04.05.2020

Моя коллекция косметических аксессуаров марки Manly Pro

Здравствуйте!

Хочу показать вам коллекцию своих косметических аксессуаров от бренда Manly PRO.

Именно бренд Manly PRO, как никакой другой, привлекает меня своей эстетикой и прекрасным качеством продукции. На данный момент в моей коллекции 6 продуктов от Manly PRO, про них я расскажу подробнее в этом посте.

О бренде Manly Pro:

Manly PRO — это профессиональный бренд декоративной косметики, основанный в 2011 году.
Первым продуктом в линейке бренда были профессиональные кисти для макияжа, а затем было налажено производство серии декоративной косметики и аксессуаров.

логотип бренда Manly PRO
логотип бренда Manly PRO

Отличительный знак бренда Manly PRO — фиолетовый цвет, который прослеживается у всех продуктов марки. Раньше такого не было, дизайн был совсем не запоминающийся, ребрендинг явно пошел на пользу компании.

Теперь перейдем к описанию каждого продукта из моей коллекции.

• 1) Manly Pro Кисть круглая для контурирования (К8)

Я давно засматривалась на эту кисть, но приобрела ее только месяц назад, когда были скидки.

Кисть К8 — небольшая кисть для детального оформления лица. Имеет натуральный ворс козы и вытянутую факелообразную форму, что позволяет наносить сухие продукты более точечно.

Ворс окрашен в черный цвет. Первые 2 мытья после покупки кисть сильно линяла, частично черный пигмент вымылся (видно, что ближе к основанию кисть не черная). Меня смутил этот факт, но радует, что больше этого не повторилось. Храню кисть в брашгарде, который шел в комплекте.

Кисти Manly PRO — самые длинные кисти из всей моей коллекции, а кисть К8 и вовсе — самая длинная моя кисть. Общая длина: 20,5 см (для сравнения: кистиReal Techniques для лица имеют длину 15-17 см, в среднем).

Я наношу данной кистью бронзер, румяна и хайлайтер. Она действительно очень многофункциональная и прекрасно справляется со своими обязанностями.

Кисть круглая для контурирования (К8).
Кисть круглая для контурирования (К8).

Кисть круглая для контурирования (К8), в макияже ею нанесены румяна, хайлайтер и бронзер.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: Высококачественный отборный ворс козы.

• 2) Manly Pro Круглая кисть для растушевки сухих и кремовых текстур (К133)

Самая первая моя покупка от Manly Pro, которая состоялась год назад (наравне со знаменитым фиолетовым спонжем).

К133 — синтетическая факелообразная кисть небольшого размера (длина ворса: 1,7 см).

Материал ворса: таклон.

Круглая кисть для растушевки сухих и кремовых текстур (К133)

Это опять же многофункциональная кисть, которой можно наносить как кремовые, так и сухие продукты.

Я наношу кистью К133 консилер на зону вокруг глаз (можно использовать кисть и для жидких теней):

И тени в складку века:

Круглая кисть для растушевки сухих и кремовых текстур (К133)

Также сглаживаю/поправляю данной кистью тушевку теней:

Круглая кисть для растушевки сухих и кремовых текстур (К133)

За год состояние кисти совершенно никак не изменилось, несмотря на постоянную эксплуатацию.

1 год, 4р/в неделюиспользование
Состав: Таклон.

• 3) Manly Pro Кисть для растушевки карандаша, подводки, мелких деталей (плоская, №43)

Кисть К43 — небольшая тонкая и плоская заостренная кисть из натурального ворса.

Материал ворса: колонок.

Кисть К43 предназначена для проработки мелких деталей в макияже глаз.

Я использую эту кисть в основном для создания вытянутого хвостика у стрелки, которая была сделана карандашом.

Кисть для растушевки карандаша, подводки, мелких деталей (плоская, №43)
Кисть для растушевки карандаша, подводки, мелких деталей (плоская, №43)

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Колонок.

• Manly Pro Набор ресниц в пучках (шелк, 10/12 мм)

Ресницы-пучки в форме хвоста ласточки.
Очень удобны в работе благодаря плоскому основанию, это позволяет приклеивать их быстро и надежно.

Пучками я пользуюсь не часто. В макияже больше люблю использовать ленточные накладные ресницы, на данный момент с ними работать мне легче. К пучкам пока не могу приспособиться.

Набор ресниц в пучках (шелк, 10/12 мм)

В моей коллекции есть ресницы-уголки, которые клеятся только на внешний уголок глаза, с ними я использую пучки, чтобы переход между своими ресницами и накладными был не такой явный. Обычно клею 1-2 пучка 10 мм.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: Шелк.

• Manly Pro Пинцет для пучков и накладных ресниц

Одна из самых удачных и полезных покупок за все время увлечения макияжами и бьюти-тематикой.

Я очень люблю накладные ресницы, но их приклеивание раньше всегда превращалось для меня в стресс, отнимая много времени. Не всегда получалось приклеить ресницы с первого раза, после чего приходилось исправлять огрехи.

Но все изменилось, когда я купила удобный и хороший пинцет.

Пинцет от Manly PRO изготовлен из стали и предназначен для работы с любыми видами накладных ресниц (пучки/ленты).

Благодаря плоской и широкой зоне зажима пинцет легко захватывает любые накладные ресницы, не повреждая их, и облегчает процесс приклеивания.

Пинцет для пучков и накладных ресниц

Пинцет плотно закрывается, что позволяет зажать накладные ресницы и поставить их на место.

Также мне очень нравится небольшая площадь щипцов, до этого у меня были «широкие» щипчики для ресниц с Алиэкспресс (которые к тому же были кривые и ресницы совсем не фиксировались в них), узкие оказались намного удобнее! Можно без труда приклеить как ленту, так и пучки.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: Сталь.

• Manly Pro Одноразовые щеточки для туши (5 шт.) КОК02

Щеточки от Manly PRO очень удобные, качественные и крепкие. Щетинки не мягкие, они не прогибаются, и не мнутся. Ими легко можно укладывать брови, разделять ресницы.

Вещь универсальная и не одноразовая (если вы не визажист), щеточки отлично моются и служат долго.

Набор щеточек (одноразовых) КОК02

Данные щеточки в основном я использую для укладки бровей мылом. Они прекрасно справляются с этой задачей, результатом я более чем довольна.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: Синтетические волокна, полипропилен.

• Manly Pro Бьюти спонж многофункциональный для растушевки СП16

Данного продукта на данный момент уже нет у меня, так как спонж пришел в негодность после полугода службы и был благополучно выброшен несколько месяцев назад (до написания этого поста).

У Manly PRO несколько спонжей из разных коллекций и разных форм, у меня был классический яйцеобразный спонж ярко-фиолетового цвета (СП16).

Качеством я осталась довольна, спонж не линял во время мытья, отмывался отлично, работу свою выполнял хорошо — наносил кремовые продукты ровным тонким слоем, без проплешин.

По текстуре спонж мягкий, и при этом — упругий, средней пористости, съедал часть кремового продукта (как и все другие спонжи). К недостаткам отнесу тот факт, что спонж быстро начал рваться (~спустя месяц).

Скорее всего в будущем приобрету на пробу и другие спонжи от Manly PRO, так как СП16 стал одним из любимых на сегодняшний день.

Спонж для макияжа Manly PRO
Спонж для макияжа Manly PRO

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Latex Free Hydrophilic Polyurethane.

В планах докупить популярную многофункциональную кисть для сухих и кремовых текстур — К14, небольшую факелообразную кисть для теней из натурального ворса — К31 и маленькую кисть-бочонок для растушевки теней и карандаша — К126.

мои "хотелки"
мои «хотелки»

У бренда Manly PRO много интересных продуктов, которые я с радостью бы попробовала. Также я не знакома с их декоративной продукцией, а с недавних пор линейка расширилась и ухаживающими средствами… Думаю, что моя коллекция со временем будет пополняться.

Все, что я попробовала у бренда на сегодняшний день, мне понравилось.

Знакомы ли вы с продуктами бренда Manly PRO? Что понравилось / не понравилось у них, интересно будет почитать ваше мнение в комментариях.

Благодарю за внимание!

2 отзыва
Manly К43

Manly К43

sweetorange 04 мая 2020, 11:04
Я обожаю их фиолетово-белый спонж) самый мягкий в мире, Бьюти блендер и рядом не стоял)
SweetCommander 04 мая 2020, 11:49
Я оригинальный Бьюти Блендер не пробовала, но спонж от Manly Pro тоже очень понравился своей мягкостью)) один из лучших, что я пробовала) Фиолетово-белый спонж очень красивый
lavivalavida 04 мая 2020, 12:37
Я все присматриваюсь к их кистям, как раз для растушевки лежит в корзине. Теперь, однозначно, куплю! Не подскажите, а что за фирма мыла для бровей? :)
SweetCommander 04 мая 2020, 17:46
Надеюсь, что Вам понравится кисть)
У меня обычное туалетное мыло Palmolive (зеленое с арбузом)
lavivalavida 05 мая 2020, 10:01
Ого! Я уже думала, что Вы заказывали какой-нибудь новомодный Brow soaps, п тут все так просто :) Спасибо!
SweetCommander 05 мая 2020, 10:06
Я бы с радостью заказала, но пока жаба душит)) Причем обычно это то же мыло, только в баночке, реже — в составе помимо мыла идут какие-то компоненты для укрепления волосков. Но мне формат баночки как-то не особо нравится в том плане, что надо щеточку загибать, иначе она туда не войдет… ну и цена на такие средства обычно от 500 рублей. А тут Палмолив за 30 рублей и эффект тот же
Malahit 04 мая 2020, 16:07
Хочу пинцет) Даже не знала, что у них есть такой прикольный)
SweetCommander 04 мая 2020, 17:46
Пинцетом я прям очень довольна, очень облегчает работу)
Rhona 04 мая 2020, 21:41
Макияж круче кистей в этом посте
SweetCommander 05 мая 2020, 10:02
Спасибо большое!)
slastenka 08 мая 2020, 10:32
У меня много продуктов от Манли, не плохой бренд. Часто пользуюсь их кистями и косметикой.
На счет пинцета согласна, ооочень полезная вещь, обычный пинцет не заменит его.
SweetCommander 11 мая 2020, 08:44
Пинцет очень хорош, очень рада, что приобрела его) Да и кисти мне тоже нравятся у MP
RAGE 10 мая 2020, 10:14
С удовольствием попробовала бы продукцию этого бренда
Пока только обзоры читаю. Твой пост однозначно в закладки, кисть для теней мне нужна однозначно)
SweetCommander 11 мая 2020, 08:46
Рада, что пост оказался полезен))
Сейчас для теней я бы купила другую кисть, не 133, а скорее 134, у неё, по моему мнению, более удачная форма, 133 крупная и ворс довольно длинный)
AXELLE 10 мая 2020, 22:07
«Кисть для растушевки карандаша, подводки, мелких деталей» — вот такая кисть мне нужна! Спасибо за наводку, а то никак не удаётся вытянуть кончик стрелки. Одна кисть у меня кстати есть от Манли, но честно я не в восторге, наверное из-за природной рукопопости)
SweetCommander 11 мая 2020, 08:47
Кисть для карандаша/подводки очень классная, удаётся вытянуть острый кончик)) Надеюсь, она тебе понравится