19.05.2020

Маскировка красноты кожи при помощи цветных праймеров

У меня реактивная кожа с куперозом и склонностью к обширным покраснениям. В последнее время мне удалось привести ее в относительный порядок при помощи ухода, но иногда все- таки возникают непредвиденные ситуации и появляется необходимость в срочной маскировке. Легкие тональные кремы не всегда способны надолго выровнять тон кожи, поэтому в моей косметичке припасены несколько цветокорректирующих баз. На них и предлагаю сегодня посмотреть

Основа под макияж Missha Lighting Tone Up Base SPF30 PA++ (Mint)

Основа под макияж MISSHA Lighting Tone Up Base SPF30 PA++ (Mint)

На официальном сайте представлена в трех оттенках,- peach (персиковый), violet( фиолетовый) и mint (светло- зеленый). Базы зеленого оттенка устраняют красноту, сиреневые корректируют нездоровую желтизну и землистый цвет лица, а персиковые нивелируют оранжевый оттенок загара и яркие веснушки. Но так как мне нужно справится с розовым оттенком кожи, я заказала mint.

Основа под макияж MISSHA Lighting Tone Up Base SPF30 PA++ (Mint)

Объем средства оказался очень непривычным — всего 20 мл. Признаться честно, таких маленьких тюбиков я не видела давно) Только в качестве бонусов за покупку или в дорожных наборах.

Основа под макияж MISSHA Lighting Tone Up Base SPF30 PA++ (Mint)

Это средство представляет собой легкий пигментированный крем. Оттенок действительно светло-зеленый и белесый при растушевке по коже.

Основа под макияж MISSHA Lighting Tone Up Base SPF30 PA++ (Mint)

Распределяется по коже без проблем, но после нанесения ухода должно пройти не менее 20 минут, иначе она немного залипает местами. Распределяю ее пальцами по всему лицу, за исключением области вокруг глаз (она у меня и так светлее остальной части лица). Чуть больше средства достается крыльям носа, где активность проявляют сосуды.

База заметно выравнивает общий тон кожи, осветляет ее и если переборщить с количеством можно пробоваться на роль вампирши.

До/ После нанесения основы Missha Lighting Tone Up Base SPF30 PA++
До/ После нанесения основы Missha Lighting Tone Up Base SPF30 PA++

Основа под макияж MISSHA Lighting Tone Up Base SPF30 PA++ (Mint)

Основа слегка матирует кожу и чем больше средства, тем сильнее это заметно. Я стараюсь не увлекаться, так как последующее нанесение тона может быть осложнено. Тонкий слой базы не перекрывает отдельные сосуды, но общую красноту приглушает. Выравнивается тон шеи и лица, которые у меня часто не совпадают. При этом не появляется заметный зеленый оттенок, кожа выглядит более свежей и здоровой.

Эффект от применения мне нравится, часто я даже не наношу тональный крем, обхожусь лишь основой. Ее большой плюс- наличие неплохого уровня защиты от солнца SPF30 PA++.

Поры база немного скрадывает, пушок не подчеркивает, в морщинки пигмент не забивается.

На стойкость макияжа база влияет, причем заметно. Я не наношу ее под устойчивые тоны, только под легкие кремы с влажным или сияющим финишем. Не могу сказать, что она как- то облегчает их распределение, этого нет. А вот стойкость макияжа увеличивается примерно на три часа.

Ничего плохого сказать про этот продукт не могу, пользуюсь время от времени и вижу нужный мне результат. Поэтому могу порекомендовать таким же розоволицым как я).

Цена: около 700 рублей

База под макияж корректирующая Ingrid Mattifying & Anti-Redness Make Up Base

База под макияж корректирующая Mattyfying & Anti-Redness Make Up Base Ingrid

Ingrid- это польский бренд с довольно широким ассортиментом декоративной косметики. Средства часто мне попадались мне на глаза и на пробу я заказала цветокорректирующую базу. В линейке их всего шесть от прозрачной до синей.

База под макияж корректирующая Mattyfying & Anti-Redness Make Up Base Ingrid

Упаковка очень удобная и устойчивая. Стеклянный флакон снабжен хорошим дозатором, в узком горлышке которого иногда подсыхают остатки средства.

База под макияж корректирующая Mattyfying & Anti-Redness Make Up Base Ingrid

Текстура мне показалась необычной. С виду самый обычный крем, но при распределении появляется какая- то муссовость, при этом чувствуется и плотность средства. Я бы охарактеризовала эту базу как взбитую пасту. Не могу придумать описание точнее.

Оттенок с заметной долей бирюзы как мне кажется. Что- то вроде смеси зеленого и голубого, это точно не чисто зеленый цвет.

База под макияж корректирующая Mattyfying & Anti-Redness Make Up Base Ingrid

Пигмента не пожалели и отсыпали большой ложкой. Нужно совсем немного средства чтобы выровнять общий тон кожи и приглушить излишнюю красноту и розовые щечки.

Эта база распределяется не всегда равномерно, ее обязательно нужно растирать по коже, иначе она может залипать. Наношу ее всегда пальцами.

С уходом дружит и легкость нанесения от давности использования увлажняющих средств не зависит.

До/ после нанесения Mattyfying & Anti-Redness Make Up Base Ingrid

Оттенок кожи становится светлее и ровнее, но я отчетливо вижу неестественную зелень на. Особенно это заметно при искусственном освещении.

До/ после нанесения Mattyfying & Anti-Redness Make Up Base Ingrid

Эту базу в чистом виде я не оставляю и обязательно закрываю тональным кремом или пудрой. Ей обязательно нужно дать пять-десять минут на усадку, так как крем может распределяться неравномерно.

Эта база сразу после нанесения немного стягивает кожу, но это ощущение проходит в течение четверти часа. Подсушивания кожи как такового нет.

Кожу матирует лучше первого средства из этого поста, но в целом нравится мне меньше. Хотя бы из-за орчьего окраса кожи.

Скорее всего она подойдет более краснокожим людям с активными сальными железами.

Цена: около 800 рублей

Oksana Khotina 19 мая 2020, 19:26
Как вовремя Ваш пост. У меня купероз и постоянные красные пятна, то тут то там. Я сейчас замешиваю с тональным кремом зелёный корректор от Фаберлик. И буквально сегодня утром подумала, что нужно поискать в других марках какую нибудь зелень. Обязательно попробую Ваши средства. Например, я очень вижу разницу на своем лице, когда я просто тон наношу или когда замешиваю с зелёным. Замес даёт явно лучший результат.
Mandy_Lane 19 мая 2020, 19:38
Да, зеленый очень хорошо нейтрализует красноту, как самостоятельно так и в смеси с тоном. Эти две базы неплохие, но идеалом я считаю праймер Air cotton от The face shop снятую с производства   Полноценную замену найти так и не удалось
Jennie_Gerhardt 20 мая 2020, 01:25
Аналогично. Домазываю эту базу и не знаю, куда двигаться дальше. Ничего не нравится. База была идеальна, вот зачем снимать ее с производства?
Mandy_Lane 20 мая 2020, 11:30
В прошлом году в новинках у The face shop видела новые праймеры с дозатором
В трех оттенках: зеленый, фиолетвый и розовый. Вы не пробовали?
TorTorri 19 мая 2020, 20:23
Спасибо за пост, у меня тоже есть купероз на крыльях носа, но я люблю плотные тона и базами не пользуюсь, про ваш опыт интересно было почитать :)
Mandy_Lane 19 мая 2020, 20:38
Плотные тональные я тоже часто использую, но иногда хочется текстуру полегче. Обычно этого хватает, но иногда кожа чудит и я спасаюсь базами
ellirael 19 мая 2020, 20:26
Я из племени краснокожих. Близко сосуды — чуть что, сразу краснею. Плюс пятнышки начинающегося купероза. Тоже иногда беру зеленоватый CC Red от Erborian. Обычно его достаточно, чтоб приглушить красноту. Подумаю о Missha, SPF достойный, но у меня сухая кожа, смущает матирование,
Очень заинтересовало, какими средствами вы Купероз усмирили? На фото ваша кожа выглядит хорошо и неровности цвета в глаза не бросаются.
Mandy_Lane 19 мая 2020, 20:35
У меня такая же история с сосудками- реакция на людое прикосновение, кровь словно приливает к поверхности кожи( Фотографии сделаны в начале марта, сейчас дела обстоят лучше. Почти полгода пользуюсь вот этой сывороткой:
Сыворотка против купероза Organic Series Anti-Redness Serum
Это средство- основа моего ухода, наношу утром и вечером ежедневно. Сейчас в ходу уже второй флакон и я готова петь ей дифирамбы) Эффект устранения красноты накопительный, становится заметен спустя несколько недель регулярного применения.
Весь основной ежедневный уход выглядит сейчас так:
Умываюсь мягкими средствами+ аппаратные процедуры с домашниким приборами и спец косметикой
kerridven 19 мая 2020, 22:04
Срочно в избранное!
ellirael 19 мая 2020, 22:09
Спасибо за подробный ответ и фото! Ничего кроме ANR не пробовала. Получается, вы две сыворотки наносите, да? Это здорово, что можно сочетать.
Mandy_Lane 19 мая 2020, 22:46
ANR не каждый вечер наношу, раз в два- три дня или несколько дней подряд, потом перерыв. Наношу ее после сыворотки от купероза Organic Series, которая не всегда дает мне достаточно увлажнения. Сочетаются хорошо)
Cypre 19 мая 2020, 20:40
Люблю зелёненькие)) ваши хороши оба, прямо моя тема на зиму! Спасибо, в избранное.
Mandy_Lane 19 мая 2020, 20:44
Благодарю за внимание)
Smoky 19 мая 2020, 23:00
Первое средство возьму на заметку, у меня купероз на крыльях носа, сейчас использую зеленый консилер от Катрис, но его обязательно надо перекрывать тоном, иначе зеленый цвет отсвечивает, даже если нанести совсем чуть-чуть.
Mandy_Lane 20 мая 2020, 00:10
Праймер Misha даже без тона смотрится органично на коже, но сильную красноту полностью не перекроет. Еще хвалят NYX, тут видела пост, но так и не купила сама.
Smoky 20 мая 2020, 00:28
Я сейчас стараюсь обходиться только пудрой, поэтому Missha для меня будет отличным вариантом. Про Nyx читала, но мне корейские средства больше по душе
DieOlga 20 мая 2020, 00:59
Напишите, пожалуйста, про свой уход! Я бы с удовольствием почитала!
Mandy_Lane 20 мая 2020, 11:35
Мне очень тяжело даются посты об уходовой косметике. О некоторых средствах просто нечего сказать. К примеру, тоник у меня только потому, что мне нравится его формат и отсутствие запаха. насколько он участвует в усмирении кожи и каков его вклад среди прочих средств я могу только теоретизировать) Я постараюсь собраться с мыслями и составить подробный пост- отчет, но обещать не буду, хоть черновики уже есть. С прошлого года не могу дописать о домашних процедурах с аппаратмами по той же причине
Eve-om 20 мая 2020, 04:59
Спасибо за пост! Для меня очень актуально. База от Mishha на вашей коже выглядит очень хорошо. Гораздо лучше, чем второе средство.Присмотрюсь.
Огромная к вам просьба, напишите здесь или создайте, пожалуйста, отдельный пост, как вам с помощью ухода удалось усмирить свой купероз. У меня пока получается плохо. Всю жизнь со своим куперозом (полностью щеки) и мега реактивной кожей, мучаюсь.🥺
Mandy_Lane 20 мая 2020, 11:36
Mishha действительно очень хороший праймер, Ingrid более заметный на коже.
Насчет поста об уходе… я постараюсь собраться с мыслями, но такие тексты вот вообще не мое(
tresjolie 20 мая 2020, 07:52
Спасибо за пост)
Аналогичные праймеры есть у кор.бренда A'pieu, розовая, лавандовая и зеленая базы по 35 грамм в тюбике, заказывала в им на букву W. Есть спф-защита 30. Смешиваю розовую и лавандовую, наношу на увлажн. сыворотку, немного матирует, но в целом вид вполне живой, пудрой и тоном не пользуюсь.
Mandy_Lane 20 мая 2020, 11:38
A'pieu вот не пробовала, но занесу в список. Как-то корейские цветокорректирующие базы мне пока больше нравятся
fur_hat 20 мая 2020, 08:48
Какой хороший и полезный пост!
Спасибо Вам большое.
У меня тоже в последнее время какая-то дичь с кожей происходит. Не могу понять, в чем причина.
Праймер от Missha точно на заметку!
Выше в комментариях, Вы упоминали о некоторых средствах ухода. Может порадуете нас и напишите, чем пользуетесь? Было бы очень интересно.
Mandy_Lane 20 мая 2020, 11:41
Иногда дичь на коже является следствием проблем внури. К тому же сейчас весна, то хроника обострится, то витаминов надо. Но, если говорить о косметике, то посты об уходе мне надо выстрадать   мысли не выстраиваются ровной строкой. Я постараюсь, так как черновики уже есть, дело за систематизацией и нормальными фотографиями.
fur_hat 20 мая 2020, 11:43
Elenina87 20 мая 2020, 09:35
Отличный пост! Несмотря на то, что я краснотой не страдаю — прочла с удовольствием. Интересно.
Mandy_Lane 20 мая 2020, 11:41
Tartuga 20 мая 2020, 15:48
База Миша на сравнительных фото выигрывает.
Mandy_Lane 20 мая 2020, 15:57
Такого же мнения. Как-то незаметнее она смотрится
ElenaLegenda 21 мая 2020, 10:39
Спасибо большое за полезный пост🙏Для меня очень актуально!
Mandy_Lane 23 мая 2020, 12:32
Вам спасибо! Рада, если что-то пригодится)
BunnyRouge 23 мая 2020, 04:40
Отличный пост, спасибо! Хочу поделиться еще одним средством, на котором плотно сижу — BEYOND Angel Aqua Moisture CC Cream. Это как бы сразу и корректор, и тональная основа с SPF. Делает идеальнейший тон. У меня белая кожа, но «красное» лицо, которое я раньше безуспешно пыталась замазать просто светлыми тональными. А ларчик просто открывался!
Mandy_Lane 23 мая 2020, 12:34
Спасибо за рекомендацию! Внесу в виш- лист)