28 июня 2020, 21:44

28 июня 2020, 21:44

Charlotte Tilbury Airbrush Bronzer в оттенке 1 Fair

Я большой фанат палетки Charlotte Tilbury Filmstar Bronze&Glow, особенно бронзера. У него удивительно прекрасный оттенок, который комплиментарен светлой прохладной коже и аналога этому продукту нет. Подробный пост об этой палетке здесь.

Когда я узнала о новинке — бронзере Airbrush, то подумала, что это тот же самый продукт. Посмотрим, права ли я.

Всего в линейке представлено 4 бронзера: Fair, Medium, Tan и Deep. Рекламные фото, как всегда, очень красивые и не имеющие отношения к реальным оттенкам.

А вот и мой красавец.

Упаковка.

Charlotte Tilbury Airbrush Bronzer в оттенке 1 Fair

Роскошный футляр цвета розового золота оказался намного больше, чем я ожидала — 10 на 11 см. Рельеф на крышке выполнен в фирменном стиле Шарлотты, выглядит элегантно и убедительно. Для меня марка Charlotte Tilbury это «новый люкс», который пришёл на смену несколько устаревшим косметическим брендам.

Магнитная крышка открывается примерно на 140 градусов, внутри огромное зеркало. Дизайн упаковки 10/10, но компактным вариантом для путешествий её точно не назовёшь.

Вес продукта — 16 грамм, предназначен он как для лица, так и для тела. Шарлотта уверена, что мы будет активно использовать её новинку и предлагает нам сменные рефилы. Это отличный вариант, но в продаже пока сменные блоки не появились.

Отдушка в бронзере не использовалась, есть лёгкий косметический запах.

Срок годности после вскрытия 24 месяца, сделано в Италии.

Бронзер приехал ко мне в картонной коробочке, но она очень сильно помялась в дороге, поэтому её я демонстрировать не буду. К счастью, содержимое не пострадало.

Оттенок и текстура.

Тень/солнце
Тень/солнце

У меня светлая кожа и даже для своего максимального загара я использую самые светлые оттенки бронзеров. Когда я впервые открыла упаковку, была в шоке. Бронзер очень светлый! Он напоминает скорее пудру, чем бронзер. Да что там скрывать, даже обычные пудры бывают потемнее.

Дневной свет

Оттенок не имеет ничего общего с тёплыми оранжевыми, кирпичными, красноватыми бронзерами. Скорее, он прохладный желтовато-бежевый. Цвет, признаюсь честно, странный.

Дневной свет

И здесь у меня возникает вопрос — для какого типа внешности создавался этот оттенок? Для тёплой и очень светлой кожи? Если у вас есть варианты ответа, поделитесь, пожалуйста, в комментариях.

Текстура нежнейшая, аналогичная палетке Filmstar Bronze&Glow (чего не скажешь о цвете). Бронзер мягкий, но не рыхлый, легко набирается на кисть, сам себя растушёвывает.

Сравнение Airbrush Bronzer 1 Fair и Filmstar Bronze&Glow Fair-Medium.

Упаковки красивые, выполнены в едином стиле. Но интересует нас оттенок.

Слева Filmstar, справа Airbrush

Очевидно, что разница колоссальная. Оба бронзера достаточно светлые, но Airbrush светлее. У Filmstar сбалансированный розовый подтон, который на светлой прохладной коже выглядит очень натурально (снятые с производства румяна MAC Baby Don't Go тоже с розовым подтоном). Airbrush откровенно желтит. Он даже желтее и светлее, чем Butter Bronzer от Physicians Formula в оттенке Light.

Постараюсь показать бронзер на лице. Тон и пудра.

Бронзер Airbrush на скулах и по контуру лица.

Бронзер Airbrush, румяна и хайлайтер.

Подведём итоги. Оттенок бронзера очень светлый и я пока не решила, радоваться ли этому. Подтон откровенно жёлтый, моей слегка загорелой коже придаёт несколько болезненный вид. С румянами и хайлайтером смотрится ничего, но я буду ещё пробовать его на коже без загара.

Не уверена, что Medium подошёл бы мне лучше, так как он тоже не имеет никакой розовинки.

Качество продукта на высоте, могу рекомендовать его к покупке, если вы сумеете подобрать себе оттенок из представленных.

Упаковка: 10 из 10.

Текстура: 10 из 10.

Оттенок: 6 из 10.

39£цена
8/10оценка
14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: TALC, MICA, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, DIMETHICONE, NYLON-12, SILICA, ZINC STEARATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, LAUROYL LYSINE, POTASSIUM SORBATE, DIMETHICONOL, HYALURONIC ACID, HYDROXYSTEARIC ACID, [± IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499)

Как вам упаковка бронзера?

Найдутся ли девушки славянского цветотипа, которых украсит оттенок Fair?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Другие отзывы на этот продукт

LoveforLips28.06.2020
Когда же уже бренд появится и у нас! Чтобы избежать вот таких моментов! Упаковка нравится!
aquagirl28.06.2020
Настя, да, всё приходится брать наобум и с Шарлоттой этот номер не проходит.
Надеюсь, мой отзыв поможет с выбором и буду ждать посты о других оттенках!
Genie2328.06.2020
Уже не первый неоднозначный отзыв про этот бронзер в оттенке fair. Я, честно говоря, вообще затрудняюсь сказать, кому он мог бы подойти. У него такой странный подтон. Может какой-то светло-оливковой коже?..
aquagirl28.06.2020
А где ещё были отзывы на него в русскоязычном бьюти мире?
Видела его только в видео у Лены Ленски, но она немного потемнее меня. Оттенок на её коже просто не виден — помню, что она тоже удивилась.
Но бронзер ко мне уже выехал…
Genie2328.06.2020
Дада, у Лены как раз и видела))) еще тогда оттенок удивил😅
aquagirl29.06.2020
У меня с Леной очень похожий тип кожи, я к ней всегда прислушиваюсь. А тут понадеялась, что я посветлее и мне подойдёт… Но — нет.
TorTorri28.06.2020
Жаль, что у нас в Самаре не представлен этот бренд, хотя надежда есть, не так давно в GA появился Kevyn Aucoin, это было для меня супер удивительно)
Упаковки и дизайн у ШТ просто шикарные, очень нравится их эстетика.
aquagirl28.06.2020
Да, Виктория, хотелось бы попробовать на себе перед покупкой, чтобы не приехал вот такой жёлтый сюрприз )
Я, конечно, люблю рисковать и покупать косметику онлайн, но тут ожидание/реальность разошлись сильно )
ImBatman28.06.2020
Спасибо большое за пост, я заглядываюсь на этот бронзер. :) Хочу взять fair в качестве летней «чуть загарной» пудры. Как думаете, для этого он подойдет? Желтый подтон теперь смущает.
Рада быть полезной 😊
Не знаю, наверное, зависит от оттенка вашей кожи. В качестве пудры Fair скорее подойдёт, чем в качестве бронзера, если даже на мне бледнолицей его почти не видно.
Elenina8728.06.2020
К сожалению слабо поняла как смотрится на вас бронзер.
От души вам сочувствую — сама неоднократно попадала в подобные ситуации, с неподошедшим оттенком.
У меня из этой коллекции тени — очень довольна!
aquagirl28.06.2020
Спасибо, я часто покупаю онлайн и готова к рискам.
Ориентироваться можно на свотч на руке. На лице при лёгком нанесении бронзер едва заметен, при наслоении есть риск получить жёлтоватое пятно.
Именно так он на мне и смотрится, как на фото.
Спасибо за пост)
Цвет и размер рефила делает этот продукт не отличимым от пудры для лица.
Мне кажется, что он должен неплохо смотреться на светлой коже с желтым подтоном.
Спасибо, что читаете )
В видео Шарлотты этот оттенок наносит рыженькая девушка, которую я сначала приняла за саму хозяйку бренда )
Jacks28.06.2020
Света, это же для таких как я, для желтого подтона кожи. Но действительно, не поняла зачем тогда такой светлый. 🤷🏻‍♀️
Смотрится на коже красиво! Равномерно лёг! Я бы Medium взяла))
Спасибо за показ новинок! Ты как энциклопедия современной косметики)) 👍🏻👍🏻
Ксюша, спасибо большое 🤗
Я старалась не затягивать с постом, а то вдруг кто-то решит, как я, что это бронзер Filmstar )
Я не скажу, что сильно разбираюсь в подтонах, но с трудом себе представляю настолько светлую кожу с жёлтым подтоном, чтобы на ней этот бронзер заиграл 🤔 Возможно, в GB такие цветотипы и встречаются, я почему-то подумала об ирландцах )
mari_amell28.06.2020
Света, спасибо за пост! Жалко, что бронзер в итоге такой неоднозначный(
А рекламные фото то хороши!
Но выглядит все же в упаковке роскошно, такая красота… Шарлотта умеет делать эффектные упаковки к своим творениям)) Но вот про саму продукцию так сказать не могу: бывают и промахи))
Возможно, это для оливкового или желтого подтона, но у нас в России и странах СНГ такие очень редко встречаются. Это либо Азия, либо южная Европа.
Спасибо, Маша, за комментарий! 😊
Я сильно рассчитывала, что светлый оттенок будет похож на Filmstar, но мои ожидания это мои проблемы )
Вот всем мне нравится бренд CT, но на моём цветотипе он постоянно выдаёт сюрпризы.
manuka_honey28.06.2020
Внешне бронзер очень нравится  . Не ровно я дышу к большим компактам. Жаль, что такие непонятки с оттенком, хотя на лице смотрится неплохо. Создает намек на загар. Себе я, наверное, Medium возьму, Fair мне, однозначно, не подойдет
aquagirl29.06.2020
Даша, упаковка очень классная! Ещё и возможность покупать сменные рефилы!
Да, думаю Medium будет точно лучше )
marishka0628.06.2020
Светлана, я очень ждала этот пост, спасибо за оперативный показ новинки!
Вначале решила, что новинка — именно бронзер из Filmstar, но появившиеся в сети свотчи смутили.
Действительно очень странный оттенок, который даже не рыжит а именно желтит.
Только если для кожи с оливковым подтоном.
Про ирландцев — интересно увидеть бронзер на рыжей ирландской девушке вживую, но по себе скажу — у меня кожа как у рыжеволосой вся в веснушках, а желтящие пудры всегда придавали мне больной и увядший вид. Вдобавок здесь желтизна с уходом в беж сероватый прохладный.
Он и на Темпталии выглядит немного желтоватым, хотя нанесен в один тонкий слой на все лицо.
По свотчам в сети сложилось впечатление, что оттенок Medium ближе к бронзеру из Filmstar.
В образе с румянами и хайлайтером красиво!
Но, конечно, бронзер из Filmstar удачнее.
Я взяла бы Fair именно в качестве летней пудры на все лицо, но очень своеобразный оттенок…
aquagirl29.06.2020
Марианна, думала о вас, когда писала пост!
Впервые в жизни я столкнулась со слишком светлым для себя бронзером )
Сейчас зашла и пересмотрела рекламу с моделями — на светлых девушках бронзер желтит, причём, оттенок Medium тоже. Наверное, Шарлотта таким подбором оттенков предотвратила жалобы на тему того, что бронзеры рыжат ) Этот не рыжит точно, но сказать, что на мне это красиво — не могу (лучше бы рыжил).
По техническим характеристикам продукт очень похож на Filmstar, но только не оттенком. Марианна, думаю, medium тоже не похож.
VVG29.06.2020
Кажется, что подтон с зеленцой.
aquagirl29.06.2020
Серо-жёлто-зелёный. На коже на фото я тоже вижу зеленцу.
Возможно, это новое веяние моды. Впервые я с таким подтоном столкнулась в автозагаре, который в описании называется «могильный» — это серо-коричневый оттенок с зеленцой. В общем-то на теле смотрится неплохо, не даёт эффекта апельсина )
Про лицо и такой оттенок — не уверена.
Anna Kuznetsova29.06.2020
Не пользуюсь бронзерами, зашла ради любопытств. И теперь захотела попробовать бронзе! Потому что у меня светлая, с жёлтым подтоном кожа)
Если надумаете его продать, пишите.
aquagirl29.06.2020
Анна, интересное предложение, спасибо )
Бронзер точно должен кому-то подойти, не зря же Шарлотта так старалась )
askluna29.06.2020
Спасибо, что поделились!   Вся Шарлотта такая немного в желто-рыжий, мне как белокожей не очень подходит. Упаковка и эстетика бренда на высоте, смотрю что ещё можно попробовать. У меня есть единственная помада Bond girl, которая примерно на 4/5.
Спасибо, что читаете, Катя! 🌹
У меня с Шарлоттой 50/50. Бронзер фильмстар — отличный, румяна, помады очень хороши. Палетка универсальная — рыжая, этот бронзер — жёлтый. Брать без затеста такая лотерея 🙈
Shmallow29.06.2020
Упаковка вау, очень красивая!
Оттенок спорный. Я бы тоже предпочла для светлой кожи розовинку из FilmStar.
Светлана, спасибо за оперативные отзывы на новинки!
Спасибо, что читаете )
Я немного затянула с отзывом, так как живу загородом и писать посты здесь проблематично. ) Но многие интересовались этим продуктом, поэтому я решила не откладывать в долгий ящик. Надеюсь, будет полезно )
nix_konkretes29.06.2020
Я когда читала пост, подумала сначала, что у вас заканчивается любимый оттенок бронзера filmstar, и вы надеетесь найти ему замену, покупая вслепую новинку. И тут на фото хоба — а его еще полная коробочка была
Про оттенок соглашусь, какая-то болезненная зеленца в нем есть, хотя в общем образе это не бросается в глаза.
Пост как всегда красивый и информативный
Спасибо большое! 🌸
Бронзер из палетки Filmstar весит всего 8 грамм (в 2 раза меньше), а стоит дороже. Я хотела запастись и не получилось ))
Очень не хочется покупать палетку с хайлайтером только из-за бронзера…
AnelaSv29.06.2020
я сначала подумала, что это скульптор) но на коже неплохо выглядит!
aquagirl29.06.2020
По оттенку в рефиле может так показаться, но он ооочень светлый )
Westerly29.06.2020
Больше на скульптор похож, чем на бронзер
aquagirl29.06.2020
Да, Настя, «поцелуй солнышка» в этом варианте получился своеобразным )
RitaMix29.06.2020
Упаковка — отвал башки! Как бронзер он мне не совсем понятен. Ой, Света, я бы не рискнула покупать такой продукт онлайн.
aquagirl29.06.2020
Спасибо, Рита, упаковка очень красивая!
Я всё покупаю онлайн, осознаю риски и готова к ним ) На самом деле, откровенные провалы бывают редко и они компенсируются выгодными ценами и другими плюшками.
В магазинах я тоже на себе ничего не пробую, если только пальцем потыкаю. У меня развилась повышенная брезгливость ещё до последних событий, а сейчас так вообще 😖
RitaMix29.06.2020
В магазине хотя бы можно понять какой оттенок и насколько он интенсивный. Я как-то покупала пудру Шанель и визуально она как раз оказалась, как бронзер, хотя оттенок был мой (я у шанель беру 20 или 30). Если бы брала онлайн, то точно ошиблась, а так сразу стало понятно, что она темная.
Тоже не понимаю, как девушки пробуют магазинные тесторы на себе. Как по мне, так это верх беспечности  .
aquagirl29.06.2020
Согласна, если бы я могла посмотреть бронзер в магазине перед покупкой — обязательно сделала бы это ) Но Шарлотта в Россию не торопится.
Рита, когда я вижу, как девушки тестером красят губы, мне становится плохо. В некоторых корнерах косметику дезинфицируют, но, похоже, это не для всех важно.
RitaMix29.06.2020
Я прям жду не дождусь, когда же она все-таки приедет в Россию. Уже много чего у нее хочу   )))
aquagirl29.06.2020
Рита, уверена, ты оценишь качество! Мне многое мимо по оттенкам, нужно тщательнее подбирать, но текстуры чудесные.
ellirael29.06.2020
Света, ты только что спасла мои 40 фунтов, я отменяю заказ. Спасибо большое за такой подробный обзор. Очень вовремя пост. Такой странный продукт, совершенно не понятно, для какой кожи предназначен. Я тоже рассчитывала, что он потемнее будет.
У нас хоть и есть, где все это пощупать и посмотреть, но я ленюсь ради такого ехать через половину города. Так что тоже чаще беру онлайн. А в реальных магазинах только в ситуации «проходила мимо и меня резко накрыла хандра».
А упаковки средст Шарлотты мне очень нравятся, бронзер напоминает раковину диковинного моллюска и так и ждёшь жемчужину внутри. Эх, эх… а как пудру тонким слоем не пробовала его?
aquagirl29.06.2020
Наташа, я очень рада, что успела вовремя )
Судя по комментариям, многие нацелились на этот бронзер, теперь, хотя бы, знаете, чего ожидать.
На всё лицо она мне немного темновата, да и оттенок совсем не украшает 🤷‍♀️
Есть у меня надежда, что зимой будет смотреться получше, но она очень слабая.
ellirael29.06.2020
Обидно (( но, насколько я помню, этот бронзер из покупок для гуди? Подарки компенсировали разочарование )))
aquagirl29.06.2020
Да, я не в большой обиде )
Мне ещё палетка Наташи Деноны мини пришла с треснутым рефилом, но они уже выслали новую. Если и эта придёт разбитая, даже жаловаться не буду, такие они лапочки )
Elady29.06.2020
Светлана, у вас посты очень информативные всегда. Все по делу, при этом красиво. Спасибо!
Относительно продукта: упаковка, конечно, очень красивая. Но вот сам продукт… Странного оттенка, что тут скажешь. Вы многих уберегли от ненужных трат!
Спасибо, Марина! 🌹
Да, я решила поторопить себя с отзывом именно потому, что многие планировали заказать. А тут такой жёлтый сюрприз )
powderArmour29.06.2020
Спасибо за пост, информативно, хотя я тоже на фотках силилась найти, где бронзер   Думаю, основная аудитория/фокус-группа Шарлотты действительно бело-теплые ирландки, которым будет идеально
Fair не давал покоя с запуска)) Я тоже светлокожая, но потеплее по подтону, выбирала между Вашим Fair и Medium — взяла второй и это отвал башки. Медиум теплый тоже, классическая такая бронза — если кожа с холодным подтоном, выдаст оранжевый. Но тушуется как сливочное масло, текстура просто любовь. Когда заказывала, хотела дубль затертого до дыры бронзера-скульптора из Filmstar в объеме «ведро» — вообще не то получила, но очень рада
Спасибо, что читаете 😊
Я бронзер на лице практически не вижу, поэтому и написала «попытаюсь показать» ) Он даёт совсем лёгкий оттенок, а если наслоить, как на руке — получится синяк.
Может быть у вас получится сделать свотчи оттенка медиум в сравнении с фильмстар?
Будет очень интересно!
powderArmour29.06.2020
Утром прикреплю, сейчас свет не поймаю — все теплым кажется)
Буду ждать )
powderArmour30.06.2020
Утро затянулось, но ловите)) первый airbrush bronzer medium, второй filmstar
aquagirl30.06.2020
Ситуация прояснилась ) Medium для меня будет тёмным, идеалом так и остался фильмстар )
powderArmour30.06.2020
Airbrush значительно больше пигмента в себе содержит — мне кажется, многим в нашей средней полосе будет темноват и оранжеват))
aquagirl30.06.2020
Тогда буду надеяться, что Шарлотта расширит линейку. Очень нравится упаковка/граммовка/цена/качество именно в этом формате.
Vera030529.06.2020
Упаковка у марки на высоте, это факт. А оттенок даже не знаю, для кого… Мне кажется, славянки чаще розовокожие
aquagirl29.06.2020
Упаковка очень красивая и добротная, это так.
Оттенок странный, если кожа будет чуть-чуть смуглее моей, бронзер сможет использоваться только в качестве пудры. Но серо-жёлтая пудра это тоже так себе вариант )
Irene_blago29.06.2020
На мой вкус оттенку не хватает песочно-загарной теплоты, но даже несмотря на это, он мне все равно нравится больше, чем оттенок легендарного бронзера, который мне отдает красный пигмент на лице   Света, спасибо за обзор
Ира, спасибо, что читаете 🤗
Легендарный красный — это MAC Harmony? )
Помню, как прискакала в корнер за идеальным скульптором, сделала свотч на руке и несколько удивилась кирпичному оттенку )
Irene_blago30.06.2020
Света, который от Charlotte 🙈 filmstar bronze 😅
aquagirl30.06.2020
Ааа )) И тут мы приходим к тому, насколько разные у всех запросы )
JustAsh30.06.2020
Видимо и правда это для очень светлой оливковой кожи задумывалось…

Обидно не попасть с оттенком, конечно, та ещё лотерея :)
aquagirl01.07.2020
Я люблю рисковать с косметикой и заказами её по интернету, но иногда случаются неприятные сюрпризы )
SoftShimmer01.07.2020
Да уж, странный оттенок, от Filmstar сильно отличается. Я бы как раз тоже второй выбрала — мне очень нравится розовый подтон у бронзеров.
Спасибо за пост, Света, думаю он многим пригодится в момент выбора бронзера в качестве решающего
aquagirl01.07.2020
Наташа, буду очень рада, если мой пост поможет определиться с выбором 😊
Frankie_Stein01.07.2020
Света, оформление  .
Мне кажется, этот бронзер создавался для таких, как я, людей, которые бронзером не пользуются, но скулы подчеркнуть можно.
Мне оттенок понравился.
aquagirl01.07.2020
Эрика, я рада, что в комментариях нашлись те, кому этот оттенок должен подойти 😊 Шарлотта славится своим тщательным выбором оттенков, не просто же так она остановилась именно на этом.
Возможно, желтоватые оттенки это даже тренд. Смотрела сегодня видео Марка Кауфмана, он ругался на новые жёлтые румяна от бенефит и жёлтый хайлайтер D&G )