20.04.2020

Румяна минеральные Самосвет "Сакура на Литейном" - когда их нет, но они есть

Минеральные румяна от петербургского бренда Самосвет были куплены мной после поста одного из визажистов, на которых я посматриваю в инстаграм. Вообще этот бред — про минимализм и натуральность.

Румянами я пользовалась редко и только начинала интересоваться этой частью декора. Очень боялась перестараться на этом этапе и стать марфушей. Подкупило то, как они нежно смотрелись на девушке и с какой легкостью она их наносила. Получался очень освежающий эффект.

Развернутое мнение: румяна заключены в баночку с сифтером объемом 10 мл. С закручиванием крышечки иногда возникают проблемы, видимо я немного криворука. Помол очень меленький, в персик не превращает. Поры не забивает. Румяна я высыпаю в крышечку и набираю из нее большой кистью.

Этот оттенок самый светлый и нежный из линейки, без какого-либо шиммера и блесток. Он отлично подойдет девушкам, у которых кожа прямо фарфоровая. Очень удобны в нанесении, даже если умудриться поставить пятно — его можно растушевать практически в ноль.

Что до стойкости, у меня комбинированная, склонная к жирности кожа, я пользуюсь матирующими салфетками. С таким подходом все мои румяна к концу дня немного бледнеют. Эти не исключение.

Сфотографировать его на лице оказалось ОЧЕНЬ непросто. Молчу уже о том, что мне в принципе очень сложно фотографировать лицо.

до нанесения. с бб-кремом
до нанесения. с бб-кремом
с другого угла. простите мое суровое выражение лица ))
с другого угла. простите мое суровое выражение лица ))
тонким слоем на все лицо
тонким слоем на все лицо
конкретно так наслоила на яблочках щек. надеюсь, их видно!
конкретно так наслоила на яблочках щек. надеюсь, их видно!

Думаю, эти румяна — находка для тех, кто любит «макияж без макияжа» и некий акварельный эффект. Потому что заметить, что лицо явно «нарумянено» с ними просто невозможно.

Цена: 700 р. на оф сайте

Оценка: 5/5

Самосвет

Самосвет

1 отзыв

Mac_Cecht 20 апреля 2020, 19:51
Сакура на Литейном почти такая же: вроде, она есть, но ни разу не удавалось застать ее цветение
Но румяна симпатичные)
blonded 20 апреля 2020, 19:55
Ха, я так вообще ни разу её не видела, эту сакуру
Спасибо)!
Mac_Cecht 20 апреля 2020, 19:59
У меня подруга застала их цветущими)) На самом деле, их довольно много: это деревья в правой части садика на углу Литейного и Кирочной. Там ещё водоём с камнями и белая, эээ, беседка.
Не баньте меня за флуд.)
RAGE 20 апреля 2020, 21:09
Чтобы застать сакуру в саду дружбы, всего лишь надо проверять Инстаграм)) Как только у моих знакомых Эти цветы появляются в ленте, я сразу еду туда
Mac_Cecht 20 апреля 2020, 21:39
Мои друзья и знакомые за последние годы разъехались по другим городам и странам, а оставшиеся ходят другими дорогами или не интересуется сакурами. Нагуглить, в общем, все можно, но не факт, что это будет вовремя.)
Natalya Ivashuta 20 апреля 2020, 21:32
Обидно, эх)
Мария Федорова 21 апреля 2020, 11:30
да
_Amra_ 20 апреля 2020, 19:59
Спасибо за знакомство с интересной маркой! Название — просто отдельный шедевр   и у Вас неземная внешность
blonded 20 апреля 2020, 20:04
Да, у Самосвета очень поэтичные названия, все про Питер: кресло Александринки, например, или Рассветы белых ночей…
Ой, спасибо вам большое!
latti-86i 20 апреля 2020, 20:11
Премилейшие румяна. Какой у вас bb? Отлично лежит.
blonded 20 апреля 2020, 20:16
Милейшие — хорошее слово, прям про них))
А bb буквально вчера купила в приступе косметической ломки, а тут магазин с белорусской косметикой открыт был....
LanaLadovna 21 апреля 2020, 11:30
Это мега популярный бб-крем на Косметисте. У меня 4й тюбик, и есть всегда про запас!) Очень хорош!
blonded 21 апреля 2020, 15:33
Да, видимо у меня фоном осели эти положительные отзывы, я его увидела и решила что хорошие сапоги, надо брать) Я сейчас в нем сижу и понимаю, будь у меня кожа ближе к сухой — он был бы идеален!
RAGE 20 апреля 2020, 21:07
Обожаю сакуру на ЛитейномНе теряю надежды, что в этом году удастся ее увидеть))

Румяна красивые, очень нежные. Но такая текстура у меня вряд ли приживется
fur_hat 21 апреля 2020, 07:12
Какая красота
blonded 21 апреля 2020, 15:35
Имеете в виду рассыпной формат? Да, есть такое, неудобно.
Elenina87 20 апреля 2020, 22:10
А что касается стойкости румян? Какая у Вас кожа?
blonded 20 апреля 2020, 22:55
Про стойкость сложно сказать, у меня комби, ближе к жирной, и я пользуюсь матирующими салфетками.
Вообще даже после нанесения, когда они уселись, их сложно вычленить из всего макияжа… Поэтому под конец дня их скорее нет, чем есть ) Добавлю эту информацию в пост, спасибо что напомнили
Elenina87 21 апреля 2020, 12:27
У меня аналогичная кожа и тоже матирующие салфетки мой друг).
Jennie_Gerhardt 20 апреля 2020, 23:56
Зачем наносить румяна на ВСЕ лицо? Они сразу сделали ваше лицо тоном темней, чем шея. И очень розовым, хотя у вас изначально желтый подтон.
Vasilisk 21 апреля 2020, 20:44
Тоже не поняла зачем на всё лицо наносить розовые румяна   Цвет лица стал заметно розовым, странный приём.
cocorrector 21 апреля 2020, 00:22
Прекрасно   Очень люблю румяна-невидимки. Но мне кажется, что для лица можно взять и пудру с розовинкой — будет свежо, но чуть посветлее, без диссонанса
blonded 21 апреля 2020, 15:18
Да, вы правы)) Сейчас смотрю и темнее… Возможно еще тут бибишка виновата, первый раз ее наносила, новая. Оказалось, чуток темнит
Diana-Nathalie 21 апреля 2020, 01:05
Мне бы такие подошли, у меня склонная к жирности кожа. Оттенок очень приятный.
blonded 21 апреля 2020, 15:39
Они не матируют, но и блеск, слава богу, не провоцируют)
Daria_N 21 апреля 2020, 04:00
На первом фото на пальце похожи на мои D&G
На лице если честно из не видно…
мои тоже на лице почти не видно, но освежают
blonded 21 апреля 2020, 15:22
Да, прям сливаются! На фото еще сложнее передать, когда в жизни смотришь проще) Ну, хоть на пальце видно
beautyboo 21 апреля 2020, 06:50
Вы такая прехорошенькая!
Румяна отлично смотрятся в макияже, очень натурально, и здорово освежают
blonded 21 апреля 2020, 15:22
Спасиииибо
Dirk_Diggler 21 апреля 2020, 07:48
Красивые румяна, действительно нежные и невесомые. Вам очень идет.
У меня из из продукции есть цветокорректирующая пудра в персиковом оттенке и мультифлюид в банке «Инженерный замок».
Пудра для меня оказалась слишком блестящей, но у них и основы с блеском заметным, видимо, такая концепция у марки. Использую как деликатный хайлайтер и для закрепления консилера под глазами.
Мультифлюид мне не понравился, совсем не стойкий на моей коже, и текстура у него твердая такая, тяжело набирается. На глазах даже на хорошей базе скатывает через 2 часа(
blonded 21 апреля 2020, 15:26
Да, я тестила у них помады и мультистики — нереально твердые, очень восковые. Могу представить, какой мультифлюид…
ElenaLegenda 21 апреля 2020, 08:36
Сама нежность Вы 😍румяна такие красивые, сразу придают образу свежести и сияния 👍
blonded 21 апреля 2020, 15:39
Спасибо вам большое :)))
Мария Федорова 21 апреля 2020, 11:30
не знала про бренд. Было бы локально-патриотично посмотреть и купить что-то.
Elenina87 21 апреля 2020, 12:27
Вот и я об этом же подумала)
blonded 21 апреля 2020, 15:38
хештег support your locals :)
best_i_ya 27 апреля 2020, 16:30
Ох, какие румяна-невидимки