01.07.2020

Губная помада Vivienne Sabo Rouge Féministe. Трупный оттенок 01 Jeanne

Без долгих вступительных титров предисловий, предлагаю посмотреть на интересный экземпляр помады оттенка «немножко умерла».

Обычно я предпочитаю более классические нюды бежевой/ коричневой гаммы, но спокойно пройти мимо Rouge Feministe 01 Jeanne, названного в честь Жанны д' Арк, не смогла.

Классический скошенный срез

Vivienne Sabo Rouge Feministe

Помада сильно люфтит и постоянно трется о стенки гильзы. Поэтому стик очень быстро покрылся крупными царапинами

Vivienne Sabo Rouge Feministe

Помада мягкая, сливочная и очень кремовая, мне даже кажется немного жирной. Просто скользит по губам и не тянет кожу за собой. Имеет влажный финиш без шиммера и перламутровых переливов.

Пигмента не пожалели, даже один слой перекрывает родной оттенок губ.

Vivienne Sabo Rouge Feministe

После удаления влажной салфеткой на коже губ остается заметный тинт

Vivienne Sabo Rouge Feministe

Итак, оттенок 01 Jeanne. Это своего рода хамелеон, зависящий от освещения. Утром я вижу его практически серым, среди ясного дня- лиловым с каплей серости в местах наслоения, на солнце она становится коричневым с легким на меком на лиловый.

У окна
У окна
На солнце
На солнце

Но чаще всего он холодный серо- лилово- коричневый)

Vivienne Sabo Rouge Feministe

Ложится помада равномерно только на подготовленный губы. При наличии шелушений, пигмент распределяется неоднородно и в таким местах придает губам оттенок земли.

Стойкость как и у обычной кремовой помады зависит от артикулляции. Перекус не выдерживает, отпечатываясь на всех предметах. При этом не сбивается в белую полоску на стыке и не затекает за контур.

В носке помада для меня очень комфортная, в ней нет липкости и вязкости, но и бальзамной назвать тоже не могу. Губы не сушит, а сухие к вечеру становятся более здоровыми за счет смягчения шелушений.

В целом, с учетом проблемной упаковки я оцениваю ее на 4. Уже присмотрела себе второй оттенок, судя по отзывам это более классический чуть розоватый нюд.

Цена: 300 рублей

Blondinka_Liuda 01 июля 2020, 16:25
Спасибо за пост! Как рассказали о помаде — очень понравилось, по описанию очень даже ничего, а вот оттенок да, лучше выбрать другой, этот грустноват…
Mandy_Lane 01 июля 2020, 16:32
Помада действительно очень даже хорошая в плане ощущений. Оттенок же на любителя, мне он нравится, но подозреваю, что выгляжу с ним как- то так:
karmelita-05 01 июля 2020, 17:05
Ах ты ж…
Mandy_Lane 01 июля 2020, 17:08
У меня этот оттенок ассоциируется с вашим образом)
karmelita-05 01 июля 2020, 17:09
Взяла бы, уже прошерстила — нет нигде((

Спасибо Вам)
Mandy_Lane 01 июля 2020, 17:13
Вам спасибо! В РГ точно есть, просто оттенок расположили к концу палитры
karmelita-05 01 июля 2020, 17:18
Ой, спасибо! я слоупок
CrazySusy 01 июля 2020, 17:08
На фото мне оттенок очень понравился)) посвотчу при случае, спасибо!
Mandy_Lane 01 июля 2020, 17:10
Сасибо! Его наверное лучше непосредственно на губы примерять, потому как на коже он немного более коричневый, а на губах практически безжизненный
CrazySusy 01 июля 2020, 21:08
На губы тестеры наносить брезгую (еще до ковида), но такие околобезжизненные оттенки периодически люблю   он показался мне похожим на снятый Эссенс Come Naturally, и если это действительно так — то он непременно мне нужен
Mandy_Lane 01 июля 2020, 21:20
Сходство действительно есть если судить по свотчам в сети
Mac_Cecht 01 июля 2020, 18:50
Трупный оттенок — это правильная реклама!))
Mandy_Lane 01 июля 2020, 19:20

Он у меня только с Аидом и Лорой Палмер вызывает ассоцииации (надеюсь, никого сейчас не оскорбила)
Mac_Cecht 01 июля 2020, 19:22
Отличные образы, заверните))
Но нет, на Аида не тянет, недостаточно серая)
Mandy_Lane 01 июля 2020, 19:29
А у вас отличный вкус
redishhh 01 июля 2020, 19:32
Да, оттенок специфический конечно, вроде бы и нюд, но для меня отдает мертвичиной)) За то по ТХ помада заинтересовала, как-то на средства для губ у этого бренда не обращала я свое внимание))
Mandy_Lane 01 июля 2020, 19:36
Есть такое. Это просто адский замес из сливы, кофе, придорожной пыли и пепла. Играет в зависимости от освещения. Но текстура- кремовый крем
mari_amell 01 июля 2020, 19:34
Уууу, какой красивый оттенок! Невероятно хорошо лежит на губах!
Спасибо, надо обратить внимание на эту линейку!
Mandy_Lane 01 июля 2020, 19:38
Благодарю за внимание! Помада очень комфортная и в носке безумно приятная. Линейка вроде бы скудная на оттенки, но красивые среди них имеются
VVG 01 июля 2020, 21:35
Хочу такую. Цвет мой любимый. Менди, дорогая, на ваших идеальных губах все смотрится великолепно.
Mandy_Lane 01 июля 2020, 21:48
Спасибо! Засмущали меня.Только учтите, что при искусственном освещении она может стать просто серой, даже грязной
Frankie_Stein 01 июля 2020, 21:47
Красивый оттенок с серыми нотами
Mandy_Lane 01 июля 2020, 21:49
Да, оттенок что надо) Серость усиливается при искусственном освещении
Jennie_Gerhardt 02 июля 2020, 00:47
Очень красивый оттенок. Не вижу тут ничего прям «трупного». Припыленная, увядающая роза
Mandy_Lane 02 июля 2020, 09:32
Возможно, дело в разности мониторов. Как по мне, то Жанна заметно отдает серостью
cocorrector 02 июля 2020, 02:05
Понравилась. До трупного оттенок явно недотягивает   В сочетании с вашей светлой кожей выглядит изысканно, декадентски 🧐
Mandy_Lane 02 июля 2020, 09:34
Спасибо! Мне оттенок напоминает влажную землю с черникой, нет в нем сочных живых красок
Karina Osipova 02 июля 2020, 06:38
Тоже себе такую приобрела, причём случайно схватила в порывах шопоголизма😂, я обожаю трупнячки, поэтому всегда, когда вижу помады с сероватым подтоном, беру не задумываясь))
Mandy_Lane 02 июля 2020, 09:36
К необычному оттенку прилагается еще вполне себе хорошая текстура. Меня так и тянет докупить хотя бы еще один оттенок
Jacks 02 июля 2020, 13:43
Хороший цвет))
Периодически скупаю такие у Lime Crime, NYX и у luxvisage и relouis есть по трупному экземпляру.
Но это всё матовые, а вот кремового такого нет))) пора восполнять пробел.
Спасибо за пост!
Mandy_Lane 02 июля 2020, 14:49
Вам спасибо! Оттенок мне показался необычным, по крайней мере, для меня. Сама помаа очень кремовая, но тинтует губы
NotiKa 03 июля 2020, 12:16
На солнце очень даже красивый цвет. Мне нравится как на вас смотрится.
Mandy_Lane 03 июля 2020, 13:04
Да, на солнце как-то поживее смотрится. Жаль, что не удалось снять в сумерках для контраста.