22.04.2020

Весенняя новинка Clarins молочко-тинт Milky Booster в оттенке 02 Milky Nude

Странные времена нынче настали… Неторопливый полноценный макияж — в магазин за хлебом, юбка с блузкой и новыми кедами — на прогулку с собакой на задворках… За окном яркое весеннее солнце, которое обещает лето и радость, а ты — дома…. Как и любая женщина, я очень хочу весенних перемен и обновлений. Например, решила купить давно запланированные тональные средства Clarins, так как летние тональные основы уже есть, а зимние уже слишком светлые и плотные.

Я выбрала два средства, совершенно новых для меня. Один — разрекламированный кушон марки и о нем немного позже. Второй — весенняя новинка из коллекции, навеянной молочными коктейлями, о ней сегодня и пойдет речь. Clarins Milky Booster в оттенке 02 Milky Nude приехал ко мне вот в такой приятной коробочке.

Вся упаковка марки участвует в процессе переработки. Все чаще замечаю, что крупные игроки парфюмерно-косметического рынка тем или иным способом включаются в процесс сохранения окружающей среды. И вроде бы нам, любителям косметики это не очень заметно, однако упаковка, вываливающаяся из мира косметической индустрии на нашу планету знатно ее захламляет, и пора бы это учитывать.

В посылке два тональных средства и куча мелких приятных подарочков. Это всегда случается со мной, когда получаю посылку с официальных сайтов — они намного щедрее сетевых магазинов.

Почему я заказала это молочко? Я редко выхожу на улицу с «голой» кожей лица. Но сейчас, когда, в основном, мои выходы связаны с собачьими прогулками, мне нужно легкое, незаметное покрытие-вуаль, которое не меняет кардинально тон кожи, но выравнивает его. До сих пор я пользовалась любимым СС марки Эрбориан. Обожаю его зимой, однако весной начинаю чувствовать его плотность и силиконистость. Не поймите неправильно, он не забивает поры, он не выглядит плотно, но я его ощущаю. Нет весенней легкости, желания ощущать мятежные весенние ветра каждой клеточкой кожи)).

Напомню исходник — 49 лет, есть птоз, расширенные поры в т-зоне, пигментация. Кожа нормальная, склонная к сухости зимой и жирности в т-зоне летом. Сейчас, в начале весны, моя основная проблема — возможная гиперпигментация. Сейчас я использую максимально доступный уровень защиты от солнца, и это очень перегружает кожу в сочетании с обычным тональным средством. Поэтому я и уповала на то, что молочко будет легчайшим, даст достаточное увлажнение, сгладит рельеф, подарит визуально свежесть тона.

Молочко упаковано в картонную коробочку с необходимой информацией. Срок годности — 18 месяцев при объеме 50 мл. Произведено в Франции. Бутылочка пластиковая, белая, мягкая. Выдавливать средство легко, правда, пачкается она тоже легко, если средство нужно добавить уже испачканными пальцами)) Я как маньяк чистых флаконов, заморачиваюсь каждый раз, протирая ее. Следы тонального отмываются очень легко, но лично для меня это, пусть незначительный, но минус. Всего в линейке 4 оттенка, мой — 02, достаточно светлый с желтым подтоном.

Носик узкий, дозирует продукт хорошо. Молочко необходимо тщательно встряхнуть, затем выдавить необходимое количество и нанести. Хочу отметить, что крышечка у флакончика завинчивается очень плотно. Его не обязательно ставить в косметичке вертикально. Перевернутый вверх ногами, он не потечет и ничего не испачкает. Теперь о свойствах..

Обещания производителя следующие:

• Делает тон ровным, свежим и сияющим
  • увлажняет кожу, делает ее нежной
  • наполняет кожу энергией
  • кожа приобретает нежный аромат персика
  • 100% перерабатываемый флакон

А вот то, что получила я в итоге:

Средство имеет текстуру молочка белого цвета с микрокапсулами тона, капелька недолго удерживается на наклоненной ладони — начинает стекать. Перед употреблением я взбалтываю средство и наношу ЗНАЧИМОЕ количество на все лицо. Почему значимое? Наверное, оно быстро впитывается и мне не хватает времени растянуть пигмент на всю поверхность моего не самого крупного лица)). Например, этой капли не хватит и на половину его...

При соприкосновении с кожей и растирании проявляется пигмент. В моем случае желтый, однако хорошо подстраивающийся. В плане цвета он безусловно лучше Эрбориан.

В отличие же от упомянутого СС Эрбориан, это средство действительно молочное, легонькое, не ощущается на коже вообще. Но и кроющая способность у него на много-много порядков ниже.

СПФ отсутствует, но в моем случае он и не требуется — я пользуюсь самостоятельным средством с высоким фактором защиты.

И запах…. Запах персиковых садов, как обещают многочисленные отзывы. Для меня же — это запах спелого южного персика, поедаемого на конюшне. На не самой чистой конюшне, с навозом и вот этим всем ольфакторным шумом животинки. Держится стойко примерно минут тридцать и если вы чувствительны к запахам — сначала протестируйте. Меня, например, запах персика, смешанного с навозом раздражает очень.

Я тестировала данное средство две недели точно, и могу с уверенностью сказать — жаль, что я не выбрала другую тональную основу и вот почему.

• Тон лица выравнивает слегка, совсем незначительно. У меня несколько различных оттеночных средств подобного плана сейчас в ходу, и даже самые жиденькие справляются с этой задачей гораздо лучше.

• Он не увлажняет кожу. Смягчает в первый момент, а затем даже подсушивает. У него есть явный, заметный матирующий эффект. При этом, молочко забивается во все поры, подчеркивает даже несуществующие шелушения, а в районе крыльев носа просто собирается пятнами. Поры, вроде бы не забил, но в первые дни пару красных пятнышек на щеках меня удивили

• Иногда случаются счастливые дни, когда флюид ложится ровно, но это, скорее, редкость. Что же касается его совместимости с уходовыми средствами — она избирательна. На многих составах, и особенно часто на защите от солнца крем скатывается безбожно.

• Аромат конского персика не радует, очень раздражает. Но я, как ольфакторно увлеченная, с интересом разнюхиваю его в попытке понять, что же там подванивает в персиковой сердцевинке. Иногда мне кажется, что это попытка придать аромату зеленый оттенок. Вообще, я заметила, что мои требования к отдушкам гораздо выше, чем к духам.

• 100% перерабатываемый флакон — супер! Это запишу в плюс

Средство хорошо наносится только руками, кистью — и без того немаленький расход повышается в разы, а избавиться от полос и неровностей покрытия очень сложно.

И немножко фото на лице

лицо без тона
лицо без тона
тон на пол лица ( общий вид)
тон на пол лица ( общий вид)

А вот это фото — тон на все лицо, тщательнейшая растушевка пальцами, дополнительно прошлась спонжем, подождала 15 минут. Крем выдал полосы, пятна, поры — ужас. Ощущение, что я наносила тон кое как, в темноте.

Состав

Моя личная оценка — 2, средство совершенно не мое, смею утверждать не для возрастной кожи в принципе. Возможно, юным девушкам он подойдет отлично.

Цена 2650 рублей до скидок

Спасибо, что читаете

Clarins Milky Boost

Clarins Milky Boost

3 отзыва

Dominastya 22 апреля 2020, 14:41
Как Вы четко подметили по поводу запаха, я все не могла понять, чем же пахнет. А Вы прям в точку!) У меня 01 оттенок, и на моей комбинированной достаточно быстро начинает жирниться, при этом в сухих местах подсушивает еще сильнее. Не знаю, что за напасть с ним такая, хотя оттенок очень нравится.
Cypre 22 апреля 2020, 16:02
Спасибо, что поделились. Правда, сложное средство оказалось(
Tartuga 22 апреля 2020, 14:45
Большое спасибо за подробный разбор!
Cypre 22 апреля 2020, 16:02
Рада, что вы заглянули!
RAGE 22 апреля 2020, 14:51
Интересное средство)
Я бы хотела себе пробничек, чтобы понять, зайдет или нет.
Спасибо за подробный разбор!
Cypre 22 апреля 2020, 16:03
Именно в этом случае пробник более чем обязателен)) может случиться любовь. Но жаль промахнуться вслепую
Яна Кацан 22 апреля 2020, 14:52
Вы очень вовремя   Я его уже даже положила в корзину, но какие-то сомнения были и но теперь точно нет! Во-первых, я терпеть не могу пальцами распределять что-то, кроме уходовой косметики. Во-вторых, мою сухую кожу, этот отваришь точно не украсит. Спасибо за отзыв!
Cypre 22 апреля 2020, 16:04
У меня для моего возраста приличное состояние кожи в плане увлажнения. Но после нанесения — вся в шелушениях и порах(
Yana Galka 22 апреля 2020, 16:10
У вас «До» кожа в разы свежее и здоровее, а с этим молочком кожа сухая-сухая стала.
Cypre 22 апреля 2020, 16:55
Вот абсолютно верно!
almarakhovskaya 22 апреля 2020, 15:40
Спасибо за подробный разбор)
Cypre 22 апреля 2020, 16:04
Рада вам)
Solnechnoe_Utro 22 апреля 2020, 15:44
Вот это провал… чтоб еще и навозиком отдавало — такое я пожалуй впервые встречаю. А люкс блин…
Cypre 22 апреля 2020, 16:05
Я встречала людей, кто говорит что это чудесный персик. Но многим мешает какая-то странная нота) упаковка кстати милая но в стилистике корейских мимимишных средств. Я такое не очень(
Navsegda16 22 апреля 2020, 21:15
А мне не навозом, мне как будто кот в углу пометил 🙈 А сверху этот запах решили замаскировать химическим персиком, но не вышло
Cypre 23 апреля 2020, 03:57
Ахахааааа, вот эта уринальная нотка! Многим заметна)
Navsegda16 23 апреля 2020, 13:08
Оксана, я вам все кстати все спасибо забываю сказать за пост про новую линейку Brocard, взяла мечтателей- не нарадуюсь! ❤
Cypre 23 апреля 2020, 18:29
Класс! Рада что понравился!
julpuh 22 апреля 2020, 15:47
Запах диико странный, он пленяет и отталкивает. Тоже его разнюхиваю каждый раз. Возможно кто-то сразу выкинет это средство из-за этого аромата.
А по эффекту мне понравился, но в целом кожа пока беспроблемная, любой тон подходит. Не хватило СПФ, поэтому не стала брать полный формат, он к тому же гигансткий.
А про кушон 50спф напишите?
Cypre 22 апреля 2020, 16:06
Да, он как раз следующий. Вот и я постоянно нюхаю( не нравится, но нюхаю((
aquagirl 22 апреля 2020, 15:51
У меня есть пробнички, но я уже чувствую, что вряд ли мне подойдёт ((
Спасибо за пост!
Cypre 22 апреля 2020, 16:07
Я все ваши посты читаю, мне кажется, у вас идеальная кожа по сравнению с моей, может и подойдёт… я кстати подумала, что летом, когда я в тропиках, когда кожа превращается в жирную, при условии темного оттенка может и будет хорош…
aquagirl 22 апреля 2020, 16:42
Мне очень приятно, спасибо 🥰🌹 Но до идеала мне очень далеко, увы.
Я тоже люблю CC Erborian, чудесное средство )
Cypre 22 апреля 2020, 16:56
Видимо, вернусь к нему
marishka06 22 апреля 2020, 16:33
Оксана, мне с покупками достались пробники, совершенно не понравилось средство — скатывается и не увлажняет. Хотя в целом я марку люблю)
Запах этот мне лично неприятен — слишком сладкий и неестественный, навязчивый, ультралактоны через верх. И еще слышатся в глубине цианиды. А может, это водоросли или конская мята из компонентов в составе)
Время странное, да, в собственную квартиру не проехать
Cypre 22 апреля 2020, 16:57
Эх, видимо, у многих такое впечатление о продукте! Давно не было ваших постов! Очень жду
marishka06 22 апреля 2020, 17:24
Думала, вот начну писать дома, а настроения творческого все нет и нет. Нужно начинать писать потихоньку) Такие комментарии мотивируют)
Cypre 22 апреля 2020, 19:32
Все же жду))
miinichka 22 апреля 2020, 17:10
Тот случай когда средство купленное за деньги и произведённое для улучшение кожи, сделало только хуже ((( Ваша кожа без молочка гораздо лучше! Очень жаль (((
Cypre 22 апреля 2020, 19:33
Согласна. И я расстроилась слегка…
Anestezia 22 апреля 2020, 17:11
Месяц назад увидела на него подробный отзыв и загорелась им. Мне именно такое средство и нужно — легкое, незаметное, с минимальной маскировкой. Буду ждать окончания карантина, чтобы оценить аромат, это момент очень индивидуальный, что одному пахнет конюшней, другому будет пахнуть просто фруктами, и наоборот
Cypre 22 апреля 2020, 19:34
Это правда) многим очень понравился запах
Ksu_is 22 апреля 2020, 17:11
Очень люблю такие текстуры, на вас правда лёг очень плохо. Попробуйте поэкспериментировать с другой базой может даст результат лучше. Я на это средство все ещё покладаю большие надежды
Cypre 22 апреля 2020, 19:37
Поверьте, пробовала… но смысл в том, что база под него не имеет смысла — Это не тональный. А вот на спф — то что я хотела. Но СПФ практически любой катается…
OSen 22 апреля 2020, 17:15
У меня есть пробники, надо бы уже попробовать! По вашему описанию — сочувствую такой покупке((
Cypre 22 апреля 2020, 19:45
У вас кожа более гладкая, возможно и будет неплохо. Очень хотелось бы ваши впечатления почитать
Summernight 22 апреля 2020, 17:26
Очень подробный отзыв, спасибо! Читать любопытно, фотографии качественные.)))
Жаль, что средство не подошло.Мне такой эффект явно не нужен.Терпеть не могу тональник, который забивается в поры.(((
Cypre 22 апреля 2020, 19:45
Он минусовый по всем параметрам для меня( Спасибо, что читаете!
89050231331 22 апреля 2020, 17:46
Спасибо большое за пост! Про тональный даже говорить не буду, не фонтан явно. Но как же мне нравится смотреть на Ваше лицо, такое радостно — удивлённое восприятие жизни, как у юной-юной девушки. Просто Наташа Ростова, ей богу! Пишите чаще, собакам привет передавайте.
😀
Cypre 22 апреля 2020, 19:46
Спасибо)) чем старше становлюсь, тем беззаботнее, похоже)))
Mursilka 22 апреля 2020, 18:36
Жаль, что марка так увлеклась ароматизированием своих тональных средств. Предыдущий выпуск, понравившийся очень многим и действительно отличный по поведению, я не смогла носить именно из-за очень сильной отдушки (хоть и не такой экзотической как в этом продукте :-)). Спасибо за предостерегающий пост!
Cypre 22 апреля 2020, 19:47
Спасибо вам за внимание. С осторожностью готовлюсь к пробе кушона))
Elenina87 22 апреля 2020, 20:02
Ой, как-то плоховато… Ваша кожа «до» была значительно лучше. А это как издевка какая-то.
Cypre 23 апреля 2020, 03:57
Абсолютно согласна! Неудачный для меня продукт((
Natalia_Bos 22 апреля 2020, 20:24
Про персик на конюшне смешно))
Жаль, что такой провальный продукт оказался.
Cypre 23 апреля 2020, 03:59
Может, для молодой кожи он больше подойдёт? Интересно будет почитать отзывы молодых девушек… спасибо, что читаете.
Anastasia Akentyeva 22 апреля 2020, 20:38
Ой, и мне этот флиюд не понравился( Начала пробовать на карантине, но купила раньше. В магазине мне он действительно пах персиками, а теперь я чувствую котиков с персиками)) как только открываю упаковку сразу эти котики… Ужасно раздражает!   Насчет свойств тоже согласна — шелушения подчеркивает сильно и при этом тон не выравнивает. Сплошные разочарования!(
Cypre 23 апреля 2020, 04:00
Оооо! Я не одинока похоже)) спасибо что поделились!
Jessy 22 апреля 2020, 23:08
Тоже заглядывалась на него. В обзорах писали про неприятный аромат, но чтобы навозом — это слишком для Clarins
Cypre 23 апреля 2020, 04:01
Я бы сказала, легкий флёр навоза на фоне активного персика)) а вон, выше, девушкам — кошачих лотком)))
Ксения Богомолова 23 апреля 2020, 07:02
После теста на руке я поняла, что покупки не будет. Первое — запах. Очень навящивый. Второе — даже на руке было ощущение стянутости, что уж говорить о лице, тем более у меня кожа, склонная к сухости.
Cypre 23 апреля 2020, 09:02
Вот это последствия самоизоляции и заказа он лайн — купиться на нестандартный флакон для марки)) спасибо что читаете!
Ксения Богомолова 23 апреля 2020, 18:42
Навязчивый, конечно))
YulianaLZ 23 апреля 2020, 12:25
Здравствуйте! Очень жаль, что Вам не подошло, и у средства оказался такой эффект. У Шисейдо в серии Shiseido WASO есть "«смарт-крем увлажнение и ровный тон» с SPF-30. По заявлению производителя -это дневное увлажняющее средство, выравнивает тон кожи. Аромат у него тонкий, нежный и ненавязчивый. На лето неплохо подходит вместо тонального. Продается в двух вариантах, для жирной кожи в зеленой коробочке, для сухой кожи в бежевой. Я себе покупала для сухой кожи, но увлажнения мне от него не хватает, необходимо под него нанести увлажняющий уход (кожа возрастная).Он, конечно, не скроет проблемы на коже. У меня особых проблем нет, кроме небольшой пигментации, и, как средство, выравнивающее общий тон кожи, с защитой от солнца, мне этот крем нравится. Попробуйте при случае!
Cypre 23 апреля 2020, 18:30
Спасибо огромное! Обязательно обращу внимание
Olga Chepeleva 23 апреля 2020, 12:45
Сколько смотрю отзывы на это чудо-средство, ещё никому не удалось его приручить, что с юной кожей, что со зрелой. А задумка была хорошей и поначалу хотелось его попробовать.
Cypre 23 апреля 2020, 18:31
Может, в жару окажется более покладистым( хотя я сомневаюсь
Anastasia Akentyeva 24 апреля 2020, 01:34
Ой, вряд ли… У него странные качества — вроде бы и сушит, а через пару часов уже плывет…
Cypre 24 апреля 2020, 09:26
Сначала я заморочилась кремами сыворотками и базами. Потом остановилась и поняла — под легкое оттеночное средство добавлять пирог, удерживающийся этот состав на лице… не знаю… странный, действительно
Morozko_21 24 апреля 2020, 09:58
Оксана, огромное спасибо за ваш подробный отзыв!
Я уже читала отрицательные отзывы на этот тон и вам ещё один закинул в копилку. Многие девушки после провальной покупки все равно ищут к нему подход, а зачем?
Очень обидно, что деньги выброшены зря у многих.
Вообще, я люблю тон и пудру Скин Иллюжн у марки ещё в старом формате, об обновлённых уже не столь лестные отзывы слышала…
Это же молочко-тинт полный провал, по моему… И этот запах, который вы описАли
Cypre 24 апреля 2020, 10:09
Запах даааа… давно не встречала такого… у меня правило — купила неудачно (а, собственно, в 49 лет понять, что неудачное средство, нужно пару дней максимум), все равно пытаюсь его понять некоторое время. Скорее, чтоб на будущее избежать ошибок. Затем избавляюсь. Заканчивать точно не буду) спасибо, что читаете! Я вот впервые, импульсивно купила, не погуглила(
MissBora 25 апреля 2020, 09:03
пока что не видела ни одного положительного отзыва на эту новинку!(((
спасибо, что поделились мнением, а я его чуть не купила
Cypre 25 апреля 2020, 19:46
А вот я к сожалению не погуглил перед покупкой. Сегодня пользовалась шанелевским тинтом — это небо и земля. При этом шанель считала так себе продуктом. А вот в сравнении — чудесен
Klavas 25 апреля 2020, 21:51
Эхеее производители все хотят нас удивить
Cypre 26 апреля 2020, 08:45
Я знатно удивилась))