15.05.2020

Хочу брови! Или как я намаялась с гелем для бровей Benefit Gimme Brow+ Volumizing Fiber Gel (оттенок 3)

Любимец публики — гель для бровей, придающий объем Benefit Gimme Brow+. Про него столько всего сказано, столько постов написано и все его так любят. Я не могла не попробовать.

Я не являюсь фанатом оттеночных гелей для бровей. Чтобы они работали корректно, мне банально не хватает волосинок в этой зоне. Но на момент покупки геля Benefit я думала только об одном — я должна его попробовать, что бы там ни было. Знаю, многие посмеются, ведь зачем покупать продукт из нелюбимой категории, но мне было важно составить свое личное мнение и… ну ведь есть же шанс, что продукт приятно удивит?

Про мои танцы с бубнами расскажу ниже.

Подходящий оттенок я решила выбрать непосредственно в магазине, не хотелось ошибиться при заказе онлайн. Первым делом понравилась упаковка: симпатичная коробочка в розово-серебристом стиле словно кричит: внутри магия!

Говорят, это обновленная версия всеми любимого продукта, раньше он был лучше. У меня только эта и сравнить с предыдущей не могу.

Продукт содержит фибру для придания объема тонким и жидким бровям, а также делает их ярче за счет оттенка.

Внутри 3г. продукта. Есть мини-версии с 1,5 гр продукта и большие флаконы на 6 гр.

Срок годности после вскрытия упаковки: полгода. Сделано в США.

Флакон стилизован под металл, надписи со временем затираются

По размеру он небольшой, очень похож на моего любимчика — прозрачный гель для бровей EL Brow Now

Немного более «пузатый» флакон и колпачок стилизован под заточенный карандаш.

Стандартная пластиковая палочка и маленькая, очень маленькая щеточка. Я думала у EL она миниатюрная, но тут еще меньше

Сравнение щеточек гелей для бровей: слева - EL Brow Now, справа - Benefit Gimme Brow+
Сравнение щеточек гелей для бровей: слева — EL Brow Now, справа — Benefit Gimme Brow+

Производитель отмечает на упаковке, что у щеточки разные ворсинки с разных сторон. Возможно, во всем виновато мое плохое зрение, или просто лень, но я ни разу специально не следила, какой стороной наношу продукт на брови.

У меня тонкие брови и такие щеточки я люблю: они позволяют не измазать кожу вокруг. Думаю, для широких и густых это будет не лучшим вариантом.

Ограничитель хороший, на щеточке не оставляет слишком много продукта, но самый кончик все равно приходится вытирать о края, так что со временем они пачкаются и выглядят не очень эстетично,

На палочке тоже собирается продукт

Виновник бардака - фибра в составе
Виновник бардака — фибра в составе

Мне понравилось, что в составе есть ухаживающие компоненты (пантенол, глицерин, экстракт корня алтея лекарственного, в котором содержатся полезные аминокислоты и жирные масла) и отсутствует спирт.

Напомню, что Benefit принадлежит концерну LVMH и не является cruelty-free брендом.

В линейке 10 оттенков, мой — 3, нейтральный светло-коричневый.

Я бы назвала его холодным коричневым, в нем явно присутствует серый тон

Слева - солнечно, справа - пасмурно
Слева — солнечно, справа — пасмурно

Гель средней плотности, не жидкий, не густой, фибра едва заметна. Запаха не имеет, если постараться, можно уловить едва различимый аромат краски.

Основные ключевые моменты:

• содержит микроволокна, придающие объем
  • окрашивает волоски и кожу
  • натуральный эффект
  • можно наслаивать
  • фиксирует волоски
  • водостойкий
  • держится весь день

По этим параметрам и буду оценивать 😈

У меня довольно жидкие брови, с проплешинами, неровной формы.

Это дано мне природой, форму я периодически корректирую, но т.к. там все равно ничего не растет, предпочитаю много не убирать и выстраивать новую с помощью карандаша. Для того, чтобы брови смотрелись толще, я зачесываю волоски вверх гелем и мне важно, чтобы они были зафиксированы в этом положении на целый день до демакияжа.

С оттеночным гелем Benefit первая проблема — маленькая щеточка, на которую набирается мало продукта. С одной стороны, это хорошо — снижен риск заляпать все вокруг или сразу нанести жирно, с другой — приходится постоянно окунать щетку в тюбик и в моем случае на одну бровь нужно маканий 8. Быстро нанести не получится. Пункт с наслаиванием превращается в длительный и нудный процесс.

Второй момент — и это касается практически всех оттеночных гелей — невозможно нанести гель, не затрагивая кожу. То есть окрашиваются не только волоски, но и кожа под ними. Это хорошо, когда в общей массе волосков много, но в моем случае это выглядит неопрятно. Нужно очень постараться, постоянно контролируя нанесение.

Если наносить без карандаша и всяческих подложек, обычно это выглядит так:

Benefit Gimme Brow+ соло
Benefit Gimme Brow+ соло

И вся проблема даже не в окрашенной коже, а в мелкой крошке, которой усыпано все вокруг. Возможно, это так работает фибра и на более густых бровях незаметно.

Benefit Gimme Brow+ соло в макияже
Benefit Gimme Brow+ соло в макияже

Прошу простить за отвратные кремовые тени Shiseido, они полетели в урну сразу после этого фото

Соответственно, одним этим гелем в моем случае не обойтись, нужно обязательно сначала рисовать форму карандашом, а потом уже проходиться гелем.

На бровях только карандаш
На бровях только карандаш
Уложила брови гелем Benefit Gimme Brow+
Уложила брови гелем Benefit Gimme Brow+
Общий вид: карандаш + гель для бровей

Мне нравится, что брови становятся более пушистыми, добавляется объем, при этом волоски остаются матовыми, не блестят. Гель не стирает нанесенный карандаш и если все продукты подобраны в один тон, то получается вполне гармонично. Выглядят брови вполне естественно (ну, насколько это возможно с карандашом), волоски не склеены и на ощупь остаются мягкими и подвижными.

Общий вид: карандаш + гель для бровей

К сожалению, с фиксацией проблема: уже через полчаса волоски начинают опадать и часа через два возвращаются в первоначальное состояние. К концу дня тускнеет цвет (если наносить без карандаша).

При попадании под дождь краска не будет стекать по лицу, но ее можно стереть с кожи даже сухим пальцем. Возможно, это только моя проблема, но все мной опробованные продукты марки делают красиво ровно на полчаса, а потом начинают тускнеть, стираться и перестают работать.

В конечном итоге я использовала этот гель в тандеме с карандашом, но только когда мне нужно было выйти из дома максимум на несколько часов. Иногда брала с собой в поездки только гель, но каждый раз припоминала все нелестные эпитеты при использовании.

Через полгода гель начал подсыхать, его все труднее стало наносить и я наконец от него избавилась.

Кому посоветую? У кого с бровями все и так в порядке: форма и густота устраивают и вы хотите придать оттенок и сделать их чуть более объемными. Для очень густых и жестких бровей будет неудобна щеточка и мало фиксации. Жидким бровям с тонкими светлыми волосками гель придаст яркость, но фиксировать не будет.

Я не повторю, мне нравился результат в паре с карандашом сразу же после нанесения, но не устроила стойкость.

2040₽цена
6 месяцев, 7р/в неделюиспользование
Состав: Water, Mica, Glyceryl Stearate, Pentylene Glycol, Polypropylene, Magnesium Aluminum Silicate, Peg-100 Stearate, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Panthenol, Glycerin, Althaea Officinalis Root Extract, Silica, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate. May Contain (±): Yellow 5/Yellow 5 Lake (Ci 19140), Blue 1 Lake (Ci 42090), Ultramarines (Ci 77007), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Ferric Ferrocyanide/Ferric Ammonium Ferrocyanide (Ci 77510), Manganese Violet (Ci 77742), Titanium Dioxide (Ci 77891).

Как итог, плюсы и минусы:

+ маленькая аккуратная щеточка;
+ фибра в составе;
+ добавляет бровям объем
+ брови становятся пушистыми
+ эффект естественных бровей
+ широкий оттеночный ряд
+ компактный тюбик, влезет в любую дорожную косметичку
— долго наносить на брови, нужно набирать продукт, много раз окуная в тюбик
— при использовании только геля мажет кожу вокруг
— видны ворсинки и крошка, неопрятный вид
— не фиксирует
— не держится весь день

А вы пользовались таким гелем? Как впечатления?

И спасибо, что заглянули 😚

Всем красивых бровей!

Таня

Dirk_Diggler 15 мая 2020, 09:23
Согласна с вашим мнением. Гель никакой: нулевая фиксация, для меня все же фибры маловато, объема моим бровям не добавлял. Но оттенок красивый и маленькая щеточка тоже в плюс. Полное разочарование, особенно после стольких хороших отзывов.
pi4y4y 15 мая 2020, 10:50
Говорят, в старой версии фибры было больше, но потом произошёл скандал, фибра попала кому-то на слизистую, пришлось менять формулу. Мне нравится эффект пушистых бровей, но про фиксацию производитель не подумал
extremely_interested 15 мая 2020, 10:26
Как же я Вас понимаю) Мне в этом продукте больше всего упаковка понравилась, красивая баночка. А да, цвет еще очень подходящий мне. В остальном — не стоит он своих денег.
pi4y4y 15 мая 2020, 10:52
Оттенки удачные, 3 вообще универсальный, многим подходит. Я знаю девочек, кто доволен продуктом, но меня такой результат не устраивает
ImBatman 15 мая 2020, 10:35
Такие же впечатления, как у вас, хоть и брови разные. :) Он не фиксирует вообще, если вам хватает фиксации хотя бы на несколько часов, то мне держит 5 (!) минут. Если не нанести еще прозрачный гель поверх, результат удручающий. Но у геля очень хорошая палитра оттенков, поэтому на что его заменить, пока не знаю. :( Буду пробовать всего понемногу, видимо. :)
Кстати, раньше гель был не лучше, п хуже, просто как верблюд брови лизнул.
pi4y4y 15 мая 2020, 10:46
С верблюдом повеселили 😂👍
Мне нравится, что в отличие от многих гелей, которые как раз делают брови прилизанными, этот наоборот делает пушистыми. Но почему так сложно было сделать его ещё и фиксирующим? Использовать ещё один гель на гель — для меня перебор :)
Я не пробовала оттеночные гели EL, только прозрачный, но говорят там тоже фибра и фиксация лучше
ImBatman 16 мая 2020, 16:49
EL оттеночные очень хороши, если захотите попробовать. :) Фиксация на высоте, но нет такой «подвижной пушистости» как у Benefit (чуточку клейкая текстура). Но эффект хорош, и все хорошо. Кроме объема. :( Так что для меня пока в очереди на затест YSL cuture brow. Еще — ABH, там пишут, фиксация намертво, но это то, что мне иногда нужно. :)
pi4y4y 16 мая 2020, 17:05
Спасибо, поняла про EL. Я сейчас пользуюсь прозрачным гелем АВН, он пахнет клеем и фиксация очень хорошая, даже немного склеивает, нет такого эффекта пушистых бровей, как у Benefit. Но для моих бровей щеточка слишком большая. И еще лежит в запасах оттеночный АВН, его еще не пробовала
Lalila 15 мая 2020, 10:41
Спасибо за пост. У меня такая же проблема, только даже похуже — брови жидкие, редкие ещё и выщипанные снизу. В общем, только помадки, они и заполняют проплешины и дают немного текстуры, при этом немного бровь закрепляют. Пушистенького, модного нынче эффекта они конечно не дают.
pi4y4y 15 мая 2020, 10:47
Я не могу справиться с помадками, к сожалению:( Поэтому жить мне с карандашом и прозрачным гелем :)
Lalila 15 мая 2020, 10:49
Нужна хорошая тонкая и упругая кисть. У меня вот наоборот, не получается с карандашами))
pi4y4y 15 мая 2020, 10:53
У меня кисть ABH, очень тоненькая. У меня все дело в тяжелой руке, я леплю сразу жирно и ярко, потом пытаюсь растушевать и делаю грязь. Карандаш легче контролировать
IrS 15 мая 2020, 11:07
Я видимо, тот самый ярый фанат данного геля))). Благодаря ему, я забросила все карандаши, помады и тени.
У меня есть и старая версия в мини формате и новая, в обычном. Страшно сказать, минька куплена в 2017 году, и до сих пор продукт полноценно работает, без нареканий. Отличий я вообще не ощутила, между старым и новым составом. Оба одинаково на отлично выполняют заявленные функции. У меня широкие, густые брови, с жесткими волосками, плюс есть проплешины у основания. Фиксация, прорисовка волосков и кожи — на ура. Все, что были ранее продукты для бровей, плыли и расползались вверх по коже, а также меняли цвет, после нанесения. Стойкость 100%. Осыпаний, за столько лет использования не наблюдаю. Брови выглядят естественно и натурально. Сочувствую, что вам не подошло.
Angelina Ševčíková 15 мая 2020, 11:46
Плюсуюсь, тоже не могу пожаловаться, вообще ничего из перечисленных автором минусов у меня нет. Интересно, откуда такая разница
IrS 15 мая 2020, 12:35
Все мы разные просто))) Осыпание, как вариант, возможно из-за того, что продукт при транспортировке подвергся температурным изменениям.
pi4y4y 15 мая 2020, 16:14
Все возможно, вплоть до нарушений правил хранения, но брать новый тюбик чтобы сравнить я уже не хочу :)
pi4y4y 15 мая 2020, 16:12
Я бы очень хотела, чтобы у меня их не было :) Здорово, что на вас он работает
pi4y4y 15 мая 2020, 16:11
Спасибо за развёрнутый комментарий. На мне ни один продукт не плыл, этот гель в том числе, спасибо что обратили на это внимание. Меня Benefit не устроил в первую очередь фиксацией. Если бы волоски быстро не опадали, я бы была к нему лояльнее. Но я читала, что многим фиксирует и ощущение словно я другой продукт в руках держала 🤷‍♀️
Kirka 15 мая 2020, 11:07
О, наконец я нашла своего астрального бровного близнеца. Я не подружилась с красящими гелями для бровей, только с бесцветными и то, только изредка ими пользуюсь. Раньше любила корейские треугольные карандаши за их холодные оттенки, сейчас европейский производитель подтянулся в плане оттенков.
pi4y4y 15 мая 2020, 16:15
Обнимемся 😁 А чем пользуетесь? Какие ваши любимчики?
Jacks 15 мая 2020, 11:09
У меня с Бенефитовскими средствами для бровей тоже никак не складывается, гель этот не держит, карандаш вообще засох через несколько применений — теперь приходится периодически отщипывать кончик, чтобы стал рисовать🤣
Но палитра цветов да, широкая!
Спасибо за пост! 👍🏻
pi4y4y 15 мая 2020, 16:16
Карандаш не пробовала, но его тоже хвалят. Я видела работу карандаша на знакомой, смотрится очень хорошо и она довольна. Засохший карандаш — это печаль :(
Isterika 15 мая 2020, 11:10
Тоже согласна, не подружилась с этим гелем, никакой и тоже были эти ошмётки… И помадки для бровей не смогла освоить, хотя кисти имею просто замечательные (манли про и зоева). Мой потолок — это тоже ЭЛ, но только цветной, покупаю постоянно, уже пятый или шестой тюбик использую.
pi4y4y 15 мая 2020, 16:17
Лена, а цветной EL с фиброй или без?
Isterika 15 мая 2020, 21:04
Без. Просто цвет (очень натурально) и небольшая фиксация, никаких ошмётков))
pi4y4y 15 мая 2020, 21:12
Спасибо. Попробую :)
Isterika 15 мая 2020, 21:49
Таня, у меня и брови почти как у вас и я тоже волосинки наверх поднимаю. У меня в оттенке 02. Стойкость хорошая, если до бровей не дотрагиваться. Но ЭЛ уже поднадоел, хочу Шу Уемуру попробовать😊
pi4y4y 15 мая 2020, 23:12
ШУ не пробовала, хотя слышала только хорошее :) Придется дождаться открытия магазина ;) Мне иногда тоже надоедают проверенные средства, тянет на эксперименты, иногда даже нахожу новых любимчиков, но в большинстве случаев все же возвращаюсь назад :)
Isterika 16 мая 2020, 06:41
Абсолютно такая же история))
У ЭЛ ещё такой тюбик, ощущение, что пользуешься тестером или типа того)
pi4y4y 16 мая 2020, 07:58
Да, неэкономичный, но мне нравится такой маленький размер, очень удобно закинуть в косметичку в поездку
Isterika 16 мая 2020, 11:20
Удобно, но хочется красот🙄😂
pi4y4y 16 мая 2020, 11:40
Красивый тюбик у Hourglass, но продукт нерабочий, увы
Vikkival 15 мая 2020, 11:17
А я его обожаю, но с нанесением «танцую». Я крашу очень отрывисто — практически каждый волосок и в основном кончиком кисти — благо маленькая кисть позволяет. Если провести прям всей кистью вдоль бровей, то получается слишком много лишнего и вот эта фибра комочками. А так я и форму придаю — чего карандашом одним не добиться и восполняю проплешины «пробелы».
Можно поправить лишнее ватной палочкой после окончания — для меня это плюс, но чтоб всё нанесённое смазывать — никогда не смазывала, не получалось той же палочкой — мне нужно было проходить специальным средством для демакияжа, чтобы убрать всё ( до того, как руку с бубном не набила для «танца»).
Не замечала за ним и засыхания, всегда добиваю в ноль, пока просто не перестаёт набираться хоть что-то. ( больше полугода каждый точно)…
В общем я из тех, кто обожает.
А так, конечно, идеально перед покупкой попробовать в магазине эффект.
P.s.: и да, его цвет оттенка 3 — лучший. Причем их карандаш в том же оттенке более рыжий… а гель им очень хорошо удалось сделать холодным.
pi4y4y 15 мая 2020, 16:21
Спасибо большое. Я пыталась по-разному и не страшно, что потом нужно подтереть вокруг, но самое главное — нет фиксации, это расстраивает. Может, он у меня тоже закончился, а я подумала, что засох? Но со временем он немного суше стал, это точно. Хорошо, что он вам подходит
Lolala 15 мая 2020, 11:56
У вас шикарные соболя по сравнению с моими светлыми, тонкими, редкими. У меня очень плохое зрение и утром в зеркале я своих бровей не вижу в упор!     Поэтому первым делом всегда после умывания рисую их своими двумя верными помощниками. Карандашом TF brow sculptor (сейчас его можно купить почти вдвое дешевле, чем раньше, тк в комплекте идет рефилл), и гелем TF. В свое время я озадачилась выбором самого лучшего геля, пришла в торговый центр и садилась к каждой стойке красить то одну, то другую бровь, пока не нашла идеальный вариант. Среди опробованых: Сhanel, Charlotte Tilbury, Bobby Brown, Dior, TF, Hourglass. Да, цена не очень, но хватает его на 4-6 месяцев, в зависимости от количества слоев)
pi4y4y 15 мая 2020, 16:24
Ох, за соболя спасибо 😂
Я раньше пользовалась карандашом TF, нравился, а последний раз взяла обновлённую версию, как раз с рефилом и он показался другим, более сухой. В итоге так и не закончила его. Гель Hourglass вообще не поняла что это было, он вообще ничего не делает
Lolala 15 мая 2020, 17:17
Странно, у меня карандаш TF без изменений вообще. Оттенок Espresso. А Hourglass с кисточкой этой двусторонней, он пачкает кожу, даже если ооочень сильно стараться, не дает объема естественного пушистого, а наоборот, как будто склеивает волоски, плюс, очень плохо держится. Если попадает вода, он просто слетает.
pi4y4y 15 мая 2020, 17:55
Да, с Hourglass все именно так
Summernight 15 мая 2020, 12:14
Спасибо за обзор! Этим гелем не пользовалась.И за такую цену не куплю.Есть более бюджетный вариант, примерно с таким же результатом от NYX.
pi4y4y 15 мая 2020, 16:25
Я готова отдать деньги за продукт, если он меня устраивает по всем параметрам, но если косяки, то цена не поможет. А в NYX тоже фибра?
Summernight 15 мая 2020, 16:47
Нет, просто цветная тушь для бровей,5 оттенков.Результат и поведение на бровях такие же.Стойкая, если не тереть, фиксация слабая, но оттенок бровям даёт, близкий к натуральному.
pi4y4y 15 мая 2020, 17:03
Спасибо :)
Cypre 15 мая 2020, 12:37
У меня проблемы бровей сходны с вашими. И мне лучше всего подошёл гель essence(( сколько ни пробовала найти замену — нет ее((
pi4y4y 15 мая 2020, 16:26
До Essence я так и не добралась. Я правильно понимаю, вы про оттеночный гель?
Cypre 15 мая 2020, 18:37
да, о нем. Светлый мне в самый раз
InGa17 15 мая 2020, 15:35
О! Благодарю за обзор, Татьяна. У меня с бровями ещё хуже: ко всем перечисленным Вами проблемам добавляется ещё и очень светлый оттенок. Волосков мало плюс их ещё и не видно   Тоже никогда ничего сама не выщипывала и сознательно ни к каким ниточкам не стремилась. Просто природа...«постаралась». Смотрю на соболиные брови моего брата и думаю:" За что, черт возьми?")))
Для себя нашла приемлимый (совпадает с Вашим опытом) вариант: сначала карандаш и только потом оттеночный гель. Из карандашей методом проб и ошибок остановилась на Шанель и TF (из-за плоской, лопаточной формы грифеля и хороших оттенков). С гелями для бровей пока не достигнут такой же уровень удовлетворения. Пробовала — Диор, ABH, EL, TF, Мейбеллин. Недавно положила в корзину показанный Вами Бенефит, но в итоге не взяла. Теперь, наверное, и не возьму, ибо исходные данные очень близки к Вашим.
pi4y4y 15 мая 2020, 16:29
Benefit придаст оттенок бровям, если до этого нанести карандаш, то будет неплохо, плюс брови чуть объёмнее будут. Но если нужно фиксировать, то сработает плохо.
Про карандаш TF я выше писала, он мне очень нравился до последней покупки, а потом очень сухим показался. Я сейчас пользуюсь карандашом Dior
TinyDancer 15 мая 2020, 16:26
Плюсуюсь. Тоже плясала с бубном — у меня примерно такие же брови, как у вас. В конце концов плюнула, вернулась к карандашам, пудре и прозрачному гелю.
pi4y4y 15 мая 2020, 16:29
Спасибо. Значит, это просто не наш продукт и нам нужны карандаши :)
redishhh 15 мая 2020, 17:20
Ой, а мне нравится этот гель: для меня у него оптимальная щеточка и оттенок, правда ношу его только под карандаш, очень редко соло. А вот фиксация страдает, согласна. Но я еще не встречала геля, который бы фиксировал мои брови намертво. Вот думаю, может рискнуть и попробовать лайфхак с мылом
pi4y4y 15 мая 2020, 17:59
От мыла брови словно корочкой покрыты. Но держит железно. Я периодически фиксирую мылом, когда лень рисовать брови. Совет: берите прозрачное мыло, не белое, оно оставит белый налет. Нанесите мыло щеточкой и оставьте минут на 5, чтобы все высохло. После этого уже можно рисовать брови, лучше использовать тени или сухой продукт для бровей, получается очень естественно. Я попадала под дождь, у меня ничего не текло и не размазывалось, но все же аккуратнее :)
Мне со временем понравился эффект от геля Benefit, брови пушистые (насколько это у меня возможно), но все это быстро опадает, я бы очень хотела сохранить подольше
DieOlga 15 мая 2020, 18:21
Таня, спасибо за обзор! Гель еще не пробовала, но карандаш из этой серии очень нравится. А для фиксации пользуюсь популярным Арт-визаж. Но на самоизоляции мои брови живут своей жизнью
pi4y4y 15 мая 2020, 19:12
На самоизоляции мои брови проходят реанимацию маслами :) Может, добавится три волосинки
RAGE 15 мая 2020, 19:10
У меня этот гель в Вишлисте в одном ИМаге, и тоже в этом оттенке. Очень давно хочу попробовать.
Спасибо за пост, буду знать, к чему быть готовой)
pi4y4y 15 мая 2020, 19:13
Надеюсь, он все же подойдет. Выше девочки писали как с ним лучше работать :)
Mursilka 15 мая 2020, 19:51
Большое спасибо за пост! Рассчитывала на этот гель, т.к. читала много отличных отзывов, но с учётом описанных Вами нюансов, наверное, воздержусь. Хотя с карандашом результат отличный  .
pi4y4y 15 мая 2020, 21:03
Спасибо. Я заметила на мне многие продукты не работают, а на других — отлично. Если четко понимать что ждать от геля. Если фиксация не важна, он может быть неплохим
Costa_Lindia 15 мая 2020, 20:05
Спасибо за этот отзыв! Все время стараюсь уменьшить длительность танцев с бубном над бровями и рассчитывала на этот гель. Мои брови как ваши только светлее и есть ещё небольшой шрам, так что точно мимо надо проходить((
pi4y4y 15 мая 2020, 21:04
Рада быть полезной :)
Tanserb 15 мая 2020, 20:05
В паре с карандашом очень понравился эффект! А вот на счет стойкости — ожидала большего
pi4y4y 15 мая 2020, 21:05
Если бы это держалось до вечера, я бы на все остальное закрыла глаза. Спасибо за комментарий
Nomy 15 мая 2020, 20:06
спасибо за пост, сэкономили мне деньги:) хотела его покупать на пробу, но у меня довольно жесткие и густые брови, теперь понятно что не зафиксирует их… странно то что бесцветный их гель фиксирует на отлично… кстати никому не рекомендую гели от наталии шик, более мерзкого и бесполезного геля я еще не встречала
pi4y4y 15 мая 2020, 21:06
Спасибо за комментарий. Слышала хорошие отзывы на Shik, теперь задумалась. А что с ним не так?
Nomy 16 мая 2020, 01:28
ой, я тоже отзывов начиталась и купила сразу 2 оттенка, что сразу смутило — один был изготовлен в россии а другой в ЕС:) вообщем тот что «российский» оказался худшим из худшего — абсолютно не фиксировал, оставлял крошки в бровях, а потом еще и превратился в резинку-тягучку — я его поюзала поплевалась и выкинула, второй «европейский» до сих пор валяется, оттенок оказался намного темнее чем в тубе, это прям волшебство какое-то, он типа для блондинок, тауп, на мне он чернеет! ну и дальше характеристики похожи, ноль фиксации, крошки, брови какие то глиняные с ним, аппликатор набирает слишком много
pi4y4y 16 мая 2020, 07:59
Печаль. Спасибо, будем знать
Diana-Nathalie 16 мая 2020, 00:04
У меня наоборот. Лысые брови — волоски редкие. Поэтому кожу стараюсь тщательно прокрасить тем, что наношу (карандаш или гель). Смотрела одно время на этот, но все же лично для меня только карандаш идеальный вариант.
pi4y4y 16 мая 2020, 08:00
Карандашом точнее можно нарисовать, гелем все вокруг перемажешь, не получится форма
Елена Луговая 16 мая 2020, 00:32
Сначала второпях прочитала: «Как я намаЗалась гелем для бровей Benefit...»)) А после прочтения поста поняла, что моя ошибка была почти пророческой — такой вот он, выяснилось, оказался вреднюга — хотя при знакомстве производил вполне приятное впечатление — из хорошей семьи, с приятной внешностью, а вот манеры подкачали!)) Но вы даже из него смогли выжать максимум хорошего!
pi4y4y 16 мая 2020, 08:02
😂Да собственно так и нужно было назвать :) Я очень хотела с ним подружиться. Сразу же думала, что раз другим нравится, значит я что-то делаю не так 🤷‍♀️
fishcat75 16 мая 2020, 09:50
А мне очень нравится этот гель. Правда я никогда не задумывалась и не обращала внимание, как он держится  . Наносится без проблем, я потом ещё чистой щёточкой от туши прохожусь и всё. Пожалуй, надо обратить внимание на стойкость
pi4y4y 16 мая 2020, 09:55
Последите, пожалуйста, как он ведёт себя в течение дня. Мне тоже очень нравится результат сразу после нанесения, но держится недолго совсем
NadiaBeautyLover 16 мая 2020, 20:04
Выбросила его почти сразу. Думала, мне не повезло с этой замазкой, уж больно все ему оды поют. Спасибо за пост, выдохнула)). Но с тех пор продукцию бренда обхожу стороной, почему-то доверия нет.
pi4y4y 16 мая 2020, 20:09
У бренда есть неплохие продукты, я не пробовала все, но можно хорошие найти. В моем случае разочаровывала только нестойкость
cocorrector 21 мая 2020, 20:19
Спасибо за подробный пост! У меня другой гель от Бенефит — Benefit 3D Browtones. Та же песня — крошки и ничего не фиксирует, притом что брови тонкие и мягкие   Вот такой у меня, только коричневый (кстати, цвет хороший, но полупрозрачный):
pi4y4y 21 мая 2020, 20:30
Спасибо. А какая у вашего щеточка? У Бенефит есть ещё прозрачный гель, говорят, он железно фиксирует
cocorrector 21 мая 2020, 20:51
Щеточка пластиковая, мне удобно. Прозрачный у меня тоже есть. Он действительно хорошо фиксирует, но щеточка для меня несуразная — тоже пластик, но плоская, щетинки вдоль с двух сторон. Из-за того, что брови, мягко говоря, негустые, мажется этой щеточкой больше кожа, и бровинки к ней прилипают. Вот и фиксация, что твоё мыло
cocorrector 21 мая 2020, 20:56
Но если есть что укладывать да пройтись сначала против шерсти, а потом вверх, думаю, будет держать хорошо. Но предупрежу — у него немного тягучая, клееобразная консистенция.
pi4y4y 21 мая 2020, 21:10
Спасибо. Кажется, это все же не мой вариант :)
SmartGirl 23 мая 2020, 01:12
Хочу посоветовать вам Benefit 24-Hour Brow Setter Clear Brow Gel — он прозрачный, но закрепляет просто отлично!
pi4y4y 23 мая 2020, 09:36
Спасибо, посмотрю его. Видела отзывы, что он бетонирует намертво :)