30.04.2020

Два варианта макияжа с мягким карандашом Л’Этуаль selection silhouette metallique в оттенке 303

Сегодня хотела бы поделиться о давней своей покупке, без которой не обходится ни один мой макияж в изумрудных и зелёных оттенках. Речь идёт о

устойчивом карандаше для подводки век с металлическим финишем Лэтуаль selection silhouette metallique в оттенке 303. Который дарит мягкий цвет и абсолютно комфортное нанесение.

Несмотря на невероятную мягкость, карандаш SILHOUETTE METALLIQUE обладает повышенной стойкостью до 14 часов.

Оттенок 303 robe de bal

Несмотря на то, что цвет кажется достаточно тёмным, на самом деле, он дарит легкие изумрудные переливы. Собственно этим он больше всего меня привлёк.

Текстура у карандаша Мягкая, гелевая. Наносится легко и нежно. Я просто обожаю использовать его в макияже. К тому же карандаш отлично наносится в зоне межреснички. Обычно я там не могу прокрасить, так как глаза начинают раздражаться. Но в данном случае, средство не вызывает никакого дискомфорта.

Фото со вспышкой

Обычные фото не хотят передавать мягкий металлический финиш, но со вспышкой я все же поймала его.

На глазах

Карандаш очень мягкий, регулировать толщину и глубину оттенка совсем не сложно. Но я хотела показать как он прекрасно растушёвывается и служит базой для усиления цвета Разных пигментов.

Здесь я нанесла карандаш на внешний угол глаза и кисточкой растянула по всему веку. На фото видно, что в зоне нанесения цвет получился более глубокий, а ближе к уголку глаза – более Легкий. Так было изначально задумано.

Карандаш можно использовать в качестве затемнения уголка глаза, выведения стрелки, прорисовывания межреснички или ещё лучше — подложки к зелёным пигментами.

Хочу вам показать два варианта макияжа с жидким дуохромом Chupa chups и сухим минеральным пигментом Kristall minerals.

Chupa chupa pixie panin
Chupa chupa pixie panin

Поверх растушеванного карандаша нанесла жидкие тени Chupa chups.

Оттенок pixie panic

Жидкие тени Chupa chupa pixie panin
Жидкие тени Chupa chupa pixie panin

Решила поэкспериментироватьидобавила небольшую стрелку.

Кстати я не использовала базу, я просто вечно о ней забываю. Но в данном случае она не нужна! Карандаш служит прекрасной базой для Стойкого макияжа. Учитывая моё очень нависшее веко — это просто находка!

Дневное освещение, полный образ.

Через 6 часов тот же макияж, но на улице. Солнце немного заслепило кадр, но одно знаю точно, спустя время макияж не теряет стойкости и насыщенности. Карандаш действительно продлевает жизнь любым цветным пигментам.

Изначально не планировала показывать второй вариант, но раз уж показала с жидкими дуохромами, покажу из сухими kristall minerals.

В данном случае было прокрашено лишь подвижное веко. Тем не менее здесь хорошо можно увидеть насыщенность цвета.

Оттенок 039 Полярная звезда.

Если с Chupa chups финиш проявился холодным космическим блеском синего и зелёного, макияж с пигментом Kristall minerals проявил изумрудный цвет. Но как по мне каждый вариант выглядит ярко и празднично.

Слева — Kristall minerals. Справа- Chupa chups.

В плане стойкости и комфорта оба варианта на высоте. Хотя стоит отметить, что нанесение жидких теней немного легче. Сухие пигменты нужно наносить более аккуратно, чтобы не обронить пылинки. Возможно этот пост стояло посвятить пигментам, но без мягкого карандаша Лэтуаль selection они бы не проявили всю свою красоту и насыщенность. Карандаш служил не только подложкой пигментам, но он также продлевает жизнь макияжа глаз. Он не раздражает глаза и легко растушёвывается. К тому же на глазах нет ощущения сухости, как бывает с базой. Он легко смывается обычной мицеллярной водой Vichy.

Как я уже говорила, я начала красить веки только после 27 лет и в основном это была коричнево-нюдовая гамма. Но благодаря знакомству с устойчивым карандашом Лэтуаль я открыла для себя мир цветных и переливающихся красок. А главное то, что данные варианты макияжа не отняли много времени.

Вес: 1,2 гр

Цена: 298 руб без учета скидки

Оценка: 10+!

В палитре 6 оттенков, может вы знакомы с другими?!

Спасибо за внимание всех заглянувших.

Barishnya-Krestianka 30 апреля 2020, 13:44
Браво! И снова безукоризненный макияж! Не устаю вами восхищаться) Выглядите сногсшибательно.
Ksu_is 30 апреля 2020, 17:11
Спасибо большое. Вы меня прям засмущали!
Veronika Romanova 30 апреля 2020, 14:20
Ксюша, очень понравилось с пигментом мэйк. Хотела спросить — как он держится на слизистой и осыпались на первых фото блестки с карандаша или дублирующих темных теней?
Ksu_is 30 апреля 2020, 16:30
Карандаш держится невероятно, если и сыпятся блестки- это от пигмента. Я не часто их наношу, поэтому могу и накосячить.
Jennie_Gerhardt 01 мая 2020, 10:05
На слизистой совсем не держится. У меня есть черный, зеленый, коричневый и синий из этой серии карандашей. Серебристый брать не стала. Так вот на коже он действительно стойкий, а со слизистой убегает очень быстро. Причем, от оттенка это не зависит. Видимо, как каял он не предназначен, а жаль.
Veronika Romanova 01 мая 2020, 15:34
Спасибо большое, мне это важно!
Ksu_is 01 мая 2020, 22:49
У меня как раз держится неплохо, хотя слизиста постоянно увлажняется слезным каналом и разве есть такие средства которые там на весь день фиксируются?
Blondinka_Liuda 30 апреля 2020, 15:09
Здравствуйте. Пост просто загляденье
Да, я знакома с одним из оттенков этого карандаша, у меня цвет хаки. Именно этот карандаш вызывает на моих веках жутчайшую аллергию, веки как будто водой налитые и набрякшие. Вот такой вот неоднозначный карандаш.
Ksu_is 30 апреля 2020, 16:35
Спасибо большое! Возможно дело в оттенке, а может быть и индивидуальная непереносимость. У меня подобная реакция была на карандаши мейбелин, хотя я не аллергик.
Jennie_Gerhardt 01 мая 2020, 10:14
В этой серии карандашей нет хаки. Есть вот такой зеленый, синий, черный, коричневый и серебро. Вы что-то путаете.
Blondinka_Liuda 02 мая 2020, 05:30
Спасибо :) Да, посмотрела на карандаш, это оттенок 205 название тоже Силшетте, а вот серия — мате. Хаки, цвет красивый, а вот качество :(
LoveforLips 30 апреля 2020, 16:23
Очень крутые макияжи! Я в таких целях привыкла использовать мейбелин драма!
Ksu_is 30 апреля 2020, 17:57
Насть спасибо:)) у меня как-то была Аллергия на карандаши мейбелин с тех пор боюсь
ElenaLegenda 30 апреля 2020, 16:45
Ксюша, как же сочно, ярко получилось! Прям звезда с обложки! Макияж глаз оболденный❤️👍
Ksu_is 30 апреля 2020, 20:21
Лена спасибо большое! Рада что нравится!
vikun_06 30 апреля 2020, 16:54
Какой интересный оттенок. У меня есть 301, в нём серебристые блёстки. Наверное, надо к остальным приглядеться. Спасибо, что показали.
Ksu_is 30 апреля 2020, 20:46
Спасибо и вам что читаете;). Я тоже планирую взять еще черный, серебро и синий. Пригодятся;)
vikun_06 01 мая 2020, 14:18
Заказала на сайте 302 и 304, а 303 нет в наличии. Сейчас они по 198 р.
Ksu_is 01 мая 2020, 14:49
Спасибо я тоже сегодня смотрела, но там же надо ещё что-то брать. Я все надеюсь в середине мая смогу попасть с Лэтуаль, если нет тогда буду тоже заказывать. Хочется ещё самого процесса повыбирать.
Как прийдут делитесь свотчами;))
vikun_06 01 мая 2020, 22:01
Да, надо ещё набрать всякого. Я взяла ещё набор Нарциссо Родригес всего за 2325 р.
Ksu_is 09 мая 2020, 12:34
Оо так конечно поинтересней:)))
Анна Сирогос 30 апреля 2020, 17:55
Очень красивые макияжи! Очень красивая Вы!
Ksu_is 30 апреля 2020, 20:57
Спасибо большое, так приятно слышать! Хорошего вам вечера;))
SweetCommander 30 апреля 2020, 18:13
Как мне нравятся такие изумрудные оттенки! Очень красивый карандаш и макияжи с его использованием. Обязательно присмотрюсь к нему, тем более цена доступная
Ksu_is 30 апреля 2020, 22:56
Спасибо большое;) очень рада, что вы разделили мою любовь к 💚
Karina Osipova 30 апреля 2020, 19:43
Мне нравятся ваши макияжи за простоту исполнения и очень красивый результат👍🏻
Ksu_is 01 мая 2020, 15:56
Спасибо большое, вы точно подметили – макияжи не сложные, но как по мне эффектные
Berry4 30 апреля 2020, 20:27
Очень классно вы обыграли карандаш блёстками!
julia84by 30 апреля 2020, 22:13
Вау! Очень красиво получилось!