11.07.2020

Стальная красота Marc Jacobs Steel(etto) Eye-Conic

Думаю, если не все, то многие представляют себе, кто такая эта палетка.

Блестящий миниатюрный корпус, холодная гамма — «стальной кинжал», которым ваши глаза будут поражать окружающих.

Давайте сразу приступим к фотографиям, а потом я расскажу свою драматичную историю любви с лимиткой.

Впрочем, это не было любовью с первого взгляда.

На первый беглый взгляд палетка, казалось, представляла собой лишь холодную растяжку и акцентную сорокину радость.

Голос разума сразу же сказал, что тауповые и прочие холодные оттенки теней водятся дома в изобилии. «А как же ни на что не похожий искристый металлик?»- поднял голову бьютиголик. «Но он один же не стоит больше трёх тысяч, верно?»-парировал рассудок. — «Да и глянь, нет ни на одном сайте этого кинжала. Купишь при случае пигмент какой». На этом внутренние распри затихли, но, как оказалось, только на время.

Мой замыленный яркими чистыми цветами глаз не сразу понял, что в этой палетке прекрасно всё вплоть до телесного оттенка. На почву сомнения, подготовленную блестящей заманухой, один за одним падали поэтичные обзоры (здравствуйте, karmelita)), убийственные макияжи и просто фотографии этой палетки. Вдруг стали закрадываться мысли о том, что и марку никогда не пробовала, и вон футляр какой стильный, и цвета на веке как-то подозрительно волшебно смотрятся. И когда бьютиголик таки в неравной борьбе уложил здравомыслящего человека во мне на лопатки, оголтелой хотелке пришлось  столкнуться с новым противником — отсутствием объекта вожделения в магазинах.

К разочарованию побеждённого скептика, я не думала сдаваться на пути к стальной мечте. Отказавшись от идеи заказа палетки из малазийской сефоры (а, оказалось, только в такой экзотической стране на тот момент она и была в доступе)), я пошла скитаться по объявлениям. Убедившись, что таковых несколько, добавила их в избранные для отслеживания, и с мыслью, что авось не все б/у палетки за несколько дней разберут, принялась ждать эпохального возвращения Steeletto на виртуальные прилавки. Моя надежда, помимо слепой веры в чудо, изрядно подогревалась весточками из инстаграмма, что каких-то два дня назад очевидцы видели её а самом банальном косметическом магазине рунета, да и вообще она регулярно нет-нет да и объявляется в продаже.

Так я надеялась, верила и ждала несколько дней. Чтобы каждый раз не терзать строку поиска, вывела ссылку (чуть ли не на стартовую страницу) в закладку и без устали по 20 раз на дню проверяла обстановку. Когда взгляд вместо привычной серой надписи «временно нет в продаже» упёрся в пламенную красную кнопку «добавить в корзину», радости не было предела. Многократное заклинание сайта сработало, лимиточные чары пали.

Всего день ожидания доставки и вуаля, я держу орудие убийства моего душевного спокойствия в руках. Все ожидания были не напрасны.

Футляр действительно красив.

Нетривиальная продолговатая форма придаёт сходство с аксессуаром, каким-нибудь причудливым клатчем. Закрывается на кнопку, что ещё дальше уходит от концепции большинства палеток и делает её ещё более особенной в моих влюблённых глазах.

Зеркало из всей палетки меня интересует меньше всего, но оно есть, и это безусловно не минус, много зеркал не бывает.

Цвета в палетке сложны и тем притягательны. А уж качество… Таких бархатных мягких матовых я не припомню ни у одного производителя, ну да обо всём по порядку:

Rule Оттенок для высветления с холодинкой:

Concrete Какой-то умопомрачительный бежевый, холодный, но не трупный

Jungle Королевский лиловый тауп

Sidewalks Деликатный жемчуг:

Become Хороший холодный рабочий коричневый:

Sparkling Тот самый дискошар, манящий праздник

Catwalks — Обязательный чёрный, делающий палетку самодостаточной

Общий свотч:

в глубине комнаты
в глубине комнаты

ближе к свету и истинным цветам
ближе к свету и истинным цветам

Тени пылят, но незначительно:

Палетка просто незаменима для смоки на каждый день:

В холодном свете тени особо играют:

Меня настолько поразила формула теней, что в первый же день я решила, что буду прикасаться к этому великолепию только по праздникам, а во второй день я сошла с ума и решила запастись вторым экземпляром.

Спойлер: шалость удалась, и это собственно причина, по которой был написан данный пост. Иначе я бы разумеется пожалела тени, которых положили в палетку мягко говоря без щедрости — всего по 0,75 г каждого оттенка.

Забавно, что палетка и по колористике такая холодная, и по характеру в силу лимитированного запуска вышла прямо снежная королева — недоступная, неприступная. Допускаю, что степень моей очарованности ею несколько заходит за грань нормального, но надеюсь, вас позабавит этот роман, тем более что мораль в нём приятная и жизнеутерждающая: кто ищет, тот всегда найдёт.

Цена: ок. 3500 рублей (2500 по скидке)

Стоимость: 10/10

Marc Jacobs Eye-Conic

Marc Jacobs Eye-Conic

pi4y4y 11 июля 2020, 20:25
Последний макияж прямо в сердце 😍 Красивая палетка :)
Traceofmyface 12 июля 2020, 13:22
Это всё магия холодной лампы)) Спасибо!)
fur_hat 11 июля 2020, 20:27
Супер пост, супер фото и… белая зависть))) потому что я тоже охочусь за этой идеально холодной и повседневной красоткой
Спасибо за пост)
Traceofmyface 12 июля 2020, 13:19
Это отличный кандидат для холодной повседневки)) Спасибо :)
karmelita-05 11 июля 2020, 20:30
Здравствуйте))) Понравилось всё — от словесных оборотов, до удивительной формы глаз, которую вы еще и умело оттеняете. Я так не могу! Точно так же ловила её и когда кнопка, наконец, загорелась красным, даже не раздумывала! Она крутая и стоит всех усилий по поимке)

«Торжественно клянусь, что замышляю шалость, и только шалость!»
Traceofmyface 12 июля 2020, 12:29
Точно стоит!) Как хорошо, что Вы подсказали мне верный путь, спасибо )))
Tartuga 11 июля 2020, 20:38
Очень благородно смотрится!
Traceofmyface 12 июля 2020, 13:21
Точно) Весь фокус в сложности оттенков)
DareDinn 11 июля 2020, 20:44
Стоящая вещь… Потрясающие оттенки и фото, вызывающие белую зависть)))
Traceofmyface 12 июля 2020, 13:22
Белая зависть это приятно)) Вещь 100% стоящая)
RiverLee 11 июля 2020, 21:07
Отлично написано! С хорошим юмором)))
Traceofmyface 12 июля 2020, 12:31
Спасибо!) Приятно, что текст заметился))
Olso 11 июля 2020, 21:21
Умопомрачительные макияжи, великолепные фото и интересный текст! Спасибо за такой прекрасный пост!
Traceofmyface 12 июля 2020, 12:31
Спасибо за такой теплый комментарий!)
Maria Badaeva 11 июля 2020, 21:26
На днях ее тоже заказала после очередного поста) Даже ловить не пришлось, она была в наличии на сайте одной из сетей.
Traceofmyface 12 июля 2020, 12:34
Это Вам повезло, большую часть времени на неё надо именно что охотиться))
fur_hat 12 июля 2020, 13:31
Ой, а можете скинуть в личку, где ее нашли? Пожалуйста
mari_amell 11 июля 2020, 21:30
Невероятной красоты макияжи! Ваш пост пронизан какой-то магией, очень погружает в эту атмосферу!
Спасибо за такой красивый обзор на невероятно красивую палетку!
Traceofmyface 12 июля 2020, 12:37
А Вам за такой отклик, очень-очень приятно)
Jacks 11 июля 2020, 22:16
Супер! Настя, ваши макияжи всегда для меня эталон! Но и форма глаз ваших чудесна☺️.
Купить дубль — это серьёзно))) тут думаешь как закончить вот это вот всё))
Я так понимаю эта палетка понравилась больше чем Венера холодная?
Traceofmyface 12 июля 2020, 12:39
Ой спасибо, льстите!)) Вот я и подумала, а ВДРУГ закончу это всё и стало страшно))) Любовь она такая, мозги отшибает)) В целом да, стилетто немного обошла венеру в моём субъективном рейтинге)
Victoria_K 11 июля 2020, 23:43
Даж мне ее захотелось… хороша
Traceofmyface 12 июля 2020, 12:42
Ей тяжело сопротивляться))
Victoria_K 12 июля 2020, 18:01
В этом плане я — безотказная))))
VVG 12 июля 2020, 01:39
После вашего поста захотелось такую палетку. Идеальная холодная подборка!
Макияжи у вас великолепные!
Traceofmyface 12 июля 2020, 12:44
Спасибо! Подборка цветов и правда выверенная, очень удачная)
ellirael 12 июля 2020, 02:36
Второй экземпляр палетки-это сильно! Здорово, что поиски увенчались успехом и у вас появилась вещь, которая так вам радует. Читать историю охоты за палеткой было очень интересно, спасибо
Traceofmyface 12 июля 2020, 13:23
Чрезвычайно приятно, что история понравилась, спасибо Вам )
Kristina_ananas_mood 12 июля 2020, 10:13
Я считаю, что так и надо покупать косметики по любви, а все остальное — грех
Я такой же бьюти маньяк и именно такие любимки должны быть куплены, даже, если потом и разочарует. Говорю, из своего опыта
Зато потом нет навязчивой мысли, что я себе в чем-то так сильно отказала.
Traceofmyface 12 июля 2020, 12:43
Поддерживаю, один раз живём, что уж)))
EtisAtis 12 июля 2020, 14:41
Вы так показали ее и описали, что я теперь тоже хочу.

Спасибо за пост!
Traceofmyface 13 июля 2020, 20:49
Мне кажется, её вообще сложно не захотеть)) И Вам спасибо!)
ssiveta 12 июля 2020, 16:53
Не удивлена, что Вы купили дубль. Палетка однозначно ВАША, Вы и без неё красавица, а с ней королева!)))
Traceofmyface 13 июля 2020, 20:48
Ооой как нам приятно))) Спасибо))
manuka_honey 12 июля 2020, 23:50
Поздравляю вас с желанным приобретением! Палетка потрясающая
Traceofmyface 13 июля 2020, 20:50
Дааа, спасибо!))
Yakutka 14 июля 2020, 16:19
Блин, я гонялась за ней, но безуспешно(
Вам, безусловно, очень идут такие оттенки, макияжи получились просто шикарные! Очень понимаю, что была приобретена вторая))
Whimsy 14 июля 2020, 17:30
Палетку как будто для тебя делали, идеально! Макияжи как всегда — выстрел в самое сердце
Traceofmyface 25 июля 2020, 22:17
Палетку для всех делали, поэтому все и хотят)) Многих зайцев одной палеткой ))) А позвала от тебя особенно приятна, спасибо!))
Blake 17 июля 2020, 11:29
Ох, Настя, палетка на 1000% твоя! Нереально идёт тебе!
Traceofmyface 25 июля 2020, 22:17
Магия неброских оттенков для неконтрастных)) Спасибо, Ань!)