30.04.2020

Huda Beauty Topaz Obsessions Palette - теплая палетка теней невероятной красоты

Здравствуйте!

В этом посте хочу рассказать про полюбившуюся мне палетку теней от Huda Beauty в теплой, оранжево-тыквенной гамме.

Topaz Obsessions Palette — моя первая палетка теней от Huda Beauty, которая оставила после себя очень приятные впечатления. Мне нравится как гамма палетки, так и ее качество.

Официальные свотчи палетки.
Официальные свотчи палетки.

Упаковка и основная информация.

Палетка теней представлена в небольшом футляре, который умещается в одной руке. Упаковка выполнена из плотного картона, в ней нет абсолютно никаких изъянов, все ровненько сделано, ничего не торчит. В наборе есть крупное и качественное зеркало, кисти в комплекте не идет.

На обратной стороне футляра есть основная информация о продукте.

Палетка открывается на 180 градусов, закрывается благодаря магниту.

Магнит надежный, закрывается палетка очень плотно.

Внутри находится 9 рефилов теней, по 1,1 грамму каждый (т.е. общий вес палетки составляет практически 10 грамм (9,9)).

В палетке Topaz сочетается 2 текстуры теней: матовые тени и металлики.

Оттенки не имеют названий, поэтому я предлагаю пронумеровать их по порядку от 1 до 9 (первый ряд слева направо, затем второй и наконец — третий).

Матовые оттенки (1,3,5,7,8) шелковистые, при этом совершенно не пылят, спрессованы плотно.

Причем, кажется, что оттенки №3 и №8 похожи, но пигментация и подтон у них разные, это можно будет увидеть на свотчах.

Металлики похожи по качеству, они пигментированные и слегка маслянистые, на подвижное веко я люблю наносить их пальцем (так цвет ложится плотнее), а в качестве акцента, например, в уголок глаза я наношу тени плоской кистью.

Всего в палетке 4 металлика, 2 из них имеют мелкие сияющие частицы (№4 и №6), а два других (№2 и №9) имеют более рыхлую текстуру и более крупные «блестки».

Свотчи теней сделаны пальцем, нанесены на голую и сухую кожу, без использования специальной базы.

Свотчи при разном освещении:

Свотчи при дневном освещении (в тени).
Свотчи при дневном освещении (в тени).

№1 — ярко-желтый матовый оттенок. Это действительно качественные желтые тени, они яркие и на кожу ложатся плотным цветом, они не меловые. В макияже я наношу этот оттенок без подложки, но могу наслоить для большей яркости, наслаиваются тени хорошо.

№2 — оранжево-золотой металлик. Очень красивый солнечный оттенок, мне нравится наносить его на все подвижное веко.

№3 — матовый кирпично-оранжевый оттенок. В палетке данный оттенок выглядит достаточно темным и насыщенным, но на деле он имеет полупрозрачный цвет, что является его плюсом. Этот оттенок я наношу в складку века для ее выделения / построения формы, с ним легко работать.

Свотчи при дневном освещении.
Свотчи при дневном освещении.

№4 — золотистый металлик. Оттенок №4 — самый светлый из металликов, его место в уголке глаза или на подвижном веке. Невероятно красивый оттенок.

№5 — матовый светло-розовый оттенок. Данный оттенок хорош для закрепления базы / легкого построения формы тушевки / для сглаживания границ тушевки. Универсальный базовый оттенок.

№ 6 — кофейно-бронзовый металлик. Самый темный из металликов. Его можно нанести в соло на подвижное веко, либо использовать в сочетании с другими металиками, создавая растяжку цвета (например, в уголок глаза оттенок №4, немного заходя на подвижное веко, на середину подвижного века оттенок №2, а на оставшуюся часть подвижного века оттенок №6).

Свотчи при дневном освещении (на солнце).
Свотчи при дневном освещении (на солнце).

№7 — темно-коричневый матовый оттенок с легким баклажановым подтоном. Самый темный матовый оттенок из палетки, им здорово затемнять внешний уголок глаза, углублять цвет. Несмотря на «сложный» оттенок, тени в седьмом оттенке не пятнят и не залипают на глазах, тушуются плавно, легко наслаиваются до нужной интенсивности.

№8 — красновато-кирпичный матовый оттенок. Еще один потрясающий матовый оттенок, который прекрасно наносится на веки и растушевывается без пятен. Им я углубляю цвет тушевки.

№9 — дуохромный кофейно-розовый металлик. Очень сложный и красивый оттенок, мне нравится наносить его на подвижное веко.

Все оттенки в палетке Topaz, на мой взгляд, подобраны идеально. Они прекрасно сочетаются между собой и гармонируют в любом макияже.

На макро-фото покажу различие двух типов металликов.

На первом фото оттенок №4 (самый светлый из четырех металликов). В нем нет отдельных крупных сияющих частичек, он дает плотное металлическое сияние.

Оттенок №9 в макросъёмке, видны отдельные сияющие хлопья:

Оттенок №9 в расфокусе. Видны все невероятные переливы и красивейшее сияние.

Ниже покажу 3 примера макияжа с палеткой Huda Beauty «Topaz».

Все макияжи были сделаны без использования специальной базы под тени / глиттер. Веко я подготавливала с помощью консилера.

Также все макияжи делались только палеткой Topaz, из дополнительного использовала: карандаши для слизистой, светлый хайлайтер под бровь и подводку/карандаш для создания стрелок.

Макияж №1.

В данном макияже были использованы: матовые оттенки №3,7,8, металлики №2,4,9.

Фото при искусстевенном освещении, так лучше видны все переливы сияющих оттенов теней.

Макияж №2.

Во втором макияже использовались: матовые оттенки №1,3,7,8, металлики №2,4,6.

Фото при искусственном освещении:

Макияж №3.

Небольшой пошаговый фото-урок. Хочу заострить внимание на желтом оттенке (он невероятно яркий!).

В данном макияже были использованы:

• все матовые оттенки (сначала самый светлый №5, затем №1 (желтый) и №3 (оранжевый), №8 — для углубления цвета в складке, №7 — затемнение внешнего уголка глаза).
  • и 3 металлика — №2, 4, 6.

К качеству теней у меня нет никаких претензий, работая с данными тенями я получаю настоящее удовольствие. Матовые оттенки легко тушуются и смешиваются друг с другом, а металлики невероятно красиво выглядят в макияже (они не скукоживают веко и имеют хорошую пигментацию).

Осыпания в процессе нанесения есть, но они минимальные. Осыпаются только металлики, и то больше те, что имеют более рыхловатую текстуру (№2 и №9). Все осыпания легко смахиваются кистью.

Единственный недостаток палетки, который мне удалось выявить за время тестирования — стойкость.

У меня склонные к жирности веки, спустя ~8 часов тени начинают скатываться в складку, причем достаточно сильно (это относится к сияющим оттенкам, именно их я наношу на подвижное веко). 6-8 часов тени спокойно выдерживают, но потом начинают постепенно скатываться, особенно если я нахожусь в душном помещении или много двигаюсь.

В остальном же к стойкости вопросов нет, тени не тускнеют и не осыпаются в течение дня. Возможно на специальных базах под тени металлики будут держаться дольше, но мне хотелось проверить палетку без дополнительных атрибутов.

Демакияж произвожу либо гидрофильным бальзамом Heimish, либо мицеллярной водой, все удаляется без проблем, после ярких теней не остается тинта на коже.

Палетка теней Huda Beauty Topaz Obsessions заняла свое почетное место в моей коллекции (и в моем сердечке).

Это прекрасная теплая палетка с пигментированными и беспроблемными оттенками, — матовые тушуются буквально сами, а металлики имеют невероятную красоту. Она на 100% самостоятельная, в ней есть все необходимые цвета для полноценного макияжа.

Надеюсь, мне удалось передать всю красоту данной палетки, она поистине шикарна! Теперь я засматриваюсь и на другие «девятки» бренда. А Вы знакомы с тенями от Huda Beauty?

27$цена

Умеют же люди…
SweetCommander 30 апреля 2020, 18:04
Спасибо))
Katerika83 30 апреля 2020, 18:18
Палетка замечательная для фанатов тёплых оттенков! Я как-то её тестила в магазине-очень понравился справа внизу шиммер. Сейчас я подостыла к тёплым оттенкам и уже есть из последних медиум палетка, но всё-равно думаю как-нибудь и эту прикуплю в коллекцию;) Спасибо за обзор!)
SweetCommander 30 апреля 2020, 18:22
Согласна с Вами! Теплые оттенки сейчас уже не так популярны, но я их фанат и частенько в повседневной жизни ношу именно теплые цвета)
Я у ХБ до этого не пробовала тени, очень понравилась формула и в целом не жалею о покупке
Рада, что обзор оказался полезен
RAGE 30 апреля 2020, 18:24
Обожаю эту палетку
Ты мой единомышленник по части теплых оттенков теней)) Поэтому мне сложно было пройти мимо этой палетки. Надо тоже отзыв написать.
Прекрасный пост, Оля, так держать
SweetCommander 30 апреля 2020, 18:29
Это точно!)) Палетку от Essence еще не распробовала, она у меня в планах, только 1-2 макияжа делала с ней)

При выборе ХБ в очередной раз думала, зачем мне еще одна теплая палетка… но как итог — очень довольна покупкой! У Худы такие крутые формулы теней, я влюбилась))

Буду ждать твой обзор, интересно будет почитать/посмотреть макияжики

Спасибо большое)
RAGE 30 апреля 2020, 18:31
У меня 4 девятки от Худы. Могу сказать, что у Топаза самое крутое качество. Вот прямо не к чему придраться.
SweetCommander 30 апреля 2020, 18:36
Значит я очень удачно начала свое знакомство)) Мне нравится еще светлая нюдовая (розовая с фиолетовым), она у тебя тоже есть) и вообще больше эта серия цепляет теперь)
Viki-sav 30 апреля 2020, 19:44
Давно засматриваюсь на палетки Худы. С каждым отзывом все больше хочется все бросить и побежать покупать
SweetCommander 01 мая 2020, 07:58
Я теперь очень хочу палетку-девятку Light Nude
askluna 30 апреля 2020, 20:11
Прекрасный пост! Было невероятно интересно читать. Фотографии, макияжи, эстетика   Спасибо за проделанную работу!
У меня две девятки худы (Фиолетовая, зелёная) и ретроградный Меркурий. Я очень люблю оттенки худы, у неё есть действительно необычные цвета, красивые блестяшки с невероятными количеством блёсток, которых ни одна камера не поймает, как они волшебно мерцают при дневном свете. Мне нравится как я могу растушевать матовые, не делая ярко-пигментных пятен, а просто аккуратно наслаивая интенсивность. Совершенно не нравится, что тени не стойкие, даже на базе от urban decay. Металлики, если их чуть-чуть переслоить, сильно жуют веко, поэтому я купила силиконовую кисть специально для сияшек от худы! Но это не мешает им скатываться часов через 5-6, даже на базе… вот такие противоречивые чувства! Я ее очень люблю за красивые оттенки и эффект вау от блестяшек, но совершенно не люблю за стойкость :)
SweetCommander 01 мая 2020, 08:01
Спасибо большое за такие теплые слова)
Вот как… даже на базе скатываются   на мне 5-6 часов они держатся, а вот потом уже начинают подскатываться, через 8-10 часов макияж выглядит уже, мягко говоря, не очень   очень жалко, тени действительно невероятно красивые.
TorTorri 30 апреля 2020, 20:31
Тоже являюсь обладательницей этой малышки, когда нибудь решусь на пост, но пока руки не доходят)
Вы здорово показали оттенки и вам очень идет такая гамма :)
SweetCommander 01 мая 2020, 08:03
Большое спасибо) Интересно было бы почитать Ваш обзор на эти тени
Как Вам палетка Topaz?)
marishka06 01 мая 2020, 02:36
Красота невероятная!
Обожаю подобные оттенки!
Макияжи — заглядение, вы волшебница!
Оранжевая подводка на нижнем веке в сочетании с цветом глаз —
SweetCommander 01 мая 2020, 08:05
Спасибо огромное, очень приятно)
Люблю с этой палеткой использовать оранжевый кайал, мне кажется он отлично дополняет макияж)
Tatsiana_ast 01 мая 2020, 08:50
Я обладатель smokey obsessions palette, и это разочарование среди всех моих палеток. Металлики даже не стягивают веко, а жуют и выплёвывает, особенно серебряный (а на него я рассчитывала ), матовые ужасны, тушуются плохо, ложатся пятном. Матовые я люблю у ABH.
От Худы есть еще зелёная неоновая, вот её я очень люблю, особенно летом.
SweetCommander 01 мая 2020, 09:01
На эту палетку спорные отзывы… жалко, что качество не очень, цвета в ней реально красивые, особенно серебряный металлик   Видимо от палетки к палетке качество разнится, в «Топаз» матовые шикарные. У ABH матовые тоже люблю)
Вот зеленая Худа меня манит, очень красивая гамма оттенков, да и я люблю такие цвета
Morozko_21 01 мая 2020, 09:07
Это же просто восхитительно
SweetCommander 01 мая 2020, 15:03
Спасибо большое!)
Rock-n-rolla 01 мая 2020, 10:23
Как красиво! С вашим цветом глаз особенно интересно смотрится эта гамма. Макияжи тоже выше всяких похвал) выложите пошагово и первый, пожалуйста, уж больно хорош
SweetCommander 01 мая 2020, 15:05
Спасибо большое)   К сожалению, я его не снимала пошагово, но в следующий раз, когда буду его повторять, постараюсь заснять и дополнить обзор
Rock-n-rolla 02 мая 2020, 23:59
Ах, было бы чудесно, я не настаиваю, но если вдруг будет возможность — буду очень признательна!
AnaMurat 01 мая 2020, 11:45
Очень красивый и качественный пост, спасибо! Эту палетку покупать не планирую, но зато полюбовалась на красивые макияжи и ваш образ в целом.

Подскажите пожалуйста, а чем вы так фиксируете брови?
SweetCommander 01 мая 2020, 15:06
Спасибо большое, очень приятно)

Такие брови делаю с помощью простого мыла (у меня зелёное Палмалив) и щеточки для бровей)
ElenaLegenda 01 мая 2020, 15:40
Как красиво ❤️Палетка достойная! А Вы ее прекрасно показали 👍
SweetCommander 02 мая 2020, 18:33
Большое спасибо!))
Traceofmyface 01 мая 2020, 20:30
Ши-кар-но! Прямо лето чарующее) Классный оранжевый на слизистой заставляет спросить Вас, какой продукт там ))
SweetCommander 02 мая 2020, 18:35
Это гелевый карандаш-кайал для глаз от Beauty Bomb в оттенке 03.
AXELLE 10 мая 2020, 22:04
Оль, отличный информативный пост   и как всегда шикарные макияжи, очень аккуратные и красивые. Давно хочу приобрести палетку от Худы, не в этой гамме, она для меня тепловата (да и есть похожие) а в более холодной
SweetCommander 02 августа 2020, 13:52
Спасибо большое) Я бы и другие оттенки хотела, особенно меня привлекает зеленая гамма у них