08.04.2020

Dolce&gabbana Увлажняющее средство с тоном Millennialskin SPF 30. Можно ли жирной коже?

Это мой первый пост после долгого перерыва, прошу не судить строго за недостаточно концептуальные фото. Обязательно буду тренироваться 😊 А вернуться к написанию постов меня побудила самоизоляция вот какая история.

На данный момент я нахожусь в стадии глубокой гормональной перестройки, и кожа, увы, стала наикапризнейшей. Кроме того, мне пока что противопоказан «жесткий» уход и загар, и в связи с этим имеем бледный цвет кожи, закрытые комедоны, жирность, сухость, в общем полный комплект.

Постоянный поиск подходящего тона привел меня к скоплению хомячьих запасов этого продукта, и

я решила что они не должны пропадать даром. Вдруг кому-то пригодится информация, да и мне может что подскажут.

Поэтому планирую серию постов про тональные средства.

И начать я хочу с последней своей покупки — увлажняющее средство с тоном Millennialskin от Dolce&Gabanna.

Средство позиционируется с одной стороны, как уход с тонирующим эффектом, с другой стороны обещает ровный тон всем типам кожи. Отзывы в сети весьма противоречивы, кто-то говорит, что только для сухой кожи, кто-то и о том, что для комби отлично. Так как я часто с удовольствием использую тоны, которые жирной коже не рекомендуют, например Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation, то этот я решила протестировать также.

Моя кожа на данный момент склонна к жирности, имеет неровный рельеф с закрытыми комедонами, черные точки, поры. Есть участки с шелушением, неровный цвет лица, покраснения, пигментные пятна. Кожа зрелая. Звучит страшно, но в целом могло быть и хуже.

Фото до нанесения средства.

Чистая кожа после умвания и лосьона
Чистая кожа после умвания и лосьона

Вообще обычно я беру крем с желтым или оливковым подтоном, но сейчас мне подходят и нейтральные оттенки. Millennialskin я приобрела в оттенке porcelain 01.

Оттенок нейтральный, на свотчах вроде есть желтинка, но при растушевке достаточно светлый и нейтральный.

Крем капелькой, справа растушевка
Крем капелькой, справа растушевка

Про упаковку рассказывать долго не буду, футляр а-ля зубная паста, выглядит неплохо. За счет черного цвета и золотых букв, даже дорого. Выдавливается крем хорошо, столько сколько нужно.

По консистенции крем кажется гелеобразным, но при распределении понимаешь, что это такой себе питательный кремушек, который хоть и пластичный, все таки распределяется с небольшим трудом.

Оставляет небольшие разводы, кистью наносить его сложнее, будут полоски. Поэтому пальцами самый удобный вариант. Растушевывать нужно тщательно, потому что может полосить и от пальцев.

Вначале на лице первые пять минут даже чуть выбеливает, потом подстраивается под тон кожи.

Кожа с тональным флюидом
Кожа с тональным флюидом

Что я могу сказать про покрытие, это действительно очень легкая тонировка. Не перекрывает практически ничего. Выравнивает тон на единичку, ни красноту, ни пигментацию не перекроет точно.

Я предполагаю, что оттенки более загарные действительно могут как-то кожу приукрасить, хотя бы потому что желтинка всегда идет плюсом к виду кожи. Но вот светлый оттенок бледную кожу не красит совсем.

При этом тон не ощущается ни липким, ни жирным. Есть некоторое сияние, но сказать честно, мне оно совсем не нравится. Девушки со смешанной, жирной кожей меня поймут — когда наносишь питательный крем, он вроде не жирный, но лицо выглядит неопрятно, как будто не умывалась.

Здесь точно такой эффект.

Лицо кажется уставшим, как после 8 часового рабочего дня, когда не поправлял макияж. На фото это сложно передать. Зато на фото отчетливо видно, что крем при этом подчеркнул шелушения на носу, и запал в морщинки под глазами (я обычно пробую средства и в этой области, иногда консилер вовсе не требуется).

Через пол часа крем скатался в складку носа. А через два часа осталось просто жирноватое лицо, без признаков макияжа.

Полный макияж даже не стала фотографировать, поскольку лицо просто уставшее, несвежее, румяна на тональном выглядят пожухло, забиваются в поры. Исправить ситуацию можно только плотным слоем HD пудры, нанесенной спонжем. Но я такое не люблю.

Производитель также рекомендует использовать это средство, как основу для макияжа. Но флюид достаточно плотненько сидит на коже, и если добавить что-то сверху будет уже «слоеный торт».

Как итог, кому я могу рекомендовать этот крем: девушкам, с нормальной кожей, которой нужен небольшой улучшайзинг с СПФ, желательно смуглым или загорелым тоном кожи. Я думаю, что на них крем может действительно дать хороший результат.

Оценку я ставлю исходя из своих личных запросов.

3540р до скидки, я брала за 1770р₽цена
3 дня, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Меня зовут Валентина.

Спасибо всем за внимание!

ElenaLegenda 08 апреля 2020, 14:11
Огромное спасибо за честный и полезный отзыв!👍
zajcj 08 апреля 2020, 14:12
Очень боюсь, что фото страшненькие, но как есть))) спасибо за комментарий)
ElenaLegenda 08 апреля 2020, 14:52
Хорошие фото 👍
redishhh 08 апреля 2020, 14:13
Мне кажется, вы излишне критичны к себе. Судя по фото, у вас хороший исходник с еле заметными проблемками, и тональный крем вас только украсил! Ну разве что шелушения видны, да. Но, читая текст, я конечно же поняла всё ваше недовольство тональным. Жаль, что он так себя ведет на коже. По фото и не скажешь. В любом случае спасибо, как тональный маньяк, буду ждать продолжение серии постов!
zajcj 08 апреля 2020, 14:19
Ну я просто не могу передать на фото неровны рельеф, его видно под углом на свету, когда вся кожа в мелких бугорках. А так я знаю, что может быть гораздо все хуже.
Спасибо за комплимент! А вот самая большая претензия к этому крему это как раз такое, когда люди смотрят и говорят — «оу, ты сегодня уставшая какая-то».
DieOlga 08 апреля 2020, 14:14
Если бы я увидела ваш пост, то никогда бы этот крем не купила   На самом деле я перед покупкой перечитала кучу отзывов и претензии к нему были как раз у девушек с комбинированной и жирной кожей. На моей сухой он ведет себя отлично — очень освежает лицо. В весенне-летний период активно его использую (предварительно увлажняющая сыворотка или тоник). Мне нечего особо скрывать, кроме сосудов разве что. Могу, если очень загорелось припудрить. Румяна ношу редко и в стике, поэтому упомянутых вами проблем нет.
zajcj 08 апреля 2020, 14:21
Я и предполагаю, что все таки крем не для жирной толстой кожи. И честно говоря при покупке была готова к этому, но скидка + любопытство делают свое дело
DieOlga 08 апреля 2020, 23:37
Отчаянная вы однако   Даже со скидкой выходит не очень бюджетно для экспериментов)
zajcj 09 апреля 2020, 09:42
Тон -это единственный пункт на который не жалею. Зато тушь дороже 300р не понимаю
RitaMix 08 апреля 2020, 14:36
На моей склонной к сухости тоже хорошо сидит, стойкость отличная👍 Я на радостях даже на лето оттенок потемнее заказала))
DieOlga 08 апреля 2020, 14:52
Ой, Рита, тоже было подумала, потемнее взять, тонирующий от Эсте заканчивается. Но есть сомнения, что может не подойти по тону. ( он-лайн сложно понять
RitaMix 08 апреля 2020, 15:00
Оля, изначально я купила 2, но она реально светлая для меня. Сейчас хорошо, но на лето мне надо темнее, поэтому купила 3, пока не открывала, а двойку припудриваю иногда пудрой потемнее, но солнышке очень светлое лицо получается, но я от природы смуглая.
DieOlga 08 апреля 2020, 15:13
У меня 1 сейчас и прошлым летом тоже носила) Но как загорела хорошо к концу лета (для меня белокожей) оказался светловат. Спасибо, Рита!
zajcj 08 апреля 2020, 15:05
Попробую отдать маме, у нее как раз такая
Inessa wagner 08 апреля 2020, 14:22
Спасибо за реалистическое описание, судя по которому, такое счастье не надо никому)) даже тем, у которого кожа идеальная.
zajcj 08 апреля 2020, 14:28
Ну все же в сети много довольных покупкой. И в распродажу, я смотрю, его разобрали за два дня в известном сетевом магазине. Хотя может быть на пробу, как и я))
Я бы сказала, что это средство слишком дорого стоит, с таким эффектом и лучше можно найти дешевле.
Inessa wagner 08 апреля 2020, 14:32
Разобрали в распродаже, потому что народ очень падок на скидки на громкие бренды ))
zajcj 08 апреля 2020, 14:37
Как и я
RitaMix 08 апреля 2020, 14:41
Для меня он оказался открытием года, но и кожа у меня возрастная и склонная к сухости. Купила два оттенка 2 и 3 на лето. У него интересный эффект влажной кожи, но я всегда припудриваюсь, а иногда смотрю и прям жалко поверх пудру наносить. Однозначно обладательницам жирной и комбинированной кожи мимо. Надо бы и мне о нем пост написать.
zajcj 08 апреля 2020, 15:06
Напишите, конечно. Их реально мало с хорошими фото и пояснениями.
angry_tigra 09 апреля 2020, 00:34
Плюсую, и мне очень нравится этот тон, кожа сухая.
AlexandraH 08 апреля 2020, 15:20
Странно, зачем вам с кожей, которая переживает гормональную перестройку, тон? По-моему, нужно лечить и помогать ей, а не тоналками мазаться.
На улицу легкий крем с спф, очищение мягкое, можно кислоты добавить, вообще лучше к косметологу. Но мазать тональником воспаленную кожу, это как-то странно.
zajcj 08 апреля 2020, 15:43
Спасибо за совет! Но гормональные перестройки вполне естественны, и в этот период средства для лечения противопоказаны. Я об этом написала. Дерматолог, а не косметолог, уход мне возможный назаначил. А вот тональный крем служит естественной защитой в том числе от пыли, УФ лучей. И странно в наше время слышать, что коже не требуется макияж, если она проблемная. Все таки не балет 70ых годов на лицо наносим)
Skadi 08 апреля 2020, 16:59
Странный комментарий. Гормональная перестройка может длиться годы — у меня началась во время беременности и продолжалась ещё 2,5 года после, итого более 3 лет. Все это время не использовать тональные средства? А смысл, если коже они не мешают, наоборот, защищают от окружающей среды. Может, и СПФ тоже не использовать все это время?

Кислоты могут навредить в это время — я так до дерматита дошла при гормональных бурях. К сожалению, мне тоже сейчас противопоказаны активы — кожа нормально воспринимает только поддерживающий уход (базовое увлажнение с гиалуроновой кислотой и пантенолом), никакие кислоты, ретиноиды и пептиды не воспринимает, даже постоянно ранее используемый муцин улитки вредит.
The_Interpreter 09 апреля 2020, 19:28
Отучайтесь давать заезженные и неверные советы там, где вы не эксперт.
AlexandraH 09 апреля 2020, 20:11
Пфф, а что мне еще сделать?
Я высказала свое мнение, что мазать проблемную кожу тоналкой-только хуже делать.
zajcj 09 апреля 2020, 23:28
Я услышала ваше мнение, спасибо) Но все таки придержусь точки зрения современной дерматологии
Silikogen 08 апреля 2020, 15:27
Такая цена и так плохо лежит
zajcj 08 апреля 2020, 15:45
Скажу так, не на всех типах кожи, как заявлено. Выше пишут, что сухой очень хорошо заходит. Плюс я еще склонна думать, что темные оттенки более выгодно смотрятся в такой текстуре
Kisto4kapushisto4ka 08 апреля 2020, 15:27
Столько всего хорошего про этот крем слышала, но кожа у меня сейчас как у вас, поэтому видимо тоже мимо. Спасибо за полезный пост.
zajcj 08 апреля 2020, 15:45
Я бы как минимум советовала пробник найти. Потому что ну честно сказать, есть средства и получше для такого типа кожи
Kisto4kapushisto4ka 09 апреля 2020, 04:43
Буду ждать ваших новых постов, интересно почитать, что вам понравилось))
zajcj 09 апреля 2020, 09:43

Vesnjana 08 апреля 2020, 15:27
Есть такой крем в оттенке Sand. Мое мнение- ложится идеально, распределю пальцами, фиксирую метеоритами. Самый быстрый в нанесении и легкий ежедневный крем, покрытие, и правда, легкое, ничего не замажет. Но тон выравнивает и придаёт свежести.
zajcj 08 апреля 2020, 15:46
А у Вас какой тип кожи?
Vesnjana 09 апреля 2020, 04:43
Возрастная, комбинированный тип. Кроме того, я наношу этот крем на масляный праймер, и он ложится отлично. Никакой уставшей кожи. Так что всем рекомендую побывать, так как для меня это открытие года. Хотя огромное количество люксовых тональных давно выброшено.
zajcj 09 апреля 2020, 09:43
Ой, если я нанесу масляный праймер, то точно блины жарить можно на мне
pi4y4y 08 апреля 2020, 16:58
Спасибо огромное за этот пост, как раз думала заказать этот тональный. У меня кожа в худшем состоянии, чем ваша, украшать это средство точно не будет :(
zajcj 08 апреля 2020, 17:05
Боюсь советовать, но отзывы для этого и пишут) Наверное без пробы не стоит все таки
Skadi 08 апреля 2020, 17:01
Кожа до нанесения тонального крема мне понравилась гораздо больше, чем после.
У меня тоже жирная кожа, и я прекрасно Вас понимаю, когда Вы пишите про неопрятность лица с неподходящим тоном. Единственный вариант вижу (кроме отправки в мусорное ведро) — попробовать такой крем в холодное время года.
zajcj 08 апреля 2020, 17:06
Я думаю, что история с «неопрятностью» всем знакома с таким типом кожи. У меня обычно все для сухой кожи идет к маме. И скорее всего, это не исключение
helka81 08 апреля 2020, 18:31
у меня кожа комби, но уже возрастная, склонная к сухости. Проблемы небольшие в вид купероза и пор большеватых. Тоже купила любопытства ради на скидках, мне мало какие тональники подходят, но не жалею о покупке, в вечном поиске. Тон очень плывет даже в холодную погоду и при этом как и у вас умудряется подчеркнуть шелушения, довольно незначительные кстати. В общем не критично, но использовать неприятно. А вам он реально не зашел! действительно до лучше, а тон ничего не замаскировал, а только утяжелил все проблему и этим состарил ваше молодое и приятное лицо!
zajcj 08 апреля 2020, 18:49
Спасибо за такой комментарий. Очень сложно на фото передать реальные ощущения от тонального средства. Просто очень хотелось попробовать это бренд, и ждала, конечно, лучшего результата. К лишнему блеску я была готова, но здесь именно тяжелый какой-то вид получается в жизни
Alexana 08 апреля 2020, 19:50
Ох, был у меня такой ( ужасно вел себя на моей комбинированной коже.
zajcj 08 апреля 2020, 19:51
Уже избавились? А я пока размышляю, что бы с ним сделать))
Alexana 09 апреля 2020, 16:13
Да давно уже. Ну просто невозможно было его приручить)
Elena_Yu 08 апреля 2020, 19:52
Отличные показательные фото   Скажите, пожалуйста, какие декоративные средства сейчас делают вашу кожу лучше? Я вот на пудре «сижу» постоянно, от тональных кожа чешется… в общем не комфортно совершенно и не украшают. Иногда появляются порывы легкий тонирующий крем приобрести, но вижу, что они больше сухой коже подходят.
zajcj 08 апреля 2020, 19:56
Спасибо! Я как раз готовлю серию постов про мои средства, где постараюсь про все написать. Сейчас среди фаворитов ланком теинт идоль ультра нюд.
Lorejn 08 апреля 2020, 20:08
Попробуйте холику clearing. DG тоже хотела за 1700, но меня опредила подруга с более сухой кожей. Я попробовала и передумала.
zajcj 08 апреля 2020, 20:11
Надо бы, тем более у меня есть доступ к оптовым ценам этой марки. Но у меня сейчас прям бледная кожа. На фото даже темнее кажется. Обычно у израильской косметики подтоны темнее
reya 08 апреля 2020, 20:09
Понимаю ваше огорчение, но, скорее всего, это просто стечение обстоятельств.
Это мой любимый тон! Для сухой кожи идеальный, но с моей комбинированный сдружился тоже хорошо. Придаёт свежесть лицу и выравнивает немного тон. При этом эффект реально такой glow, но он появляется вначале и не усиливается к вечеру. Наносится пальцами за минуту. В общем, я его люблю.

Может быть вам поэкспериментировать и наносить на голую кожу? Или тоник? База?
zajcj 08 апреля 2020, 20:13
Везет вам)) Но у меня эффект глоу совсем не глоу) Я потом еще постараюсь сделать пост про мои любимые светотражающие основы
reya 09 апреля 2020, 09:54
Буду ждать!
Vasilisk 08 апреля 2020, 20:28
По-моему Ваша кожа до нанесения флюида выглядит лучше, чем с ним, честное слово.
zajcj 08 апреля 2020, 20:46
Я очень надеялась, что не мне одной так кажется))
Ольга Лаврухина 09 апреля 2020, 04:43
У меня тон Sand 3. Прохожусь метеоритами которые ещё в старой картонной банке и очень довольна.Кожа комби.
zajcj 09 апреля 2020, 09:45
Вот потемнее оттенки всегда в такой текстуре выигрышнее, кстати. Это я тоже поняла для себя
Rastrata 09 апреля 2020, 16:46
И правда-кожа до-выглядит намного лучше, чем с тоном)
Но и проблемы у Вас не критичные, как по мне.
Являюсь такой же счастливой обладательницей жирной тяжёлой пористой кожи, ничего из всех популярных и любимых многими тональников мне не подошло. Лежат тяжело, заметно, неприятно. Пользуюсь корректором точечно, пудрой мак, по настроению-метеоритами прохожусь, но редко.
zajcj 09 апреля 2020, 18:45
Тоже хочу попробовать какую-нибудь пудру, давно забыла про этот продукт. Хотя раньше пользовалась вместо тона с удовольствием
Genie23 10 апреля 2020, 01:22
У меня тоже есть этот тон, кожа комбинированная. Когда в сторону сухости (использую кислоты и ретинол), когда в сторону жирности. Тон этот очень полюбила, у меня оттенок fawn, на загорелую люблю chesnut. Последние несколько лет меня одолело акне на подбородке и жуткое постакне. Тон не скрывает, но выравнивает цвет. Дальше прохожусь консилером и все ок)) эффект свечения и холеной кожи.
Вам просто не подошел видимо, увы. Но еще мне кажется дело в оттенке, линейка у данного тона просто мизерная. И все тона желтые. Я с трудом подобрала оттенок под свой холодный розовый подтон. И то, все равно чуть желтит, но засчет полупрозрачности это незаметно.
А что значит возрастная кожа? Мне кажется до нее Вам еще далеко))
Для меня это от 45..)))
zajcj 10 апреля 2020, 09:14
Ну я думаю, что после 36 лет кожа все таки имеет свои особенности. Как это назвать… может средневозврастная)))?
Genie23 10 апреля 2020, 10:21
Я бы назвала ее зрелой🤓
Еще без особенных морщин, но уже не юная)))
А для жирной кожи, мне кажется лучше Double wear еще ничего не придумали)) или похожих на него: Lancome Teint Idole, BeautyDrugs Mannequin. Из флюидов Dior Backstage. И еще компактные основы классные, типа Make up forever. Когда у меня был гормональный сбой, кожа дико жирнилась, мне она оооочень нравилась)))
zajcj 10 апреля 2020, 13:22
Double wear мой кошмарный сон вообще, как пластилином по лицу, даже лайт версия непрятно на кожу наносится))) Lancome Teint Idole, BeautyDrugs Mannequin для меня слишком тяжелые все по ощущениям, только на вечер. Dior Backstage неплох, но к сожалению забивает поры. Мне понравились из последних Lancome Teint Idole Ultra Wear Nude, а раньше в любимчиках была старая версия Shiseido Synchro Skin Glow Fluid, новая тоже плотновата
Genie23 10 апреля 2020, 13:26
А чем Вы наносите эти тона? Я беру совсем каплю и мокрым спонжем разтушевываю. Тончайшее покрытие получается, даже самого плотного тона. Поэтому и дабл веа на сухой можно носить.
Ну тут, конечно, на вкус и цвет, кому что)) Шисейдо есть, очень люблю, но тоже сияет сильно.
zajcj 10 апреля 2020, 15:19
Я все таки воспринимаю эти средства как вечерние, при любом нанесении. Например, визажистам для невест, выпускных. Даже Yves Saint Laurent Encre de Peau и Clarins Everlasting youth fluid для меня уже тон на выход.
А Double wear к тому же для меня слишком матовый, слишком неудобный в нанесении, нужно сильно заморочиться, подготовить кожу идеально, иначе будут шелушения. Хорошо смыть в несколько этапов, он плохо снимается. В общем да, на вкус и цвет
zajcj 10 апреля 2020, 15:22
А еще возможно Double wear не подходит мне по цвету, и поэтому вид хуже. У этой марки светлые оттенки имеют розовый подтон, хотя заявлены как нейтральные. При чем у всех средств. Если же подтон оливковый, желтый, то тон темный. А вот у Шисейдо, почему я его люблю, очень много светлых оттенков с желтинкой, которые и красноту убирают, и с оливковой бледной шеей не конфликтуют
Genie23 10 апреля 2020, 15:40
Да, я согласна, они все-таки больше на мероприятия и вечер🙌🏻 Clarins evelasting для меня провал года. Такого ужасного тонального у меня еще не было. Он подчеркивает все шелушения, очень долго фиксируется. Застывает маской. И все оттенки желтые(( как я только не экспериментировала с ним… эффект один. Так жаль, ведь так многим он понравился)))
zajcj 10 апреля 2020, 16:12
Я тоже не в восторге от него. Вот очень любила старую версию Скин Иллюжн до его переформулировки в капельную версию. Сейчас просто грущу по нему невозможно. Все что мне нравится, снимают с производства  , какая-то плохая тенденция
best_i_ya 13 апреля 2020, 12:31
Показательный пост!
Вы не пробовали sensai luminous?
zajcj 13 апреля 2020, 18:37
Нет, к сожалению, на тот момент, когда смогла пощупать в магазине его не смогла подобрать оттенок
Irina Irina 07 декабря 2022, 15:25
А какой Вам сейчас нравится?
19Olga76 03 июня 2020, 07:38
Вот спасибо за отзыв!
Очень вовремя… Уже собиралась покупать)))
zajcj 03 июня 2020, 09:53
Ну тональные средства все таки вещь индивидуальная. Но мне все таки кажется, что он хорошо ложится в более темных оттенках, и на менее пористую кожу. А в целом, есть куда менее капризные и универсальные средства аналогичного действия. Тот же самый YSL Touche Eclat All In One Glow Foundation
19Olga76 04 июня 2020, 06:29
Спасибо, присмотрюсь