08.05.2020

Моя скромная коллекция средств для губ, от бюджета до люкса

Скажу сразу, я любитель нюдовых оттенков на губах. В моей косметичке нет, как выяснилось, ярких оттенков помад (наверное скучно живу, есть над чем задуматься 🤔), суперстойких и железобетонных помад, которые потом надо отдирать вместе с губами тоже нет. В основном использую блески, бальзамы и помады комфортные в носке. Практически всегда наношу карандаш для губ, чаще это бюджетные карандаши от Vivienne Sabo в оттенках101,102,103.

Хочу представить Вам свою небольшую коллекцию. Здесь только то, чем действительно пользуюсь.

Моя коллекция средств для губ

1) Блеск для губ Natural Lip Perfector от Clarins.

Первый в моем списке — блеск для губ от Clarins в оттенке 07toffee pink shimmer. Для меня этот блеск является одновременно и уходом. Он смягчает, комфортен на губах и имеет приятный конфетный аромат. Блестит ненавязчиво, придает губам полупрозрачный нежно-розовый оттенок. Средство упаковано в мягкую пластиковую тубу, аппликатор из ворса в виде мягкой подушечки. Липкость от блеска на губах я не чувствую. Стойкость до первого перекуса.

Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector
Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector
Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector, 07 toffee pink shimmer
Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector, 07 toffee pink shimmer

2)Блеск для губ от Essence Shine Shine Shine Wet Look Lipgloss

Бюджетный блеск для губ от Essence в оттенке 20 strawberry red. У блеска приятный малиновый оттенок, аромат ягодный. После нанесения придает глянцевое сияние губам, если приглядеться виден мелкий шиммер. Блеск создает эффект влажных и сочных губ. Аппликатором удобно пользоваться, блеск хорошо ложится и наносится. По липкости вполне себе приемлем, губы друг к другу не приклеиваются. Через полчаса-час блеск постепенно исчезает. Считаю, что это достойный бюджетный продукт.

Essence Shine Shine Shine Wet Look Lipgloss
Essence Shine Shine Shine Wet Look Lipgloss
Essence Shine Shine Shine Wet Look Lipgloss, 20-strawberry red
Essence Shine Shine Shine Wet Look Lipgloss, 20-strawberry red

3) Увлажняющий бальзам для губ от Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm

У меня оттенок 06 woppin`watermelon. Это бледно-розовый полупрозрачный бальзам. У него удобная форма карандаша с пластиковой крышкой. Он достаточно приятный в нанесении, не растекается. Текстура легкая, почти не ощущается на губах. Особого увлажнения от бальзама не ждите. Отдушка не чувствуется. Переборщить с ним невозможно, он придает деликатный легкий оттенок губам. Держится не более 2-3 часов. Для меня это отличный вариант на лето.

Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm
Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm
Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm, 06 - woppin`watermelon
Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm, 06 — woppin`watermelon

4) Помада-бальзам для губ от Vivienne Sabo Color Lip Balm

Следующий по списку — помада-бальзам для губ от Vivienne Sabo. Это бюджетный вариант, и у меня он в оттенке02 персиковый. На самом деле у помады оттенок холодный светло-розовый. Она скользит по губам и легко наносится, придает атласный блеск. Для того чтобы бальзам красиво лег, губы должны быть просто в идеальном состоянии, иначе он будет ложиться неравномерно и подчеркнет все шелушинки. Пахнет приятно, но в тоже время достаточно сильно чувствуется отдушка в процессе носки. Ухода от него не стоит ожидать. Стойкость низкая. Для своей ценовой категории неплохой вариант, но рекомендовать ее не буду.

Vivienne Sabo Color Lip Balm
Vivienne Sabo Color Lip Balm
Vivienne Sabo Color Lip Balm, 02 - персиковый
Vivienne Sabo Color Lip Balm, 02 — персиковый

5) Губная помада-праймер от Clinique Pop Lip Colour + Primer Rouge Intense + Base

Помаду получила в подарок при заказе на официальном сайте марки. У меня оттенок 02 bare pop. Это кремовая помада и разглаживающий праймер в одном тюбике. Оттенок у помады бежево-розовый нюд с мельчайшим золотистым шиммером. На губах шиммер не чувствуется и смотрится благородно. Текстура у помады кремовая, почти сливочная. Наносится она равномерно, губы не сушит. Отдушки и привкуса нет совсем. По стойкости средняя, перекус не выдержит.

Clinique Pop Lip Colour+Primer Rouge Intense + Base
Clinique Pop Lip Colour+Primer Rouge Intense + Base
Clinique Pop Lip Colour + Primer Rouge Intense + Base, 02 - bare pop
Clinique Pop Lip Colour + Primer Rouge Intense + Base, 02 — bare pop

6) Масло-блеск для губ от Clarins Lip Comfort Oil

Мой любимчик — масло для губ от Clarins. Использую его в зимнее время. У меня в оттенке 05 tangerine. Это масло с оранжевым подтоном. Я ношу его со светло-розовым карандашом, получается довольно гармонично. Масло наносится равномерно, липкость не ощущается. Масло-блеск создает красивое зеркальное покрытие, ухаживает за губами и придает супер ухоженный вид. Сам глянцевый блеск постепенно проходит в течении часа, но губы остаются напитанными и красивыми еще долгое время. Пахнет вкусно, присутствуют цитрусовые нотки. Хочу попробовать и другие оттенки этого средствами.

Масло - блеск для губ от Clarins Lip Comfort Oil
Масло — блеск для губ от Clarins Lip Comfort Oil
Масло - блеск для губ от Clarins Lip Comfort Oil, 05 - tangerine
Масло — блеск для губ от Clarins Lip Comfort Oil, 05 — tangerine

7) Матовая губная помада Little Mac Lipstick Matte

Говорят, что матовые помады уже не актуальны, но мне все равно до сих пор нравится как они смотрятся на губах. У меня матовая помада от Mac в оттенкеVelvet Teddy. Это скорее теплый бежево-розовый оттенок. У помады кремовая приятная текстура, она хорошо ложится. Пигментация насыщенная и матовый финиш. Аромат просто невероятный, что-то вроде ванили и корицы, описать его сложно. Губы не сушит, в отличии от большинства матовых помад. Стойкость средняя, через два-три часа цвет надо поправлять.

Little Mac Lipstick Matte
Little Mac Lipstick Matte
Little Mac Lipstick Matte, Velvet Teddy
Little Mac Lipstick Matte, Velvet Teddy
Общий сравнительный свотч
Общий сравнительный свотч

8)Бальзамы для губ Weleda Everon и Caudalie Lip Conditioner

Мои любимые бальзамы для губ от Weleda и Caudalie. Люблю их за натуральный состав. Всегда наношу бальзам на ночь перед сном.

1) Бальзам от Weleda более твердый, но при соприкосновении с губами как бы подтаивает. Очень хорошо питает и спасает от сухости.

2) Бальзам от Caudalie мягкий, легко наносится. Придает губам легкое увлажнение.

Weleda  Everon, Caudalie Lip Conditioner
Weleda Everon, Caudalie Lip Conditioner

Спасибо за внимание!

Hatsube 09 мая 2020, 01:03
Спасибо, очень интересно! Только мне кажется, что вы промахнулись с разделом
ritochka_m 09 мая 2020, 13:07
Спасибо что написали, исправила!
khajiit 09 мая 2020, 15:07
Очень непривычно маленькая коллекция для косметисты))) хотела бы иметь столько же, но такого, что нравится безоговорочно)
ritochka_m 09 мая 2020, 16:00
Стремлюсь к минимализму. Мне кстати такого количества средств более чем достаточно.
lillies 09 мая 2020, 16:17
Я с Вами   Минимализм и только то, чем чем реально пользуешься)) у меня такая же мини-коллекция и почти все люблю)) Блеск Кларинс тоже есть, но в другом оттенке. На Ваш оттенок тоже засматривалась, тоже нравится)) Блеск Эссенс из этой линейки был, но с ним была неудача- через несколько месяцев крышка стала подтекать ((
ritochka_m 09 мая 2020, 17:49
Спасибо что поделились!
Jessy 09 мая 2020, 17:29
Блеск Кларанс 07 тоже люблю. Был бальзам Веледа и у меня с ним какая-то странность. Когда он у меня есть, я им пользуюсь, но не вижу особого увлажнения. Как заканчивается, хочется еще купить и так было 3 раза. Раздумываю над 4-ой покупкой
ritochka_m 09 мая 2020, 17:43
Я бальзам от Веледы покупаю уже третий подряд. У меня почему-то именно с ним меньше сохнут губы. Но, помню когда приобрела его впервые была удивлена тому, какой он твёрдый, как свечка. Как им пользоваться? Но потом приспособилась, на пару секунд прислоняю у губам, он подтаивает, и распределяю по губам.
А блеск от Кларанс у меня в фаворитах.