29.04.2021

Givenchy Le Rose Perfecto Balm №01 Perfect Pink и Givenchy Le Rose Perfecto Liquid Balm №001 Perfect Pink: уход и нежный цвет от двух бальзамов

Как же давно этот пост висит у меня в черновиках! Я даже забыла про него, хотя фото уже год как лежат обработанные… Исправляюсь!

Эта коллекция появилась в прошлом году, и пусть сейчас она не новая, но средства можно найти в продаже — у марки произошел перевыпуск — в нумерации бальзама в стике убрали «0», Liquid Balm №001 Perfect Pink перевыпустили под номером №001 Pink Irresistible, а также дополнили обе линейки разными оттенками, но в характеристиках конкретно этих представителей изменений не было. И в этом задержавшемся на год посте я поделюсь своими впечатлениями о бальзамах и, конечно же, огромным количеством фото.

Начнем с того, что я люблю средства с Ph, а также полупрозрачные бальзамы для губ, которые дают влажный эффект и ухаживают за губами.

У меня правда очень много подобных средств...
У меня правда очень много подобных средств...

... и это еще не вся коллекция. Надо как-нибудь собраться для флэшмоба...
… и это еще не вся коллекция. Надо как-нибудь собраться для флэшмоба...

Кстати, подобные бальзамы от Estee Lauder тоже стоят вашего внимания
Кстати, подобные бальзамы от Estee Lauder тоже стоят вашего внимания

Хотя все равно для меня самыми любимыми, самыми ухаживающими и самыми часто используемыми и повторно покупаемыми остаются диоровские Lip Maximizer и Color reviver balm, вне зависимости от обновления выпусков. Эта любовь со мной уже... страшно представить, 10 лет!
Хотя все равно для меня самыми любимыми, самыми ухаживающими и самыми часто используемыми и повторно покупаемыми остаются диоровские Lip Maximizer и Color reviver balm, вне зависимости от обновления выпусков. Эта любовь со мной уже… страшно представить, 10 лет!

Ну и конечно же, свою роль тут сыграло нежное оформление в цвете пудры (один из моих любимых). Муж намек понял и сказал: «Да, правда, красивые! Оформляй заказ, подарю тебе их!»

Пара минут на сайте, и через день оба средства были уже у меня.

Мне так нравится их оформление! Кстати, за год использования с флакончиками ничего не случилось, кожа в порядке, даже металлические части не поцарапались.

GIVENCHY Le Rose Perfecto Liquid Balm №001 Perfect Pink.

Сейчас выпускается под номером 01 Pink Irresistible и характеристики, как я поняла, имеет те же. Поэтому делюсь описанием с сайта:

Новый бальзам для губ Givenchy «От Кутюр» представлен в жидкой текстуре для ухода за губами и комфорта. Незаменимое средство для красоты губ с жидкой текстурой Le Rose Perfecto питает, разглаживает и делает губы объемными. Благодаря широкому спектру действия день за днем губы становятся более мягкими и увлажненными на целых 8 часов. Поврежденные губы восстанавливаются, их жизненная сила сохраняется. Придает губам естественный цвет и здоровый блеск. Сияющая и тающая формула равномерно покрывает губы, ухаживая за ними благодаря маслу ши и клюквенному маслу. Экстракт розового перца увлажняет и укрепляет, а сферы гиалуроновой кислоты мгновенно придают объем. Доказано: с макияжем или без Ваши губы становятся красивее после использования бальзама Le Rose Perfecto!
Жидкий бальзам для губ Le Rose Perfecto представлен в гладком футляре с интеграцией кожи в розово-бежевом цветовом коде Дома Высокой моды Givenchy.

Вообще с блесками и бальзамами Givenchy у меня все сложно, то ли дело помады: какую ни куплю, все радуют. Блески же любят вытекать из футляра, плюс они все обладают этим спорным для меня запахом сладкой пластмассы…

А вот с  новинкой GIVENCHY le rose perfecto liquid balm 001 Perfect Pink мне повезло: он не течет из футляра, а запах пластмассы я ощущаю только в момент открытия флакончика и в первые минуты нанесения слышу только сладковатый ментол. Ура!

Но вернемся к оформлению. Я не представляю, как можно было бы удержаться от покупки! Верх оформлен в стиле фирменного минимализма Givenchy: кожа + грани серебристого металла. Все, как я люблю, а я иногда покупаю что-то для коллекции, влюбившись в одно лишь оформление средства.

И смотрите, как же красиво выполнено дно флакончика — оно явно поддерживает заданную тему геометрии.

Внутри — длинный приплюснутый спонж на не менее длинной прозрачной пластиковой ножке.

Того количества бальзама, который достается на этом спонжике, хватает на все губы.

Сразу после нанесения чувствуется очень легкое покалывание, а через минуту уже начинается эффект ментолового холодка, который держится все время, что бальзам находится на губах. Кому-то такой эффект может не подойти, я же из числа его любителей, тем более что блески ношу в основном летом, когда прохлада на губах лишней точно не будет. Отмечу, что ментол в бальзаме губы не припекает, а то знаю я таких вредителей...

GIVENCHY le rose perfecto liquid balm 001 Perfect Pink справа, нанесен в стандартный слой с одного спонжика

Ну и наконец, самое главное: бальзам на губах.

У него есть одна особенность — он усиливает розовый цвет спустя 5 минут после нанесения.

Бальзам нанесён только на нижнюю губу
Бальзам нанесён только на нижнюю губу

Здесь он сразу после нанесения
Здесь он сразу после нанесения

... а здесь прошло 5 минут
… а здесь прошло 5 минут

Надеюсь, на этих фотографиях мне удалось передать, что спустя 5 минут после нанесения губы становятся ощутимо розовее, чем были до нанесения этого бальзама и в первые 5 минут его нахождения на них. Мне нравится, какими яркими и сочными становятся губы, когда происходит эта реакция с Ph, но обращаю ваше внимание: розовый цвет будет достаточно ярким, на ком-то даже кукольно-розовым.

Бальзам за счет своей густой липковатой текстуры держится долго, я чаще всего просто стираю его во время еды, так что, учитывая свой график питания, могу сказать, что впитывается он очень долго, часа 3 минимум. А после снятия или впитывания бальзама на губах остается ярко-розовый контур, который можно легко стереть влажной салфеткой. Губы не сушит, не стягивает, ощущается, конечно, пока его не сотрешь. Но уход дает очень даже приличный — после него губы действительно увлажненные и мягкие.

Объем 6 мл, хватает надолго.

1700 — 2800 ₽цена
12 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Givenchy Le Rose Perfecto Balm №01 Perfect Pink

Судя по информации на сайте, перевыпущен под номером №1 Perfect Pink, но в описании фигурирует все тот же «0», поэтому на всякий случай прикрепляю ссылку и описание:

Бальзам усиливает естественный оттенок губ. Средство интенсивного ухода, которое великолепно увлажняет губы, придает им дополнительный объем и освежает оттенок. Le Rose Perfecto – самый актуальный бальзам для губ в стиле «от кутюр». Эффект губной помады и защитные свойства бальзама для губ. Идеальное сочетание цвета и ухода. Средство упаковано в изящный футляр из розовой кожи, выполненный в стиле Givenchy.
Бальзам Le Rose Perfecto дарит цвет, увлажняет и придает губам соблазнительный объем. Комбинированная кремообразная текстура средства мгновенно обволакивает губы, помогая создать выразительный образ.
4 индивидуальных естественных оттенка (с №01 до №04) (комплекс, реагирующий на pH-уровень кожи)
8 ярких оттенков (с №000 до №304)
Розовые оттенки (с №01 до №04) совершенствуют естественный цвет губ благодаря комплексу, реагирующему на pH-уровень кожи. Нежное покрытие постепенно проявляется на губах в индивидуальный оттенок и придает естественное сияние.
№01 Совершенный розовый: Румяно-розовый с едва заметным оттенком слегка усиливает естественный цвет губ.

Оформление бальзама все так же прекрасно: пудрово-розовая кожа, серебристые металлические грани, фирменная клепка в виде пирамидки. Открывается как раз благодаря этой клепке — нужно потянуть ее вниз и вытянуть бальзам из футляра.

Какой же он фотогеничный!
Какой же он фотогеничный!

Стик выкручен на максимум
Стик выкручен на максимум

Со стиком нужно быть аккуратнее — он может сломаться от сильного нажатия и трется о стенки футляра (это общая проблема для похожих средств в таком оформлении, помню бальзам Clarins Lip Perfector: такой красивый, такой ароматный, но он так быстро сломался в этом узком футляре😕).

А учитывая его небольшое количество (2,2 г), было бы жалко потерять даже небольшой кусочек бальзама.

На фото видна разница в плотности и укрывистости покрытия. Бальзам в стике - слева.
На фото видна разница в плотности и укрывистости покрытия. Бальзам в стике — слева.

По ощущениям, это тающий, слегка маслянистый, не плотный бальзам, который наносится едва заметным полупрозрачным розовым слоем. Аромат сладкой пластмассы, эффект покалывания и холодка такой же, как у GIVENCHY Le Rose Perfecto Liquid Balm, розовый пигмент усиливается точно так же, и из отличий я могу назвать только разницу покрытий (у бальзама оно заметно тоньше и прозрачнее), финиш (стеклянный глянец от Liquid Balm и еле заметное сияние от бальзама в стике), ну и расход: у бальзама в стике он ощутимо больше.

Как видно на этом фото, бальзам на губах смотрится уже не таким ярко-розовым и глянцевым, он в целом более сдержанный, чем Liquid Balm.

Но по эффекту мне нравятся оба средства: губы после них остаются сочно-розовыми, напитанными и увлажненными. Да, эти бальзамы не работают как Blistex или Pure Paw Paw, для меня это все же именно декоративные средства с функциями дополнительного ухода, и их они выполняют хорошо.

И если оценивать их среди аналогов из моей коллекции, то бальзамы Givenchy занимают прочную третью позицию после Dior и Estee Lauder. О последних я все-таки напишу, они дают побольше ухода и не такие яркие в плане запахов.

1700 — 2800₽цена
12 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Как коллекционер подобных штучек, да и вообще всех средств для губ, я рада, что у меня есть эти экземпляры. Мне кажется, они выпущены в каждой марке и более-менее одинаковы по функциям. Найти их можно и в бюджетном сегменте, и в более дорогих люксовых. Для меня очень важно оформление, и несмотря на косяки со стиком бальзама, средство в целом весьма неплохое. Не незаменимое, но если хочется приобрести рабочий бальзам с Ph, да еще в таком красивом оформлении, то могу смело его рекомендовать.

Что касается Givenchy Le Rose Perfecto Liquid Balm №001, тот тут повторюсь насчет розового пигмента: если он вам идет, берите, бальзам классный. Если нет, то лучше выбрать более спокойный Dior или менее яркий Estee Lauder. Или вообще подобрать средства другого формата.

Спасибо, что дочитали этот огромный пост для конца!

Будьте красивы и счастливы

Rastrata 29 апреля 2021, 06:11
Ну красиво как… оформление очень классное.
Я бальзамный маньяк, мои губы без них не могут.
Но с люксовыми не складывается, потому что во всех этот розовый пигмент, а хочется без цвета…
Эсти лаудер последним был, не доносила-слишком позовите губы. Диор также, плюс уходовые средства хуже.
Прозрачные в шайбе не очень удобные.
Хочу стик с уходовыми свойствами, при этом не сильно тинтованый.
Буду благодарна советам)
Алина Крылова 29 апреля 2021, 09:31
У кларанса есть(название сходу не вспомню, но он один так что не ошибётесь))
Cat_Borealis 29 апреля 2021, 10:36
Спасибо за Ваш отзыв! Да, вот эта розовая составляющая у очень многих средств и не всегда она уместна.
Выше порекомендовали Clarins, я не пробовала его, но присмотрюсь. Ещё планирую приобрести Lancôme — бальзамы в серебристо-голубых футлярах. Если верить отзывам, они как раз не дают сильного эффекта, просто чуть заметный оттенок и влажный блеск.
От себя могу посоветовать KIKO Coloured Balm в серебристом футляре, оттенок 02 Vanilla — он слабо ментоловый, губы выбеливает немного и в целом смотрится достаточно красиво, плюс работает как бальзам. Я от него избавилась при зачистке, потому что его выбеливание на мне смотрится не очень, но помню, что как бальзам он меня радовал (эх, надо было хотя бы для дома оставить!). Но думаю, зайду за другими оттенками, у них там нюдовый очень красивый
Cat_Borealis 29 апреля 2021, 11:56
Я еще вспомнила про одну бальзамную помаду, которая давала такой же полупрозрачный оттенок, при этом уход был очень заметный — NARS в оттенке Damage. Вот за ней придется поохотиться, потому что ее почти нигде нет, а между тем помада потрясающая. Возможно, другие оттенки будут давать такой же уход, их и найти проще, но я попробую повторно найти именно этот оттенок.
Cat_Borealis 29 апреля 2021, 12:06
И еще один вспомнила, на этот раз из легко доступных: бальзам для губ Rouge Bunny Rouge Tinted Luxe Balm, у меня был оттенок 097 Poised Peonies, и я его обожала! Сейчас оттенков еще больше, и они как раз полупрозрачный глянец.
guta07mailru 30 апреля 2021, 07:39
Мне Армани бальзам стик понравился, есть несколько тонов, приятный нейтральный запах без ментола (не люблю его).
Masha87 29 апреля 2021, 07:35
Спасибо за такой прекрасный обзор полный эстетики 🤩
Первый продукт очень понравился, на ваших губах получилась приятная, не пошлая розовинка, оформление нежнейшее и стильное 👍
Cat_Borealis 29 апреля 2021, 10:39
И Вам спасибо!
Я жидкий бальзам тоже больше люблю: он просто удобнее, аккуратнее в использовании и на губах даёт более интересный эффект
redwoman 29 апреля 2021, 10:05
Оформление просто прекрасное, эта маленькая деталь в геометричном донышке так дополняет общий образ, и правда невозможно удержаться от покупки   фотографии у вас тоже замечательные
Cat_Borealis 29 апреля 2021, 10:41
Даааа   Стоит ли говорить, что мне хочется купить ещё какой-нибудь оттенок   Очень нравятся оттенки 10, 14 и 22. Но куда мне столько 😹
Mac_Cecht 29 апреля 2021, 12:01
Жидкий очень красиво лежит на губах
Cat_Borealis 29 апреля 2021, 12:07
Спасибо! Он как стекляшка, я обожаю такое покрытие. А бальзам ну бальзам и все, его можно как базу использовать, если хочется охладить какие-нибудь слишком бежевые нюды.
mari_amell 29 апреля 2021, 12:31
Какое же восхитительное оформление поста!   как красиво вы показали эти волшебные средства))
Что во флаконе, что на губах идеальны))
Cat_Borealis 29 апреля 2021, 16:40
Когда косметика нравится, ее очень приятно фотографировать
Спасибо за отзыв
AnyaMalina 29 апреля 2021, 12:57
Екатерина, я фанат ваших губ с 2016
Пишите почаще про такую красоту
Cat_Borealis 29 апреля 2021, 16:40
  я постараюсь!
Anastasia_Bubovich 29 апреля 2021, 15:24
Не пост, а восемь минут эстетического наслаждения!   Вот обожаю такие обзоры, глаз радуется таким фото! Очень красиво! Вы их шикарно показали. Оба бальзама мне понравились, я на марку, если честно, вообще не обращала внимания, а надо бы...! Спасибо Вам за эту красоту!
Cat_Borealis 29 апреля 2021, 16:39
Спасииииибо! Я переживала, что он вышел огромным, но уменьшать было нечего
Мне у марки очень нравится рассыпчатая пудра и классические помады в их фирменных съемных футлярах, с остальным как-то не очень сложилось, а тут эти двое попались на глаза
Linalight 29 апреля 2021, 15:31
Какие красивые фото! Даже Idole захотелось купить))))
Cat_Borealis 29 апреля 2021, 16:38
Спасибо, сегодня весь день радуюсь комментариям
Idole красавчик, жаль, что не мой аромат, но вот на фото он прекрасно смотрится )))
BeautyAudit 29 апреля 2021, 21:45
Потрясающей красоты и эстетики фото, хочется смотреть и рассматривать!
Для меня диоровские максимайзеры на первом месте, но и все похожие продукты уважаю. Дарила подруге Le Rose Perfecto Balm №1, он меня покорил своими обещаниями и внешним оформлением, но так ни разу и не увидела, что она им пользуется, а спросить почему не решаюсь((
Cat_Borealis 30 апреля 2021, 16:35
И Вам спасибо!
Может быть, она его бережёт? Или у неё очередь на покрас?
Юлия Якушева 29 апреля 2021, 23:27
Спасибо за шикарный подробный пост! Зашла, чтобы полюбоваться на фотографии (честно говоря, больше всего понравился пудровый блокнот / записная книжка?), а потом просто зачиталась…
Cat_Borealis 30 апреля 2021, 16:35
Как же приятны Ваши слова
Да, это такой маленький розовый блокнот, купленный в одном из сетевых книжных магазинов — и именно за цвет. Кто ж знал, что чуть позже он станет участвовать в съёмке с бальзамами в такой же цветовой гамме 😀
Mursilka 30 апреля 2021, 22:53
Очень красивый пост! Особенно блеск понравился, спасибо, беру на заметку.
Cat_Borealis 01 мая 2021, 14:36
я так рада, что понравилось!   Не зря прыгала над бальзамами с фотоаппаратом )
fur_hat 01 мая 2021, 20:40
Святые Мария и Иосиф! До чего же красивый пост!
Есть бальзам, который в стике. Нравится)
Но первый прям в самое сердце ❤️
Спасибо за прекрасный пост! И, да, пишите почаще))) люблю Ваши посты)
Cat_Borealis 02 мая 2021, 10:42
Спасииибо! Да я пока пост выкладывала, сама повторно влюбилась в этот жидкий бальзам, и все время написания сидела в нем и любовалась покрытием — до чего же красивая штука!
PhoebeBuffay 02 мая 2021, 19:55
Я кажется даже забыла прочитать пост, залипнув на фотографии… Невероятно красиво!
Бальзамы шикарны, есть в стике в другом оттенке, оформление такое классное, что не хочется выпускать его из рук.
Cat_Borealis 03 мая 2021, 19:48
Ух, какой эффект   Рада, что понравилось!
А у Вас какой оттенок?
PhoebeBuffay 04 мая 2021, 12:37
Синий с блестками, 04 кажется.
Cat_Borealis 05 мая 2021, 21:51
спасибо, видела его — красавец
Banki 03 мая 2021, 15:45
Эстетика зашкаливает, спасибо за качество поста! У вас такие красивые губы!
Cat_Borealis 03 мая 2021, 19:47
Спасибо   Мне очень приятно!
Frankie_Stein 09 мая 2021, 22:50
Какой красивый пост!
Ваши губы продадут любой продукт.
Cat_Borealis 10 мая 2021, 12:14
  спасибо Вам!