22.06.2020

Рассыпчатая пудра Synchro Skin Invisible Silk Loose Powder от Shiseido (#01 Radiant)

Пока на Косметисте набирает обороты Звездный флешмоб, я решила наконец-то поделиться своим мнением на рассыпчатую пудру от Shiseido после 2 –ух месячного тестирования. Немного затянула этот обзор, но на это есть причина – уж больно долго не могла сформировать свое итоговое мнение на эту пудру, хотя обычно, хватает буквально нескольких дней использования, чтобы понять нравится продукт или нет 😊 С этой пудрой все вышло сложнее.

Итак, Рассыпчатая пудра Synchro Skin Invisible Silk Loose Powder с Шелковистой текстурой от Shiseido заявлена, как наилегчайшая и полупрозрачная за всю историю бренда, с помощью нее можно создать на лице покрытие с сияющим эффектом. Формула обеспечивает неосязаемое покрытие, которое идеально синхронизируется с тоном лица и не оставляет белесого налета.

Сразу скажу, что не являюсь поклонницей подобного формата пудр, т.к мне проще и удобнее всегда было с компактными, но в косметичке у меня можно будет найти один вариант рассыпчатой пудры с матирующим эффектом, так сказать, чтобы было. Если есть матирующая пудра, почему бы не пополнить «коллекцию» еще и пудрой с сияющим финишем? — подумала я, оформляя покупку.

Пудра находится в пластиковой баночке – шайбе, помещенной в картонную упаковку.

Не буду долго останавливаться на дизайне и цветовых решениях, т.к в принципе вся обновленная коллекция выступает в одинаковых, классических тонах и оттенках, будь то тени, румяна, пудра.

На что сразу хочу обратить внимание, так это на объем пудры – продукта всего 6 гр. И нет, это не миниатюра, а полная версия.*

*Для сравнения, объем рассыпчатой пудры тревел версии у Fenty Beauty составляет 7 гр, да и цена в 2 раза ниже.

Корпус у баночки пластиковый и легкий, крышка также пластиковая, откручивается и закручивается без проблем, с резьбы не спадает. Под ней прячется мягкая пуховка, выполненная из нежнейшего материала. Ворсинки однородные, не пушатся и не лезут, держат свою форму и сохраняют аккуратный внешний вид.

Пуховка в работе довольно удобная, но мне привычнее и комфортнее пользоваться пушистой кистью, поэтому пуховка в настоящий момент выполняет чисто декоративную функцию. В комплекте еще можно будет встретить пластиковую мембрану, которая будет служить защитным элементом и предохранять пудру от воздействия с окружающей средой, контакта с пуховкой.

И вот наконец-то мы добрались и до самой пудры, которая будет прятаться под аккуратной сеточкой, выполненной из тонкого и нежного материала. С помощью сеточки удобно контролировать расход количества продукта.

Пудра обладает самой невесомой и шелковистой текстурой, с которой когда –либо встречалась. Не приходит мне на ум ни одна пудра, которая могла бы даже приблизиться к подобной легкости и невесомости. У пудры мельчайший помол, при наборе не пылит, не проваливается и не забивает поры, не подчеркивает сухие и обезвоженные области, а также участки с мимическими морщинками. Поэтому нравится проходить пудрой в области под глазами.

До нанесения / После
До нанесения / После

Оттенка, как такового, пудра в номере 01 Radiant не имеет.*

*в линейке представлен еще один вариант пудры # 02 Matte

Изначально она кажется жемчужной, но при распределении становится бесцветной.

Тень / Солнце
Тень / Солнце

На солнышке отчетливо виднеются светоотражающие частички без единой блестки, которые будут создавать натуральную подсветку кожи.

пудра на солнце
пудра на солнце

Наносится и распределяется пудра безупречно, хоть пуховкой, хоть кистью, сразу же сливаясь с кожей, создавая натуральное и однородное покрытие с легкой и тонкой подсветкой кожи. Это подсветка не имеет общего с «Метеоритной», тк это свечение выглядит очень деликатным и сдержанным.

Распределение в Тени / на солнце
Распределение в Тени / на солнце

Помимо живого и натурального свечения, пудра способна слегка разгладить текстуру кожи и зрительно уменьшить видимость пор, но это не будет похоже на блюр-эффект / эффект фотошопа с выглаживанием пор, по мне главная задача этой пудры придать света, отдыха и свежести коже.

До / После
До / После

Понятное дело, что макияж она не фиксирует, хотя по первым впечатлениям казалось, что легкое матирование ей также присуще. Но нет, макияж пудра не держит, блеск в Т-зоне и областью с расширенными порами проявляется спустя пару часов:

нанесена пудра / состояние кожи спустя 2 часа
нанесена пудра / состояние кожи спустя 2 часа

Какие же мои ощущения от использования и почему так долго тянула с формированием итогового мнения, ведь характеристики пудры кажутся идеальными?

Все дело в моих надеждах, которые сильно возлагались на пудру, реализацию которых вса ждала и ждала😊 Несмотря на то, что у меня есть активный блеск в Т-зоне, есть видимые расширенные поры и заметная текстура кожи, я осознанно сделала свой выбор именно в пользу сияющей, а не матирующего варианта пудры, т.к мне хотелось помимо светокоррекции увидеть работу с рельефом кожи, сглаживанием его и зрительным уменьшением пор.

Полный образ, закрепленный пудрой

Поэтому спокойно пожертвовала матированием Т-зоны, добавив ей легкого сияния 😅 На деле же вижу только подсвеченную кожу с невысоким воздействием на рельеф кожи, т. е он есть, просто хочется усилить эффект полировки кожи.

Полный образ, закрепленный пудрой

Т.к пудра дает подсвечивание, наносить ее решила исключительно на основы с пудровым / матовым финишем, т.к в такой комбинации подсветка будет смотреть более гармонично. Если же пудру наносить на основу с влажным финишем, то кожа будет смотреться чрезмерно блестящей.

Выводы.

Шелковистая пудра от Shiseido по своим внутренним характеристикам меня очень сильно впечатлила — помол, текстура, нанесение, взаимодействие с любимыми продуктами любых текстур – все нравится и даже очень. Но по своему эффекту — хочется просто чуть большего и более выраженного, заметного, особенно за свою стоимость и минимальный объем. Как мне кажется, моему типу кожи вариант 01 Radiant оказался не совсем удачным, и он больше подойдет девчонкам с сухой, склонной к сухости кожи, придав ей легкости, воздушности и такой натуральной, живой и красивой подстветки.

Срок использования: 2 месяца;

Стоимость: 1 600 рублей (со скидкой в 50 %) за 6 гр (талька в составе нет);

Оценка: 7 / 10

Благодарю за внимание 🤗

pi4y4y 22 июня 2020, 17:37
Мне показалась похожей по эффекту на пудру Hourglass… Классно придаёт естественное свечение 👍
zajcj 22 июня 2020, 17:49
Кстати говоря, мне аургласс вообще ничего не фиксировал на склонной к жирности коже. Просто через 15 минут растворялся и никакого эффекта блюра, фиксации. А эта замечательно фиксирует и я вижу разницу в макияже с пудрой и без и через 3 часа, и больше
Irene_blago 22 июня 2020, 20:31
Как же без блюр- эффекта? 🙈 пудра ж славится именно этой составляющей )
zajcj 22 июня 2020, 22:20
Лично мои исходные данные — кожа склонная к жирности, с порами, не слишком гладкая, пудра не блюрит совсем. И это я говорю о рассыпчатой версии. Например, призма от Живанши с этим справляется лучше, и вот та что в посте.
Но прессованная Hourglass уже дает эффект блюра
Irene_blago 22 июня 2020, 23:27
Спасибо, что поделились своим мнением, а то именно в сторону рассыпчатой пудры и смотрю …
Irene_blago 22 июня 2020, 20:30
Мне как раз очень хочется попробовать пудру от Hourglass за её блюр — эффект, уж очень любопытно, что она сотворит с рельефом кожи )
Mursilka 22 июня 2020, 17:45
Очень привлекательно показали!   Мне очень нравятся Ваши загородные «декорации»  .
У меня тоже есть такие пудры, которые дают свечение, и совсем не закрепляют. Я их ношу зимой или комбинирую с другими пудрами — на лоб матирующую, на остальные части сияющую.
Irene_blago 22 июня 2020, 20:28
Спасибо, погода и режим наконец — то позволяют поснимать на улице :)) Отличную идею подсказали насчет комбинации пудр, буду пробовать
Olso 22 июня 2020, 17:50
В каждом Вашем посте любуюсь Вашей кожей! Она идеальна
Спасибо за пост, он оказался для меня очень полезным.
А Вы не могли бы своих пудровых любимчиков перечислить?
Irene_blago 22 июня 2020, 20:26
Большое спасибо, очень рада быть полезной   мне нравятся пудры от Kiko-по соотношению цена / качество очень достойные экземпляры, в принципе бренд очень симпатичен, поэтому часто к нему обращаюсь
Olso 22 июня 2020, 20:53
Спасибо за ответ! Присмотрюсь.
beautyboo 22 июня 2020, 18:48
Отличный обзор, спасибо! Буду знать, на что смотреть, когда закончу свои «рассыпушки»)
Irene_blago 22 июня 2020, 20:21
Спасибо, что зашли в гости
Иринка Счастливая 22 июня 2020, 18:48
Почему-то не смотрела в сторону пудр бренда после ребрендинга. А оказывается вон какой экземпляр. Заинтересовала. Спасибо за знакомство. И мне кажется зря Вы к ней так строго, сидит/лежит очень даже неплохо.
Irene_blago 22 июня 2020, 20:21
спасибо за внимание к посту   Пудра в общем и целом хорошая, но хочется чуть большего эффекта, учитывая ее обещания и ценник за грамм
Veritaserum 22 июня 2020, 19:31
Спасибо за пост! Интересный экземпляр. А сможете на словах сравнить с рассыпушкой от Лоры Мерсье?
Irene_blago 22 июня 2020, 20:19
Спасибо, что читаете   с Laura Mercier, к сожалению, не смогу сравнить, тк не пользовалась, но даже несмотря на это отличие все равно нашла — продукта 29 гр. против 6 у Shiseido
Veritaserum 22 июня 2020, 21:01
  это очень весомое, в прямом смысле, преимущество.
Irene_blago 22 июня 2020, 22:15
ценник кстати тоже в одном диапазоне, только Shiseido выигрывает постоянными скидками в 50 %. Надеюсь, что хотя бы в летний sale на Laura Mercier сделают скидки, а то на румяна глаз положила
fur_hat 22 июня 2020, 19:44
Когда я вижу Ваши посты, знаю, что там будут восхитительные фото, поэтому всегда сначала любуюсь фото, а потом читаю)).
Пудра достойна внимания, однозначно. Я вообще очень люблю shiseido. Вот удается им делать качественные продукты.
А мне понравилось, как на Вашей коже лежит. Так деликатно.
Irene_blago 22 июня 2020, 20:16
Большое спасибо, что заходите в гости   а у меня наоборот с Shiseido раз через раз — то попадается крутой продукт, к которому рука так и тянется, то совсем мимо- лежит себе без дела и только место в косметичке занимает   спасибо!
Olko_Krolko 22 июня 2020, 20:31
Я с этой пудрой уже полгода, и тоже не смогла сформировать окончательное мнение… В холодное время закрепляет макияж, но хотелось бы больше эффекта холености что ли…
Irene_blago 22 июня 2020, 22:12
вот-вот… пудра вроде и дает результат, но хочется его усилить
aquagirl 22 июня 2020, 20:48
Пудры, конечно, пожадничали — 6 грамм это совсем мало.
Но по описанию мне всё понравилось, думаю, мне такой эффект подойдёт! Спасибо за пост.
Irene_blago 22 июня 2020, 22:08
Света, спасибо за внимание к посту   долго отказывалась верить в эти 6 гр, думая, что на сайтах опечатки 🙈
Tanushka78 22 июня 2020, 21:44
У вас очень красивая кожа, и такие невесомые пудры — идеальное дополнение к ней)). Не подскажите, что у вас на губах на фото в полном образе?
Irene_blago 22 июня 2020, 22:05
Большое спасибо   на губах помада MAC коллекции Love me Lipstick в оттенке # 411 нанесен подушечками пальцев (обзор на нее вот тут )
manuka_honey 22 июня 2020, 22:45
Ира, как здорово ты показала пудру  ! Такая красивая, сияющая кожа! Мне эта пудра тоже нравится, но пользуюсь ею только в холодное время года. Летом итак сияния хватает комби коже
Irene_blago 22 июня 2020, 23:29
Даша, спасибо   даже не знаю протянет ли пудра до зимы, чтоб хоть ощущения и эффекты сравнить 😅
mari_amell 23 июня 2020, 00:13
Какая красивая кожа у вас с этой пудрой (да и без пудры она также прекрасна!)
Все же бренд Шисейдо умеет желать качественные продукты
Спасибо за рекомендацию! Учитывая, как много сейчас скидок во многих ИМ, нужно ловить момент)))
Irene_blago 23 июня 2020, 11:02
благодарю  мне с Shiseido не всегда везет — уход не подходит, а декоративка через раз нравится :)) Удачных вам покупок и приобретений
Blake 23 июня 2020, 08:39
Красиво выглядит на коже   Эх, еще бы сдерживала немного жирный блеск и вообще было бы здорово   Но для сухой кожи, думаю, будет супер
Irene_blago 23 июня 2020, 10:57
Аня, спасибо   Да, на сухой коже будет классно смотреться
Frankie_Stein 23 июня 2020, 09:23
Ирина, спасибо за красивый пост!
Мне на вас пудра понравилась, присмотрюсь к ней, когда что- то из пудра закончится. У меня сухая кожа, и многие прозрачные пудры мне сушат часа через 3, стягивая кожу. Эта пудра по описанию должна быть помягче.
Irene_blago 23 июня 2020, 10:56
Эрика, спасибо, что заглянули   Для сухой / склонной к сухости/обезвоженной коже пудра подойдет, т.к совершенно не стягивает, не сушит и в принципе не ощущается на лице
nix_konkretes 23 июня 2020, 17:48
Очень ждала ваш пост на эту пудру, спасибо! У меня она в таком же оттенке, с осени, очень захотелось купить после того, как попробовала ее в тестере. Но в итоге все это время не могу толком понять, чем ее лучше наносить, когда, как, зачем))) У меня сухая кожа, я ожидала эффекта чуть холеной кожи, но по факту этого не вижу. Вообще ее влияние на макияж крайне неуловимо   Буду пробовать пуховкой на голую кожу, тк даже на тоненький слой тона она ложится немного инородно, по моим ощущениям.
Irene_blago 23 июня 2020, 23:33
Спасибо, что читаете   у меня с вами похожие были ощущения от использования этой пудры :)) наносила пуховкой и на голую кожу — эффект довольно скромный получается, подсветка сохраняется, текстура кожи тоже. Но вса равно пудра лежит настолько невидимым слоем, что как будто бы на лице ничего и нет, а светится оно самостоятельно, без чьей-либо помощи
SoftShimmer 23 июня 2020, 22:44
Ира, пока ты описывала текстуру, я мечтала как поеду в магазин и сама, запустив пальцы в тестер, смогу ощутить невесомость этой пудры. Но твои выводы меня отрезвили)))
Вообще, на коже лежит незаметно, что и предполагалось.
А какая у тебя матирующая рассыпчатая в ходу сейчас? Расскажи, пожалуйста.
Irene_blago 23 июня 2020, 23:26
Наташ, при случае, все равно потрогай ее, она прям шелковистая-прешелковистая   сейчас пользуюсь рассыпчатой матирующий пудрой от Kiko (мне кажется она одна у них), текстура и помол конечно не сравнится с Shiseido, но со своими функциями она справляется- матирует, не стягивает и не подсушивает кожу, на лице не ощущается
redishhh 24 июня 2020, 15:06
Ира, каждый раз любуюсь твоими фотографиями и кожей конечно! Мне кажется ей никакие ухищрения не нужны — она великолепна! А я как-то с рассыпчатыми не дружу пудрами. Скажи пожалуйста, а какие у тебя любимчики среди компактныхт?
Irene_blago 24 июня 2020, 22:19
Кристина, большое тебе спасибо за такие добрые слова   кожа держит меня в тонусе и не дает расслабиться совсем 🙈 что касается пудры, то мне очень нравятся Kikoвские — цена доступная, результат есть   да и в целом бренд вызывает доверие и уважение, поэтому часто к нему обращаюсь