11.05.2020

Хайлайтер Morphe Highlighter Illuminateur в оттенке Spark смог приятно удивить и покорить

Здравствуйте! 🌸

В этом посте я расскажу про хайлайтер от американского бренда косметики Morphe.

Всего в линейке представлено 7 оттенков хайлайтера, мой в оттенке «Spark», который является самым популярным и ходовым (что вполне заслужено).

Morphe Highlighter Illuminateur:

Хайлайтер представлен в двух форматах:

• миниатюра — 3 грамма;
  • полноразмер — 8 грамм.

Миниатюрная упаковка имеет прозрачную крышку, в полноразмерной версии крышка черного цвета.

В полноразмере присутствует зеркало, которого нет в мини-формате.

Фото и свотчи из Интернета.
Фото и свотчи из Интернета.

Упаковка

Хайлайтер представлен в картонной коробке, на которой указана вся необходимая информация о продукте (оттенок, состав, объем и другое). Частично эта информация дублируется на корпусе хайлайтера.

Сам хайлайтер находится в пластиковом футляре черного цвета.

Мне понравилось качество пластика, он плотный и крепкий. За 4 месяца эксплуатации футляр никак не повредился, появились небольшие потертости, но в целом состояние практически первозданное.

Пластик матовый, но при этом на нем не видны отпечатки пальцев и другие загрязнения, корпус легко очищается салфеткой/тканью, царапин за все время использования не появилось.

Закрывается упаковка плотно и с щелчком.

Основная информация

• Объем: 8 грамм.
  • Оттенок: Spark.
  • Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.
  • Хайлайтер сделан в Китае.

Как я уже упомянула выше — в наборе идет зеркало.

Оно большое и удобное. Открывается ~на 100 градусов. Думаю, что именно из-за наличия такого большого зеркала упаковка достаточно увесистая, ее приятно держать в руках.

На официальных свотчах оттенок Spark выглядит темным, но на деле он значительно светлее (на коже выглядит и вовсе очень естественно, не оставляя цветового пигмента).

Спрессован хайлайтер от Morphe плотно, при наборе на кисть не пылит. Поверхность рефила не затирается со временем.

Свотчи

Оттенок Spark — яркий оттенок золотого шампанского. Не скажу, что он прям бронзовый, но и не светлый.

Девушкам-белоснежкам с фарфоровой кожей данный оттенок скорее всего не подойдет, но если у вас кожа не белоснежная, то это прекрасный вариант хайлайтера как на каждый день, так и на выход.

Макро-фото Хайлайтера Morphe в оттенке Spark

Все свотчи сделаны сухим пальцем на сухой коже без базы.

Свотчи Хайлайтера Morphe в оттенке Spark

В составе хайлайтера нет отдельных блесток, сияние однородное и яркое.

Сравнение с другими хайлайтерами из моей коллекции

Для наглядности я решила сравнить хайлайтер от Morphe в оттенке «Spark» с некоторыми другими хайлайтерами из своей коллекции, а именно с:

1. Wet'n'Wild Highlighting Powder в оттенке «E321B»;
  2. Becca Shimmering Skin Perfector в оттенке «Champagne Pop»;
  3. Essence The Highlighter в оттенке «10 Heroic».
Сравнение с другими хайлайтерами из моей коллекции

Хайлайтер от Essence единственный особенно выбивается из общей массы, он как раз-таки прекрасно подойдет белоснежкам.

Becca и Wet'n'Wild более похожи на Morphe, но все равно не на 100%.

Детальное сравнение Morphe и Wet'n'Wild:

По эффекту на коже эти два хайлайтера похожи, но оттенки все-таки у них разные. Morphe светлее и золотистее, а Wet'n'Wild уходит в бронзу. И пусть хайлайтер от Wet'n'Wild доступнее, но у меня к нему совсем не тянется рука, а вот хайлайтер от Morphe мне очень полюбился, я пользуюсь им часто.

Детальное сравнение Morphe и Wet'n'Wild
Детальное сравнение Morphe и Wet'n'Wild

Нанесение и использование

Для нанесения хайлайтера у меня в ходу 2 кисти:

• Real Techniques #402 (синтетический ворс, таклон);
  • Manly PRO #K8 (натуральный волос козы), про эту кисть былотдельный пост.

Набирается хайлайтер от Morphe хорошо как на синтетическую кисть, так и на натуральную (на натуральную набирается плотнее и на кожу переносится ярче, но и синтетикой можно нанести ярко, при желании всегда можно наслоить).

Макияж с использованием хайлайтера Morphe

Хайлайтер подчеркивает текстуру кожи, но минимально. Чтобы убрать этот эффект можно пройтись по коже влажным спонжем втаптывающими движениями, на этих фото я этого не делала, чтобы показать хайлайтер таким, какой он есть.

Макияж с использованием хайлайтера Morphe

Макияж с использованием хайлайтера Morphe, он нанесен на кончик носа и в зону над скулой.

Макияж с использованием хайлайтера Morphe

Хайлайтер яркий, я люблю наносить его не только на лицо, но и на глаза.

Например, в данном макияже хайлайтер в оттенке Spark нанесен во внутренний уголок глаза:

Стойкость, демакияж

На мне хайлайтер от Morphe держится весь день, то есть 8-12 часов, не тускнеет и не осыпается отдельными блестками.

На фото ниже хайлайтер запечатлен в конце рабочего дня при искусственном освещении (макияжу около 10-12 часов, хайлайтер на месте, и это при том, что в течение дня я его никак не подправляла).

Но в данном случае я прибивала хайлайтер влажным спонжем.

Хайлайтер в макияже спустя 10-12 часов
Хайлайтер в макияже спустя 10-12 часов

Макияж с кожи я удаляю с помощью гидрофильного масла/бальзама, хайлайтер смывается легко, не оставляя после себя сияния или блесток.

В целом я осталась в восторге от этого хайлайтера. Я пользуюсь им с удовольствием, к нему тянется рука.

И если сначала мне показалось, что цвет у него темный и насыщенный, то сейчас я уверена, что оттенок Spark очень удачный и универсальный, в макияже он смотрится гармонично. Не зря именно этот оттенок пользуется наибольшей популярностью, да и к качеству продукта у меня нет никаких претензий, как и к упаковке, поэтому оценка 10/10.

А вы знакомы с маркой Morphe?

14$цена
4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Spark: Mica, Synthetic Fluorphlogopite, Dimethicone, Boron Nitride, Caprylic/Capric Triglyceride, Phenyl Trimethicone, Polyethylene, Magnesium Myristate, Polypropylene, Nylon-12, Silica, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Tin Oxide, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin. ± May Contain/Peut Contenir: Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Bismuth Oxychloride (CI 77163)

Благодарю за внимание!

Оля. 🌸

Blondinka_Liuda 11 мая 2020, 18:41
Очень красивый хайлайтер, хотя как Вы сказали, мне как белоснежке совсем не подойдет
Красивые макияжи
SweetCommander 11 мая 2020, 19:02
Большое спасибо!)
AnnaMilano 11 мая 2020, 18:43
От Morphe пока нет ничего, а этот хайлайтер красавец   Очень красивый перелив. Фотографии — супер!
Спасибо за пост!
SweetCommander 11 мая 2020, 19:02
Вам спасибо за прочтение и теплые слова!)
Mac_Cecht 11 мая 2020, 19:17
Да, этот тёплый и яркий, но с сторону Stardust можно посмотреть) Смотрится на коже красиво.
SweetCommander 12 мая 2020, 06:15
Stardust красивый оттенок, но я люблю потеплее все же)
DieOlga 11 мая 2020, 20:05
К хайлайтерам я ровно, но ваши макияжи глаз меня покорили   Спасибо за пост)
SweetCommander 12 мая 2020, 06:16
Большое спасибо за внимание, очень приятно)
RAGE 11 мая 2020, 21:03
Ах какие свотчи и макро-фото
Отличный хайлайтер, качеств великолепное. Оттенок мне тоже безумно понравился.
Мне у Morphe еще подводка нравится.
SweetCommander 12 мая 2020, 06:17
Спасибо!)   Я у Morphe больше ничего не пробовала, посмотрю подводку)
Kristina_ananas_mood 11 мая 2020, 22:31
Хороший пост! Все очень детально! И хайлайтер очень красивый :)
SweetCommander 12 мая 2020, 06:18
Спасибо Вам)
AXELLE 11 мая 2020, 23:08
Спасибо за подробный отзыв, для меня будет темноват, но тебе Оль очень идет этот оттенок
SweetCommander 12 мая 2020, 06:18
Спасибо большое!)
Nikoleyshvili 12 мая 2020, 09:11
Какие у Вас бровки! Пуфыстенькие! Очень мне такие нравятся 😍
SweetCommander 12 мая 2020, 19:18
Благодарю!)
YulianaLZ 12 мая 2020, 09:11
Очень красивый оттенок хайлайтера, макияжи тоже очень красивые!
SweetCommander 12 мая 2020, 19:18
Спасибо большое)