08.06.2020

Первый из Sisley. Блеск-бальзам для губ Sisley Phyto-Lip Delight #3

Блеск-бальзам для губ Sisley Phyto-Lip Delight в оттенке №3 оказался у меня потому, что бальзамами я пользуюсь круглый год, а бесцветными пользоваться скучно. Ну, и еще потому, что это тестер) Приглашаю под кат узнать, как он мне понравился;)

Sisley Phyto-Lip Delight #3

Сделан продукт в Италии, объем — 6 мл.

Это первый мой продукт от Sisley, мне было очень любопытно)

Упаковка и Аппликатор

Флакончик золотой, сделан из пластика, есть симпатичный «иллюминатор»:

Sisley Phyto-Lip Delight #3

Номер моего оттенка — 3, есть еще нюд и розовый.

Sisley Phyto-Lip Delight #3

Мне очень понравилось, что закрывается он со щелчком, это приятно. Блеск не протекает совершенно, за все время использования, а это больше семи месяцев, резьба остается девственно чистой, даже несмотря на то, что аппликатор-гигант пачкает горлышко флакончика. Да, это самый большой аппликатор, которым я пользовалась — это толстенькая пушистая слегка изогнутая круглая лопаточка, которой нужно очень точно попадать в отверстие футляра, чтобы не перепачкать всё:

Sisley Phyto-Lip Delight #3

Несмотря на ее размеры, наносить бальзам просто.

То, что она ярко-розовая, заставляет меня сомневаться: то ли в самом блеске-бальзаме есть розовый подтон, то ли сам спонж такого цвета… И мы плавно переходим к оттенку бальзама.

Свотчи

Мне бы, конечно, очень хотелось думать, что все-таки у блеска есть розовая нотка, но это коралл. Оранжевый.

Солнце и тень:

Растушевала:

Sisley Phyto-Lip Delight #3

Он полупрозрачный, в нем нет ни шиммера, ни перламутра, хотя иногда, глядя на губы на солнце, я немножко сомневалась в этом.

Мой опыт использования

Блеск-бальзам очень нежный, его текстуру можно описать как крем, он деликатно пахнет ванилью, вкуса у него почти нет, он не будет отдавать «мылом» или другой химией, как это иногда бывает. Становится немного липким в процессе ношения, когда подсыхает. Имеет тенденцию уползать с самого чувствительного места — середины губ, поэтому зимой мне страшновато, что они пострадают.

Посмотрим на блеск-бальзам на губах. Один слой, так и ношу, на солнце:

Sisley Phyto-Lip Delight #3

Заметны затекания, подчеркнутые шелушения.

В помещении, «теплая» тень:

Sisley Phyto-Lip Delight #3

По-моему мнению, здесь выглядит лучше всего:

Sisley Phyto-Lip Delight #3

А здесь более привычный мне слой, «холодная» тень:

Вспышка:

Sisley Phyto-Lip Delight #3

Как бальзам средство работает неплохо, даже сухие участки сходят безболезненно после него, губы эластичные, мягенькие. После демакияжа:

Не могу назвать его стойким, уже через час ощутимо исчезает визуально, но продолжает оставаться тактильно, при этом губы немного липнут друг к другу.

Здесь через 2 часа после нанесения:

Sisley Phyto-Lip Delight #3

Я разочарована визуальным эффектом, ожидала большего от марки.

Как бальзам для меня приемлем в теплое время года, зимой я не могу на него полагаться в виду сползания с середины губ и невозможности наслаивания. При этом не могу не отметить высокое качество формулы блеска-бальзама, его упаковки — брать в руки, пользоваться им — одно удовольствие.

Оценка — 3 из 5.

Цена — 20 долларов за тестер.

Срок использования — 7+ месяцев.

Спасибо!)

Sisley Phyto-Lip Delight

Sisley Phyto-Lip Delight

pi4y4y 08 июня 2020, 11:04
А я хотела такой розовый… Многие хвалят уходовые свойства, но затекания это как-то не очень… Смотрится на губах он прилично, кстати.
cosmonavka 08 июня 2020, 11:21
И я очень хотела розовый)
Manticora 08 июня 2020, 11:17
Ой, ну что ж такое. Я тоже ожидала лучшего от марки.
Olli-Polli 08 июня 2020, 13:01
Цвет очень красивый. Жаль, что на губах такой привереда
Mamzell 08 июня 2020, 13:14
Посмотрела — полная стоимость этого бальзама-блеска с максимальной скидкой 3000р  . За эти деньги он должен быть просто идеальным, чтоб невозможно было придраться. А его свойства, судя по фото, весьма посредственные и на полную стоимость ну никак не тянут…
cosmonavka 08 июня 2020, 15:32
Абсолютно согласна. Если бы я его купила по полной цене, точно бы написала им гневное письмо)
cocorrector 08 июня 2020, 13:50
Спасибо, что показали, очень понравился оттенок! Для лета то что надо   Жаль, что он двое… троечник
Inessa wagner 08 июня 2020, 14:21
Автору повезло, на мне он держится как обычный блеск за £1.5, не дольше 10 мин.
mari_amell 08 июня 2020, 14:48
Как жаль, всегда думала, что у сислей идеальное качество((
Спасибо за честный обзор! А на губах, в целом, не считая некоторых затеканий, смотрится хорошо))
Anjuta-Anja 08 июня 2020, 16:37
Ничего себе   Даже не ожидала, что он так будет выглядеть. У меня есть такой бальзам в 1 оттенке, очень красивый и нежный нюд. Про розовый тоже слышала много положительных отзывов и никто не говорил, что он затекает. Может проблема только с этим оттенком   Спасибо за обзор!
Lera_vale 08 июня 2020, 18:18
У вас есть с чем сравнить такую текстуру блеска с другими, такие, что лучше ведут себя, чем показанный Sisley?

Оттенок очень интересный и не так критично смотрится на губа. Но учитывая цену Sisley, можно конечно до всех мелочей оценивать. Для меня касаемо губ, Sisley пока что были самыми лучшими.
TorTorri 09 июня 2020, 00:04
Выглядит на губах вообще не на свою стоимость, затекает весьма заметно, жаль, цвет очень красивый, очень люблю такие оттенки)
Solokid 09 июня 2020, 01:50
Хороший пост, прекрасные свотчи. Очень наглядно.
Учитывая, что блеск нанесён не по естественному контуру губ, а выходя за него, адекватно себя ведёт, я щитаю. Хоть 1,5 у.е., хоть 30-40. Просто физика средства.
Если хочется такого видимого ухода за контур — прозрачный восковый карандаш. Либо наносить пальцем по контуру.
Сам оттенок очень красивый, деликатный. И мне нравится, как выглядят кожа губ после демакияжа. Живая, ухоженная кожа.
Поставлю средство в виш-лист ;) Мне нравится, когда декоративная косметика ухаживает за кожей.
Учитывая, что на фото естественный пигмент губ — холодный розовый, прохладные/холодные розовые оттенки самого блеска (любого, не обязательно сислей) при не идеальном состоянии кожи (на губах заживающие корочки на ранках) будут смотреться лучше. Этот коралловый (и вообще не «нюды» лучше носить на здоровых губах, тогда мм затеки на неровностях более яркого цвета не будут бросаться в глаза, если, конечно, они Вас смущают.
cosmonavka 09 июня 2020, 09:49
У меня нет претензий, как блеск-бальзам ведет себя за контуром)
Спасибо, мне очень приятно, что вам понравился мой пост)
Mursilka 09 июня 2020, 09:05
Был у меня старенький блеск этой марки в квадратном в сечении футляре. Хоть и другого цвета, а вёл себя также.
Julsash 15 ноября 2020, 11:23
А у меня такой розовый и я его обожаю: красиво смотрится, очень хорошо ухаживает за губами. Без него не могу