Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
11 июня 2020, 13:55

Nabla Soul Blooming Eyeshadow Palette

11 июня 2020, 13:55
Реклама

Привет! Сегодня хочу рассказать об очень красивой палетке от итальянского бренда Nabla — Soul Blooming. Эта палетка уже довольно давно в моей коллекции, но распробовать и полюбить ее я смогла только в этом году)

Оформление — просто попадание в самое сердце, палетка такая нежная и красивая) Я просто любуюсь ею каждый раз, как достаю из бокса. Материал – плотный картон, качество хорошее – палетка у меня давно, а выглядит до сих пор как новая.

Изначально палетка была в картонном «рукаве».

Всего в палетке 11,6 гр теней. Каждый оттенок получается примерно по 0,96 гр. Срок годности после вскрытия – 18 месяцев. Сделано в Италии.

Состав:

Крышка открывается на 360 градусов, в каком-либо положении она сама не держится (но вроде ни одна из моих картонных палеток не держится сама). Закрывается на магнит.

Под крышкой зеркало, которое изначально было защищено защитной пленкой. К его качеству у меня тоже претензий нет, пользоваться им можно)

Всего в палетке 12 оттенков – 1 кристалл, 5 шиммеров (из них 2 дуохрома) и 6 матовых.

Матовые (за исключением одного оттенка) отличного качества – хорошо пигментированы, почти не пылят при наборе кистью, отлично растушевываются.

Шиммеры хорошо набираются как на кисть, так и на палец, но, конечно, передаются с пальца лучше и ярче. При нанесении почти не осыпаются (опять же, за исключением одного оттенка).

Стойкость средняя – у меня проблемные веки и я всегда использую базу. Но даже с базой шиммеры к вечеру тускнеют. Если наносить их на клей для глиттера, то такой проблемы нет. Единственное – на макро будет немного видно, что на клее шиммеры немного подчеркивают текстуру кожи, но в жизни это заметно только если близко и внимательно разглядывать свои веки в зеркало)

Свотчи пальцем на голую кожу

Свотчи кистью на голую кожу

Honey Drip – топпер-слюда золотисто-персикового цвета. Жутко осыпается, наносить его можно только на липкую базу. Симпатично смотрится в уголке глаза, на подвижном веке мне кажется, что он выглядит как-то «тяжело». Этот оттенок я не очень люблю, слишком уж он рыхлый и сыпучий.

Слева Philosophy, справа Honey Drip. Видна разница в текстурах между обычным шиммером и кристаллом.

Gea – матовый персиковый. Я обычно использую его для растушевки, по тх он просто отличнейший.

Chamomile – желтовато-персиковый, самый светлый матовый в палетке. На моей коже он выглядит слишком темным, чтобы наносить на все веко, поэтому использую его только для смягчения тушевки, и то очень редко. Для меня оттенок оказался бесполезным и самым редкоиспользуемым в палетке.

Bolero – матовый розово-коралловый. Я сама до сих пор удивляюсь, но он стал моим самым любимым матовым в этой палетке) Отлично тушуется, легко наслаивается — я очень часто делаю им тушевку или вообще делаю моно-макияж с ним. В общем, это неожиданная любовь)

Honey Drip, Gea, Chamomile, Bolero

Middle Karma – матовый тепло-коричневый. Как и предыдущие матовые, он отлично тушуется без пятен и хорошо наслаивается. Универсальный солдат – и в тушевку, и в легкое затемнение, и на все веко.

Garden Gate – розово-голубой дуохром. Очень красивый и нежный оттенок.

Climbing Rose – розовый шиммер. Если сравнивать его с другими шиммерами в этой палетке, то он чуть менее сияющий и при легком нанесении больше похож на сатин. На липкой базе он выглядит гораздо ярче.

Garcon – бронзово-медный шиммер.

Middle Karma, Garden Gate, Climbing Rose, Garcon

Anemone – сине-фиолетовый шиммер. Красивый, но сильно осыпается и более рыхлый по текстуре, чем остальные шиммеры. Для более насыщенного цвета ему нужно либо наслаивание, либо липкая база, либо темная подложка. Я мазохист обычно наслаиваю. Тушуется неплохо для подобного оттенка, но готовьтесь после убирать кучу осыпаний.

Flowery – матовый серо-голубой с нотками лаванды. Сначала я немного боялась этого оттенка – мне казалось, что он будет давать «эффект синяка» и вообще плохо будет смотреться с моим оттенком глаз. А потом как-то резко он стал вторым моим любимым матовым в этом палетке) Никакого синяка он не дает, тушуется отлично, наслаивается тоже, выглядит интересно. Для мягкой тушевки в кожу я добавляю немного Gea по границе и кайфую)

Philosophy – розово-мятно-голубой дуохром. Я думаю, что задумывался он как топпер, но я наношу его соло на подвижное веко или во внутренний уголок. Блестки немного осыпаются при нанесении.

Caravaggio – матовый темно-коричневый. Я не очень его люблю – очень часто пятнит, не хочет растушевываться, может осыпаться… Если сравнивать его с темно-коричневыми из палеток ABH, то они мне нравятся гораздо больше.

Anemone, Flowery, Philosophy, Caravaggio

Я помню, как ждала посылку с этой палеткой и думала, какие классные макияжи можно будет с ней сделать. Потом я получила ее, села краситься и на меня напал ступор. Вроде все красиво, все нравится, но я делала только пару самых простых и очевидных мейков. Я смотрела видео на ютубе, шерстила инстаграм по хэштегам, потом я снова садилась перед палеткой и все равно не понимала, как это сочетать. Потом я решила, что так дело не пойдет и стала экспериментировать, буквально заставляя себя набрать на кисть разные оттенки. Не все мои цветовые эксперименты были удачными, но в итоге стена между мной и палеткой разрушилась и теперь я с удовольствием ею крашусь и не сижу над ней в ступоре) Надеюсь, что получается симпатично, а не просто мой глаз замылился 😊

Gea, Middle Karma, Climbing Rose

Honey Drip (на клее для глиттера, втирала кистью), Bolero

Bolero, Garden Gate, Flowery

Gea, Flowery, Philosophy

Bolero, Garden Gate и Climbing Rose (на клее для глиттера), Anemone, Philosophy

Оценка: 4 (за пару капризных оттенков).

Цена: 34,13 фунта на момент покупки (по текущему курсу это ~2 960 руб.,), сейчас 3 380 руб.

Marsy 11.06.2020
Как я люблю эту палетку   она очень разнообразна по гаммам и прекрасна в весенне — летний период ))) Вам очень идут все макияжи
Sorelle 11.06.2020
Да, гамма у нее просто чудесная
aquagirl 11.06.2020
Анастасия, чудесная палетка, очень понравилась цветовая гамма.
Sorelle 11.06.2020
Она очень красивая и, как мне кажется, до сих пор выделяется среди других палеток)
fur_hat 11.06.2020
Настя, поздравляю с удачной покупкой! Палетка в очень красивой гамме. Голубые мне особенно нравятся. Но, покупать не буду. Теплая совершенно)
У Вас очень красивые макияжи с ней вышли!
Большое спасибо!
SoftShimmer 11.06.2020
Мне понравились Ваши макияжи, все разные и все очень красивые, так что ничего у Вас не замылилось, не переживайте)))
Эту палетку я очень долго хотела, она вся такая нежная и воздушная, и цветовая гамма необычная, цветочки на коробке, мимими…
А когда купила ABH&Carli Bybel меня немного отпустило   плюс потом увидела на ютубе сравнения этих палеток, в общем-то да, они во многом схожи, оказывается, но оттенок Anemone из Soul Blooming очень красивый   не знаю, смогу ли я когда-нибудь устоять перед ним))
Sorelle 11.06.2020
Да, меня оформление и гамма просто покорили в свое время)
Я как раз думала над покупкой палетки Карли, потом тоже увидела сравнение и решила, что не нужно
Goldberry 11.06.2020
Простите вмешаюсь) как по мне не стоит Anemone того) несколько раз пыталась к нему подобраться, но конечный результат ни разу меня не удовлетворил и каждый раз все полностью стирала. В итоге использую его лишь для стрелки и бывает использую как топпер.
SoftShimmer 14.06.2020
Очень хорошо, что Вы вмешались — есть повод крепко задуматься о необходимости приобретения этой палетки. Хотя если мне припёрло, тут бесполезно что-то объяснять — я только на своих шишках учусь

Я так понимаю, его надо на липкую подложку прикладывающими движениями?
Goldberry 15.06.2020
Да, на липкую и желательно пальцем. Но все равно часть блёсток останется под глазами.
mari_amell 11.06.2020
Настя, какие красивые макияжи вы сделали, показали весь максимум палетки
Мне безумно понравились оттенки, все будут в ходу, поэтому спасибо за такую отличную рекомендацию и за ваш труд!
Идеальный пост-обзор палетки!
Sorelle 11.06.2020
Спасибо большое, мне очень приятно!
Я сама удивилась, когда увидела, сколько макияжей получилось
manuka_honey 12.06.2020
Палетка очень красивая! Настя, у тебя получились отличные макияжи  ! Я так долго хотела купить Soul Blooming, но почему-то совсем не тянет ею пользоваться… Может, как и в твоем случае, надо дать ей раскраситься
Sorelle 12.06.2020
Вот у меня так тоже было) Попробуй дать ей шанс
Rory 12.06.2020
Очень люблю ваши посты, такая красота! Макияжи волшебные у вас вышли) в очередной раз задумалась, может, мне все-таки нужна эта палетка, раз 5 уже себя отговаривала.
Спасибо, мне очень приятно
Если вам нравится цветовая гамма, то я бы очень рекомендовала ее к покупке. Особенно если на нее будет скидка) Единственное — британский сайт, на котором я ее покупала, в последнее время сильно косячит, судя по отзывам
CrazySusy 12.06.2020
Я так сильно ее хотела, в итоге получила на день рождения пару лет назад и крашусь редко буквально парой оттенков   надо исправлять это))
Sorelle 12.06.2020
Вот у меня было примерно также — пара оттенков и все, а самые интересные не трогала
Devinette 12.06.2020
У вас красивые макияжи! И их много))))
Палетка отличная, тоже начала ей пользоваться. Темно-коричневый капризуля, я к нему нашла подход, наношу только синтетической кистью. Я еще не все оттенки успела опробовать. Возьму на вооружение пару ваших макияжей😊
Sorelle 12.06.2020
Спасибо! Я сама удивилась, когда насчитала 11 макияжей)
Надо будет попробовать его тоже синтетикой наносить. Я обычно натуральный ворс использую на глазах)
ezhi 12.06.2020
Какие у вас макияжи классные! Я тоже наблу люблю. Только этой палетки нет. Нужно исправляться
Думаю, она вас порадует
RAGE 13.06.2020
Какие макияжи! Очень люблю эту палетку, у меня она из самых любимых)
спасибо за такой красивый пост
redishhh 13.06.2020
Очень нравится мне эта палетка в своем оформлении и гамме оттенков! Anemone просто звездочка для меня и все ваши макияжи с ним безумно красивые!
Sorelle 13.06.2020
Да, оформление и гамма это просто любовь
Спасибо!)
Sabina Gurbanova 13.06.2020
У меня есть эта палетка, очень ее люблю! Сочетание голубых и персиково-розовых мое любимое, очень красивые макияжи с ней получаются. Топпер philosophy мне кажется очень красивым, даже несмотря на полупрозрачность )
Sorelle 13.06.2020
Согласна, цвета тут очень красивые и очень круто сочетаются между собой) Хотя на первый взгляд кажется, что это не так
Blake 16.06.2020
Красивый пост   А бронзовый макияж вообще бомба
Sorelle 16.06.2020
Спасибо, Аня! Мне кажется, что он выбивается из нежно-весенней гаммы, но с этим бронзовым он так и просился)