4.5
11 июля 2020, 10:20

11 июля 2020, 10:20

Привет!

Эта палетка пигментов от Худы заинтересовала меня сразу после выхода официальных свотчей. Единственное, что меня напрягало – то, что оттенки будут слишком яркими. Да, я странный человек – хотеть пастельные оттенки в палетке, которая заявлена неоновой, но что уж поделать) И когда посыпались первые отзывы тех, кто расстроился из-за слабой пигментации, я сразу же ее заказала 😊

Палетка сделана из плотного пластика, в руках ощущается тяжелой (ну, относительно ее размеров и предыдущих выпусков Obsessions в картонке). Надписи на крышке выпуклые. Мне это оформление очень нравится, кислотный салатовый выглядит круто)

Huda Beauty Green Neon Obsessions

Всего в палетке 9,9 гр пигментов (каждый рефил по 1,1 гр). Срок годности после открытия – 12 месяцев. Сделано в Китае.

Состав:

Huda Beauty Green Neon Obsessions

В отличие от двух других девяток Худы эта практически не пахла. Для сравнения — Nude Light все еще попахивает спустя более чем полгода после покупки.

Крышка закрывается на защелку, открывается легко. Внутри большое зеркало хорошего качества, кистей/спонжей не предусмотрено.

Huda Beauty Green Neon Obsessions

Крышка открывается на 180 градусов, держится в любом положении.

Huda Beauty Green Neon Obsessions

Палетка состоит из 9 оттенков – 3 матовых и 6 шиммеров.

Матовые тут суховатые на ощупь, немного меловые по текстуре и разбеленные по оттенкам. Пигментация очень умеренная. На кисть пигменты набираются хорошо, наслаиваются отлично, тушуются легко.

Из шиммеров 3 оттенка на совсем прозрачной базе, я бы назвала их топперами (хотя я обожаю использовать такие оттенки на веке соло) и 3 чуть более пигментированные. Шиммеры в палетке рыхлые, сыпучие и довольно быстро замыливаются (набираться продолжают нормально). Я набираю их только пальцем, наношу обычно на липкую базу – так они не осыпаются в течение дня (на сухое веко осыпаются и сразу во время нанесения, и в течение дня) и ложатся сразу ярко без наслаивания. Для меня это не особо минус — я была к этому готова изначально, специально для этой палетки я в прошлом году покупала клей для глиттера)

Стойкость на базе нормальная – я носила только матовые оттенки на базах Nars и Wet n Wild, до демакияжа они держатся отлично, не скатываются и не тускнеют даже в жару. Шиммеры, как я уже сказала, без липкой базы немного осыпаются в течение дня. На клее для глиттера держатся как прибитые, если не тереть глаза.

У оттенков нет названия, поэтому для удобства я их пронумеровала
У оттенков нет названия, поэтому для удобства я их пронумеровала

Переходим к свотчам) Сначала пальцем:

Свотчи кистью выглядят очень печально. Матовые наносила в два слоя, с шиммерами просто мучалась. Особенно с 5 оттенком – он наиболее рыхлый и там много крупных частиц, которые отказывались набираться на кисть и переносится на кожу.

1 – разбеленный салатовый, матовый. Средней пигментации, хорошо наслаивается, но яркого цвета с ним не добиться. Я обычно использую его во внутренний уголок или для растушевки. В кожу уходит нормально.

2 – лимонно-салатовый шиммер. Он наименее сыпучий среди остальных шиммеров, я спокойно ношу его и без клея для глиттера – наносится пальцем, хорошо переносится и наслаивается, не осыпается.

3 – салатовый матовый. Самый яркий из матовых оттенков в палетке. Хорошо наслаивается, неплохо тушуется (если тушевать через 1 оттенок, то вообще отлично). На моей коже немного уходит в желтый.

4 – бежево-розовый с голубыми блестками. Очень красиво смотрится на веке, довольно сыпучий, рефил быстро замыливается.

5 – светло-зеленый дуохром с розовым переливом на белой базе. Розовинка у него еле уловимая, даже в динамике на глазах я обычно вижу зеленцу. Это самый рыхлый шиммер в палетке и у него самый крупный помол. Замыливается не особо сильно.

6 – коричневато-красная база с голубыми блестками. Замыливается как 5 оттенок, осыпается умеренно.

7 – медно-розовый шиммер, по характеристикам похож на 2 оттенок.

8 – розово-персиковый матовый. Сильно разбелен, из всех матовых у него самая слабая пигментация, но при этом он хорошо наслаивается и на коже не выглядит меловым. Тушуется отлично.

9 – розово-салатовый дуохром. Я питаю слабость к таким оттенкам, поэтому он у меня – любимчик) Этот оттенок немного похож на 4, только розовый цвет у него более явный и перелив, соответственно, тоже. Замыливается и осыпается.

И покажу шиммеры отдельно, наносила пальцем на клей для глиттера. Сначала все вместе, потом по три оттенка, чтобы был виден перелив.

Мои макияжи с этой палеткой:

8, 9, 5

6, 8
6, 8

1, 2, 3, 8
1, 2, 3, 8

Для меня палетка оказалась удачной — я хотела не вырвиглазные матовые и красивые топперы, их я и получила. Цветовая гамма мне очень нравится — обычно я не разделяю палетки по сезонам, но именно к этой рука тянется летом) В принципе, единственный минус — сыпучесть шиммеров и необходимость липкой базы. Если вы хотите палетку-украшалку и не против использования клея для глиттера, то я ее очень рекомендую. Если же вы хотите яркие неоновые оттенки и послушные шиммеры — то на эту палетку лучше не обращать внимания.

Цена: 22,5 фунта (~ 2 000 руб.)

Оценка: 4.

ezhi 11.07.2020
Мне очень нравится палетка, но никак не могу приручить. Подскажите пожалуйста, чем вы наносите топоры на веко
Sorelle 11.07.2020
Я наношу пальцем на клей для глиттера от Никс. В уголок глаза кистью (вроде в наборе она шла для губ) втирающими движениями)
ezhi 11.07.2020
Спасибо. Я вот тоже читала, что ее топеры нужно пальцем наносить как бы втирающим движением (не люблю я правда пальцем пользоваться)
Sorelle 11.07.2020
Я знаю, что некоторые вместо пальцев используют спонжики (либо силиконовые, либо такие, которые раньше в палетки часто клали). Сама не пробовала, потому что мне, наоборот, удобно все пальцем делать
ezhi 11.07.2020
Да тоже у худы в продаже такой спонжик видела, правда цена там, как на кисть из белки
Sorelle 11.07.2020
Я думаю, на али можно найти во много раз дешевле) У Худы цена запредельная для такой штуки
Топоры на веко, очень смешная получилась автозамена
Ха-ха т9 рулит
Jack_The_Rabbit1992 11.07.2020
Очень красивые, насыщенные цвета, при этом действительно не неоновый вырви глаз, розовые классно смотрятся на глазах, шиммеры все восхитительные, палетка навевает мысли о лайме и лимоне, очень свежая и летняя, хотела бы такую в коллекцию.
Sorelle 11.07.2020
Для меня она тоже прямо летняя-летняя)
Jennie_Gerhardt 11.07.2020
Оттенки кажутся не неоновыми, потому что нанесены на голую кожу. Тени, которые заявлены как неоновые, раскрываются только на подложке — цветной или лучше белой.
Sorelle 11.07.2020
Я согласна, что белая подложка сделает их ярче, мне это просто не нужно) Но все-таки две другие палетки в этой линейке у Худы получились гораздо более яркими, так что я в принципе понимаю претензии тех, кто хотел неоновые оттенки в зеленой палетке.
Masha87 11.07.2020
У вас с ней прям нежнятина получилась😍
может Худа так и задумала, когда вышла эта коллекция, я была уверена что там неон неонович, а нет, поэтому я мимо прошла в итоге, не люблю когда мои ожидания от палетки не оправдываются
Sorelle 11.07.2020
Она сама очень нежная, мне кажется, сложно с ней что-то еще сделать без подложек) Но для меня в этом ее прелесть, все такое нежное, летнее
Tartuga 11.07.2020
Свотчи не впечатлили, однако макияжи получились просто великолепными!
Какой у вас цвет глаз? Тёмно-серый? Какой-то редкий и необычный оттенок…
Sorelle 11.07.2020
На свотчах обычно круто выглядят пигментированные оттенки, как мне кажется) А слабопигментированные обычно выглядят немного невзрачно)
Да, темно-серые) Спасибо
TheVelvetMary 11.07.2020
Ох, красота
Я в досаде, что не успела купить эту палетку, прежде чем ее сняли с производства
Sorelle 11.07.2020
Как сняли   Мне кажется, я недавно листала страничку бренда и видела ее там. Сейчас быстро загуглила и нашла в разных мелких магазинах и в американской сефоре. Может, еще вернут
TheVelvetMary 13.07.2020
Вот проверила — на оф. сайте уже нет, на калтбьюти уже давненько они пропали, на американской сефоре пока еще 2/3 остались, но думается, это уже остатки
mari_amell 11.07.2020
Очень красивая, яркая и летняя гамма)))
Вы мастерски показали все оттенки)) макияжи потрясающие))
Интересная палетка, но оттенки не мои(
А вот Топперы очень крутые!
Sorelle 11.07.2020
Мне топперы тоже очень нравятся, люблю красивые сияшки)
Jacks 11.07.2020
Настя, макияжи вообще шикарные получились! 👍🏻Мне как раз и понравилось, что не вырви глаз! Так в ежедневном макияже можно применить И не заморачиваться, а под неон ещё подбирать одежду/аксессуары — одна морока!
Sorelle 11.07.2020
Спасибо! Да, мне это тоже нравится в палетке)
Traceofmyface 12.07.2020
Какая необычная неоновая нежность!) Худу всегда хочется похвалить за стремление внести новые оттенки) Очень понравились ваши макияжи))
Sorelle 12.07.2020
Да, меня тоже Худа этим подкупает)
Marsy 12.07.2020
Красивая палетка, спасибо, что показали, давно на нее смотрю, надо купить))
Sorelle 12.07.2020
Надеюсь, она вас порадует   Выше писали, что ее сняли с производства, но быстрый гуглинг ее нашел в паре магазинов)
Marsy 13.07.2020
Спасибо, и я надеюсь ))
Все ее палетки абсешн моя любовь, но опка ни одну не приобрела  . Думаю, на сколько они мне нужны.
Спасибо за отзыв, думаю зеленую куплю все таки)
Sorelle 13.07.2020
У меня три девятки от Худы, самая идеальная для меня — Light Nude, если нравится цветовая гамма, то очень советую
лайт нюд нравится), мне вообще ее тени нравятся, но пока у меня только три большие палетки, а на маленькие смотрю)
Blake 17.07.2020
Для себя такие тени не рассматриваю, но полюбоваться всегда люблю
Sorelle 17.07.2020
Я тоже сначала боялась, что салатовые будут странными, но они выглядят классно) Мне кажется, тебе бы пошли яркие мейки

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм