08.05.2020

Хайлайтеры: горшочек, не вари

Активная любовь к хайлайтерам у меня проснулась пару лет назад. С тех пор не представляю без них мой макияж так же, как и без румян. Этот пост про коллекцию — моя попытка осознать, что имеющихся запасов хватит оооочень надолго, оттенки и текстуры найдутся для любого случая и макияжа, а что-то новое будет дублировать что-то из имеющегося.

Перламутровая пудра MAC Mineralize Skinfinish Lightscapade

Этот легендарный красавчик был самым первым хайлайтером, который появился в моей косметичке. Случилось это лет шесть назад на заре моего увлечения косметикой, поэтому храню кругляш из сентиментальных соображений.

За несколько лет продукт не поменял своих качеств, но формула устарела, на мой субъективный взгляд, пудра кажется немного меловой и суховатой. Жемчужный оттенок Lightscapade красиво смотрится на светлой коже. Для меня это исключительно хайлайтер для зимы. Свечение деликатное, морозное. Пробовала использовать летом, но даже на слегка загорелой коже смотрится инородно и оставляет заметные белые следы.

The Balm Mary-Lou Manizer

Еще одна легенда, которая не нуждается в представлении. Классический хайлайтер оттенка шампанского. На моей коже с желтым подтоном смотрится гармонично как зимой, когда я бледная поганка, так и летом, когда кожа обретает легкий городской загар. Не пылит, экономично расходуется, обладает шелковистой текстурой. Старичок в косметической индустрии, но формула Mary-Lou нравится мне намного больше упомянутого Mac. Хорошо вполировывается в кожу, эффект — от легкого свечения до яркого блика.

Компактный хайлайтер Promakeup Laboratory Glowing Skin 103

Хайлайтер отечественной марки профессиональной косметики PROMAKEUP Lab, который незаслуженно обделен моим вниманием. Причина в том, что он продается в формате рефила, поэтому хранится в большой магнитной палетке вместе с тенями-однушками. Во время еженедельных ревизий, когда обновляю актуальную косметичку, просто забываю о его существовании. И очень жаль!

Во-первых, у хайлайтера уникальный оттенок. В рефиле кажется темным, а на самом деле у него нет никакой цветной базы. Блик максимально похож на натуральное свечение влажной кожи. Он ни золотой, ни розовый, ни розово-золотой, ни цвета шампанского, а нейтральный.

Во-вторых, я в восторге от формулы. Она напоминает мне хорошие маслянистые шиммерные тени. Хайлайтер набирается интенсивно и без пыли как на синтетику, так и на смешанный ворс, легко переносится на скулы и фантастически растушевывается.

Короче, первой моей покупкой в оффлан-магазине будет отдельный кейс для хайлайтера PROMAKEUP Lab, чтобы почаще доставать его из закромов.

Dior Backstage Glow Face Palette Universal

На просторах интернета мнения об этой палетке для лица расходятся. Одни в восторге от яркого сияния и возможности миксовать оттенки, другие недовольны неуниверсальностью и выпадающими рефилами. Марка Dior в на протяжении последнего года уверенно завоевывает мое сердце и кошелек, поэтому я нахожусь в лагере поклонников этих хайлайтеров. Рука тянется именно к этой палитре, когда душа просит прям яркого стробинга, но если переусердствовать, можно превратить себя в натертый самовар или медный таз.

Все хайлайтеры на местах, ни один рефил не выпал даже после нескольких поездок в багаже

Чаще всего поочередно набираю кистью пудру из двух верхних секторов и получаю идеальный нейтральный оттенок. Розовый сектор как самостоятельные румяна не использую, слишком «металлический» и неестественный выходит румянец. А вот если взять в руки пушистую синтетику, хайлайтер вполне можно использовать в качестве топпера. Так называемый «бронзер» из этой палетки на лицо даже не пытаюсь наносить. Вероятно, для темнокожих девушек это все-таки хайлайтер, но для бледнолицей меня — отличные бронзовые тени!

Выходит, лично для меня Glow Face Palette Universal действительно универсальна, в макияже используются абсолютно все оттенки.

Becca Shimmering Skin Perfector Pressed в оттенках Opal, Moonstone, C Pop, Vanilla Quartz

Судя по количеству экземпляров, Becca является моей любимой «хайлайтерной» маркой. Содержимое этих тяжеленьких черных «летающих тарелок» достойно восторгов. О моей любви лучше скажут донышки, которые видны в Opal и Moonstone.

Технические характеристики от оттенка к оттенку практически не варьируются. Хайлайтеры прессованные, но обладают мягкой кремовой текстурой. Из всех четырех Moonstone кажется чуть более сухим по сравнению с остальными, но не считаю это недостатком.

Оттенок Opal производитель характеризует как «neutral, white gold with soft pink pearl». Розового не вижу в нем совершенно, а основной цвет действительно можно назвать благородным белым золотом. Хайлайтер достаточно темный и совершенно не универсальный, белоснежкам не подойдет, но идеально смотрится на загорелой коже. Сияние дает очень интенсивное, поэтому лучше набирать на кисть по чуть-чуть и добавлять при необходимости.

Champagne Pop (C Pop) на официальном сайте обозначен как «soft gold with peachy-pink pearl». Я бы назвала его желтым золотом. В упаковке выглядит пугающе желтым, но на самом деле хайлайтер хорошо сливается с кожей, не выглядит пятном. Тем не менее, оттенок слишком теплый и поэтому ждет своего звездного часа лета и прогулок под солнцем.

Moonstone — один из наиболее популярных среди девушек славянского типа внешности оттенков. Про него столько было сказано, что даже добавить нечего. Краткое резюме: классический оттенок шампанского, нежная текстура, беспроблемный в нанесении любой кистью, да хоть пальцем. Сияние от среднего к яркому.

На первый взгляд кажется, что Moonstone похож на The Balm Mary Lou Manizer, но в последнем хайлайтере золотого оттенка больше, он темнее. Поэтому, если на вашей коже Mary Lou смотрелся слишком желтым, стоит обратить свое внимание на Becca Moonstone.

Малыш Vanilla Quartz был выгодно приобретен в наборе вместе с C Pop. Меня соблазнил именно формат миниатюр, потому что их удобно брать с собой в поездки. Конкретно на этот оттенок я не обращала ранее внимания, он казался невнятным, неинтересным и слишком светлым, примерно как Pearl. Как я ошибалась!

Название Vanilla Quartz заставило меня вспомнить, как же выглядит на самом деле этот камень. В необработанном виде он представляет собой кристаллы прозрачного розового цвета с еле заметными золотистыми прожилками. Так где же в этом хайлайтере розовый? Ни в рефилле, ни на пальцах его не видно. На общем свотче вообще можно спутать с Moonstone. Вся магия происходит при нанесении на скулы. Золотистая база сливается с кожей, а при повороте головы проявляется теплое розовое сияние.

На фото ниже видно, что Moonstone — крайне скучное бледное золото но я его все равно люблю по сравнению с дуохромным Vanilla Quartz.

На данный момент малыш Vanilla Quartz — мой любимчик. Как только в нем появится дырочка, побегу в магазин за полноразмерной версией.

Benefit Dandelion Twinkle

Очень люблю румяна, которые выпускает Benefit, и слежу за новинками. Dandelion Twinkle стал первым хайлайтером в линейке пудровых продуктов. У меня миниатюра объемом 1,5 гр. Есть надежда, что смогу добраться хотя бы до донышка и, может быть, даже закончить.

Продукт позиционируется как запеченная пудра-хайлайтер. На ощупь текстура очень нежная, но рефил твердый и сухой. Хайлайтер набирается на кисть легко, при этом сильно пылит, на фото слева у стенки коробочки можно рассмотреть крупинки.

Dandelion Twinkle однозначно теплого оттенка, имеет персиковую базу, сияние жемчужное. Этот хайлайтер — скромняга, свечение дает очень нежное и малозаметное. Наслаивание не любит, скулы становятся перепудренными. Думаю, если наносить на BB-крем или увлажняющий тональный крем, то есть на липкую базу, можно добиться более интенсивного сияния.

Использовать Dandelion Twinkle в качестве финишной пудры пыталась, не понравилось, точнее, не заметила какого-либо эффекта. Если резюмировать, это не самый любимый продукт для сияния. Иногда рука к нему тянется, потому что хайлайтер ароматизирован и волшебно пахнет цветами.

Romanovamakeup Sexy Powder Highlighter Diamond

Люблю поддерживать отечественного производителя и мне нравится продукция Ольги Романовой. Когда Ольга анонсировала выпуск пудрового хайлайтера, уже тогда я знала, что он должен поселиться в моей косметичке.

В коробочке хайлайтер выглядит достаточно темным, но это обманчивое впечатление. На самом деле у него универсальный нейтральный оттенок: бежевая база и жемчужное сияние, сбалансированное сочетание теплого и холодного.

Текстура нежнейшая и тончайшая, поэтому набирать хайлайтер на кисть нужно очень аккуратно. Жесткий ворс не подойдет, потому что пудра безумно пылит. Это самый пыльный продукт и всех вышеперечисленных, я уже даже не стараюсь маниакально содержать в чистоте коробочку и зеркало. Для скул, сияющих так, что видно из космоса, достаточно пары взмахов кисти. Хайлайтер ложится на кожу ооочень тонко, но эффект при этом яркий. Ниже на свотче на пальцах может показаться, что формула мучнистая, но на лице он растушевывается за две секунды и в анфас совершенно не заметен. Еще в составе нет талька. Если бы не повышенная пыльность, Sexy Powder Highlighter был бы идеальным.

Kristall Minerals Минеральный хайлайтер Н5

Как-то так получилось, что у поклонника минеральной косметики всего лишь один рассыпчатый минеральный хайлайтер. А все потому, что еще не встречала ни одного минерального хайлайтера настолько же крутого, как этот, да и искать уже не хочется.

Продолжаю поддерживать отечественного производителя. Хайлайтер произведен в Санкт-Петербурге одной из моих любимых марок Kristall Minerals. Состав исключительно натуральный и безвредный. В линейке рассыпчатых хайлайтеров оттенок Н5 самый темный. Он обладает теплой бежевой базой, которая становится заметной при наслаивании на очень бледной коже. Блик дает влажный и яркий. Помол мельчайший, никаких отдельных блесток, не создает эффект напудренности.

Рассыпчатый формат хайлайтера позволяет смешивать его с минеральными тональными основами и получать покрытие с сатиновым финишем. Для меня это многофункциональный продукт, который обязательно повторю, когда закончится, а такими темпами он обязательно закончится.

Dior Diorskin Mineral Nude Luminizer Shimmering Glow Powder в оттенках 01 и 02

Этим красавчикам посвящен отдельный пост (клик). Получаю эстетическое удовольствие от использования, мне даже нравится прозрачная пластиковая нижняя часть пудреницы, хотя поклонников у старого выпуска линейки с полностью металлическими футлярами больше.

Подобной формулы «запеченное желе» в моей коллекции больше нет. Хайлайтеры из коллекции Backstage максимально похожи, но все равно значительно отличаются. Необычная текстура дружит не со всеми кистями. Мне нравится плотно набитая синтетика, а из отзывов и комментариев узнала, что многие подобрали в пару жесткую натуральную кисть. Это индивидуально, нужно экспериментировать.

Чтобы получить на скулах идеальный блик, а не пятно, нужно вполировывать хайлайтер в кожу. Также мне кажется, что поверхность рефила более твердая и неподатливая, чем продукт внутри. Так у меня появилась привычка набирать хайлайтер в одном и том же месте, в оттенке 02 уже видно донышко.

Оттенок 01, чистое золото, но на коже не лежит желтым пятном, становится более бежевым

Оттенок 02,  холодное розовое сияние. Мой любимчик на зиму
Оттенок 02, холодное розовое сияние. Мой любимчик на зиму

Хайлайтеры Dior либо любят, либо ненавидят. Но если вы сможете найти к ним подход, они станут одними из любимых в коллекции.

Fenty Beauty Killawatt Lighting Dust/Fire Crystal

Вишенкой на торте будет хайлайтер от дивы Рианны, который я считаю самым большим разочарованием не только года, но и всей моей хайлайтерной жизни. После запуска марки Fenty Beauty дифирамбы в честь этих двойных хайлайтеров доносились практически из каждого утюга. Когда появилась возможность приобрести это чудо косметической индустрии в России, я ей воспользовалась. Достался мне хайлайтер с хорошей скидкой примерно за 1800 руб. и это единственная радость, которую принесла покупка. К слову, даже в этом случае цена не соответствует качеству.

Итак, по задумке производителя, в левом секторе находится «дневной» сдержанный хайлайтер Lighting Dust, а в правом — хайлайтер Fire Crystal, придающий сумасшедший ослепительный блеск. Формулу обещали гибридную «крем-пудра». Lighting Dust на ощупь именно такой, но от этого все проблемы. На кисть набирается крайне тяжело, приходится тереть, от этого на поверхности рефила остаются вмятины. Чтобы вы понимали, в мои руки хайлайтер попал 11 марта, то есть меньше двух месяцев назад. Я активно пользовалась левым сектором на протяжении пары недель, пытаясь подобрать подходящую кисть и проникнуться тем эффектом, который вижу на скулах. На кожу переносится плотно, но того самого холеного эффекта я не получаю.

После двух недель интенсивного использования от левого сектора осталась примерно одна треть. Кисть размазывает остатки по рефиллу, использование не доставляет совершенно никакого удовольствия

Fire Cristal в противоположность Lighting Dust очень сухой. Под пальцем ощущается шиммер, который практически скрипит. На кисть набирается хорошо, переносится на скулы отлично, но хайлайтер не заполировывает кожу, не дает равномерного покрытия, а просто лежит сверху, как блестящий налёт. Но сияет отменно, да, тут производитель сдержал обещания.

Итог: к покупке не рекомендовала бы.

Для тех, кто дочитал/досмотрел/пролистал пост до конца, предлагаю еще пару сравнительных свотчей хайлайтеров, который кажутся мне похожими.

Спасибо, что читали!

Катя

LoveforLips 08 мая 2020, 09:17
Классная коллекция, захотелось приобрести KM
Blisnyashka 08 мая 2020, 10:36
Спасибо! Хайлайтер KM действительно стоит попробовать, тем более он достаточно бюджетный. В линейке есть банановый оттенок Н2, но он светлее и деликатнее.
Kristina_ananas_mood 08 мая 2020, 10:02
Удивил хайлайтер Фенти… Такой бешеный расход. Вот, этого никто не показывал из блогеров… Совсем не экономичное использование, получается… :(
Хорошая коллекция хайлайтеров!
Blisnyashka 08 мая 2020, 10:38
Я уверена, что никто из блогеров не тестировал его каждый день хотя бы на протяжении недели) Эта кремово-пудровая текстура слишком странная и какая-то несуразная. Надеюсь, что кто-нибудь в комментариях поделится своим опытом использования этого хайлайтера, интересно. Может, у меня ручки не оттуда растут и кисти не те)
Kristina_ananas_mood 08 мая 2020, 11:54
Да, какие бы не были кисти и ручки :) стереть рефил за 2 недели надо постараться. Думаю, текстура кремово — пудровая так быстро расходуется :)
Может пальцем её можно было наносить вытирая и прихлопывая?
Blisnyashka 08 мая 2020, 12:09
Прочитала комментарий и пошла экспериментировать. Хайлайтер втирается в палец, а не в кожу   С пальца вообще не переносится. Как говорится, это фиаско, братан
Kristina_ananas_mood 08 мая 2020, 12:18
Это точно :) Разочаровашка :)
ArqEnCiel 08 мая 2020, 10:05
Спасибо за пост! Все очень обстоятельно и четко. Мне приспичило золотистый хайлайтер, смотрю на Dior, т.ч. Ваш пост кстати. Все хайлайтеры Вашей коллекции очень красивые
Blisnyashka 08 мая 2020, 10:39
Спасибо, что прочитали! За золотом точно нужно идти к Dior или к Becca за C Pop
Blondinka_Liuda 08 мая 2020, 15:36
Здравствуйте. За золотом еще можно сходить к Шанель, есть у меня один оттенок, 20 варм голд, при покупке сравнивала с Диор 01 — У Шанель очень деликатное ненавязчивое сияние, такое офисное. И есть еще один оттенок, кажется 10, вот он более яркий. У меня есть Шанель и три Диора, 01,02 и 05. Всех люблю :)
ArqEnCiel 08 мая 2020, 16:13
Спасибо за рекомендацию, погляжу всех, как магазины откроются. Я не люблю бренд Шанель, но если понравится хайлайтер, то почему бы и нет.
Blisnyashka 08 мая 2020, 19:36
расскажите, пожалуйста, про Dior в оттенке 05. Видела отзывы на него, но у всех девушек была смуглая кожа. Боюсь, на бледной мне будет выглядеть инородно. Он намного темнее 01?
Blondinka_Liuda 09 мая 2020, 15:12
Рассказываю :) У меня тоже очень светлая кожа, летом немного загорает, но практически незаметно. Хайлайтеры наношу только на верхнюю точку скул и полирую.
Если 01 (золотое теплое золото) Диор дает золотистый оттенок, то 05 (розовое теплое золото) Диор дает оттенок загара (подозреваю, что из-за розового оттенка) наношу самую чуточку и полирую. Иногда он заменяет румяна если нанесу побольше, и даже тени пробовала со всеми тремя Диорами такой макияж, заметный получается только с 05.
Свотчи сделаю, как только у меня появится телефон с камерой.
Blisnyashka 09 мая 2020, 15:17
спасибо! судя по описанию, такого оттенка у меня нет. Теперь 05 точно в виш-листе
pi4y4y 08 мая 2020, 10:07
Какое все красивое 😍 Спасибо за свотчи и сравнения. 4 совпадения: Becca Opal и C Pop, The Balm и MAC :)
Смотрю на Dandelion Twinkle и все больше его хочу, люблю такое нежное свечение. А как у него со стойкостью?
Blisnyashka 08 мая 2020, 10:43
Спасибо за комментарий! Сравнительные свотчи крайне полезны. Иногда сама удивляюсь, насколько разными оказываются продукты, которые казались мне похожими. Что касается стойкости, у меня нет проблем ни с одним хайлайтером, Dandelion Twinkle тоже держится до демакияжа. На скулах кожа нормальная. Но я наношу на минеральный пудровый тон, а сверху сбрызгиваю термальной водой или фиксатором.
ElenLuki 08 мая 2020, 10:24
Замечательно. Думала покупать fenty или нет, пока точно не буду. Отдам предпочтение, в очередной раз, Becca. Romanova собирает столько отзывов положительных, но цена такова, что лучше приобрету becca, dior.
Blisnyashka 08 мая 2020, 10:47
Becca радует стабильным качеством вне зависимости от оттенка. Если Вы в Москве, очень рекомендую зайти в шоурум Романовой, когда появится возможность, и лично потрогать этот хайлайтер. Можно даже на лицо нанести. Там работают прекрасные консультанты, которые помогут и прекрасно ориентируются в продукции марки. Цена не маленькая, но Ольга часто устраивает скидки и акции. Мне хайлайтер достался примерно за 1700 руб.
Karina Osipova 08 мая 2020, 10:25
У меня сейчас в любимчиках dior 02(для моей бледной кожи очень подходит), после вашего обзора ещё больше захотела купить becca, только пожалуй возьму оттенок pearl))
Blisnyashka 08 мая 2020, 10:49
Думаю, качество Becca не разочарует :-)
Soffione 08 мая 2020, 10:32
Прекрасная коллекция. Мне понравились больше всего Диор (палетка Backstage, которая у меня есть) и два других (которых у меня нет). Фенти я тестировала лично, мне тоже не понравились эти двойные хайлайтеры, хотя оттенки были красивыми, но все какое-то сухое и на любителя. Хотела посмотреть на How many carats, это были просто сухие прозрачные блестки как пыль.
Blisnyashka 08 мая 2020, 10:51
Хайлайтеры Fenty оказались на удивление грубыми, действительно на любителя. Этот хайлайтер, который полностью из блесток состоит, трогала в магазине. Явно не дневной вариант, а больше сценический, на мой взгляд.
Soffione 08 мая 2020, 10:58
Я хотела его без затеста заказать, хорошо, что не стала, иначе просто бы выкинула деньги в никуда. Пользоваться им практически невозможно лично для меня.
Kotiska 08 мая 2020, 10:53
Люблю хайлайтеры) Спасибо за пост. Из совпадений только Mac. А кремовые или жидкие у вас есть?
Blisnyashka 08 мая 2020, 10:57
Спасибо за внимание к посту! Жидкими и кремовыми продуктами для лица не пользуюсь, потому уже давно перешла на сухой минеральный тон для лица. Эксперименты с кремовыми текстурами были, но они проедают минеральный тон. Что бы не говорили визажисты про современные текстуры, которые не конфликтуют с пудровыми, мой опыт говорит обратное. Облизываюсь на жидкие румяна Nars Orgasm, но опасаюсь
Funny_Elf 08 мая 2020, 11:06
Спасибо за пост, Vanilla Quartz запал в душу
Blisnyashka 08 мая 2020, 11:45
Спасибо, что читаете! Оттенок Vanilla Quarz оказался для меня неожиданным открытием, он правда прекрасен
Yakutka 08 мая 2020, 11:12
У Вас очень красивая коллекция, с удовольствием посмотрела! Хайлайтер Promakeup тоже был, он и правда отличный, шелковистый) Fenty, конечно, подстава какая-то
Спасибо за отличный пост!
Blisnyashka 08 мая 2020, 19:38
Большое спасибо, что читали! К Fenty рука совсем не тянется… Хотя из спортивного интереса мне теперь хочется добить левый сектор в ноль)
Jasperia 08 мая 2020, 11:14
Спасибо за пост! Хайлайтеры — не продукт первой необходимости в моем косметическом «рационе». У меня их всего два — MAC Lightscapade и Chanel из последней рожд.коллекции. Сверкалке MAC тоже лет 5-6, за это время пудра подсохла. И согласна, что формула безвозвратно устарела. Сегодня много продуктов с более приятными характеристиками, и Lightscapade в сравнении с ними — просто мукА на лице.
Второй люблю, у него такая приятная кремовая текстура.
Blisnyashka 08 мая 2020, 11:49
К хайлайтерам Chanel несколько раз подходила на стенде марки, смотрела, свотчила и… ни одного так и не купила. Все в них прекрасно, но сердце не лежит пока ни к чему от Chanel кроме их туши Le Volume.
Jasperia 08 мая 2020, 18:16
Да, это все дело вкуса. У меня это тоже первая сверкалка Chanel. Взяла из-за сливочной текстуры, интересного оттенка и отсутствия отдельных блесток.
Lyubasha Gzhibovskaya 08 мая 2020, 15:55
А чем Вы наносите Chanel?
Я очень люблю хайлайтеры, у меня их много, но с ним пока не могу подружиться… он наносится на кисти кусочками… комочками… а наносить пальцами продукты я не люблю…
Jasperia 08 мая 2020, 18:18
Я наношу мини-кабуки, которая шла в комплекте с их пудрой Nude Air. Она пушистая, не слишком плотно набитая, мне нравится ею наносить. Спец кисть для хайлайтера не зашла.
Lyubasha Gzhibovskaya 08 мая 2020, 20:23
Спасибо, попробую Ваш способ)
Jasperia 08 мая 2020, 20:49
Ой, я имела в виду мини кабуки Диор)) Что-то к вечеру уже слова пропускать начинаю
Lyubasha Gzhibovskaya 09 мая 2020, 14:43
Я поняла, какая именно кисть)
Оооо, спасибо за такой информативный пост!

По описанию Хайлайтер от Рианы похож на колорпоп   Да и по виду того, что от него осталось — тоже похож. Кисть прям его гоняет по рефиллу и тянет его…
Но за цену Фенти мягко говоря не хочется, чтобы приходилось танцевать с бубном и подбирать кисти и т.д.

КМ записала номер хайлайтера. После их сатиновой основы попробовать хочется вообще все, и этот цвет прям то, что мне нужно
Blisnyashka 08 мая 2020, 16:14
Спасибо большое! «Гоняет по рефилу и тянет его» — это очень точно Вы мои впечатления описали! Именно так, да. А хайлайтер КМ люблю нежно и всем искренне советую попробовать, тем более цена не кусается :-)
Blondinka_Liuda 08 мая 2020, 15:40
Здравствуйте. Коллекция очень понравилась, спасибо :)
По поводу Фенти скажу — есть такая марка бюджетная Бьюти бомб, так вот у них есть прямо внешне копии палеток Фенти, есть тени, есть хайлайтеры, и те и те постоянно разбирают.

Очень люблю читать на хайлайтеры Диор, у меня они тоже есть, в 01,02 и 05 оттенке.
Blisnyashka 08 мая 2020, 19:41
Все дело в том, что цена Бьюти Бомб очень далека от цен на продукцию Fenty Beauty)) Если бы хайлайтер Рианны стоил в два-три раза меньше, к нему было бы намного меньше претензий
Blondinka_Liuda 09 мая 2020, 04:41
Да, цена, конечно, несравнима :) Бьюти бомб — косметика для школьников, поэтому и бюджетная, но качество у некоторых продуктов очень хорошее (у меня помады-карандаши есть, просто карандаши для губ и карандаши двухсторонние для глаз), слышала, что очень хвалили тушь (желтый футляр с черными надписями), и вот эту косметику а-ля Фенти. Я сама свотчила и тени и хайлайтер, да, по свотчам понравилось, покупать не стала из-за того, что такая гамма теней у меня уже есть вот если бы это были хаки, тогда другое дело , и хайлайтеров уже четыре штуки пока хватит. И самое интересное, с самого начала продаж постоянно этой коллекции нет в продаже — сметают, мне продавцы так говорят как только завоз так ажиотаж начинается. В карантин вот не знаю как, а до карантина в магазине были только тестеры.

Также свотчила и Фенти тоже, тени вообще ни один набор по цвету не понравился, хайлайтеров на тот момент вообще в магазине не было, а карандаши — хаки очень понравился только цена не понравилась :) жду скидок на него
Anna2702 08 мая 2020, 15:54
Скажите, а у вас футляр от диоровских хайлайтеров не ломается? У меня 2 хайлайтера, оттенок 02 и 05, покупала в разное время в разных магазинах, но оба поломались где крепление крышки((
Blondinka_Liuda 08 мая 2020, 16:23
Извините, хотела сказать. У меня тоже есть и 02, и 05 и 01 еще, куплены в разное время в разных магазинах. Все с ними отлично, хранятся и с собой ношу каждый в своем пыльничке.
Anna2702 08 мая 2020, 20:23
Спасибо за ответ! Может дело не в футлярах, а в руках) хотя остальная косметика вся целая, а именно с хайлайтерами не везёт (( и тоже их в пыльнике храню и с собой не ношу, но пользуюсь почти каждый день, может от этого зависит…
Blisnyashka 08 мая 2020, 19:42
Пока с футлярами все в порядке, даже намека на поломку нет, хотя они и падали пару раз…
VeronikaM 08 мая 2020, 15:54
Какая отличная коллекция! И отдельное спасибо за сравнение Mary Lou и Moonstone
Blisnyashka 09 мая 2020, 15:11
Спасибо! Рада, что пост оказался полезным🙂
Lyubasha Gzhibovskaya 08 мая 2020, 15:57
Отличная коллекция! Из совпадений: Мэри Лу — для меня прекрасный на каждый день, добралась уже в нем до дна)) Это мой старичок, ему уже 5 лет и он отличный))
Хайлайтеры Диор, совпадений по оттенкам нет, у меня 3 лимитки (02 с цветочками один-в-один оттенок 01 из постоянки, были оба) и 05 оттенок из постоянки. Очень их люблю)
И Becca Vanilla Quartz. Очень похож на 05 Dior, но в сравнении Диору проигрывает, поэтому лежит в ящике, достаю не часто.
Из ваших еще понравился хайлайтер от Benefit, очень красивый оттенок))
Blisnyashka 09 мая 2020, 15:10
Помню эти чудесные лимитки Dior с цветочками, оформление потрясающее. Расскажите про оттенок 05 из постоянки, пожалуйста. Должен быть очень красивый, но боюсь, что для бледной кожи окажется темным. Vanilla Quartz все-таки достаточно светлый
Lyubasha Gzhibovskaya 10 мая 2020, 21:13
Диор 05 очень красивый! Но он, действительно, лучше смотрится на загаре или на смуглой коже. Так как у него свой базовый цвет может выделяться на светлой коже.
Все же 02 для светлой кожи подходит лучше.
Добавила свотчи на руке (рука загорелая)
Blisnyashka 10 мая 2020, 23:55
спасибо! вижу, что все-таки темненький, нужно лично посмотреть, потрогать…
Lyubasha Gzhibovskaya 10 мая 2020, 23:58
На самом деле на коже при легком нанесении они очень похожи)
INtriga 08 мая 2020, 16:37
Спасибо за интересный пост!
У меня Диор 01- сначала было разочарование, потом нашла подходящую кисть и понеслась)). Сейчас чуть загорела- он восхитителен и 100 % стойкость на жирной коже весь день. Ещё есть wet n wild рассыпчатый- тоже офигенный красавец, кстати и недорогой.
Blisnyashka 09 мая 2020, 15:07
как здорово, что Вы нашли подход к хайлайтеру Dior! у меня он появился зимой, тоже интересно посмотреть, как раскроется на загаре
Anestezia 08 мая 2020, 18:07
Вот кто-то румянами не пользуется, а я хайлайтерами))) Если не считать ДС и БС, у меня больше ни одного, кажется, и не было. Но ваш пост очень подробный, интересный и полезный. Прочитала от начала и до конца
Blisnyashka 09 мая 2020, 15:06
Спасибо Вам! Это лучшая похвала, когда пост дочитывают до конца, хотя такие продукты не в ходу, очень приятно
Rock-n-rolla 08 мая 2020, 19:26
Супер пост! Спасибо, было очень интересно полюбоваться, классная у вас коллекция
Blisnyashka 13 мая 2020, 21:16
спасибо! главное, что при таком количестве все находится в использовании)
RitaMix 08 мая 2020, 20:12
Великолепная коллекция)) Спасибо, что показали, и отдельное спасибо за сравнения.
Blisnyashka 09 мая 2020, 15:04
Спасибо, что читаете! Сравнения никогда не будут лишними, это точно 🙂
Anastasiya Laufer 08 мая 2020, 20:22
Интересная коллекция) Я, как хайлайтероман, к стыду своему еще не пробовала сияшки от Рианны. Нужно будет что-то кремовое взять. Очень люблю хайлайтеры от Becca, кремовые, у меня есть Schimmring Skin Perfector в оттенке Moonstone и такой же как у вас Opal кремоый. А вы не пробовали не разу кремовые текстуры? Как вам?
Blisnyashka 09 мая 2020, 15:04
спасибо за комментарий! Я уже достаточно давно пользуюсь только пудровыми минеральными основами, боюсь, кремовые текстуры не будут с ними дружить. Уже был неудачный опыт с румянами формулы cream to powder, разъедали тон, оставляли проплешены. Иногда возникает желание попробовать кремовые хайлайтеры, вероятно, если вбивать пальчиком, должно быть неплохо, но страшно выбрасывать деньги на ветер
Anastasiya Laufer 09 мая 2020, 19:39
Я все наношу спонжем и да, вбиваю, не тру. И у меня тон очень легкий сс или bb или кушен- там разьедать нечего))))
Genie23 09 мая 2020, 02:09
Спасибо за классный пост! Много совпадений))
К диору пока подход не нашла… вернее, видимо, кисть… еееееле-еле он у меня набирается… аж бесит😆
Очень сейчас люблю hourglass, жду вот в коллекцию перевыпуск их лимитки-трешки))
Очень порадовал хайлайтер от шанель, но он прямо вообще не деликатный))
От мак у меня soft&gentle. Люблю нежно до сих пор)) но мне кажется у этого оттенка менее меловая текстура, чем у landscape.
Диор 4-ку очень люблю, особенно этот светлый оттенок❤️
И еще люблю хайлайтеры Тома Форда😍
П.С. Поправьте номер хайлайтера диор под первым фото))) а то у Вас два 02 номера))
И еще мне кажется свотчи бекки перепутались (опал с шампанем)… или опал реально такой рыжий? В свое время не взяла его, темноват показался, а мунстоун лежит без дела, слишком светлый…
Blisnyashka 09 мая 2020, 13:45
Вполне вероятно, что Mac Soft and Gentle мягче, но я специально к нему не подхожу, чтобы на покупку не соблазняться.
Номера у Диор в порядок привела, спасибо!
Opal и CPop на своих местах, там ошибки нет. Специально сделала еще одно фото, но уже на телефон. Качество похуже, но видно, что Opal намного темнее и рыжее (на фото Opal снизу)
Genie23 10 мая 2020, 13:27
Спасибо большое за сравнительный свотч! Еще раз убедилась, что опал для меня только на загар если… слишком тепло-рыжий…
ElenaLegenda 09 мая 2020, 11:36
Люблю хайлайтеры❤️Спасибо большое за обзор! Уберегли от покупки FB, бешенный расход (
Blisnyashka 09 мая 2020, 15:00
Спасибо, что читали! Fanty большое разочарование, к сожалению🙁
redishhh 09 мая 2020, 16:39
Я тоже последнее время фанат хайлайтеров и мне понравились буквально все из вашей коллекции, даже спорные от Рианны)) Но звезда, на мой взгляд, это Promakeup Lab — по фото просто волшебство!
Blisnyashka 13 мая 2020, 21:18
за хайлайтер promakeup lab даже немного обидно, потому что о нем мало кто знает, ну или не пишет, а продукт получился очень достойный