03.07.2020

Макияж марками Catrice & Essence: личные маст-хэвы, лимитированные продукты, тестирование новинок

Если бы меня попросили собрать бюджетную косметичку с самыми необходимыми средствами, то на 80% она состояла бы из продуктов Catrice и Essence. Сегодня я хочу не только рассказать о полученных на тестирование новинках, но и поделиться своими личными находками из ассортимента марок, а также показать несложный дневной макияж, выполненный только этими брендами.

• Праймер для лица Catrice Prime and Fine Fresh it up увлажняющий

Я почти всегда пользуюсь праймером перед нанесением тона, вот только первостепенной потребностью моей кожи является матирование. Также я жду от базы под макияж сглаживания рельефа кожи и улучшения сцепления с другими декоративными продуктами. Но единственное, что обещает этот праймер от Catrice с бамбуковой водой — это увлажнение кожи.

Тюбик из мягкого пластика голубого цвета имеет фольгированную мембрану на носике, которая обеспечивает контроль первого вскрытия. Отверстие дозатора совсем небольшое, подача продукта происходит комфортно.

Белёсый праймер имеет лёгкую полу-гелевую консистенцию. Отдушка практически отсутствует.

Благодаря своей текстуре, он отлично распределяется по коже и быстро впитывается. Лицо приобретает красивое живое свечение — точно так же, как после нанесения увлажняющего крема.

Праймер Catrice Fresh it up
Праймер Catrice Fresh it up

Чтобы оценить действие праймера, в качестве эксперимента я нанесла его только на одну половину лица, а другую протёрла матирующим тоником. Честно говоря, за целый день я не заметила большой разницы. Там, где тональная основа была нанесена на праймер, моя кожа заблестела быстрее. Ни о каком сглаживании пор речи не шло — впрочем, производитель ведь и не обещал этого.

Для меня этот продукт оказался бесполезным. Могу рекомендовать его только девушкам со склонной к сухости кожей без выраженного рельефа.

Стоимость: 400 рублей за 30 мл

Оценка: 5/10

• Консилер для лица Catrice Liquid Camouflage 010 Porcellain

Этот продукт долгое время возглавлял мой личный топ консилеров, удовлетворяя главным требованиям: удобство в работе, комфортность в носке и фиксация без проваливания в морщины.

Catrice Liquid Camouflage имеет эргономичную упаковку с небольшим мягким аппликатором, с которого ограничитель снимает все излишки. Этот консилер имеет достаточно выраженный запах.

Степень перекрытия Catrice Liquid Camouflage я бы назвала средней, хотя раньше этот консилер казался мне высокопигментированным. Чтобы усилить маскировку, его можно наслоить.

Благодаря пластичной консистенции консилер легко распределяется и тушуется, не оставляя на коже заметных границ нанесения.

В течение нескольких минут он фиксируется на коже и остаётся в неизменном виде до демакияжа. Я часто и искренне улыбаюсь, поэтому исключаю из своего обихода консилеры, которые подчеркивают мимические морщины. К счастью, с Catrice Liquid Camouflage я могу быть совершенно спокойна. При этом он комфортно ощущается в течение всего дня, не стягивает и не сушит кожу.

Голая кожа
Голая кожа
Консилер Catrice Liquid Camouflage 010 Porcellain
Консилер Catrice Liquid Camouflage 010 Porcellain

Широкая палитра оттенков и отличные технические характеристики делают этот консилер одним из моих фаворитов.

Стоимость: 350 рублей за 5 мл

• Основа тональная для лица `CATRICE` ALL MATT PLUS матирующая 010 Light beige

Этот новичок в моей косметичке стал очень приятным открытием. Лаконичный флакон из матового стекла снабжён дозатором с плавным ходом.

Тональная основа имеет комфортную кремовую консистенцию: на руке она не растекается, но при это легко распределяется по коже.

Я заметила, что тон немного окисляется: обратите внимание на оттенок в верхней части свотча.

Catrice All matt plus легко тушуется и ложится на кожу ровным тонким слоем.

При этом, даже при неплотном нанесении он демонстрирует хорошую перекрывающую способность

Catrice All matt plus 010 Light Beige
Catrice All matt plus 010 Light Beige

Тональная основа имеет хорошую стойкость и, вместе с тем, комфортно ощущается в течение всего дня. Для меня огромным плюсом является то, что с Catrice All Matt plus моё лицо не начинает блестеть слишком быстро, так что матирующий эффект действительно присутствует.

Стоимость: 500 рублей за 30 мл

• Матирующая пудра Essence Prime & Last Daily Diaries Jumbo Fixing Powder

Продукт, который Вы видите на фото — лимитированный выпуск известной пудры Essence All About Matt! В моей упаковке с красивым тиснением целых 22 грамма продукта. Сменив до неё несколько 8-ми-граммовых пудр из регулярной коллекции, я была готова сделать большой запас.

Essence All About Matt! — это бесцветная пудра-вуаль, единственной задачей которой является матирование. И нужно признать, что она отлично справляется с этим.

Мгновенно устраняя жирный блеск, она надолго защищает кожу от нежелательного сияния. При лёгком нанесении она практически незаметна на лице, но плотный слой может привести к выбеливанию.

Матирующая компактная пудра Essence
Матирующая компактная пудра Essence

Бюджетная стоимость и отличная матирующая способность — вот почему я рекомендую девушкам со склонной к жирности коже обратить внимание на пудру Essence All About Matt! Ищите упаковку с прозрачной крышкой и надписями малинового цвета.

Стоимость: 300 рублей за 8 г

• Гель для бровей и ресниц Catrice Lash & Brow Designer

По утверждению производителя, прозрачный гель с ухаживающими компонентами подходит для укладки бровей и разделения ресниц, а также может быть использован в качестве праймера для цветной туши. Пластиковый флакон позволит следить за медленным расходом и постепенным загрязнением геля (в случае использования после других продуктов). Единственное интересное в Catrice Lash & Brow designer — это кисточка-расчёска с разной длиной щетинок.

Несмотря на мнимо широкую область применения, мне кажется, что этот продукт совершенно бесполезен. По моим представлениям, главное назначение прозрачного геля — фиксация, но Catrice Lash & Brow designer на это совершенно не способен. После прочёсывания брови мягкие волоски ложатся в одном направлении, но они не склеиваются и держатся до первого задевания.

Оформление брови тенями Essence Nude edition и гелем Catrice Lash & Brow designer

Наверное, можно использовать этот продукт для разделения ресниц и удаления излишков туши, но зачем?

Стоимость: 250 рублей за 6 мл

Оценка: 1/10

• Румяна для лица Catrice Blush box 020 Glistening Pink и 060 Bronze

Новобранец и старожил из серии Blush Box от Catrice: разные по назначению, но аналогичные по техническим характеристикам. Каждый оттенок имеет тиснение с мотивирующей и воодушевляющей надписью.

Я считаю серию Blush Box исключительно удачной. Мягкие прессованные продукты незначительно пылят при наборе, легко отдают цвет и отлично тушуются.

Румяна 020 Glistening Pink имеют нейтральный оттенок цвета пыльной розы, с которым практически невозможно переборщить. В рефилле виден золотой шиммер, но на коже он практически неразличим.

Кожа с нанесенным тоном и пудрой
Кожа с нанесенным тоном и пудрой
Румяна Catrice Blush box 020 Glistening Pink
Румяна Catrice Blush box 020 Glistening Pink

Название оттенка 060 Bronze недвусмысленно намекает о его назначении. Этот приятный мягкий коричневый цвет без рыжины можно не только наносить по верхней части скулы, но и смело использовать для контурирования.

Кожа с нанесённым тоном и пудрой
Кожа с нанесённым тоном и пудрой
Румяна Catrice Blush box 060 Bronze
Румяна Catrice Blush box 060 Bronze

Никаких подвохов вроде выцветания или исчезания продукта с лица за ними замечено не было.

В линейке Catrice Blush box также есть 2 ягодных, коралловый и персиковый оттенки. Обязательно потрогайте их в магазине, если ещё не знакомы с этими румянами.

Стоимость: 320 рублей за 6 г

• Тушь для ресниц Essence Lash Princess Volume Mascara black

Тушь в необычной фигурной упаковке, украшенной рельефными узорами, с самой необычной щеточкой из всех, что я когда-либо видела. Не могу точно сказать, является ли такой дизайн действительно оправданным, но узким изогнутым кончиком удобно прокрашивать отдельные реснички.

Что же до формулы туши, мне сложно назвать её удачной. Во-первых, вопреки названию, она скорее работает на длину, чем на объём. Во-вторых, оттенок показался мне не очень ярким, хотя для кого-нибудь это может оказаться преимуществом. В-третьих, хотя тушь не склеивает ресницы, она может образовывать небольшие комочки и заламываться, из-за чего выглядит неопрятно.

Голые ресницы
Голые ресницы
Тушь Essence Lash Princess объёмная
Тушь Essence Lash Princess объёмная

Стоимость: 300 рублей за 12 мл

Оценка: 6/10

• Палетка теней для век Essence The Nude Edition Eyeshadow Palette

Теперь я точно знаю, какую палетку буду рекомендовать тем, кто только начинает знакомиться с тенями. Безукоризненные технические характеристики, универсальные нейтральные оттенки и минимальный риск напортачить — это всё Essence The Nude Edition.

В палетке девять оттенков, ни один из которых нельзя назвать ярким. Сатиновые тени имеют очень спокойное деликатное сияние, но тёплое электрическое освещение зажигает в них множество красивых искр.

1. Матовый сливочный;

2. Сатин цвета шампань;

3. Мой фаворит: сатин сложного бежевого оттенка нейтрального тона;

4. Светло-тауповый матовый;

5. Серо-коричневый, матовый с редкими включениями серебристого шиммера;

6. Самый цветной в палетке — медный сатин;

7. Нежный, не слишком светлый золотой сатин;

8. Матовый кремово-коричневый;

9. Самый тёмный оттенок, и единственный хоть сколь-нибудь капризный: если придираться, можно заметить, что он неидеально тушуется.

Тени имеют мягкую сливочную текстуру. При наборе они пылят (в большей степени матовые), зато легко отдают цвет и отлично тушуются. Стоит учитывать, что цвета этой палетки действительно нюдовые, и сделать яркий макияж с ней практически невозможно.

Вы поверите мне, если я скажу, что в этом макияже использовала все оттенки палетки? Первый — в самом начале в складку для облегчения растушевки, второй — под бровь, третий — на всё веко, четвёртый — на нижнее веко, пятый — для прорисовки брови (он очень хорош в этом качестве!), шестой — во внешнем уголке, седьмой — во внутреннем, восьмой — в складке века, девятый — для затемнения линии роста ресниц.

Essence The Nude Edition — это простая в применении удачная базовая палитра, которая гарантирует минимальный риск ошибок и осложнений.

Стоимость: 430 рублей за 10 грамм

• Праймер под тени для век Catrice Waterproof Eyeshadow Primer 010 Matt

С Catrice у меня сложилась одна грустная традиция: они выпускают базу для теней, я влюбляюсь в неё, а потом продукт снимают с производства.

Водостойкая база под тени с матовым финишем имеет лёгкую кремовую текстуру, легко распределяется и быстро фиксируется. Одним из её преимуществ для меня является отсутствие липкости: я не припудриваю её, и никогда не получаю пятен. Главное, за что я её люблю: абсолютный комфорт и безупречная стойкость. У меня довольно выраженное нависание века, и эта база никогда меня не подводила: любые тени на ней держатся в исходном виде до демакияжа. Не могу сказать что она существенно влияет на яркость оттенков — по крайней мере, не делает их более пигментированными, чем в палетке — но заложенный потенциал цвета позволяет раскрыть.

Прикрепляю общий свотч палетки, о которой говорила выше: справа тени нанесены на базу Catrice.

Стоимость: продукт снят с производства и недоступен для покупки.

• Бальзам для губ Catrice Tinted Lip Glow Balm

Последний продукт, который уже успел появиться у меня во втором экземпляре — бальзам-тинт для губ от Catrice. В красивом глянцевом розовом корпусе прячется стик идеально сбалансированной плотности: он не деформируется даже в самую жаркую погоду, но очень легко переносится на губы. Сам по себе бальзам не имеет цвета, но вступая в реакцию с кожей, он придаёт ей более яркий оттенок.

На губах бальзам ощущается очень комфортно, без липкости или утяжеления. Лёгкий, слегка маслянистый, он увлажняет, разглаживает и защищает губы, при этом усиливая их естественный пигмент.

Голые губы
Голые губы
Catrice Tinted lip glow balm
Catrice Tinted lip glow balm

Оттенок получается одновременно и ярким, и нежным. Постепенно впитываясь, он оставляет на губах цвет. Так что обновляю я его не из эстетических соображений, а с целью дополнительного увлажнения — не чаще, чем другие подобные средства. Кстати, в отличие от многих тинтов, бальзам от Catrice не провоцирует сухость губ.

Если не хочется выбирать между уходом, защитой и привлекательным внешним видом, отдайте предпочтение Catrice Tinted lip glow balm.

Стоимость: 400 рублей за 3.5 грамма

Оценка: 10/10

Большое спасибо, что дочитали до конца! Буду рада обменяться с вами мнениями относительно использованных продуктов и макияжа.

Patissonya 03 июля 2020, 10:30
Очень классный макияж, вид цветущий
Людмила Никольская 03 июля 2020, 10:37
Большое спасибо, рада, что Вам понравилось!
VVG 03 июля 2020, 10:45
Какой замечательный пост! Наглядные фото и описание по делу, хорошо написано.
Вы очень красивая девушка.
Желаю вам успехов на косметисте!
Людмила Никольская 03 июля 2020, 11:35
Большое спасибо за высокую оценку и добрые пожелания!
CrazySusy 03 июля 2020, 11:32
Очень подробный пост, спасибо! Заинтересовал консилер, посмотрю при случае, вдруг он мне нужен
Я вроде бы видела уже ваши посты в сообществе «Декоративная косметика»? Почему снова песочница?
Людмила Никольская 03 июля 2020, 11:38
Рада стараться! Консилер действительно удачный, и палитра оттенков достаточно широкая.
Вы правы, я на Косметисте уже почти год. Сама не знаю, как так получилось, а теперь ничего не могу с постом сделать.
YelenaAgliyeva 03 июля 2020, 17:20
Тоже не поняла этого. Смотрю лицо знакомое, а пост в песочнице
Essence / catrice очень люблю, отличные бюджетные бренды. Спасибо за пост
Людмила Никольская 03 июля 2020, 18:10
Елена, спасибо за внимание, рада стараться!
lillies 03 июля 2020, 18:06
Очень классный пост, здорово!

Мне к сожалению, консилер чуть подсушивает. И скатывается в морщинки, если его не припудрить. Стараюсь не сильно припудривать, чтобы не пересушить. Допользую его и буду искать замену.
А палетка… Ох, только недавно её расхотела, ведь у меня итак есть похожие нюдовые цвета… Теперь опять хочу после Вашего поста
Людмила Никольская 03 июля 2020, 18:14
Спасибо, что оценили мою работу!
Жаль, что консилер не подошёл Вам.
Если любите макияж глаз в спокойных приглушенных тонах, то берите Essence The Nude Edition, не пожалеете!
wonderwall 03 июля 2020, 21:08
Я очень люблю этот тон, пользуюсь уже 3-им флаконом. Но он лёгкий, для кожи без особых проблем.
Консилер, в отличие от многих, я не могу оценить на 5 баллов: всё же суховат.
Остальное оценить не могу, потому что не пробовала.

Макияж вышел отличным! Мне кажется, что даже тени не особо нужны, достаточно лишь подчеркнуть ресницы))
Людмила Никольская 04 июля 2020, 15:50
Сегодня, когда снова делала макияж с Catrice All matt plus, обратила внимание, что выраженные несовершенства он действительно не перекрывает. Но я и не ставлю перед тоном той задачи, которую возлагаю на консилер.)
Единственное, чему вечно не хватает увлажнения на моем лице — это губы; с «сушащими» консилерами и тонами я не знакома.

Спасибо, рада, что Вам понравилось! Да, без теней макияж действительно был бы ещё легче и свежее! Кстати, это сейчас в тренде даже на съёмках.
Анна Сирогос 03 июля 2020, 21:36
Очень красивый макияж! Свое лицо, только лучше! У меня розовая палетка Эссенс, правда, еще руки до нее не дошли. Спасибо за интересный обзор! Вы очень красивая девушка!
Людмила Никольская 04 июля 2020, 15:51
Анна, благодарю за высокую оценку и Ваши добрые слова!
Палетка из той же серии, только в других оттенках? Надеюсь, она такая же хорошая по качеству!
depoza 03 июля 2020, 21:42
Была такая база, допользовала ее без особого восторга на свои масляные нависшие веки. По мне, слабовато держала, бывало к концу дня тени скатывались складки. Сейчас походят к концу smashbox, вот ими довольна гораздо больше. Кстати, учитывая граммаж, выходят не сильно дороже catrice, особенно на скидках.
Спасибо за рекомендацию!
RiverLee 04 июля 2020, 00:23
Вы как майская роза)))
Очень красивый макияж!
Людмила Никольская 04 июля 2020, 15:51
Огромное спасибо, мне очень приятно!
KatyK 04 июля 2020, 01:57
Вы прям такая милая. Всё очень хорошо показали. Хочу добавить: у меня зелёный праймер от покраснений catrice. Просто ужасный. Тестеров в магазине не было, после покупки выяснилось что у него грязно зелёный цвет. И при нанесении (наносила на покраснения/купероз на крыльях носа), смотрится как пожелтевший синяк.   Разочарована.
Людмила Никольская 04 июля 2020, 15:52
Екатерина, большое спасибо за Ваши добрые слова! И за то, что поделились своим опытом использования праймера.
KatyK 04 июля 2020, 02:01
Yana1712 04 июля 2020, 05:48
Отличнейший пост! Вы прекрасно все показали и описали. И Вы красавица! Макияж очень освежающий.
Людмила Никольская 04 июля 2020, 15:53
Яна, сердечно благодарю Вас! Мне очень важно и очень приятно это слышать!
ereminka 04 июля 2020, 05:49
Тоже есть в косметичке продукты Catrice. Очень ими довольна. Гель для бровей и ресниц для меня оказался нужной вещью — я прокрашиваю им ресницы. У меня довольно длинные ресницы, поэтому последние года два не пользуюсь тушью. А гель их хорошо подчёркивает и разделяет.
И полностью согласна про базу для теней — у меня жирные веки, обычно никакие тени не держатся, все через пару часов (а иногда и через полчаса) скатываются. С этой же базой весь день на месте! К сожалению, узнала из вашего поста, что база снята с производства
Людмила Никольская 04 июля 2020, 15:55
Я искренне рада, что у этого геля нашлись почитатели! Кстати, может, он пригодился бы для укладки нарощенных ресниц?
Я очень надеюсь, что бренд не заставит нас долго грустить и вскоре выпустит удачную новинку!
Tellshell 04 июля 2020, 16:27
Прекрасный свежий макияж
Людмила Никольская 04 июля 2020, 16:43
Большое спасибо, рада, что Вам понравилось!
redishhh 04 июля 2020, 19:44
Ой, а я вас недавно видела на одном сайте в роли модели   Вы чудесны!
У меня давно уже в фаворитах этот консилер от Catrice, а теперь вот заинтересовал и тон))
Людмила Никольская 05 июля 2020, 15:33
Большое спасибо за тёплые слова!
Надеюсь, что и тон Вам тоже понравится! Главное аккуратнее отнестись к выбору оттенка.
P.S. Всегда рада «виртуальным» встречам.)
JustAsh 06 июля 2020, 11:37
О, у меня когда-то тоже была база под тени от катрис, которая мне понравилась, и разумеется, вскоре её сняли :(
Любят они это делать, да
Людмила Никольская 06 июля 2020, 11:41
Не такая, случайно?)
JustAsh 06 июля 2020, 11:46
Она, она) Только у меня белая версия была.
Людмила Никольская 06 июля 2020, 11:51
Вот это была моя первая база от Catrice, с которой я вынужденно попрощалась.
Blake 07 июля 2020, 11:23
Какой классный пост! Обожаю такие качественные фотографии и всё наглядно   Макияж очень свежий и летний
Спасибо!)
Людмила Никольская 07 июля 2020, 12:52
Большое спасибо за обратную связь, очень рада, что Вам понравилось!