22.04.2020

Clarins Teint Multi Regenerant Extra Firming Foundation # 103 Ivory

Решила я перебрать свои косметические запасы и нашла у себя несколько тональных средств, с которыми мы дружим очень долго, но пора с ними прощаться — поэтому уделим им немного внимания и освободим место для новых любимчиков. Первый тон, о котором хотелось бы рассказать — это Teint Multi Regenerant Extra Firming Foundation от Clarins.

У меня довольно большие косметические запасы, поэтому каждая пустая баночка декоративной косметики вызывает у меня восторг. Как правило, эти средства вызывали когда-то положительные эмоции, поэтому и закончились — у меня нет привычки «добивать» то, к чему не лежит душа. Но у этого закончившегося тона есть нюансы, из-за которых я не могу записать его в свои абсолютные фавориты.

Оформление, как видите, весьма симпатичное — золотая крышка, красная внутри вызывает у меня особый восторг. Кроме того, особый плюс за немаркое матовое увесистое стекло: этот тюбик не из лучших спутников для путешествий, но смотрится и ощущается солидно.

Ну и конечно же спасибо за помпу — для меня такой формат дозатора самый удобный.

Мой оттенок — #103 Ivory — самый светлый цвет в линейке, с желтоватым подтоном.

Да-да, это самый светлый оттенок
Да-да, это самый светлый оттенок

Производителем заявлено, что этот тон — регенерирующий, оказывающий антивозрастное действие. Конечно, я в свои 25 не могу судить о заявленном эффекте лифтинга и способствованию повышения упругости, но, если честно, я была крайне удивлена, когда узнала, что этот тон нацелен на кожу, подверженную возрастным изменениям. Дело в том, что я брала тональный, не читав обзоры и отталкиваясь исключительно от своих ощущений при затесте в магазине. Честно, не могу об этом судить, но что-то мне подсказывает, что для возрастной кожи столь суховатый финиш не совсем подойдёт — но это не точно, это лишь мои мысли. Но при том, что тон по моим ощущениям суховат, это не мешает ему блестеть в Т-зоне...

Лицо до
Лицо до

Лицо с тоном
Лицо с тоном

По степени перекрытия можно судить по покраснениям на щеке: перекрывает, но не наглухо.Тон видно на лице, текстуру и поры он не скрывает, слегка блестит, но при этом имеет словно слегка пудровый финиш.

При этом я не могу сказать, что тон сидит как-то железобетонно. На моей жирной коже начинает жирниться часа через два-три, как и практически любой средненький тональный.

Ну и немаловажный момент — наличие SPF 15. Не так уж и много, но всё равно приятно.

В целом, этот тон не поразил меня, но и не оставил негативных впечатлений, кроме одного момента.

Этот момент весьма субъективен, но меня он прям отталкивает — это адская отдушка. Аромат, конечно, в духе бренда, но для меня это запах бабушкиной косметики😅 Запах старых помад, в которых я ещё ребёнком копошилась в детстве. Вот когда я сижу и просто вдыхаю этот аромат раз-два, то у меня даже приятные ассоциации и небольшое возвращение в детство, но вот при нанесении этот запах действует удушающе. Это не лёгкая полупрозрачная отдушка, а прям мощный аромат духов, который ещё на протяжении часа сидит на лице, от которого никуда не убежать и не скрыться. Короче, весьма спорный момент, но очень субъективный.

Цена: 3500 руб. без скидок

Оценка: 7 из 10.

Mandy_Lane 22 апреля 2020, 14:59
Я просто не могу сдержаться, но самый светлый оттенок выглядит как уверенный medium
CatCrab 22 апреля 2020, 15:00
Не могу не согласиться
koshka25free 22 апреля 2020, 15:28
Тональные Clarins у меня были только в пробниках, было время их пихали в бьютибоксы и за покупки давали в достатке. Не понравился ни один, забиваются в поры и подчеркивают шелушения (хотя их вроде и нет). На полноразмер так и не решилась. Полноразмер был только ВВ крем, даже светлый оттенок носила на загар. Да и вообще еле добила его. При любви к марке, надо сказать, тональные их средства явно не по мне.
CatCrab 22 апреля 2020, 15:46
Я попробовала только этот тон, но решила на нём и остановиться… Боюсь больше всего их отдушки, не хочу больше ощущать подобные ароматы на своём лице
Black_Diamond 22 апреля 2020, 19:19
Остальные пахнут по другому) а ваш вообще снят с производства и перевыпущен)))
CatCrab 22 апреля 2020, 19:41
Это хорошо
beautyboo 22 апреля 2020, 15:28
Для моей кожи этот тон — самый неудачный у Кларанс. Действительно, лежит суховато, текстура быстро схватывается и его сложно тонко растянуть. На лице его ощущаю, кожа будто задыхается
CatCrab 22 апреля 2020, 15:47
Вот да, я никак не пойму, что за дела такие — тон суховат, но даже на фото отчетливо видно, что он на щеках блестит   Не пойму, как так…
Lena Kovalenko 22 апреля 2020, 15:31
Мне он сушил кожу к сожалению. Жаль, по оттенку был идеален:(
CatCrab 22 апреля 2020, 15:48
А у меня он наоборот через чур уж жирнился
Lena Kovalenko 22 апреля 2020, 16:28
Вот это поворот
LoveforLips 22 апреля 2020, 15:37
Честно говоря, окромя румян и средств для губ в декоративке Кларанс для меня все мимо. Но маме покупала этот тон, и да, он ей подошёл, кожа нормальная. Ей за 60.
CatCrab 22 апреля 2020, 15:49
В принципе, и сама марка позиционирует этот тон, как для возрастной кожи, так что это хорошо, что для неё он действительно подходит   Будем считать, что я до него еще не доросла
LoveforLips 22 апреля 2020, 15:52
Я честно говоря, взяла его по рекомендации консультанта в спешке. Возможно, самы бы и не присмотрелась.
Мила Милованова 22 апреля 2020, 16:15
Мне кажется, этот тон не очень комплиментарен вашей коже. Тональные EL на вас мне понравились гораздо больше) Большое спасибо за пост, буду знать, что этот тон мимо меня, так как моя кожа такая же, и блеск через пару часов для меня крайне нежелателен)
CatCrab 22 апреля 2020, 16:21
EL — это моя любовь, обожаю и их классическую версию DW, и light, и, да, я согласна, что они сидят лучше
Если у вас такая же кожа, то да, лучше пройти мимо)
StevieB 23 апреля 2020, 02:42
Ого, какой темный этот их самый светлый оттенок

Помню, мне лет в 20-25 очень нравился антивозрастной тональный от Ланком — Renergie lift, кажется. Консультанты всегда так странно смотрели на меня и переспрашивали: «Вы уверены, что именно этот тон?»
CatCrab 24 апреля 2020, 12:59
Я как-то даже раньше и не смотрела на эти пометки в стиле «антивозрастной», и, видимо, зря
Estoy 24 апреля 2020, 10:03
Спасибо вам за честный отзыв   Люблю вас читать))
CatCrab 24 апреля 2020, 13:00
Ой, спасибо большое, мне так приятно