.

Финиши / текстуры

Здесь не так все однозначно, потому как кроме матовых, сияющие оттенки представлены во множестве формул — здесь и классические шиммеры, и спарклы-топперы, и Виталик-металлик и парочка очень акцентно-угловых (иф ю ноу, ват ай мин) оттенков.

Формула

Здесь работает прием описания с деления по группам по ряду причин. Во-первых, я нахожу немного утомительным читать описание восемнадцати отдельных оттенков, но, во-вторых, и самое главное — в пределах группы свойства у цветов не меняются.

• Матовые — просто прекрасные. Пигментированные, мягкие, отлично тушуются, переносятся и вообще… все, что можно сказать хорошего о беспроблемной матовой формуле, к ним применимо.

Порой немного огорчает, что в палетке всего четыре оттенка в этом финише: два коричневых, один розовый и один зеленый. Часто встречаю мнение, что было бы неплохо добавить еще темно-зеленый, но мне с уверенностью хватает этих цветов для привычного дневного «матовый в складку, сияющий на подвижное» и «черт, я опять опаздываю».

• Шиммеры / (около-)металлик — ооо, дааа… Как же приятно их трогать, свотчить, пользоваться. Сплошное наслаждение, серьезно. Очень мягкая и пигментированная несыпучая формула, которая нежно, но уверено переносится на веко даже мягкими кистями, а на глазах деликатно, но очень «благородно» (не люблю это слово почему-то в отношении косметики) отражает свет.
  • Спарклы-топперы — не смотря на то, что вкрапление блесточек покрупнее может быть и в шиммерах, в палетке есть несколько искрящихся цветов, которые немного тактильно посуше, но переносятся все так же хорошо. Они имеют полупрозрачную базу и немного оттеняют подложку, добавляя блеска.

Настоятельно рекомендую несколько раз ознакомиться со свотчами перед покупкой, потому как читала от некоторых дам возмущения, дескать, непигментированные оттенки, ложатся полупрозрачно, не как в палетке и так далее. Насколько я помню, производитель изначально заявлял такую текстуру, и в рамках свойств своей группы у этих цветов хорошее качество.

• Дуохромные топперы — таких оттенков два, и они просто потрясающе красивы. На многих макияжах вы будете видеть зеленый из них во внутреннем уголке, потому что я большой фанат этого оттенка.

Отдельно хочется отметить, что большинство сияющих оттенков при ближайшем рассмотрении становятся еще интереснее, потому как производитель часто добавляет интересные цветовые акценты блестками, из-за чего цвета приобретают свою уникальную изюминку.

Макияж

Так как чаще всего я ношу ее на работу, но такой вариант был бы скучен для поста, я решила добавить немного акцентов. Например, на макияже ниже я использовала знаменитые жидкие тени Люксвизаж для создания стрелочки.

А здесь чуть щедрее обычного покрыла все своим любимым зеленым дуохромчиком и нарисовала коричневую стрелочку.

Кстати, именно на этом макияже можно заметить, что среди сияющих оттенков есть несколько «переходных» цветов, а именно коричнево-зеленый и розовато-коричневый. Первый сидит ниже на подвижном веке.

Ну а дальше меня хорошенько так понесло с тройным каткризом. Здесь ниже можно увидеть насколько беспроблемный самый темный коричневый оттенок. Он настолько хорошо тушуется, наслаивается и переносится, что для меня в обиходе получил уточняющее «ну тот исусий коричневый из Venus XL2».

Здесь ближе к брови и у внутреннего уголка использован второй дуохромный топпер-хайлайтер. Изначально мне почему-то казалось, что он уходит в розовый, но здесь четко видно именно солнечный желтоватый блик. На подвижом веке градиент из розовых сияшек.

Далее один из самых любимых макияжей с этой палеткой. Во-первых, как мне кажется, здесь удалось показать, насколько же красиво может быть сочетание теплых рыжевато-коричневых с зеленым, а во-вторых, я наконец попробовала белый аквагрим в качестве подводки. Стрелка рисовалась как-то сама, и получилась чем-то напоминающей кокон.

Ну и последний мейк без применения коричневых. На нем видно, что розовые оттенки из палетки на мне становятся какими-то персиковыми. Видимо, моя кожа «съедает» розовый подтон, а теплый выделяется, контрастируя с нею.

Веточки не нарисованы — это переводные татуировки.

Ну и, собственно, как писала выше, покажу вам свотчи именно по цветовым гаммам. В розовых и зеленых затесались переходные, потому как добавлять их в коричневую было бы как-то не особо честно по одношению к наименее выраженным цветам с меньшим числом представителей.

Самая малочисленная гамма — зеленая. Здесь всего пять оттенков, но дуохромный топпер (самый нижний) практически незаметен на свотче.

Коричневый, конечно же, солирует, и вот тут от запястья 2 и 4 оттенки кажутся разными, но на деле, наверное, хватило бы какого-то промежуточного цвета, а взамен бы хотелось получить еще один зелененький, но это, конечно же, все лирика.

Удивительным для меня стало то, что я не фанат рыжих палеток, но рыжую гамму венеры просто обожаю. Наверное, тут дело в сочетаемости, беспроблемности и просто отменном качестве. Эта именно та палетка, с которой любые утренние эксперименты подойдут для того, чтобы потом пойти в них на работу, а формула такова, что они с максимальной долей вероятности получатся отличными в плане техники нанесения. Словом да, банально, но те самые тени, которые тушуют себя сами.

Оценка — 10/10,

Стоимость — 3600 руб.,

Срок тестирования — больше месяца

С уважением к ресурсу и пользователям,

Мария

YelenaAgliyeva15 июля 2020, 21:05
На первом же фото макияжа потеряла суть повествования, надо перечитывать
Ваша фантазия в макияже не имеет границ, шикарно!
Эта палетка у меня в избранном лежит уже давно, все ждала волшебного пенделя, видимо Ваш пост им и оказался))
Urui22 июля 2020, 05:08
Спасибо большое, рада быть полезной))
DieOlga15 июля 2020, 21:07
Какой красивый, а главное полный творчества пост   Ваши макияжи мне не повторить) Но с большим удовольствием полюбовалась! Спасибо)
Urui22 июля 2020, 05:09
Спасибо Вам, очень приятно
Masha8715 июля 2020, 21:11
Обожаю ваши посты! ваши воздушные и нежные макияжи 😍😍😍😍
Я сегодня на неё обзор готовила тоже)
По мне, так это потрясающая палетка
mari_amell15 июля 2020, 22:06
Маша, буду ждать!
Masha8715 июля 2020, 22:10
🙂🌷
Urui22 июля 2020, 05:09
Палетка просто прелесть, обожаю. У Вас прекрасный пост, я зачиталась)
Masha8722 июля 2020, 13:46
🥂🙂
Yasim15 июля 2020, 21:43
С ума сойти.
Urui22 июля 2020, 05:10
mari_amell15 июля 2020, 22:07
Ваши макияжи это всегда фентезийная сказка!
Спасибо за красивый макияж и волшебный обзор!
Urui22 июля 2020, 05:10
Спасибо большое, очень приятно)
pi4y4y15 июля 2020, 22:21
Отличнейшие макияжи! Безумно красиво 😍 Спасибо за подробный и логичный пост.
Рассматривая макияж с тройным кат-кризом вспомнилась Винни Харлоу :)
Не хотела эту палетку из-за зелёных как раз, но они так красиво смотрятся в макияже
Urui22 июля 2020, 05:11
Ох, я вообще к зелени в мейке относила очень осторожно. Дескать, другим идет, а мне не очень, но мини гол Деноны изменила все)
mallow_grey15 июля 2020, 22:28
Точно такие же мысли были в отношении этой палетки — «рыжими точно не буду пользоваться») Хотя надо признать, что макияж только в рыжей гамме из этой палетки все же мне не понравился. Уж больно рыжит-с)
Urui22 июля 2020, 05:11
Да, согласна, тоже обычно стараюсь вписывать что-то из розового или зеленого, но мне обычно просто скучно с моно-вариантами)
_eikijane15 июля 2020, 23:26
Макияжи загляденье!)
По поводу розовых — вам не кажется, они действительно очень теплят( Из-за этого я продала палетку в первый раз… Недавно взяла снова из-за зеленых, и что-то они меня расстроили
Urui22 июля 2020, 05:12
Она все-таки по гамме действительно специфическая… Если душа не лежит, есть много прекрасных палеток и кроме нее)
Mila-justcovaleva16 июля 2020, 01:20
Виталик-металлик   😂
Лежит эта палетка в корзине и я себя уже практически отговорила её покупать, но тут Ваш пост   Макияжи «отвал башки», пост с юмором! Спасибо, пошла покупать)
Виталик-металлик, это отсылочка к Наталине
Спасибо большое, рада быть полезной)
Lesya3416 июля 2020, 08:18
Ваши макияжи — это целое искусство!
Rory16 июля 2020, 09:47
Разделяю вашу любовь! Конечно, до вашей красоты мне далеко, но палетка реально такая френдли — все со всем сочетается, все со всем классно выглядит, что даже простые макияжи смотрятся круто. Шиммеры и дуохромы правда сказочные!
Спасибо за пост!
Спасибо Вам, очень приятно
kkesha16 июля 2020, 09:47
Вау! Такие красивые макияжи, глаз не оторвать. Забрала пост в хотелки
Рада быть полезной)
Devinette16 июля 2020, 12:14
Одним словом красота!
Макияжи волшебны, палетка тоже. У вас получился сказочный сад)
И я опять хочу эту палетку
Urui22 июля 2020, 05:14
Ой, мне кажется, это была самая оправдывающая ожидания моя хотелка))
Blake16 июля 2020, 12:22
Сказочно красивые и макияжи, и палетка
Urui22 июля 2020, 05:14
Спасибо Вам
Как Вы ловко задали тренд на Венеру и лаванду!
Пост неизменно прекрасный!
Urui22 июля 2020, 05:15
Ой, какой тренд? Никогда не задавала трендов
Это я в шутку: после Вашего поста через один в ленте Косметисты фото с лавандой на заднем плане и обзор на эту же палетку.
lillies16 июля 2020, 15:38
Палетка прекрасна   Но ещё прекраснее — Ваши, Мария, макияжи   Слов нет, очень очень красиво!
Спасибо огромное
fur_hat16 июля 2020, 17:13
Ох, какая красота. Так здорово, что палетка может вдохновлять на такие шедевры
Olga Kharlamova17 июля 2020, 05:56
Это даже не макияж-это произведение искусства на лице и на лицо! Палетка..., да большая палетка, добротная, качественная, но тут руки и фантазия-вот главные составляющие.
Urui22 июля 2020, 05:16
В ней все настолько просто сочетается, что вообще не надо думать даже практически. Спасибо большое
Elena Chubarova17 июля 2020, 09:20
Шедеврально. 🔥🔥🔥🔥Складывать некуда, но куплю ее. Спасибо!
Urui22 июля 2020, 05:16
Ахах, поверьте, мне тоже некуда))
Elena Chubarova25 июля 2020, 03:34
Купила). Еще раз спасибо за пост. Тeни прекрасные. Интересно, сколько им отведено лет жизни). Рука не поднимется выбросить.
askluna17 июля 2020, 09:37
Я всегда любуюсь вашими макияжами 😍 Столько красоты! Вы художница!
Обожаю эту палетку, одна из самых любимых для более нежного макияжа, я почему то воспринимаю ее больше золото-зелёной с розовым, рыжины совсем не чувствую.
Спасибо за прекрасный пост ❤️
Спасибо огромное
SoftShimmer20 июля 2020, 14:25
Мне нравится эта палетка по гамме, но склоняюсь к мысли, что столько рыже-коричневых не надо. Вот будь она стандартной восьмёркой
Ваши макияжи всегда волшебны!
Urui22 июля 2020, 05:17
Я бы там тоже парочку выкинула, но ЛК часто грешат в больших венерах хотя бы одним дублем
n-t-li06 августа 2020, 01:04
Люблю любоваться вашими макияжами