28.06.2020

Charlotte Tilbury Airbrush Bronzer в оттенке 1 Fair

Я большой фанат палетки Charlotte Tilbury Filmstar Bronze&Glow, особенно бронзера. У него удивительно прекрасный оттенок, который комплиментарен светлой прохладной коже и аналога этому продукту нет. Подробный пост об этой палетке здесь.

Когда я узнала о новинке — бронзере Airbrush, то подумала, что это тот же самый продукт. Посмотрим, права ли я.

Всего в линейке представлено 4 бронзера: Fair, Medium, Tan и Deep. Рекламные фото, как всегда, очень красивые и не имеющие отношения к реальным оттенкам.

А вот и мой красавец.

Упаковка.

Роскошный футляр цвета розового золота оказался намного больше, чем я ожидала — 10 на 11 см. Рельеф на крышке выполнен в фирменном стиле Шарлотты, выглядит элегантно и убедительно. Для меня марка Charlotte Tilbury это «новый люкс», который пришёл на смену несколько устаревшим косметическим брендам.

Магнитная крышка открывается примерно на 140 градусов, внутри огромное зеркало. Дизайн упаковки 10/10, но компактным вариантом для путешествий её точно не назовёшь.

Вес продукта — 16 грамм, предназначен он как для лица, так и для тела. Шарлотта уверена, что мы будет активно использовать её новинку и предлагает нам сменные рефилы. Это отличный вариант, но в продаже пока сменные блоки не появились.

Отдушка в бронзере не использовалась, есть лёгкий косметический запах.

Срок годности после вскрытия 24 месяца, сделано в Италии.

Бронзер приехал ко мне в картонной коробочке, но она очень сильно помялась в дороге, поэтому её я демонстрировать не буду. К счастью, содержимое не пострадало.

Оттенок и текстура.

Тень/солнце
Тень/солнце

У меня светлая кожа и даже для своего максимального загара я использую самые светлые оттенки бронзеров. Когда я впервые открыла упаковку, была в шоке. Бронзер очень светлый! Он напоминает скорее пудру, чем бронзер. Да что там скрывать, даже обычные пудры бывают потемнее.

Дневной свет

Оттенок не имеет ничего общего с тёплыми оранжевыми, кирпичными, красноватыми бронзерами. Скорее, он прохладный желтовато-бежевый. Цвет, признаюсь честно, странный.

Дневной свет

И здесь у меня возникает вопрос — для какого типа внешности создавался этот оттенок? Для тёплой и очень светлой кожи? Если у вас есть варианты ответа, поделитесь, пожалуйста, в комментариях.

Текстура нежнейшая, аналогичная палетке Filmstar Bronze&Glow (чего не скажешь о цвете). Бронзер мягкий, но не рыхлый, легко набирается на кисть, сам себя растушёвывает.

Сравнение Airbrush Bronzer 1 Fair и Filmstar Bronze&Glow Fair-Medium.

Упаковки красивые, выполнены в едином стиле. Но интересует нас оттенок.

Слева Filmstar, справа Airbrush

Очевидно, что разница колоссальная. Оба бронзера достаточно светлые, но Airbrush светлее. У Filmstar сбалансированный розовый подтон, который на светлой прохладной коже выглядит очень натурально (снятые с производства румяна MAC Baby Don't Go тоже с розовым подтоном). Airbrush откровенно желтит. Он даже желтее и светлее, чем Butter Bronzer от Physicians Formula в оттенке Light.

Постараюсь показать бронзер на лице. Тон и пудра.

Бронзер Airbrush на скулах и по контуру лица.

Бронзер Airbrush, румяна и хайлайтер.

Подведём итоги. Оттенок бронзера очень светлый и я пока не решила, радоваться ли этому. Подтон откровенно жёлтый, моей слегка загорелой коже придаёт несколько болезненный вид. С румянами и хайлайтером смотрится ничего, но я буду ещё пробовать его на коже без загара.

Не уверена, что Medium подошёл бы мне лучше, так как он тоже не имеет никакой розовинки.

Качество продукта на высоте, могу рекомендовать его к покупке, если вы сумеете подобрать себе оттенок из представленных.

Упаковка: 10 из 10.

Текстура: 10 из 10.

Оттенок: 6 из 10.

39£цена
14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: TALC, MICA, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, DIMETHICONE, NYLON-12, SILICA, ZINC STEARATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, LAUROYL LYSINE, POTASSIUM SORBATE, DIMETHICONOL, HYALURONIC ACID, HYDROXYSTEARIC ACID, [± IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499)

Как вам упаковка бронзера?

Найдутся ли девушки славянского цветотипа, которых украсит оттенок Fair?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

👉 Посмотреть этот продукт на странице о свадьбе

LoveforLips 28 июня 2020, 21:51
Когда же уже бренд появится и у нас! Чтобы избежать вот таких моментов! Упаковка нравится!
aquagirl 28 июня 2020, 21:55
Настя, да, всё приходится брать наобум и с Шарлоттой этот номер не проходит.
Надеюсь, мой отзыв поможет с выбором и буду ждать посты о других оттенках!
Genie23 28 июня 2020, 21:58
Уже не первый неоднозначный отзыв про этот бронзер в оттенке fair. Я, честно говоря, вообще затрудняюсь сказать, кому он мог бы подойти. У него такой странный подтон. Может какой-то светло-оливковой коже?..
aquagirl 28 июня 2020, 22:02
А где ещё были отзывы на него в русскоязычном бьюти мире?
Видела его только в видео у Лены Ленски, но она немного потемнее меня. Оттенок на её коже просто не виден — помню, что она тоже удивилась.
Но бронзер ко мне уже выехал…
Genie23 28 июня 2020, 23:36
Дада, у Лены как раз и видела))) еще тогда оттенок удивил😅
aquagirl 29 июня 2020, 06:32
У меня с Леной очень похожий тип кожи, я к ней всегда прислушиваюсь. А тут понадеялась, что я посветлее и мне подойдёт… Но — нет.
TorTorri 28 июня 2020, 22:00
Жаль, что у нас в Самаре не представлен этот бренд, хотя надежда есть, не так давно в GA появился Kevyn Aucoin, это было для меня супер удивительно)
Упаковки и дизайн у ШТ просто шикарные, очень нравится их эстетика.
aquagirl 28 июня 2020, 22:06
Да, Виктория, хотелось бы попробовать на себе перед покупкой, чтобы не приехал вот такой жёлтый сюрприз )
Я, конечно, люблю рисковать и покупать косметику онлайн, но тут ожидание/реальность разошлись сильно )
ImBatman 28 июня 2020, 22:04
Спасибо большое за пост, я заглядываюсь на этот бронзер. :) Хочу взять fair в качестве летней «чуть загарной» пудры. Как думаете, для этого он подойдет? Желтый подтон теперь смущает.
aquagirl 28 июня 2020, 22:09
Рада быть полезной 😊
Не знаю, наверное, зависит от оттенка вашей кожи. В качестве пудры Fair скорее подойдёт, чем в качестве бронзера, если даже на мне бледнолицей его почти не видно.
Elenina87 28 июня 2020, 22:10
К сожалению слабо поняла как смотрится на вас бронзер.
От души вам сочувствую — сама неоднократно попадала в подобные ситуации, с неподошедшим оттенком.
У меня из этой коллекции тени — очень довольна!
aquagirl 28 июня 2020, 22:13
Спасибо, я часто покупаю онлайн и готова к рискам.
Ориентироваться можно на свотч на руке. На лице при лёгком нанесении бронзер едва заметен, при наслоении есть риск получить жёлтоватое пятно.
Именно так он на мне и смотрится, как на фото.
Ксенька Ануфриева 28 июня 2020, 22:17
Спасибо за пост)
Цвет и размер рефила делает этот продукт не отличимым от пудры для лица.
Мне кажется, что он должен неплохо смотреться на светлой коже с желтым подтоном.
aquagirl 28 июня 2020, 22:28
Спасибо, что читаете )
В видео Шарлотты этот оттенок наносит рыженькая девушка, которую я сначала приняла за саму хозяйку бренда )
Jacks 28 июня 2020, 22:19
Света, это же для таких как я, для желтого подтона кожи. Но действительно, не поняла зачем тогда такой светлый. 🤷🏻‍♀️
Смотрится на коже красиво! Равномерно лёг! Я бы Medium взяла))
Спасибо за показ новинок! Ты как энциклопедия современной косметики)) 👍🏻👍🏻
aquagirl 28 июня 2020, 22:33
Ксюша, спасибо большое 🤗
Я старалась не затягивать с постом, а то вдруг кто-то решит, как я, что это бронзер Filmstar )
Я не скажу, что сильно разбираюсь в подтонах, но с трудом себе представляю настолько светлую кожу с жёлтым подтоном, чтобы на ней этот бронзер заиграл 🤔 Возможно, в GB такие цветотипы и встречаются, я почему-то подумала об ирландцах )
mari_amell 28 июня 2020, 22:50
Света, спасибо за пост! Жалко, что бронзер в итоге такой неоднозначный(
А рекламные фото то хороши!
Но выглядит все же в упаковке роскошно, такая красота… Шарлотта умеет делать эффектные упаковки к своим творениям)) Но вот про саму продукцию так сказать не могу: бывают и промахи))
Возможно, это для оливкового или желтого подтона, но у нас в России и странах СНГ такие очень редко встречаются. Это либо Азия, либо южная Европа.
aquagirl 28 июня 2020, 23:02
Спасибо, Маша, за комментарий! 😊
Я сильно рассчитывала, что светлый оттенок будет похож на Filmstar, но мои ожидания это мои проблемы )
Вот всем мне нравится бренд CT, но на моём цветотипе он постоянно выдаёт сюрпризы.
manuka_honey 28 июня 2020, 23:25
Внешне бронзер очень нравится  . Не ровно я дышу к большим компактам. Жаль, что такие непонятки с оттенком, хотя на лице смотрится неплохо. Создает намек на загар. Себе я, наверное, Medium возьму, Fair мне, однозначно, не подойдет
aquagirl 29 июня 2020, 06:14
Даша, упаковка очень классная! Ещё и возможность покупать сменные рефилы!
Да, думаю Medium будет точно лучше )
marishka06 28 июня 2020, 23:35
Светлана, я очень ждала этот пост, спасибо за оперативный показ новинки!
Вначале решила, что новинка — именно бронзер из Filmstar, но появившиеся в сети свотчи смутили.
Действительно очень странный оттенок, который даже не рыжит а именно желтит.
Только если для кожи с оливковым подтоном.
Про ирландцев — интересно увидеть бронзер на рыжей ирландской девушке вживую, но по себе скажу — у меня кожа как у рыжеволосой вся в веснушках, а желтящие пудры всегда придавали мне больной и увядший вид. Вдобавок здесь желтизна с уходом в беж сероватый прохладный.
Он и на Темпталии выглядит немного желтоватым, хотя нанесен в один тонкий слой на все лицо.
По свотчам в сети сложилось впечатление, что оттенок Medium ближе к бронзеру из Filmstar.
В образе с румянами и хайлайтером красиво!
Но, конечно, бронзер из Filmstar удачнее.
Я взяла бы Fair именно в качестве летней пудры на все лицо, но очень своеобразный оттенок…
aquagirl 29 июня 2020, 06:26
Марианна, думала о вас, когда писала пост!
Впервые в жизни я столкнулась со слишком светлым для себя бронзером )
Сейчас зашла и пересмотрела рекламу с моделями — на светлых девушках бронзер желтит, причём, оттенок Medium тоже. Наверное, Шарлотта таким подбором оттенков предотвратила жалобы на тему того, что бронзеры рыжат ) Этот не рыжит точно, но сказать, что на мне это красиво — не могу (лучше бы рыжил).
По техническим характеристикам продукт очень похож на Filmstar, но только не оттенком. Марианна, думаю, medium тоже не похож.
VVG 29 июня 2020, 00:04
Кажется, что подтон с зеленцой.
aquagirl 29 июня 2020, 06:29
Серо-жёлто-зелёный. На коже на фото я тоже вижу зеленцу.
Возможно, это новое веяние моды. Впервые я с таким подтоном столкнулась в автозагаре, который в описании называется «могильный» — это серо-коричневый оттенок с зеленцой. В общем-то на теле смотрится неплохо, не даёт эффекта апельсина )
Про лицо и такой оттенок — не уверена.
Anna Kuznetsova 29 июня 2020, 02:44
Не пользуюсь бронзерами, зашла ради любопытств. И теперь захотела попробовать бронзе! Потому что у меня светлая, с жёлтым подтоном кожа)
Если надумаете его продать, пишите.
aquagirl 29 июня 2020, 06:31
Анна, интересное предложение, спасибо )
Бронзер точно должен кому-то подойти, не зря же Шарлотта так старалась )
askluna 29 июня 2020, 06:46
Спасибо, что поделились!   Вся Шарлотта такая немного в желто-рыжий, мне как белокожей не очень подходит. Упаковка и эстетика бренда на высоте, смотрю что ещё можно попробовать. У меня есть единственная помада Bond girl, которая примерно на 4/5.
aquagirl 29 июня 2020, 07:13
Спасибо, что читаете, Катя! 🌹
У меня с Шарлоттой 50/50. Бронзер фильмстар — отличный, румяна, помады очень хороши. Палетка универсальная — рыжая, этот бронзер — жёлтый. Брать без затеста такая лотерея 🙈
Shmallow 29 июня 2020, 07:50
Упаковка вау, очень красивая!
Оттенок спорный. Я бы тоже предпочла для светлой кожи розовинку из FilmStar.
Светлана, спасибо за оперативные отзывы на новинки!
aquagirl 29 июня 2020, 09:13
Спасибо, что читаете )
Я немного затянула с отзывом, так как живу загородом и писать посты здесь проблематично. ) Но многие интересовались этим продуктом, поэтому я решила не откладывать в долгий ящик. Надеюсь, будет полезно )
nix_konkretes 29 июня 2020, 10:32
Я когда читала пост, подумала сначала, что у вас заканчивается любимый оттенок бронзера filmstar, и вы надеетесь найти ему замену, покупая вслепую новинку. И тут на фото хоба — а его еще полная коробочка была
Про оттенок соглашусь, какая-то болезненная зеленца в нем есть, хотя в общем образе это не бросается в глаза.
Пост как всегда красивый и информативный
aquagirl 29 июня 2020, 11:02
Спасибо большое! 🌸
Бронзер из палетки Filmstar весит всего 8 грамм (в 2 раза меньше), а стоит дороже. Я хотела запастись и не получилось ))
Очень не хочется покупать палетку с хайлайтером только из-за бронзера…
AnelaSv 29 июня 2020, 10:46
я сначала подумала, что это скульптор) но на коже неплохо выглядит!
aquagirl 29 июня 2020, 11:02
По оттенку в рефиле может так показаться, но он ооочень светлый )
Westerly 29 июня 2020, 10:59
Больше на скульптор похож, чем на бронзер
aquagirl 29 июня 2020, 11:03
Да, Настя, «поцелуй солнышка» в этом варианте получился своеобразным )
RitaMix 29 июня 2020, 12:10
Упаковка — отвал башки! Как бронзер он мне не совсем понятен. Ой, Света, я бы не рискнула покупать такой продукт онлайн.
aquagirl 29 июня 2020, 12:25
Спасибо, Рита, упаковка очень красивая!
Я всё покупаю онлайн, осознаю риски и готова к ним ) На самом деле, откровенные провалы бывают редко и они компенсируются выгодными ценами и другими плюшками.
В магазинах я тоже на себе ничего не пробую, если только пальцем потыкаю. У меня развилась повышенная брезгливость ещё до последних событий, а сейчас так вообще 😖
RitaMix 29 июня 2020, 12:34
В магазине хотя бы можно понять какой оттенок и насколько он интенсивный. Я как-то покупала пудру Шанель и визуально она как раз оказалась, как бронзер, хотя оттенок был мой (я у шанель беру 20 или 30). Если бы брала онлайн, то точно ошиблась, а так сразу стало понятно, что она темная.
Тоже не понимаю, как девушки пробуют магазинные тесторы на себе. Как по мне, так это верх беспечности  .
aquagirl 29 июня 2020, 12:40
Согласна, если бы я могла посмотреть бронзер в магазине перед покупкой — обязательно сделала бы это ) Но Шарлотта в Россию не торопится.
Рита, когда я вижу, как девушки тестером красят губы, мне становится плохо. В некоторых корнерах косметику дезинфицируют, но, похоже, это не для всех важно.
RitaMix 29 июня 2020, 12:42
Я прям жду не дождусь, когда же она все-таки приедет в Россию. Уже много чего у нее хочу   )))
aquagirl 29 июня 2020, 12:53
Рита, уверена, ты оценишь качество! Мне многое мимо по оттенкам, нужно тщательнее подбирать, но текстуры чудесные.
ellirael 29 июня 2020, 15:01
Света, ты только что спасла мои 40 фунтов, я отменяю заказ. Спасибо большое за такой подробный обзор. Очень вовремя пост. Такой странный продукт, совершенно не понятно, для какой кожи предназначен. Я тоже рассчитывала, что он потемнее будет.
У нас хоть и есть, где все это пощупать и посмотреть, но я ленюсь ради такого ехать через половину города. Так что тоже чаще беру онлайн. А в реальных магазинах только в ситуации «проходила мимо и меня резко накрыла хандра».
А упаковки средст Шарлотты мне очень нравятся, бронзер напоминает раковину диковинного моллюска и так и ждёшь жемчужину внутри. Эх, эх… а как пудру тонким слоем не пробовала его?
aquagirl 29 июня 2020, 15:06
Наташа, я очень рада, что успела вовремя )
Судя по комментариям, многие нацелились на этот бронзер, теперь, хотя бы, знаете, чего ожидать.
На всё лицо она мне немного темновата, да и оттенок совсем не украшает 🤷‍♀️
Есть у меня надежда, что зимой будет смотреться получше, но она очень слабая.
ellirael 29 июня 2020, 15:08
Обидно (( но, насколько я помню, этот бронзер из покупок для гуди? Подарки компенсировали разочарование )))
aquagirl 29 июня 2020, 15:11
Да, я не в большой обиде )
Мне ещё палетка Наташи Деноны мини пришла с треснутым рефилом, но они уже выслали новую. Если и эта придёт разбитая, даже жаловаться не буду, такие они лапочки )
Elady 29 июня 2020, 19:51
Светлана, у вас посты очень информативные всегда. Все по делу, при этом красиво. Спасибо!
Относительно продукта: упаковка, конечно, очень красивая. Но вот сам продукт… Странного оттенка, что тут скажешь. Вы многих уберегли от ненужных трат!
aquagirl 29 июня 2020, 20:20
Спасибо, Марина! 🌹
Да, я решила поторопить себя с отзывом именно потому, что многие планировали заказать. А тут такой жёлтый сюрприз )
powderArmour 29 июня 2020, 21:23
Спасибо за пост, информативно, хотя я тоже на фотках силилась найти, где бронзер   Думаю, основная аудитория/фокус-группа Шарлотты действительно бело-теплые ирландки, которым будет идеально
Fair не давал покоя с запуска)) Я тоже светлокожая, но потеплее по подтону, выбирала между Вашим Fair и Medium — взяла второй и это отвал башки. Медиум теплый тоже, классическая такая бронза — если кожа с холодным подтоном, выдаст оранжевый. Но тушуется как сливочное масло, текстура просто любовь. Когда заказывала, хотела дубль затертого до дыры бронзера-скульптора из Filmstar в объеме «ведро» — вообще не то получила, но очень рада
aquagirl 29 июня 2020, 22:22
Спасибо, что читаете 😊
Я бронзер на лице практически не вижу, поэтому и написала «попытаюсь показать» ) Он даёт совсем лёгкий оттенок, а если наслоить, как на руке — получится синяк.
Может быть у вас получится сделать свотчи оттенка медиум в сравнении с фильмстар?
Будет очень интересно!
powderArmour 29 июня 2020, 22:43
Утром прикреплю, сейчас свет не поймаю — все теплым кажется)
aquagirl 29 июня 2020, 22:46
Спасибо большое!
Буду ждать )
powderArmour 30 июня 2020, 16:57
Утро затянулось, но ловите)) первый airbrush bronzer medium, второй filmstar
powderArmour 30 июня 2020, 17:03
aquagirl 30 июня 2020, 18:05
Спасибо большое!
Ситуация прояснилась ) Medium для меня будет тёмным, идеалом так и остался фильмстар )
powderArmour 30 июня 2020, 18:13
Airbrush значительно больше пигмента в себе содержит — мне кажется, многим в нашей средней полосе будет темноват и оранжеват))
aquagirl 30 июня 2020, 20:18
Тогда буду надеяться, что Шарлотта расширит линейку. Очень нравится упаковка/граммовка/цена/качество именно в этом формате.
Vera0305 29 июня 2020, 21:41
Упаковка у марки на высоте, это факт. А оттенок даже не знаю, для кого… Мне кажется, славянки чаще розовокожие
aquagirl 29 июня 2020, 22:25
Упаковка очень красивая и добротная, это так.
Оттенок странный, если кожа будет чуть-чуть смуглее моей, бронзер сможет использоваться только в качестве пудры. Но серо-жёлтая пудра это тоже так себе вариант )
Irene_blago 29 июня 2020, 23:15
На мой вкус оттенку не хватает песочно-загарной теплоты, но даже несмотря на это, он мне все равно нравится больше, чем оттенок легендарного бронзера, который мне отдает красный пигмент на лице   Света, спасибо за обзор
aquagirl 30 июня 2020, 08:20
Ира, спасибо, что читаете 🤗
Легендарный красный — это MAC Harmony? )
Помню, как прискакала в корнер за идеальным скульптором, сделала свотч на руке и несколько удивилась кирпичному оттенку )
Irene_blago 30 июня 2020, 09:03
Света, который от Charlotte 🙈 filmstar bronze 😅
aquagirl 30 июня 2020, 09:35
Ааа )) И тут мы приходим к тому, насколько разные у всех запросы )
JustAsh 30 июня 2020, 11:40
Видимо и правда это для очень светлой оливковой кожи задумывалось…

Обидно не попасть с оттенком, конечно, та ещё лотерея :)
aquagirl 01 июля 2020, 23:26
Я люблю рисковать с косметикой и заказами её по интернету, но иногда случаются неприятные сюрпризы )
SoftShimmer 01 июля 2020, 16:45
Да уж, странный оттенок, от Filmstar сильно отличается. Я бы как раз тоже второй выбрала — мне очень нравится розовый подтон у бронзеров.
Спасибо за пост, Света, думаю он многим пригодится в момент выбора бронзера в качестве решающего
aquagirl 01 июля 2020, 23:27
Наташа, буду очень рада, если мой пост поможет определиться с выбором 😊
Frankie_Stein 01 июля 2020, 23:05
Света, оформление  .
Мне кажется, этот бронзер создавался для таких, как я, людей, которые бронзером не пользуются, но скулы подчеркнуть можно.
Мне оттенок понравился.
aquagirl 01 июля 2020, 23:25
Эрика, я рада, что в комментариях нашлись те, кому этот оттенок должен подойти 😊 Шарлотта славится своим тщательным выбором оттенков, не просто же так она остановилась именно на этом.
Возможно, желтоватые оттенки это даже тренд. Смотрела сегодня видео Марка Кауфмана, он ругался на новые жёлтые румяна от бенефит и жёлтый хайлайтер D&G )