07.04.2020

Покупка Марта. Хайлайтер Ysl и тени Sephora

Приветствую девушки!

Еще в начале марта у меня случилась незапланированная покупка, о которой я решила поделиться только сейчас. Все это время я использовала средства по назначению и не совсем, мое мнение несколько раз менялось. Тем не менее я готова делать выводы!

ЖИДКИЙ ХАЙЛАЙТЕР TOUCHE ÉCLAT GLOW SHOT в оттенке №03 Sunset бронзовый

Данный хайлайтер выпускается в трех оттенках. У меня самый темный вариант. Я покупала средство не намерено. Просто люблю Ysl и увидев скидку в 50% неудержалась. Конечно же я даже не потестила продукт, так как на данный оттенок не было тестера. Но внутренний голос сказал, что в любом случае пригодиться:).

Хайлайтер TOUCHE ÉCLAT GLOW SHOT версия не из новых. Тюбик мягкий, оформлен как обычно в золотой стиль. Спустя месяц надписи на месте, внешний вид не пострадал.

Средство извлекается легко, достаточно слегка нажать на упаковку. Тюбик выдает нужное количество жидкости и возвращается в прежнюю пузатую форму.

Ожидание и реальность

Хайлайтер оказался совсем не тем, чего я ждала. С виду сверкающий, густой как флюид, но когда наносишь на кожу оставляет бронзовое пятно. В данном случае камера передает реальность. Фото Не съедает блестки или сверкания, их просто нет!

На солнце картина немного поприятней. Тем не менее, каких-то радужных переливов ждать не стоит.

Но есть и хороший момент — хайлайтер очень вкусно пахнет цветами! Я люблю отдушки бренда и в данном средстве аромат не исключение.

Первое время я пыталась использовать хайлайтер как хайлайтер, но он не подсвечивает кожу, как бы я хотела. Скорее хайлайтер затемняет лицо, чем напоминает жидкий бронзер.

Я стала использовать его вместе с тональным на область щек. Смешиваясь с тоном, вместе они лучше выравнивают поверхность кожи и не создают эффекта плотного покрытия. Несмотря на свои недостатки я не стремлюсь их 100% скрыть. Не хочу чтобы однажды муж или соседка увидели меня без косметики и испугались. Пусть видят, что-то среднее.

На данных фото хайлайтер нанесен с тоном и еще на скулу. На скуле он не растушеван, стоит его растушевать как весь блеск исчезает.

Сделала вывод, что хайлайтер — это скорее жидкий бронзер и он неплох в качестве затемнения определенных участков лица. Но как хайлайтер мне совсем не понравился, нет в нем ни сверкания ни блеска.

Sephora collection COLORFUL ТЕНИ ДЛЯ ВЕК в оттенке 205 ballet shoes

Я не знакома с продукцией бренда, но увидев стенд с сотней разноцветных шайбочек, не удержалась и купила себе универсальный оттенок. Люблю мягкий шиммер, ведь такие оттенки можно использовать как тени и как хайлайтер.

На стенде оттенок показался мягким и очень пигментированным. Но по факту тени оказались очень рыхлыми и нестойкими.

В макияже

Самый простой макияж глаз для меня — это лайнер или затемнение глаза по контуру. В данном случае я решила таким образом продемонстрировать тени.

Тени рыхлые, блестки крупные и сразу же осыпаются. Поэтому попытка нанести кистью — это сознательно испачкать все лицо.

Текстура мягкая, но из-за крупных частиц не позволяет нанести тени кистью. Наношу только пальцем и только на базу!

Неоднократно пробовала носить тени без базы, но буквально через 1-1,5 часа они сползают с области нависшего века и собираются в белую полосочку.

Поэтому носить можно только с базой!

Вот так выглядит макияж глаз с Моно тенями Sephora. Оттенок на глазах холоднее, чем ожидалось. Я ожидала увидеть мягкое золото, а по факту получила холодное серебро.

На скулах бронзер Ysl
На скулах бронзер Ysl

Макияж выполнен двумя героями сегодняшнего поста. Здесь можно проследить легкий бронзовый румянец — это и есть хайлайтер Ysl. Теперь использую его лишь в качестве румян.

На скулах Ysl
На скулах Ysl

Вывод

Продукты не стали любимыми, сначала вообще огорчили. Но спустя время я научилась их использовать под свои потребности и вполне довольна результатом. Хайлайтер служит для меня бронзовыми румянами и средством для затемнения отдельных участков кожи.

А вот тени редко ношу на глазах, несмотря на крупный помол, немного наношу на скулы и галочку губ.

Очень сложно оценивать данные продукты, так как сейчас я приняла их какими они есть и просто пользуюсь не заморачиваясь.

Хайлайтер Ysl

цена: 1150 руб с учетом скидки

Оценка: 6/10

Тени sephora

цена: 500 руб

Оценка: 5/10

Тем не менее я не ставлю крест на данных средствах, буду и дальше использовать. Тени sephora имеют большой диапазон оттенков и текстур и у меня все еще есть желание приобрести оттенки в другом качестве.

А вы знакомы с данной продукцией? Что думаете?

Vasilisk 07 апреля 2020, 10:01
Да уж, неудачные у Вас покупки получились. Представляю, как Вам обидно. Я вообще всегда бешусь, когда купленная косметика оказывается откровенно дрянной по каким — либо своим характеристикам))) Жалко денег и своих надежд   Бронзер Вы всё таки худо-бедно приспособили, тени конечно   Но Вы всё равно красавица, с ними или без
Ksu_is 07 апреля 2020, 11:12
Спасибо больше, да когда получаешь не то что ожидал очень обидно. В этот раз я спокойна, так как средства все равно использую и это успокаивает. А бывали продукты когда только на выброс, вот они прям след в сердце оставили.
beautyboo 07 апреля 2020, 10:39
У меня есть моно тени Сефора в универсальном тауповом оттенке с сатиновым финишем — единственные, протертые до донышка. Это старая версия и она в сотню раз качественнее современного аналога. Я тоже купила несколько оттенков уже новой версии и жутко разочарована — тени рыхлые, сухие, пылят и содержат крупные блестки
Ksu_is 07 апреля 2020, 11:13
Спасибо большое, а я все надеялась что другие оттенки будут получше. Но раз у вас уже такой опыт, наверно и не стоит больше в их сторону смотреть, тем более вокруг сколько ещё всего прекрасного.
RitaMix 07 апреля 2020, 12:24
По большому счету у Сефора тени всегда были не очень. Как-то давно покупала двушки в круглых шайбачках спрессованные вместе, так их вообще было невозможно набирать. Потом брала пару однушек, тоже были несуразные, и я перестала рассматривать тени Сефора к покупке.
Ksu_is 07 апреля 2020, 23:45
Рита спасибо за комментарий. У меня нет поблизости сефоры, но в командировке я дорвалась и хотелось что-то новенькое попробовать. Вот и попробовала;) буду теперь знать.
AXELLE 07 апреля 2020, 12:51
Не стала бы покупать вслепую люкс хоть с 80% скидкой. Сколько раз уже нарывалась на неудачные продукты которые вообще мне не подходят. Мне кажется этот хайлайтер вообще для афро-девушек судя по оттенку, а тут реальный бронзер для светлой кожи. (зашла ради интереса на сайт ИСЛ — так и есть, данный бронзен рекламирут афро-девушка)
Оттенок теней у Сефоры красивый, но осыпаются жутко конечно, попробуй наносить влажной кистью, мне это помогает с особо пыльными тенями.
Ksu_is 07 апреля 2020, 18:58
Спасибо Ань. С YsL дружу давно и в целом как румяна использую и они хорошо смотрятся. Но как хайлайтер думаю и для африканок они были бы слабые.

А тени и влажной кистью не набираются слишком большой помол, поэтому я пальчиком
wonderwall 07 апреля 2020, 12:54
Ой, какая грязная упаковка у теней! Я так понимаю, это из-за масляной текстуры?
Хотя на руке они очень красиво блестят
Ksu_is 07 апреля 2020, 14:59
Это я их для фото растребушила;)) обычно знаю что они еще те капризули и беру мегаакуратно.
manuka_honey 07 апреля 2020, 13:58
Эх, тени выглядели многообещающе в упаковке. Жаль, что такие рыхлые и сыпучие
Ksu_is 07 апреля 2020, 23:45
Но на глазах ведь не плохо, правда?
Поэтому стерпится слюбиться;))
Alexandra007 07 апреля 2020, 14:26
У меня лежат старые однушки Сефора. Сатиновыми не впечетлена от слова совсем, матовые еслиинаслоит. — ещё куда ни шло.
Ksu_is 07 апреля 2020, 23:46
Дааа уж, на тенях наверно не стоит экономить, лучше брать проверенные. Хотя бывают из хвалебными палетками неудачи
Elena Garaeva 08 апреля 2020, 08:30
Были тени Sephora не помню уже в каком оттенке — я их выбросила. Тоже повелась на легкий шиммер, ненавязчивый цвет, но у меня они были не рыхлыми, а наоборот очень сухими, они никак не набирались ни на кисть, ни на влажную кисть, ни на аппликатор, набирались хорошо на палец, но при этом не переносились на веки. В общем, понятно почему я их выбросила)))))
Ksu_is 08 апреля 2020, 13:17
А я как тестила в магазине меня сразила большая палитра и доступная цена. Но ничего, пользоваться все равно могу, с базой носятся хорошо. Ноты дальнейшем буду иметь ввиду.
aquagirl 08 апреля 2020, 09:18
Я очень давно ничего не покупала у YSL, хотя раньше марку обожала.
Не было у них для меня каких-то вау коллекций в последнее время.
Ksu_is 08 апреля 2020, 13:18
Да последнее время мало новинок, хотя недавно они выпустили уход. Про него будет интересно послушать.
emfors 08 апреля 2020, 10:45
Была небольшая палетка теней сефоры( сейчас она уже снята с производства), я разочарована. Рыхлые, быстро скатываются. Пыталась заставить себя ими пользоваться, но не смогла, это мучение, выбросила. Больше брать что то в этой марке нет желания…
Ksu_is 08 апреля 2020, 13:19
Спасибо что поделились, да иногда первый эффект тестирования бывает обманчив.
JustAsh 08 апреля 2020, 12:44
Ого, я из теней сефоры только однушки-металлики пробовала, пальцем они вполне ок были, плотные… Но судя по комментариям здесь, другие финиши у них не задались — жаль, конечно :(
Ksu_is 09 апреля 2020, 00:01
В целом можно пользоваться. Но по факту 500 руб дорого за них. А так да, судя по комментам мало кто остался доволен
ElenaLegenda 08 апреля 2020, 14:20
Ой как жаль (( но тени смотрятся на глазах отлично! Такой блеск красивый 👍
Ksu_is 09 апреля 2020, 20:03
Да если помучится и нанести на веки, смотрится эффектно и ярко!
Mursilka 09 апреля 2020, 20:33
Тоже не в восторге от теней Сефора (и нанесение, и стойкость подкачали), у них помады классные.
Ksu_is 11 апреля 2020, 23:44
Спасибо что поделились. У меня нет офлайн доступа к сефоре, когда в Москву летаю захожу туда. Но с нынешней обстановкой наверно не скоро это случится.
Мария Федорова 10 апреля 2020, 08:01
Хайлайтер такой только светлый совсем слабый. Супер деликатный, не использую совсем
Ksu_is 14 апреля 2020, 19:45
Да понимаю вас, как хайлайтер Он не идет. Лишь в качестве подсвечивание всего лица.
Stasyamoon 21 апреля 2020, 22:12
Тени красивые и тебе очень идут, но по текстуре конечно далеки от идеала, даже на фото это видно( а хайлатер вообще удивил, не ожидала от этого бренда таких провальных продуктов. Тоже на него засматривалась, хорошо что не купила.
Ksu_is 22 апреля 2020, 11:34
Спасибо большое, да так и есть, поэтому применяю их по своему.
Ksu_is 23 апреля 2020, 21:13
Да хайлайтер по сути не хайлайтер совсем.
Berry4 30 апреля 2020, 20:29
У меня есть палеточка Сефора, шиммерные тени тоже мягкие и рыхлые
Ksu_is 30 апреля 2020, 20:56
А что за палетка? Нет на нее отзыва?
Ksu_is 30 апреля 2020, 21:05
Видимо у них это профессиональное;))