4.5
01 июля 2020, 16:21

Губная помада Vivienne Sabo Rouge Féministe. Трупный оттенок 01 Jeanne

01 июля 2020, 16:21
Губная помада Vivienne Sabo Rouge Féministe. Трупный оттенок 01 Jeanne

Без долгих вступительных титров предисловий, предлагаю посмотреть на интересный экземпляр помады оттенка «немножко умерла».

Обычно я предпочитаю более классические нюды бежевой/ коричневой гаммы, но спокойно пройти мимо Rouge Feministe 01 Jeanne, названного в честь Жанны д' Арк, не смогла.

Классический скошенный срез

Vivienne Sabo Rouge Feministe

Помада сильно люфтит и постоянно трется о стенки гильзы. Поэтому стик очень быстро покрылся крупными царапинами

Vivienne Sabo Rouge Feministe

Помада мягкая, сливочная и очень кремовая, мне даже кажется немного жирной. Просто скользит по губам и не тянет кожу за собой. Имеет влажный финиш без шиммера и перламутровых переливов.

Пигмента не пожалели, даже один слой перекрывает родной оттенок губ.

Vivienne Sabo Rouge Feministe

После удаления влажной салфеткой на коже губ остается заметный тинт

Vivienne Sabo Rouge Feministe

Итак, оттенок 01 Jeanne. Это своего рода хамелеон, зависящий от освещения. Утром я вижу его практически серым, среди ясного дня- лиловым с каплей серости в местах наслоения, на солнце она становится коричневым с легким на меком на лиловый.

У окна
У окна
На солнце
На солнце

Но чаще всего он холодный серо- лилово- коричневый)

Vivienne Sabo Rouge Feministe

Ложится помада равномерно только на подготовленный губы. При наличии шелушений, пигмент распределяется неоднородно и в таким местах придает губам оттенок земли.

Стойкость как и у обычной кремовой помады зависит от артикулляции. Перекус не выдерживает, отпечатываясь на всех предметах. При этом не сбивается в белую полоску на стыке и не затекает за контур.

В носке помада для меня очень комфортная, в ней нет липкости и вязкости, но и бальзамной назвать тоже не могу. Губы не сушит, а сухие к вечеру становятся более здоровыми за счет смягчения шелушений.

В целом, с учетом проблемной упаковки я оцениваю ее на 4. Уже присмотрела себе второй оттенок, судя по отзывам это более классический чуть розоватый нюд.

Цена: 300 рублей

Blondinka_Liuda 01.07.2020
Спасибо за пост! Как рассказали о помаде — очень понравилось, по описанию очень даже ничего, а вот оттенок да, лучше выбрать другой, этот грустноват…
Mandy_Lane 01.07.2020
Помада действительно очень даже хорошая в плане ощущений. Оттенок же на любителя, мне он нравится, но подозреваю, что выгляжу с ним как- то так:
Ах ты ж…
Mandy_Lane 01.07.2020
У меня этот оттенок ассоциируется с вашим образом)
karmelita-05 01.07.2020
Взяла бы, уже прошерстила — нет нигде((

Спасибо Вам)
Mandy_Lane 01.07.2020
Вам спасибо! В РГ точно есть, просто оттенок расположили к концу палитры
Ой, спасибо! я слоупок
CrazySusy 01.07.2020
На фото мне оттенок очень понравился)) посвотчу при случае, спасибо!
Mandy_Lane 01.07.2020
Сасибо! Его наверное лучше непосредственно на губы примерять, потому как на коже он немного более коричневый, а на губах практически безжизненный
CrazySusy 01.07.2020
На губы тестеры наносить брезгую (еще до ковида), но такие околобезжизненные оттенки периодически люблю   он показался мне похожим на снятый Эссенс Come Naturally, и если это действительно так — то он непременно мне нужен
Mandy_Lane 01.07.2020
Сходство действительно есть если судить по свотчам в сети
Mac_Cecht 01.07.2020
Трупный оттенок — это правильная реклама!))
Mandy_Lane 01.07.2020

Он у меня только с Аидом и Лорой Палмер вызывает ассоцииации (надеюсь, никого сейчас не оскорбила)
Mac_Cecht 01.07.2020
Отличные образы, заверните))
Но нет, на Аида не тянет, недостаточно серая)
А у вас отличный вкус
redishhh 01.07.2020
Да, оттенок специфический конечно, вроде бы и нюд, но для меня отдает мертвичиной)) За то по ТХ помада заинтересовала, как-то на средства для губ у этого бренда не обращала я свое внимание))
Mandy_Lane 01.07.2020
Есть такое. Это просто адский замес из сливы, кофе, придорожной пыли и пепла. Играет в зависимости от освещения. Но текстура- кремовый крем
mari_amell 01.07.2020
Уууу, какой красивый оттенок! Невероятно хорошо лежит на губах!
Спасибо, надо обратить внимание на эту линейку!
Mandy_Lane 01.07.2020
Благодарю за внимание! Помада очень комфортная и в носке безумно приятная. Линейка вроде бы скудная на оттенки, но красивые среди них имеются
VVG 01.07.2020
Хочу такую. Цвет мой любимый. Менди, дорогая, на ваших идеальных губах все смотрится великолепно.
Mandy_Lane 01.07.2020
Спасибо! Засмущали меня.Только учтите, что при искусственном освещении она может стать просто серой, даже грязной
Frankie_Stein 01.07.2020
Красивый оттенок с серыми нотами
Mandy_Lane 01.07.2020
Да, оттенок что надо) Серость усиливается при искусственном освещении
Jennie_Gerhardt 02.07.2020
Очень красивый оттенок. Не вижу тут ничего прям «трупного». Припыленная, увядающая роза
Mandy_Lane 02.07.2020
Возможно, дело в разности мониторов. Как по мне, то Жанна заметно отдает серостью
cocorrector 02.07.2020
Понравилась. До трупного оттенок явно недотягивает   В сочетании с вашей светлой кожей выглядит изысканно, декадентски 🧐
Mandy_Lane 02.07.2020
Спасибо! Мне оттенок напоминает влажную землю с черникой, нет в нем сочных живых красок
Karina Osipova 02.07.2020
Тоже себе такую приобрела, причём случайно схватила в порывах шопоголизма😂, я обожаю трупнячки, поэтому всегда, когда вижу помады с сероватым подтоном, беру не задумываясь))
Mandy_Lane 02.07.2020
К необычному оттенку прилагается еще вполне себе хорошая текстура. Меня так и тянет докупить хотя бы еще один оттенок
Jacks 02.07.2020
Хороший цвет))
Периодически скупаю такие у Lime Crime, NYX и у luxvisage и relouis есть по трупному экземпляру.
Но это всё матовые, а вот кремового такого нет))) пора восполнять пробел.
Спасибо за пост!
Mandy_Lane 02.07.2020
Вам спасибо! Оттенок мне показался необычным, по крайней мере, для меня. Сама помаа очень кремовая, но тинтует губы
NotiKa 03.07.2020
На солнце очень даже красивый цвет. Мне нравится как на вас смотрится.
Mandy_Lane 03.07.2020
Да, на солнце как-то поживее смотрится. Жаль, что не удалось снять в сумерках для контраста.

Instagram авторов Косметисты