22.04.2020

Гелевый карандаш Tattoo Liner #932 от Maybelline и причем тут палетка Essentialist Eye Palette от Shiseido

гелевый карандаш Tattoo Liner от Maybelline

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования гелевого карандаша Tattoo Liner от Maybelline в Изумрудном оттенке #932, которым активно пользовалась несколько месяцев, а потом в один момент рука перестала к нему тянуться.

Симпатия к этому карандашу началась именно с Изумрудного оттенка в период моих трепетных чувств к зеленой гамме, которая пришлась на осеннее –зимний сезон. Данный цвет идеально отвечал всем моим требованиями и пожеланиями по части интенсивности и глубины оттенка, поэтому и был приобретен, не раздумываясь. За что сразу полюбила оттенок, так это за его «чистоту» и принадлежность именно к изумрудному семейству.

оттенок #932 Изумрудный
оттенок #932 Изумрудный

В оттенке сочетается баланс синего и зеленого, который и образует этот глубокий и активный цвет с холодным подтоном, хотя на солнышке случайно разглядела микроскопические золотые частички- они все ж настолько мелкие и такие неуловимые, что для меня их попросту нет 😁Насыщенность оттенка уже проявится при первом слое нанесения, которую можно углублять и усиливать путем наслоения — Изумрудная гамма все равно будет выделяться. В макияже цвет будет выглядеть так же, как и на свотче, никаких полутонов в нем проявляться не будет. Так что оттенок классный, но увы, не совсем мой. В сравнительном макияже это будет особенно видно.

Сам же карандаш находится в пластиковом корпусе, изначально был защищен слюдой. Колпачок также пластиковый, надежно одевается и фиксируется, самостоятельно слетать не будет.

гелевый карандаш Tattoo Liner от Maybelline

В карандаше не предусмотрен выкручивающийся механизм, поэтому для затачивания использую обычную точилку. Грифель не крошится и не ломается, но выглядит как –то пожеванным и неаккуратным, поэтому не стану его демонстрировать на фото🙈

Карандаш заявлен как гелевый. Он обладает достаточно мягкой кремово –гелевой текстурой и плотной консистенцией, которая не станет ломаться и крошиться в процессе нанесения.

гелевый карандаш Tattoo Liner от Maybelline

Я люблю подобные сочетания в карандашах, которые позволяют рисовать мягко на веках, не травмируя нежную кожу глаз, а с другой стороны грифель не придется сразу затачивать, т.к свою форму он лишь слегка нарушит. Что касается самого процесса нанесения и использования, то карандаш может плешиветь и не давать однородности покрытия, иногда могут образовываться небольшие комочки при наслоении. Но это не самое неудобное для меня, есть куда более важный нюанс, который усложняет работу и процесс взаимодействия с карандашом – все дело в отсутствии пластичности, которая не позволяет сделать мягкую растушевку и дымку в макияже:

оттенок #932 в растушеванной стрелке и на нижнем веке
оттенок #932 в растушеванной стрелке и на нижнем веке

Карандаш словно залипает (причем полная фиксация еще не наступила), поэтому начинаешь его растягивать кистью, а он неохотно совершает это действие.

оттенок #932 в растушеванной стрелке и на нижнем веке + прокрашена межресничка
оттенок #932 в растушеванной стрелке и на нижнем веке + прокрашена межресничка

На верхнем веке каким –то образом еще удается создать намек на растушевку, с нижним веком совсем все неважно – карандаш слишком навязчиво сидит на месте, не образуя переход в другое состояние. При попытке растушевать, карандаш не будет создавать дырок в макияже, он не станет тянуть за собой предыдущие кремово — сухие слои. Так что если быть совсем краткой: из –за слабой пластичности, карандашом сложно и неудобно выполнять растушевку.

Но если в одном деле карандаш показал себя с невыигрышной стороны, то настало время показать и его лучшие стороны. И они есть – карандашом классно прорабатывать межресничку и слизистую.

оттенок #932 добавлен на слизистую
оттенок #932 добавлен на слизистую

Грифель не будет царапать и травмировать нежные области, отпечатываться он не станет, т.к на время фиксации составляет секунд 10. Рисует он мягко, в один слой уже создаст покрытие и оттенок, но из — за неравномерности им стоит пройтись несколько раз.

Вот в принципе основные макияжи, которые у меня получились с этим карандашом. Стрелки в чистом виде и только с помощью карандаша даже не стала пробовать, т.к точно знаю, что с таким грифелем и такой текстурой нарисовать тонкий хвостик у меня не получится 😁 Но есть зато еще один способ использования карандаша, который мне понравился больше всего: для этого предлагаю обратиться к заголовку поста, ведь упоминание о Квартете палетки от Shiseido не просто так. Некоторое время назад, поделилась обзором на тени от Shiseido в оттенке 03 Namiki Street Nature (прочесть можно тут), в которой присутствовал такой красивый и такой многострадальный зеленый оттенок, который так сложно было приручить*

*Девочки, еще раз всем спасибо, за обратную связь и ваши рекомендации по использовании этого оттенка.

Вновь про него вспомнила, да и нанесла поверх карандаша от Maybelline,

и после этого действия мой пазл в отношении двух этих продуктов сложился: во-первых, наконец –то удалось добиться той красоты и выразительности оттенка из палетки, которая так отчетливо видна в рефиле, и которая наконец – то проявилась в макияже:

во – вторых, поняла, что холодная гамма все же не моя, и каков бы не был прекрасным Изумрудный оттенок, теплые оттенки зелени, на мой вкус, лучше подходят и сочетаются с моим типом внешности.

поверх карандаша нанесен Зеленый оттенок из палетки 03 Namiki Street Nature от Shiseido. Более теплое освещение

Так что после этого эксперимента, карандаш очень часто стала использовать в качестве подложки –сухие текстуры прекрасно сцепляются без осыпашек, а главное раскрывается изначально заложенная красота и богатство оттенков:

Что со стойкостью и процессом демакияжа?

Карандаш на мне нормально держится, но на слизистой может слегка поплыть. В течение макияжа он комфортно ощущается на глазах, не отпечатывается, не раздражает слизистую. Интенсивность оттенка слегка блекнет после длительной носки макияжа.

Что же касается демакияжа, то тут есть небольшие сложности – карандаш очень неохотно удаляется, у него настолько сильный пигмент, который просто въедается кожу и который очень сложно растворить:

пигмент оттенка #932 после гидровильного масла и молочка для снятия макияжа
пигмент оттенка #932 после гидровильного масла и молочка для снятия макияжа

Соглашусь, что многие стойкие текстуры достаточно сложно удаляются, но у меня даже с Double Wear нет таких проблем –гидрофильное масло и молочко для снятия макияжа, и от карандаша уже и след пропал. В варианте с Maybelline придется несколько раз использовать гидрофильное масло, потом точечно проходить ватной палочкой с молочком для удаления макияжа, чтобы удалить этот пигмент. Процесс повторяется не единожды, и все равно небольшой намек на оттенок будет присутствовать. Поэтому лично для меня – процедура демакияжа с этим карандашом просто наказание. Карандаш, к слову, не размазывается по лицу, он плотно сидит на конкретных зонах, на которые был нанесен. Для примера покажу фото, которое сделала после первого этапа очищения с гидрофильным маслом:

поведение оттенка #932 после гидрофильного масла
поведение оттенка #932 после гидрофильного масла

Выводы.

Карандаш Tattoo Liner  в целом неплохой, но есть в нем ряд моментов, которые не позволяют им пользоваться на постоянной основе. Мне лично не нравится процесс демакияжа, слабые растушевочные свойства и немного плешивое нанесение.Если же брать карандаш исключительно для проработки межреснички и слизистой, то со своей задачей он справится – нанесение будет мягким, комфортным и довольно стойким.

гелевый карандаш Tattoo Liner от Maybelline

Если же хочется чуть разнообразить макияж, то возможности карандаша уже будет ограничены. Поэтому свою стоимость оправдывает и для своей категории он вполне рабочий вариант, но расширить палитру другими и не менее привлекательными оттенками – желания не возникло.

Срок использования: около 4 -ёх месяцев;

Стоимость: 161 рублей за 1,3 гр.;

Оценка: 4 / 10

Благодарю за внимание 🤗

Smoky 22 апреля 2020, 18:11
Есть такой карандаш, часто использую его из-за замечательного оттенка. Про демакияж полностью согласна, смыть его та еще проблема, все равно остается намек на тинт и межресничное пространство сложно до конца очистить. Но за цвет готова ему это простить)))
Irene_blago 22 апреля 2020, 23:59
Цвет классный, но у меня процесс демакияжа все равно перекрывает его положительные стороны
Blondinka_Liuda 22 апреля 2020, 18:12
Здравствуйте. Вау, как Вы приручили этот зеленый
Смотрю по фото, у нас с Вами один оттенок глаз (болотный), считаю его теплым и подбираю себе коричнево-золото-зеленые тени. Но зеленые — это не все подряд, а теплые оттенки. очень много насобирала уже. Это и хаки, и бронзовые и зелено-золотисто-коричневые (дуохромы).
Очень понравился цвет -прямо хаки получился — после смешения казалось бы, двух холодных зеленых, а вот, получилась такая красота.
Irene_blago 22 апреля 2020, 23:56
Спасибо   намучилась конечно с этим зеленым из палетки, но он того стоил   Признаться честно, сама удивилась, что подобная комбинация приведет к такому итоговому варианту — даже на свотче оттенок из палетки смотрится грязным, а в макияже эта серость пропала ) помню ваши рекомендации по оттенкам теней, Спасибо
Blondinka_Liuda 23 апреля 2020, 03:36
:) Из карандашей — прямо растушевочных — могу сказать про Шисейдо, оттенок 06 Биродо грин. Это глубокий зеленый, но с теплинкой. На свотче оттенок мне понравился, необычный, я таких больше не встречала. Но на глазу соло не идет (мне не нравится, теплинка куда-то пропадает, да и острый кончик стрелочки им проблематично вывести — он толстенький на конце), а вот попробовала просто нанести эту стрелку, растушевать ее встроенным спонжиком, а затем поверх этого построить кистью-бочонком форму глаза оливковым и розово-песочным оттенком палетки Ланком Гипноз Хаки электрик (классная палетка, как оказалось, в ней все оттенки подходят под болотные глаза. И да, поначалу по свотчам мне показалось, что ее оттенки похожи на оттенки палетки Ту Фейст Чоколет Голд, сравнила, да, похожи, но все же есть отличия), во внутренний уголок добавила золотистый оттенок для яркости, тушь и все. Долго думала, где бы мне карандаш применить, и вот придумала — вместо стрелочки растушевать. Так получается оригинально, что стрелочка (как я обычно делаю) не требуется.
Irene_blago 23 апреля 2020, 10:10
ооочень понравился оттенок Birodo green от Shiseido
Blondinka_Liuda 23 апреля 2020, 11:35
    я аналогов ему не видела.
Алла Самойлова 22 июля 2020, 15:09
Я кстати под карие глаза беру что-то типа хаки. Мне понравился как-то брала пигмент Мальва номер 6. То он такой оливково-хаки с золотым переливом. Чем-то похоже на то, что на фото. Карандаш неплох, но все же тени понравились больше на вас, прекрасно подчеркнули ваш красивый цвет глаз
Irene_blago 22 июля 2020, 22:48
Большое спасибо   оттенок карандаша очень интересный, и кому-то другому он подойдет больше, чем мне
Mursilka 22 апреля 2020, 18:29
Очень красивый цвет, и жаль, что столько нюансов. А тёплый зелёный действительно Вашим глазам идёт ещё больше.
Irene_blago 22 апреля 2020, 23:52
благодарю
cocorrector 22 апреля 2020, 18:29
Ирина, получилось просто отлично! Последний макияж   Зеленый с теплинкой действительно идет вам гораздо больше. А на всё веко не пробовали так нанести?
Для демакияжа стойких продуктов для глаз и губ очень рекомендую двухфазку Клиник — Clinique Take The Day Off Makeup Remover. Много лет ею пользуюсь. Межресничку стойким карандашом смывает на ура — на пару секунд прикладываю ватный диск, осторожно двигаю его туда-сюда вдоль ресничного ряда — и вуаля. Классная штука!
cocorrector 22 апреля 2020, 18:31
Irene_blago 22 апреля 2020, 23:51
Ольга, огромное спасибо за рекомендацию   Что касается карандаша, то на все веко не наносила, его, тк подобное нанесение требует растушевки, а с этим проблемы
beautyboo 22 апреля 2020, 18:56
Совсем недавно приобрела эти карандашики — у меня синий, коричневый и сливовый оттенки. В силу того, что я использую их исключительно для слизистой, претензий к ним нет — наносятся мягко, равномерно, держатся стойко.
Мне очень понравился изумрудный карандашик в качестве подложки — тени раскрылись просто невероятно красиво! И соло на слизистой оттенок также сильно хорош
Irene_blago 22 апреля 2020, 23:47
Большое спасибо   на сливовый тоже заглядывалась — он ж такой насыщенный и сочный, но в итоге перегорела после активного использования Изумруда, текстура все ж смущает
Tartuga 22 апреля 2020, 19:07
И изумрудная и тёплая зелень на вас чудо, как хороши! Думаю, что к изумрудному оттенку вы охладели из-за смены сезонов, весной захотелось тепла. 😉 Уверена, что ближе к зиме вы опять по нему соскучитесь.
Irene_blago 22 апреля 2020, 23:44
А ведь наверняка так и есть :) холодная гамма меня часто манит, хотя и понимаю, что теплые оттенки в большей степени мои
Tanserb 22 апреля 2020, 20:05
Очень красивый оттенок каранадаша. Да, он с нюансами, но, я бы такой попробовала
Irene_blago 22 апреля 2020, 23:41
оттенок классный и главное, что он именно изумрудным выглядит в макияже
Natalya Ivashuta 22 апреля 2020, 20:52
Красивый цвет! И похоже мне надо для слизистой такой карандаш.
Irene_blago 22 апреля 2020, 23:40
спасибо! Если нравится подобные оттенки, то можно присмотреться — за свою стоимость, вполне рабочий вариант 🤗
aquagirl 22 апреля 2020, 21:05
Очень понравился оттенок в макияже!
Irene_blago 22 апреля 2020, 23:39
Света, спасибо
SoftShimmer 22 апреля 2020, 21:19
Ира, спасибо за красивый пост!
Красивый цвет у карандаша, я его хотела месяц назад купить, но немного «прибралась» в запасах и поняла, что пока не надо))
Приятно, что эта палетка теперь радует тебя — я помню пост о ней.
Irene_blago 22 апреля 2020, 23:39
Наташа, Спасибо   на палетку теперь другими глазами смотрю
ellirael 22 апреля 2020, 21:42
Очень красивый отттенок! А как он зелень глаз подчеркнул! Мне больше понравился в тандеме с тенями и на слизистой, но и соло весьма неплох.
Irene_blago 22 апреля 2020, 23:37
Спасибо, мне тоже больше нравится в сочетании с тенями
PornoFeya 22 апреля 2020, 22:17
Подскажите, пожалуйста, какие тени вы использовали на подвижном веке? 😍
Irene_blago 22 апреля 2020, 23:36
Это старожил моей косметички — однушка Earth Spirits от Max Factor в оттенке # 128 Passionate Plum 🤗
Jessy 22 апреля 2020, 22:56
Вот я не смогла пользоваться гелевым черным карандашом Вивьен сабо по той же причине. Как бы не отмывала, утром вижу остатки. А у меня чувствительные глаза и натирать их не могу
Irene_blago 22 апреля 2020, 23:32
Тогда в сторону Maybelline даже и смотреть не стоит 😰
RitaMix 22 апреля 2020, 23:34
Очень показательный пост, в том плане, как здорово оттенок карандаша играет с радужкой глаз. Пока он изумрудный — отлично вытягивает ее серо-голубую составляющую, как только стал зеленым, то тут же глаза стали уходить в зелень. Вот за это я очень люблю карандаши. Жаль, что у этого непростой характер, потому что оттенок у него замечательный)
Irene_blago 23 апреля 2020, 00:02
Рита, Спасибо за внимание к посту   оттенок дает возможности поиграть и скомбинировать цвета, поэтому приходится к нему обращаться :)
GoodGoodbye 23 апреля 2020, 07:33
Красивущий оттенок) тени поверх сделали его еще прекраснее! Вашим глазам очень идёт)
Irene_blago 23 апреля 2020, 10:11
большое спасибо
manuka_honey 23 апреля 2020, 09:15
Очень красивый оттенок! Мне он и соло, конечно, понравился, но в сочетании с зелеными тенями — вообще бомба! У меня есть Tattoo Liner в бордовом оттенке, я его только для межреснички/слизистой использую. Да и вообще, за все время создания макияжей я так и не научилась рисовать стрелки карандашами   Поэтому для этого всегда выбираю жидкие подводки.
Irene_blago 23 апреля 2020, 10:15
Даша, сливовый тоже оттенок прекрасный, но уже не рискнула его заказывать из-за текстуры. У меня с жидкими подводками только одна проблема — окрашиваются еще и ресницы при рисовании стрелки   поэтому или гелевые подводки мне в помощь или карандаши в растушевке
koshka25free 24 апреля 2020, 12:47
У меня этот карандаш в коричневом и синем оттенке. Растушевываю заостренными ватными палочками, больше ничем не удалось))) Люблю на эти карандаши наносить дуохром из палетки КомфортЗон, красивые оттенки получаются.
На остальные цвета карандаша тоже засматриваюсь, но я сейчас на ProjectPan (сама себе пообещала) поэтому покупки ограничены.
Ваши макияжи очень красивы, надо что-нибудь на себе попробовать.
Irene_blago 24 апреля 2020, 21:19
Спасибо   ватная палочка всегда спасает, когда надо исправить косяки в макияже, а так обычно растушевываю умеренно жесткой кистью 🤗как здорово, что решились на Project Plan, мне пока силы воли не хватает 🙈
terr4a 24 апреля 2020, 21:51
Какой шикарный оттенок, спасибо за наводку.
По поводу очищения вспомнился мне лайнер Манхэттен, прям татуаж какой-то был, на третий день ещё следы оставались.
Irene_blago 24 апреля 2020, 23:22
Оттенок очень интересный, обращает на себя внимание   понимаю о чем вы… у меня нечто подобное было с гелевой подводкой от Kiko, которая мало того, что держалась по несколько дней, так еще параллельно и размазывалась
terr4a 24 апреля 2020, 23:34
Все лучшие качества в одном флаконе!
n-t-li 20 мая 2020, 20:27
Какое красивое сочетание цвета теней и карандаша!
Irene_blago 20 мая 2020, 23:27
Даа, они нашли друг друга