Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.05.2020
5281

Моя скромная коллекция теней


В рамках флешмоба, хочу также, показать и коротко рассказать о моей небольшой коллекции теней.

Начну со сборной солянки теней, собранной в магнитной палетке.


Однажды, мне захотелось чтоб мои палетки были собраны в одну — идея оказалась весьма неплохой, но вот воплощение не очень… дело в том, что часть рефилов из разных палеток были не на магнитах, а на приклеены, и при отковыривании некоторые рефилы пострадали, крошатся и палетка смотрится неаккуратно, но я часто ей пользуюсь. Итак, из чего она состоит:


Знаменитые тени от Urban Decay Naked 2


Эти тени, несмотря на то, что они у меня много лет, по-прежнему мне очень нравятся, хотя, соглашусь со многими любителями косметики — их формула устарела, сейчас выпускают намного более мягкие тени, особенно это касается таупового оттенка (второй справа на свотче) — он очень твердый, но сам оттенок очень удачный.


Too Faced Chocolate bon bons


Сами рефилы выполнены в виде сердечек и 2 оттенка — светлый матовый и хайлайтер большие прямоугольные. На общем фото видно мою любовь к этим теням — 2 оттенка с дырками))) Когда не знаю как и чем накраситься — всегда беру именно их — отличное качество, нежные оттенки, прекрасно растушевываются и вкусно пахнут.


Однушка от Urban Decay из серии Moondust в оттенке Solstice


Потрясающий дуохромный оттенок для украшения макияжа — сияет, переливается, красиво смотрится на веке. Можно просто выделить складку, нанести его на подвижное веко, тушь и все. Я видела много вариантов с использованием данного оттенка на подложку, но, честно говоря, я никогда так с ними не заморачивалась — этот оттенок и так прекрасен.


Тени, фирму которых я и не вспомню


Это точно тени какой-то люксовой марки — то ли Ланком, то ли Эсти Лаудер — лежали в столе, когда наполняла сборную палетку, вложила и их туда, но так ни разу и не воспользовалась. Блеклые пастельные оттенки — что с ними делать не знаю.


Теперь об отдельных палетках))


Знаменитая Lime Crime Venus


Lime Crime Venus
Lime Crime Venus

Кто на этом ресурсе не знает Венеру?)))


Просто отличные тени — не больше и не меньше! Модная гамма, чудесное качество, оттенки легко растушевываются, прекрасно лежат, можно сделать легкий дневной вариант, можно яркий вечерний, ультрамодный красный — под любое настроение.


Huda Beauty The New Nude Pallette


Huda Beauty New Nude
Huda Beauty New Nude


Эти тени тоже, я уверена, знакомы любителям косметики. Для меня эта палетка — праздник. Ношу нечасто, она довольно яркая, но можно сделать и вполне офисный вариант (правда нарядно-офисный все же). Матовые оттенки шикарного качества, легко растушевываются, никакой грязи на веках не создают. Сияющие оттенки просто бомба! Сливочные, переливающиеся, настоящее украшение макияжа. Единственное, что не поняла в ней это наличие консилера… Пробовала его использовать — не понравилось, лучше бы туда еще какой-нибудь оттенок положили.


Kylie Cosmetics Stormi Mini Palette


Моя первая палетка от Кайли (и надеюсь не последняя). После долгих мотаний из Америки почему-то в Японию, потом обратно в Америку а потом уж через Европу ко мне, она приехала немного побитая, но это не мешает оценить ее по достоинству.


Красивые нежные оттенки. Весна во всем ее проявлении. Матовые пылят, но не критично, хорошего качества, легко растушевываются, блестящие немного более проблемные, особенно самый светлый и золотой — они наносятся хлопьями, надо немного повозиться с нанесением а нежно розовый довольно твердый и сухой, для свотча я усиленно его терла, но особой отдачи оттенка не получила, но зато нежно-сиреневый удался на славу — масляный на ощупь и очень красивый, беспроблемный оттенок. Макияжа с этой палеткой получаются очень нежные.


Urban Decay Naked Honey

Медовая новинка в серии Naked


Очень теплая палетка по оттенкам, превосходная по качеству


теплые уютные «вкусные» оттенки, для меня летние и начала осени, когда солнце еще теплое, а деревья начинают покрываться золотой листвой. По качеству никаких нареканий — матовые мякгие, сияющие сливочные, прекрасно переносятся на веки.



Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow в оттенке 318 Blurry Green.


Мои первые тени от Шанель. Загорелась ими с первых промо-фотографий. Тени вышли в рамках лимитированной коллекции макияжа глаз вместе с карандашом (который я тоже приобрела) и тушью.


Красивые осенние тени. Почему-то я их вижу на себе только осенью. Единственный минус этой палетки — нет матового растушевочного, все же я привыкла к выделению складки века именно такими оттенками, для меня она не самостоятельная палетка, но в остальном претензий нет — отличное качество, красивые оттенки, особенно зеленый.


Tom Ford Orchid Haze

Это были первые тени от Форда и с них началась моя любовь к его палеткам


Моя базовая повседневная рабочая лошадка. К ней тянутся руки почти всегда когда собираюсь на работу, зимой, в темноте, можно краситься с закрытыми глазами и все будет отлично.


Базовые, универсальные, но совершенно не скучные оттенки, в них все как надо, все разложено по полочкам — оттенок для складки, для внешнего уголка, для подвижного века, для уголка глаза. Тени сами растушевываются, никаких пятен с ними получить не получится, даже если очень постараться.


Tom Ford Cocoa Mirage

Шоколадный хит от маэстро


Теплая, уютная палетка с потрясающим качеством.


Уютная шоколадная базовая палетка, шикарные по качеству и оттенкам тени, первый раз я встретила плотный молочный оттенок. Сами тени очень мягкие, немного пылят, но не так как Кайли или Худа.


Cle De Peau Ombres Couleurs Quadri в оттенке 310

Тени, которые мне не покорились....


Много хороших слов было написано про тени этой марки, я так мечтала попробовать их тени, и однажды летом приобрела их себе, меня покорил голубой оттенок, настоящее украшение палетки


Прекрасная текстура, на палец набираются и передаются для свотча довольно плотным слоем, тот самый голубой безумно красивый, но… не получается у меня с ними подружиться и это настоящая печаль. Я знаю, что японские тени — это акварель на глазах, что наносить их лучше не как я привыкла, а градиентом от темного к светлому, но на глазах получается ужасно(( блестки от сияющих оттенков все у меня под глазами, макияж выглядит неаккуратным, не знаю что с ними делать… Я не сдаюсь, периодически их вынимаю и пробую сделать макияж, но ни разу он меня не порадовал.


Спасибо всем, кто заглянул! Надеюсь, моя скромная коллекция Вам понравилась




Лучшее за месяц

Комментарии

RAGE 07 мая 2020, 21:45
Спасибо, что поделились коллекцией  
У нас с Вами одно совпадение — Naked Honey, обожаю эту палетку, не минуты не пожалела о покупке
Fyzzik 08 мая 2020, 08:48
Вам спасибо за внимание к посту!
Да, медовая палетка просто чудо))
khajiit 07 мая 2020, 21:56
Ого, какие у нас с вами похожие вкусы к оттенкам — многие ваши палетки я хотела иметь себе) но имею что имею…
Сборная палетка тоже есть, но там по большей части дуохромы всякие и сияшки у меня)
Fyzzik 08 мая 2020, 08:49
Спасибо что зашли!)
Вот правильно вы распорядились сборной палеткой, в отличие от меня — туда и надо однушки и сияшки складывать, а не кромсать большие палетки)))
khajiit 08 мая 2020, 10:10
Нет, нет, я делаю как вы))))
Была палетка комфорт зоун от ветнвайлд, она разбилась и там два оттенка я выкорчевала и отправила в магнитную)
khajiit 08 мая 2020, 10:23
Кстати хотела спросить: какая у вас магнитная палетка, она хорошо держит рефилы, они не выпадают?
Fyzzik 08 мая 2020, 11:45
У меня Манли Про — хорошая, ничего не отваливается
khajiit 08 мая 2020, 13:36
Спасибо!
Jacks 07 мая 2020, 22:24
Какая вы смелая девушка — распотрошить палетки) мне было бы дико жалко 😅. Но получилось симпатично очень!
Коллекция потрясающая у вас, а Форда дотереть до дыр при его граммовке, это отдельный подвиг!
Отличный пост!
Fyzzik 08 мая 2020, 08:50
Спасибо что зашли!))
Да, это был смелый поступок — больше так делать не буду))))
А Форд на самом деле очень быстро дотерся до дыр, тени мягкие очень и красивые — часто пользуюсь)
pi4y4y 07 мая 2020, 22:28
Светлый оттенок в палетке CDP очень красивый! Но такие формулы редко хорошо получаются у люксовых марок, могу представить ваше разочарование.
Увидела сердечки и ещё не прочитав дальше уже подумала, что расковыряли Too Faced :)
У нас с вами совпадение — Венера LC :) Правда, говорят, красные макияжи уже не модные…
parity06 07 мая 2020, 23:53
А какие модные нынче, кроме вечного нюда?
Fyzzik 08 мая 2020, 08:53
Нюд, мне кажется, это не мода, а повседневный образ
pi4y4y 08 мая 2020, 10:18
Я не модная, поэтому не знаю 😂 У меня лента завалена пастелью и неоновыми стрелками, красный макияж глаз уже давно не видела, но возможно я ошибаюсь, тем более каждый носит то, что хочет :)
Fyzzik 08 мая 2020, 08:53
Спасибо, что заглянули!
Дааа....CDP моя боль, но я еще надеюсь что придумаю как ее использовать…
А мне кажется красные макияжи еще вполне на волне, производители упорно выпускают околокрасные палетки, и, как я заметила фиолетовые — может скоро начнется время фиолетовых макияжей
pi4y4y 08 мая 2020, 10:20
Может, попробовать сочетать с матовыми из других палеток и наносить как акцент на подложку? Мне кажется сейчас каждый носит что хочет, красные в том числе :) Но все больше холодных макияжей вижу или ярких акцентов
Rock-n-rolla 07 мая 2020, 23:14
Классный пост, про коллекции палеток — мои сааамые любимые посты   спасибо за очередную порцию удовольствия)) чем больше вижу cocoa mirage, тем больше жалею, что вовремя не поймала(((
Fyzzik 08 мая 2020, 08:54
Спасибо за внимание и высокую оценку моего поста!
А Кокоа Мираж это же вроде постоянная коллекция…
Rock-n-rolla 08 мая 2020, 21:37
была когда-то, но вроде уже давно снята с производства
LoveforLips 07 мая 2020, 23:41
Хорошая рабочая коллекция! Понравилась Сторми!
Fyzzik 08 мая 2020, 08:55
Спасибо за хорошую оценку моей скромной коллекции!
Сторми классная, есть нюансы, но в целом очень даже, буду присматриваться к коллекциям от Кайли
KatyK 08 мая 2020, 02:37
Интересно было прочитать. Очень понравилась первая палетка Ford, видно что нежнейшие сатины. И неприятно удивила CDP, мечтала купить их тени, сейчас подзадумалась.
Fyzzik 08 мая 2020, 08:56
Спасибо что заглянули!
Я много хорошего и очень хорошего читала/смотрела про их тени, может, если бы я взяла палетку с другими оттенками все было бы намного лучше, мне кажется не стоит отказываться от своих желаний, присмотритесь
manuka_honey 08 мая 2020, 09:39
Хорошая у вас коллекция! Вроде немного, но все нужные оттенки есть   Ну а протертые тени Форда — это отдельное удовольствие! Я сколько бы ими не пользовалась, даже углублений нет  
Fyzzik 08 мая 2020, 11:47
Спасибо))
А у меня быстро дырки образовались)) У меня и в палетке от Шарлот где тени, бронзер, хайлайтер тоже почти все в дырках и ямках))
Soffione 08 мая 2020, 13:55
Приятные тени. Honey симпатичная, кому идут тёплые оттенки, такая летняя. Понравились еще обе палетки Том Форд. Классные и на все случаи жизни. И увидеть в них углубления было интересно. У меня всего одна палетка Форда, но там теней реально много, если только ей одной пользоваться, реально дойти до дна, наверное. А у кого склад теней, тот вряд ли закончит ее в ближайшем будущем.
CrazySusy 08 мая 2020, 23:31
Спасибо, что поделились!))
ElenaLegenda 09 мая 2020, 11:39
Как же я люблю тени ❤️Любуюсь коллекцией, столько красоты!