10.05.2020

Новые тени 2020, палеточный кощей 2.0 или "моя коллекция после прошлой коллекции"

С конца января прошло уже больше трех месяцев, так что не мудрено, что я успела поднакопить теней еще на один мини-обзор, так как покупка палеток — процесс в моей жизни непрерывный. Предыдущий огромный пост можно прочесть по ссылке.

Возможно, кому-то мои обновки покажутся незначительными по масштабам (признаюсь, когда я сама загибала пальцы, пересчитывая покупки, было так же), однако, эффект длится до последней палетки-убийцы — с ней такое ощущение, будто все десять заказала.

Nabla Soul Blooming Eyeshadow Palette

Первая, но, к сожалению, не по значению. В своем отзыве на палетку писала, что я слишком сильно и долго ждала ее покупки, так что реальность просто обязана была хоть как-то разочаровать. Палетка неплохая, но самый темный оттенок довольно сложен в работе, а дуохромные оттенки в итоге оказались топперами, я же ждала более плотного цвета. По сути, других претензий к ней не имею.

Отдельно хочется отметить, что у меня с ней получился долгоиграющий эффект от оформления. До сих пор не могу оторваться сразу, каждый раз когда беру в руки.

Ну и решила сделать доброй традицией добавление любимого макияжа с палеткой в пост-подборку. Конечно, здесь за настроение и солидную порцию «изюма» на фото отвечает глиттер, но именно этот мейк для меня стал самым весенним в 2020 году.

Стоимость — 2465 руб.,

Оценка — 8/10.

Natasha Denona Mini Gold

На контрасте с Наблой мини голд дала мне совсем иные впечатления от покупки. Все дело в том, что я не особый то и фанат подобной гаммы, но уж больно хотелось попробовать формулу теней Деноны. Поэтому, когда палетка оказалась вдруг в наличии и промокод на скидку работал так, что ее можно было взять за 1300 руб., хотелку сорвало и палетка была куплена.

Сказать, что я в восторге — не сказать ничего. Прекрасные легкотушуемые матовые, очень красивые сияшки, наиудачнейшая подборка — все о ней. Отними ее у меня сейчас и я заново пойду ее покупать даже без скидки, настолько любимой и используемой в итоге оказалась палетка.

Для растушеванной стрелки, кстати, она просто находка, потому как результат получается необычным по цветам, но при этом очень носибельным, а сам макияж — с таким качеством теней — не занимает много времени.

Стоимость — 1300 руб. (с большой скидкой),

Essence NUDE edition

Несколько раз за год бренды Catrice и Essence частично обновляют ассортимент основной линейки (про количество всяких лимиток промолчу, хотя искренне удивляюсь производительности их фабрик). И в этом году в плане теней обновление вышло просто прекрасным, так как свету явилась эта минималистичная нюдовая палитра.

Я осталась в приятном удивлении от качества теней. Да, по пигментации они и могут уступать более дорогому сегменту, но с ними очень приятно работать, матовые прекрасно тушуются, наслаиваются, не залипают, а сияшки отлично ложатся даже кистью.

Надеюсь, что все-таки смогу дописать на нее полноценный отзыв сюда, потому как бюджетная косметика должна знать своих героев. Кстати, недавно заказала розоватую палетку — сестренку именно этой нюдовой, настолько я осталась довольна качеством.

Стоимость — ок. 400 руб.,

Оценка — 10/10.

Bronx Colors Single Slide Shadow

Удивительно, но в моем палеточном царстве затесалась однушка, что бывает довольно редко. Все дело в том, что я была наслышана об оттенке Cool Grey и просто не могла его не попробовать.

Качество оказалось выше всяких похвал. Прекрасно набирается как пальцем, так и кистью, отлично переносится на кожу, есть возможность смягчить границу, плюс сам оттенок просто какой-то нереальный.

Без преувеличения — это самый необычный дуохром в моей коллекции. Просто посмотрите на его переливы.

Про однушку Бронкс так же хочется написать отзыв, но любимый макияж все-таки покажу (хотя и хотелось оставить все для отзыва). Здесь cool grey нанесен на все подвижное веко, а в тушевке использованы цвета из мини голд Наташи. К слову, чаще всего именно так (только без стрелочки) этот оттенок и ношу.

Стоимость — ок. 200 руб.,

bPerfect x Stacey Marie Carnival pro XL

Ну вот я и дошла до палетки-убийцы. Сначала мне думалось, что я такая молодец, особо за три месяца ничего не купила, а потом смотрю на нее...

Собственно, в палетке всего-то 40 оттенков и 3 хайлайтера. Насколько мне известно, это второй вариант палитры, до нее выходила версия немного меньше, и она настолько хорошо зашла пользователям, что было принято решение выпустить и про-версию. Однако, в России именно про эту палитру говорят очень мало, так что полноценному отзыву точно быть, но мне нужно «поднакопить» макияжей.

Если коротко, то в целом у меня от нее крайне положительные впечатления. Конечно, есть оттенки-аутсайдеры, но их не больше 4-5 штук, что огромная редкость для такой широкой палитры.

Да и отстающие они только по пигментации, в растушевке все плюс-минус хороши одинаково. По текстуре тени меловые, это не бархатная Анастасия, конечно, но и не жуткая выбеленная 16ти цветная Никс, которая у меня сейчас используется исключительно под силеры.

Хайлайтеры, кстати, сияют на убой просто.

Весь макияж ниже выполнен палеткой bperfect (исключая, естетсвенно, глиттер). Большой плюс, что в ней есть блок с нюдовыми цветами, которые очень неплохи по качеству, кроме одного отщепенца.

Ну и раз палетка большая, покажу и макияжей побольше. Думаю, когда у меня поднакопится штук 20, я наконец успокоюсь и опубликую отзыв.

Кстати, что удивительно, здесь даже фиолетовый (он есть на макияже выше) не подвел, а кислотный салатовый ооочень яркий, вот прям как жилетка дпсника.

Стоимость — 3500 руб.,

Предварительная оценка — 8/10.

Собственно, это все. Конечно, на карантине был огромный соблазн потратить деньги на скидках, коими изобиловали многие сайты, но из комбинации скидки-деньги чего-то все-таки не хватало, так что сдержаться проблем не составило.

Из смелых планов на обозримое будущее у меня только вторая большая венера Lime Crime, их же новая нюдовая восьмерка и Меркурий тетушки Худы.

Надеюсь, вам было интересно читать этот пост, потому как писать о палетках — это высшая степень графоманского наслаждения для меня.

С уважением с к ресурсу и пользователям,

Мария

Blondinka_Liuda 10 мая 2020, 05:48
Здравствуйте. Пост — просто огонь  , в который раз читаю про Наташу   сама в восторге особенно то, что это моя цветовая гамма   Макияжи —
Blondinka_Liuda 10 мая 2020, 05:51
Бронкс — да, как ни странно, но неплохие тени, у меня три однушки, это Авокадо зеленый, Мун серебристо-серый и Плуто бронзово-хаки.
askluna 10 мая 2020, 06:19
В очередной раз любуюсь и восхищаюсь вашими макияжами   Очень хорошая коллекция, очень красиво ее презентуете
Я думаю, что Венера xl2 вам очень понравится! Я ее обожаю, она очень красивая, золотая с небольшой тёплой зеленью :)
balakinang 10 мая 2020, 07:35
Макияжи огонь! Можете поделиться где покупали палетку Наташи?
khajiit 10 мая 2020, 08:13
Макияжи огнище
Палетку эссенс розовую хочется, но у меня до сих пор есть all about roses
Не тенеманьяк и люблю полупрозрачность, поэтому их пигментации мне хватает)
ellirael 10 мая 2020, 08:25
Какие же красивые у вас макияжи, словно и не тенями на глазах, а кистями по шёлку. Невероятно красиво.
Из палеток неожиданно понравилась Essence, благородный спокойный макияж с ней получился.
VictoriaFranses 10 мая 2020, 08:40
Наконец-то адекватные свотчи на bPerfect, давно на неё смотрю, а хороших показов этой палетки почти нет. Неон покорил.   Ждем-с полный обзор.
Bronx пленил в этом оттенке.
Ваши посты смотреть опасно для кошелька.
CrazySusy 10 мая 2020, 08:42
Всегда с удовольствием читаю ваши посты
Спасибо! Теперь буду искать Бронкс))
RAGE 10 мая 2020, 08:44
Палетка BPerfect, конечно, потрясающая! Удачно ты ее купила тогда. Используется по самому прямому назначению)
Natalya Ivashuta 10 мая 2020, 09:41
Спасибо за пост. Увидела в инсте bperfect но с нормальными свотчами и отзывами туго — буду ждать обзор. Бронкс такой тоже есть — отличный. Ещё есть фиолетовый — цвет у него нереальный, какой то чистый что ли
Ксенька Ануфриева 10 мая 2020, 10:40
Какие у Вас сочные и красивые colour макияжи)) О, Вы участвуете в марафоне?! Надо пойти и лайкнуть фоточки в инсте))
Елена Луговая 10 мая 2020, 10:40
Ну что тут скажешь, с руками, растущими из нужных мест, как у вас, можно сделать супер-макияжи не только при помощи Эссенс, но, наверное, даже школьными цветными мелками! Любовалась каждым фото и умением создавать такую красоту просто не дыша и не отводя глаз, спасибо, очень классно и суперпрофессионально!
Soffione 10 мая 2020, 11:15
Отличные обновки и красивые макияжи. Такие цветные палетки раньше были популярны на все цвета радуги. У меня до сих пор лежит китайская на 120 цветов. Уже не пользуюсь, ей лет 10, если не больше.
Tartuga 10 мая 2020, 11:31
Как же Вам круто с веснушками, просто нет слов!   Хочется побольше макияже с ними.
Я тоже поклонница однушек Бронкс, их планетарная коллекция очень хороша! 😊
SoftShimmer 10 мая 2020, 16:05
Ааа, жилетка дпсника   круто)))
Есть однушка Бронкс и да, это офигенный оттенок, настолько, что я каждый раз порываюсь задублить/затриблить его.
А вообще, надо предложить администрации устраивать флешмоб по коллекциям по чаще, мы ж на одних только палетках спокойно выедем)))
lillies 10 мая 2020, 20:26
Какие же у Вас обалденные макияжи   Просто вау!
Жду пост про новые палетки Эссенс
Lalibela 10 мая 2020, 21:12
Ваши макияжи это восторг
Татьяна Мешкова 10 мая 2020, 21:13
Спасибо за пост! Палетка bPerfect x Stacey Marie похожа на тени от beautybay.
Елена Шестакова 11 мая 2020, 10:35
Интересный пост и марки теней интересные!