08.07.2020

Летний макияж с Catrice: минеральная косметика и идеальная палетка для голубых глаз

Летний макияж, по моему мнению, имеет свои особенности — он всегда более теплый. Именно в летнее время года особенно хочется достать теплые хайлайтеры, немного более рыжие бронзеры и медные или бронзовые тени, ведь настала пора солнца, загара, яркости и беспечности.

Сегодня мы рассмотрим продукты, которые отлично подходят для летнего легкого макияжа: новинки от Catrice — представители их минеральной серии, состоящей из натуральных ингредиентов — хайлайтер и бронзер и бронзово-медная палетка для глаз, которая влюбила меня в себя.

Бронзер Catrice Clean ID Mineral Bronzer SPF 15 в оттенке 010 Light/Medium

Бронзер находится в картонной упаковке, которая перетянута резинкой, чтобы коробка не раскрывалась в косметичке. Сначала такая странная система меня несколько смутила, однако после я поняла, что этом дань экологичности — никаких лишних магнитов и прочего тяжело перерабатываемого мусора.

Фото сделано при ярком солнечном свете
Фото сделано при ярком солнечном свете

Оттенок бронзера при нормальном солнечном свете
Оттенок бронзера при нормальном солнечном свете

Мой бронзер в оттенке Light/Medium, оговорюсь сразу, белоснежкам он не подойдет, но для среднего тона кожи он будет отличным. В нем есть рыжина, присущая всем бронзерам, однако она умеренна и в кирпичный не уходит. В целом, оттенок удачный, он имеет правильное соотношение теплоты и рыжины.

В упаковке продукт кажется очень матовым, однако при нанесении проявляется некоторая сатиновость

Важно, что продукт совсем не пылит, конечно, я достаточно деликатно провожу кистью по рефилу, но рефил крайне легко отдает цвет на кисть, не оставляя после себя маленькие крупицы. Продукт очень пигментированный и просто переносится с кисти на лицо. Однако он немного тяжело растушевывается и нужно постараться, чтобы бронзер улегся тонкой «загарной» вуалью.

В тени/На солнце

Стойкость у продукта отличная, при нанесении утром, к вечеру эффект загара сохраняется, несмотря на постоянную летнюю жару и мою жирнящуюся кожу. Также, бронзер обладает небольшим фактором защиты от солнца — SPF 15.

Итог: удачная новинка от Catrice в новом для них сегменте — минеральный, экологичный, натуральный и веганский продукт. Если Вы в поиске минерального бронзера — этом отличный претендент на попадание в Вашу косметичку. Однако за сложность растушевки я снижу ему балл, так как бронзер — этом та вещь, с которой переборщить очень не хочется.

21 день, 1р/в деньиспользование
Состав: MICA, TITANIUM DIOXIDE, KAOLIN, MAGNESIUM STEARATE, ALUMINA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, COPERNICIA CERIFERA WAX, ISOCETYL STEAROYL STEARATE, JOJOBA ESTERS, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, PUNICA GRANATUM FRUIT EXTRACT, ENANTIA CHLORANTHA BARK EXTRACT, GLYCERYL CAPRYLATE, PENTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, MAGNOLIA OFFICINALIS BARK EXTRACT, BUTYLENE GLYCOL, AQUA, HAEMATOCOCCUS PLUVIALIS EXTRACT, MAGNESIUM OXIDE, OLEANOLIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SORBIC ACID, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

Хайлайтер Catrice Clean ID Mineral Swirl Highlighter в оттенке 010 Silver Rose

Хайлайтер же оказался менее удачным продуктом, чем его собрат по серии. Упаковка продукта также картонная, закрывается надежно и крепко, ничего не вылетит и не выпадет.

Сам продукт очень красивый, он словно состоит из двух оттенков, тем самым создавая рисунок розы, полностью оправдывая свое название Silver Rose.

Фотографии сделаны при ярком солнечном освещении
Фотографии сделаны при ярком солнечном освещении

Оттенок этого хайлайтера для меня остается хамелеоном. В упаковке этом смесь розового и крайне бледно желтого. На свотчах же он получается серебряным с розовым отливом, который не хотят улавливать ни камера на телефоне, ни фотоаппарат. А на коже оттенок становится золотым с розовым отливом, от серебряного не остается ни следа. Возможно, этом из-за смешивания с тональным кремом, так как при нанесении на голую кожу (видно на свотче на руке) оттенок остается идентичным оттенку из упаковки.

Но тем не менее, именно тот оттенок, который получается на лице, мне кажется идеальным на лето: теплый, сияющий, с золотинкой. Сам хайлайтер достаточно деликатный, из космоса его видно не будет. Он приятно сияет на лице, создавая достаточно натуральный эффект.

Однако у него есть огромный недостаток — его нужно постараться нанести. Чтобы создать более-менее видимый эффект, нужно долго тереть о рефил плотной кистью, наносить на лицо и очень хорошо тушевать, чтобы не ходить с ровной полосой хайлайтера. Думаю, что этом результат его натуральной формулы, но мне такие «танцы с бубном» не привычны, я привыкла слегка нанести продукт веерной кистью, и уже сиять как будто из космоса.

В тени/На солнце

Продукт также почти не пылит, но, как уже было сказано, цвет отдает с большим нежеланием. Стойкость, как и бронзера, могу похвалить, с утра до вечера даже в летнюю жару держится как прибитый.

Итог: Честно, мне очень нравится его результат на лице и стойкость, на лето — это очень хороший продукт, но это крайне сложное нанесение очень смущает. Для меня хайлайтер — это сверкалочка, которую наносишь и радуешься, в этом процессе не должно быть танцев с бубнами и прочими сложностями. Снижу баллы за сложные нанесение и тушевку.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: MICA, GLYCERIN, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, LIMNANTHES ALBA SEED OIL, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, MAGNESIUM STEARATE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, AQUA (WATER), GLYCERYL CAPRYLATE, SODIUM LEVULINATE, p-ANISIC ACID, TIN OXIDE, SODIUM ANISATE, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Конечный результат с двумя продуктами на лице.

Палетка теней для век Catrice Superbia Vol. 1 Warm Copper Eyeshadow Edition

В эту палетку я просто влюбилась — я обожаю в ней просто все, но начнем по порядку.

Внешне упаковка палетки необычна: поверхность имеет странную геометрическую форму, а надписи нанесены краской, которая красиво переливается на солнце от розового до золотого. Зеркала внутри, к сожалению, нет. Закрывается и открывается она без проблем, однако механизм достаточно хлипкий.

Подбор оттенков и текстур — это то, о чем можно говорить без остановки!

Во-первых, у палетки идеальная цветовая гамма: бронзово-медная. Она отлично подойдет всем, но особенно хорошо будет смотреться на голубых глазах, так как красновато-оранжевые оттенки отлично подчеркивают голубизну.

Во-вторых, в палетке очень красивые текстуры, которые идеально подходят для сияющего летнего макияжа.

В-третьих, соотношение текстур крайне удачное, что позволяет использовать палетку даже новичку без каких-либо сложностей.

Начнем с матовых оттенков в этой палетке. Их всего два — светло-телесный и тепло-коричневый. Они отлично наносятся и тушуются, даже без базы имеют неплохую пигментацию на глазах. На моих ОЧЕНЬ жирных тени не скатываются и держатся до вечера, что для меня было удивительным результатом.

С базой/Без базы
С базой/Без базы

Но главенство в этой палетке за этими прекрасными сверкающими текстурами. Они просто шикарно смотрятся на глазах, добавляя свежести и изюминки в образ. У них отличная пигментация, свотчи этих оттенков сделаны без базы. Наносить я их предпочитаю пальцем, так цвет плотнее наносится на веко, а в последующем легко растушевывается кистью. Стойкость такая же, как у матовых.

Начну с первого ряда. Названия у оттенков нет, поэтому нумероваться они будут сверху вниз по свотчам.

В тени/На солнце

Первый. Металлизированный белый оттенок. Очень красиво смотрится во внутреннем уголке.

Второй. Металлизированный теплый бежевый. Мой самый любимый оттенок из этой палетки — отлично вписывается в любой макияж.

Третий. Этот оттенок имеет сатиновую текстуру. Но описать сам цвет немного сложно — он и медный, и розовый. При этом розовинку ему придают розовые блестки, которые есть в составе.

Четвертый. Металлизированный бронзовый. Мой второй фаворит из палетки.

Второй ряд.

Пятый. Сатиновый оттенок. Сам цвет для меня больше похожий на хаки, чем на медный или бронзовый, но, после долгих анализов оттенков бронзы — это цвет античной бронзы.

Шестой. Металлизированный коричневый оттенок с сероватым отливом.

Седьмой. Сатиновый медный. Прям там красивая красная медь.

Восьмой. Металлизированный оттенок. Цвет приглушенный красновато-коричневый, я бы сказала, что ближе к розовому.

Макияж

Как я уже говорила ранее — макияжи с этой палеткой крайне просты даже для новичка. В любом макияже этой палеткой я пользуюсь следующей «формулой»:

1. делаю форму матовыми оттенками — выстраиваю ее коричневым оттенком, исправляю недостатки и растушевываю границы светлым оттенком.
  2. наношу комбинацию из двух любых сверкающих оттенков — посветлее на все веко, а потом на внешний уголок оттенок по темнее.

И все, идеальный повседневный макияж готов.

Здесь форма матовыми текстурами, на все веко второй оттенок, а во внешний уголок четвертый (нумерация по моим свотчам).

Опять же форма матовыми, на все веко пятый оттенок, в уголок шестой.

Форма матовыми, на все веко седьмой, во внутренний уголок восьмой.

Вот так достаточно просто сделать три разных макияжа с этой палеткой. В полном образе первый макияж выглядит так:

Я в восторге от этой палетки, начиная с ее оттенков и заканчивая качеством текстур. Ей крайне просто сделать легкий макияж глаз, который даже в жару держится до конца дня.

3 недели, 4р/в неделюиспользование

Всем спасибо и хорошего дня!

MariyLiss 08 июля 2020, 20:08
Очень понравилось описание бронзера, его упаковка и действие, теперь обязательно буду искать его в магазинах, спасибо за отзыв☺️
Хайлайтеры люблю такие, чтоб прям ослепляющее сияние😅, поэтому мимо, но вот упаковка, как же мне она нравится, особенно, что после использования нет лишнего мусора! Надеюсь, что катрис будет развивать эту эко-серию и появится больше вариантов косметики.
Хоть тенями и не пользуюсь, но прям залипла на ваши свотчи и макияжи❤️ Очень красиво получается!
vredina_i_pridira 08 июля 2020, 20:29
Спасибо огромное! Я тоже больше люблю хайлайтеры «унеси меня сорока», поэтому держу пальчики, что при расширении линейки Clean ID появится какой-нибудь рассыпчатый мега-сияющий минеральный хайлатер😂
Tanserb 08 июля 2020, 20:29
Очень интересные продукты! Оттенок бронзера классный, красиво смотрится на коже. Хайлайтер тоже красив, но, согласна с Вами, это не тот продукт, чтоб танцы с бубном разводить. Ну и палетка тоже очень понравилась!
vredina_i_pridira 08 июля 2020, 21:09
Спасибо большое!
Лидия Федюкова 09 июля 2020, 22:33
А я выбросила свой бубен))) и наношу этот хайлайтер прямо из банки, хорошо, что он выпуклой формы, провожу там где надо, а границы чуть подтушевываю. Это кажется странным, движения похожи на марфушенька+свекла, но мне так результат очень нравится.
vredina_i_pridira 11 июля 2020, 17:49
Я так пробовала его наносить, но у меня чувствительная к трению кожа, и в итоге я становлюсь марфушенькой-душенькой- красная и румяная 😂
asuhinina 08 июля 2020, 20:46
Спасибо за такой замечательный пост! Очень красиво показали продукты: фотографии чистое наслаждение! Бронзер покорил мое сердце, теперь буду искать везде. И отдельно хочу выразить восхищение тем, как вы проанализировали философию палетки! Мне кажется, бренд сам не знал, как передать этот приём в массы!
vredina_i_pridira 08 июля 2020, 21:10
Огромное Вам спасибо! Я, конечно, в восторге от того, как построена палетка. Наконец и я поняла, о чем говорят бьюти-блогеры, когда речь заходит о схемах цветов у палеток)
RiverLee 08 июля 2020, 21:41
Очень красивый пост и макияжи!
К сожалению, я не смогла приручить эту палетку — она сухая, плохо тушуется и ощущается на глазах.
Выглядит красиво — купила за красоту. Свотчи на руке тоже были ничего так.
vredina_i_pridira 08 июля 2020, 23:02
Спасибо! Очень странно, что палетка не понравилась, не поделитесь, как ее наносили?
RiverLee 09 июля 2020, 00:09
Светлым матовым оттенком, который вы называете телесным (а на мне он оказался желтоватым), сделала подложку, второй попробовала растянуть на все подвижное веко, бронзовый в складку, темный матовый на внешний уголок. Белый во внутренний уголок. На базу Люмене.
В результате получилась какая-то невнятная каша, честно говоря. Светлый матовый использовать зареклась, но что делать с шиммерными — не знаю. Красивого перехода не получилось.
vredina_i_pridira 09 июля 2020, 11:06
Мне кажется, что лучше всего наносить сначала матовые кистью, а потом шиммеры пальцем, так и тени держатся отлично, и сияние вау, и с тушевкой нет проблем
RiverLee 09 июля 2020, 11:28
попробую) спасибо)
Julia Potapova 09 июля 2020, 04:52
Спасибо за пост! Мне очень понравилась палетка   обожаю такое сочетание цветов!
Вы красотка ^^
vredina_i_pridira 09 июля 2020, 11:03
AnelaSv 09 июля 2020, 12:06
у меня есть этот хайлайтер — на солнце он просто космос, особенно если нанести плотным слоем) и лучше на загар
vredina_i_pridira 09 июля 2020, 13:36
Точно, на загорелой коже такое сияние будет очень выигрышно смотреться)
redishhh 10 июля 2020, 19:47
Интересная компания/коллекция собралась: все продукты по-своему хороши и универсальны)) Спасибо за качественный пост!))
vredina_i_pridira 11 июля 2020, 17:50
Спасибо огромное, Катрис с годами выпускает все более интересные продукты)
Frankie_Stein 11 июля 2020, 22:34
Очень красивая палетка и хайлайтер! На коже деликатно поблескивает.