Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
31 марта 2020, 11:30

Tom Ford Eye Color Quad Eye Shadows Cocoa Mirage нужна всем?

31 марта 2020, 11:30

Начну с того, что на сегодняшний день у меня в коллекции 4 палетки теней Том Форд, эта самая первая и самая базовая. Она является отличным дополнением ко всем остальным и прекрасно с ними миксуется.

Tom Ford Eye color quad 03 Cocoa Mirage.

Тени отлично пигментированы. Прекрасно тушуются и смешиваются между собой.

Пылят, но не критично.

Цвета, это именно то, за что я люблю палетки Тома, ни одного случайного или не актуального цвета. Все цвета подобраны с учетом тенденций и подходят абсолютно всем цветотипам.

Вообще, у меня есть такое мнение, что деление палеток теней на цветотипы уже давно не актуальны, т. к. производители теней не хотят ограничиться только блондинками с голубыми глазами или брюнетками с карими, они стараются охватить все типы внешности. Поэтому нам предлагаются более сложные и многогранные цвета. Но хочу отметить, что тем не менее теплые цвета палеток теней, сейчас представлены на рынке гораздо чаще. Я считаю, что именно теплые цвета в макияже делают нас свежее и моложе, поэтому я за🤗

Сразу видно, что 4 люблю больше всего
  1. Светлый молочный оттенок, можно использовать под бровь и на середину глаза.
  2. Бежевый цвет «кофе с молоком», для меня это цвет моей кожи, будто пудра. Для более светлой кожи это отличный цвет для складки века.
  3. Красновато коричневый цвет с микро шиммером.
  4. Классический коричневый цвет, «цвет корицы».
Свотчи без базы для теней
Свотчи с базой для теней

Далее я покажу несколько макияжей, которые я выполняю с помощью этой шоколадной палетки теней.

Все тени для век я всегда ношу только с базой, иначе все скатается. Веки у меня нависшие, поэтому надеюсь, вы сможете рассмотреть тени, я старалась😅

Но сначала фото с «голыми» глазами.

На складке века есть немного бронзера и румян

Легкий, дневной вариант.

1. Нанесла на все веко.
  2. Нанесла на складку верхнего и нижнего века и уголок (слабо видно, поскольку этот цвет практически совпадает с моим цветом кожи).
  3. Сделала растушеванную стрелку.

Мягкие «смоки».

1. На все веко.
  2. Прорисовала складку верхнего и нижнего века и уголок.

Вариант поярче, бронзовый.

1. На складку верхнего и нижнего века.
  2. На середину века.

Хорошие тени, будут служить вам долго и ни один цвет не останется без внимания.

Единственный их минус — цена. Вот если бы стоили они тысячи 4000 р., было бы куда интереснее.

6000₽цена
9/10оценка
2 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Odaliska 31.03.2020
Вы такая красивая, нежная и теплая
ElenaLegenda 31.03.2020
Какая Вы красавица, любуюсь цветом волос и внешностью 😍палетка прекрасная, цвета такие кофейно- шоколадные ❤️👍
Elenina87 31.03.2020
Хотелось бы хотя бы одно фото макияжа увидеть макро. А так, извините, фотографии чудесные, эстетичные, но совершенно не информативные. Не понятно как лежат тени, как играют оттенки. Лично я не отличаю ни одного оттенка на Ваших веках.
Funny_Elf 31.03.2020
Как с языка сняли)))
Choknutiy_baguette 31.03.2020
Я делаю фотографии такие, какие позволяют сделать мои технические возможности
Также я считаю, что макияж нужно смотреть в целом, для меня фото «макро» малоинформативны, так как так я макияж в жизни не вижу. Косметика и макияж неотделим от всего лица для меня, я вижу это так. Если вам нравятся фотографии макро, можете посмотреть в других постах, а мои -можете пропустить
Комментарий удален Администрацией. Причина: Флуд
Katya Konyshkover 31.03.2020
Я их очень хочу, но меня так душит жаба их купить
Choknutiy_baguette 31.03.2020
Они отличные, но не единственные в своём роде). Можете сами составить себе палетку из теней High pigment Kiko Milano, нисколько не уступают по качестве, особенно оттенков матовых теней у них очень много!
Veronika Romanova 31.03.2020
Это одна из моих любимых палеток! Не жалею о покупке, если надо быстро накраситься или не знаешь как бы сегодня накрасавиться, то беру эту палетку ))) Прекрасно тушуются тени, подбор оттенков замечательный, надо изюминку если — сверху сверкалку какую-нибудь можно нанести)
Choknutiy_baguette 31.03.2020
Вот я тоже также добавляю сверкалочку на серединку
ice_161 31.03.2020
Больше их не продают и не выпускают.
Lapassa 02.04.2020
Давно? Я опять все пропустила
ice_161 04.04.2020
Несколько месяцев как. Уже сделали перезапуск. Но как бывает с хорошими продуктами, изменения пошли не на пользу.
dfgbhnj 31.03.2020
Требования к макро-фоткам странные. Ни один человек в здравом рассудке не будет рассматривать макияж с такого близкого расстояния ))) Ваш пост получился очень приятным и красивым, что на косметисте уже давно большая редкость. Захотелось купить такую же палетку, хотя все оттенки так или иначе уже есть в других
Choknutiy_baguette 31.03.2020
Если бы мы видели в «макро эффекте» тогда я бы поняла это замечание. Но какой смысл смотреть перелив микро шиммера на солнце, если я никогда своими глазами его в жизни не увижу? Это же скорее разочарование даже, будет хотеться именно того эффекта, что на фото.
dfgbhnj 31.03.2020
Надеюсь, эта агрессия вас не задевает, я буду с нетерпением ждать следующего поста
Choknutiy_baguette 31.03.2020
Спасибо большое) Не задевает)
lescactus 05.04.2020
ура, хоть кто-то считает так же!
khajiit 31.03.2020
Очень уютный и «глянцевый» в хорошем смысле пост)
Любуюсь переливами и цветом волос) вы выглядите так ухоженно)

По поводу универсальности теплых оттенков не соглашусь: на своем примере убедилась что теплые тени делают меня уставшей и больной, а холодные добавляют свежести)
Choknutiy_baguette 31.03.2020
Зашла на ваш профиль и соглашусь с Вами) Тоже не вижу на вас этот красно-коричневый, наверно палетка nude dip очень бы здорово на вас смотрелась
mrrmumur 01.04.2020
Если Ваш природный цветотип холодный — то да, для Вас работают холодные цвета. А если он теплый, то подходит теплая гамма. У меня теплый цветотип и меня холодные цвета делают больной и замученной.
Elena Bukutti 31.03.2020
Вы очень Красивы! И тени к вам лицу. Я в свое время не поняла восторга от этой палетки, сделала два макияжа и продала (даже мужа спросила видит ли он что то особенное на глазах, сказал нет, а как узнал цену был в шоке)). Тени как тени, сами не тушуются, суховаты, ЛК гораздо проще это делают, цветы не уникальны, продала и не жалею) Поняла что матовые Форда совсем не мое. Но вот текстуры как в Ханимун, Нюд дип обожаю. И спарклы, в хотелках голден минк
Choknutiy_baguette 31.03.2020
«Как узнал цену был в шоке» — это точно  .
Согласна, что цвета не уникальны, мы платим за бренд, наверно, процентов 80)
Elena Bukutti 31.03.2020
да, в случае форда точно. Жаль, он не стоит как Шарлотта. Ну и упаковка на мой вкус у него хуже за счет размера
Choknutiy_baguette 31.03.2020
А я не пробовала четверки от Шарлотты, у меня есть ее Icon, очень яркие цвета для меня оказались и блестки крупноваты)
Elena Bukutti 31.03.2020
icon и длинные палетки Шарлотты совсем другие. Хитрая Шарлотта кладет спарклы только в маленькие четверки) попробуйте exaggereyes и golden godess
Спасибо, попробую))))
Elena Bukutti 31.03.2020
Макро не нужно, это же не статины и не глиттеры, обычные матовые тени
fridik 31.03.2020
Это однозначно Ваша палетка. Что за помада (блеск) у Вас на губах?
Choknutiy_baguette 31.03.2020
Это MAC Patisserie, я писала о ней в посте про макияж, только здесь нанесла ее тонким слоем
fridik 31.03.2020
Спасибо! Вы прекрасны!
Maria Badaeva 31.03.2020
Очень хочется поближе посмотреть макияжи.
Choknutiy_baguette 31.03.2020
В следующий раз постараюсь учесть
Isterika 31.03.2020
Как я хотела эту палетку и как сильно в ней разочаровалась после покупки)) Она хорошая, качественная, но ахов и вздохов не поняла… это обычные матовые тени, обычных оттенков, мне не подошёл пи один цвет в итоге))
Шелковистые и беспроблемные — это японский люкс. Матовые коричневые отличные от КВД. Но это все ИМХО)
Спасибо вам за пост!
Nomy 31.03.2020
вот и у меня подобное ощущение возникло с nude dip, сделала несколько макияжей и лежит, рука к ней совсем не тянется… вообще не вижу в них никакой магии…
Isterika 31.03.2020
У меня ещё в 13-ом оттенке есть палетка… Ну тени и тени))
Choknutiy_baguette 31.03.2020
Оо, а что за фирма КВД, подскажите, пожалуйста)?
Natalya Ivashuta 31.03.2020
Это бывшая kat von di
mrrmumur 31.03.2020
Согласна с Вами. Японские тени очень хороши.
Isterika 31.03.2020
Не то слово, Форд и рядом не стоял)
А про какие японские тени вы говорите?
mrrmumur 03.04.2020
У меня есть несколько разных палеток: Lunasol, Shiseido (старый выпуск до обновления) и недавно купила, благодаря Osen, палетку Clé de peau. У них у всех похожие характеристики: они необыкновенно мягкие, шелковистые (могут разбиться, надо хранить их осторожно), отлично тушуются. Тени не так сильно пигментированы, как Форд. Они не прямолинейно красят, а позволяют создать такую деликатную дымку, нежное облажко. Мне очень нравится.
Vasilisk 31.03.2020
Тени же Вы показали крупным планом, и технические возможности вдруг появились.
Navsegda16 31.03.2020
Глаз радуется, когда видишь такие посты   А когда читаешь комменты, чешутся руки…   В обзорах на тени, так часто мелькают фото одного глаза, и совсем редко полные гармоничные образы, а ведь сделать такие фото гораздо труднее… Мне лично, так нравится гораздо больше.

Очень надеюсь, что вечно недовольные комментаторы не отобьют желание писать
Choknutiy_baguette 31.03.2020
Спасибо! Мне тоже очень важно самой, как читателю видеть образ в целом: цвет волос, цвет лица и интересно, с какой помадой сочетаются тени, так я сразу понимаю, подойдут ли они мне и совпадаем ли мы с автором в чувстве прекрасного.
В следующих постах постараюсь сделать фото поближе, макро не обещаю)).
Девушки явно испытывают личную неприязнь, это нормально, всем нравиться невозможно) Еще раз спасибо за поддержку! Писать буду
Solnechnoe_Utro 31.03.2020
Вы действительно обладаете на редкость красивой и гармоничной внешностью. Ваш образ вызывает во мне эстетический кайф.
Но что касается макияжей — дело конечно не в личной неприязни. И вправду не хватает фото макияжа вблизи. Хочется рассмотреть и то как тени легли и то как вы их использовали, куда что накрасили и т.д. Мне кажется это такое типично девочковое — поразглядывать, покрутить в руках и т.д
Navsegda16 31.03.2020
Просто откровенно бесят люди, которые приходят в комменты с претензиями, а потом предъявляют тебе «что их! вежливые! просьбы проигнорировали и как-то по-хамски ответили» Не пойму только, когда пассивно агрессивные оценки обзоров и замечания стали «вежливыми просьбами» Хоть 10 раз добавь слово «Извините» Это как бы так не работает

Маленький ликбез для тех, кто действительно хочет тут «френдли коммьюнити»:

«Было бы здорово, если бы вы добавили фото макияжей поближе» — Вежливая просьба (которую автор имеет право не удовлетворить кстати!)

«Где макро фото? Вы конечно красавица, но извините ваш пост не информативный!» — Это претензия, на которую не слишком хочется отвечать вежливо
Choknutiy_baguette 31.03.2020
Спасибо огромное за поддержку! Так приятно, честно
Давайте все жить дружно
Estoy 31.03.2020
А как по вашему обратить внимание на то что пост неинформативен?
Navsegda16 31.03.2020
А как по вашему, это такая уж необходимость?

Но если очень уж хочется давайте так: «Было бы здорово, если бы вы добавили фото макияжей поближе, пост стал бы намного информативнее   »
Возможно вы правы
Комментарий удален Администрацией. Причина: Флуд
Werwolf 31.03.2020
Спасибо за пост! Лично мне в Вашем посте хватило всего — свотчи оттенков достоверные, фото макияжа позволяют увидеть, как тени будут выглядеть в образе. А что касается самих теней Форда, то у меня две палетка Нюд дип и Какао мираж, тени хорошие, но не выдающиеся, руки к ним не тянутся. Хотела еще какую-нибудь палетку купить, но соотношение цена-качество-желание использовать не в их пользу
Согласна, тоже думаю, что на 4 палетках остановлюсь
Estoy 31.03.2020
Мне кажется здесь все по своему правы, просьбы о том, что бы показать макияж ближе понятны и очень хорошо, что на сайте остаются люди желающие ещё и качества постов, а не одной красоты постов. Ваши фото эстетически красивы, сомнений нет, но они были бы не менее эстетически красивы если бы вы добавили несколько фото вблизи. Таким образом проявив больше уважения к тем, кто заходит найти ответ хороши тени\или плохи, а не полюбоватся на выгодные ракурсы.
Irina Matveeva 31.03.2020
Полностью согласна.
Navsegda16 31.03.2020
Я тут уже включила адвокатессу, так что пойду до конца

Просьбы-это ок, это хорошо! Но я не увидела ни одной просьбы, только замечания и оценочные комментарии, а это не равно просьба.

А по поводу уважения, хорошо бы те, кто просто «заходит найти ответ хороши тени\или плохи, а не полюбоватся на выгодные ракурсы.» тоже проявили уважение к тому, кто «не просто зашел» а потратил свое время и силы на создание обзора. По-моему это справедливо, разве нет?
Solnechnoe_Utro 31.03.2020
Это все самоизоляция) наверняка)
Navsegda16 31.03.2020
Не знаю, я на фрилансе, особо не прочувствовала разницы
Estoy 31.03.2020
Если вы лично обо мне, то я трачу колоссальную кучу времени для того что бы написать о продукте максимально информативно
Navsegda16 31.03.2020
Нет, не о вас. Я о тех, кто является пользователем по сути бесплатного контента, и считает себя в праве не в самой корректной форме указывать, как автору его делать, при этом бесконечно требуя уважения к себе.
Choknutiy_baguette 31.03.2020
Ну мы же девушки, кому не важны выгодные ракурсы?
А ваши пожелания я учту, спасибо)
plaksa 31.03.2020
оо так просто, но выразительно и нежно. какая же вы красивая!
mrrmumur 31.03.2020
Спасибо за показ палетки. У меня она тоже есть и по-своему она хороша, но, на мой вкус, американская косметика немного прямолинейна, слишком явна, слишком бросается в глаза. Шанель и японские тени Шишейдо, Кле де По, Канебо более утонченны и элегантны. В конце концов, я стала пользоваться из этой палетки лишь красно-коричневым, растушевывая его в тонкую дымку.
Choknutiy_baguette 31.03.2020
Все говорят про японские тени, теперь тоже захотела
Nat_ali 31.03.2020
Очень классный пост, эстетика невероятная, мне всего хватило, обожаю ваши обзоры! Спасибо за уделенное время на подготовку и написание этого поста! Очень нравится ваш стиль
The_Interpreter 31.03.2020
Автор, какой эстетичный, красивый, уютный пост! Творите еще!
LumanuL 31.03.2020
Очень красивая девушка и отличная портретная съемка, хоть сейчас в журнал. Только вот без более крупных фото оценить текстуру и оттенки продукта не представляется возможным.
annvermilion 31.03.2020
Спасибо вам за ваши посты. Всегда с удовольствием смотрю. А эту палетку прям купить хочется. Такая она самодостаточная и так вы её красиво показали.
Lova 31.03.2020
С бронзоввм макияжем Ваш цвет глаз смотрится бомбически 😍
speir 31.03.2020
Очень красивая палетка *^* а Вы не знаете, ее с производства не сняли? А то я слышала, что да
Choknutiy_baguette 31.03.2020
НЕ слышала( Думаю, она у них самая продаваемая!
Miss_Golden 31.03.2020
Есть ли ещё аналоги помимо kiko? Толе хочу такие же но блин смотрятся простенько на мой взгяд за такие деньги 😭
Choknutiy_baguette 31.03.2020
У mufe отлиные тени! У art-visage кстати я видела хорошие матовые тени
Однушки бобби браун. Bone taupe slate
Kaktusya 31.03.2020
Автор, очень красивая подача, шикарные фото, лаконичный текст по существу. Спасибо за пост! И Вы — красотка конечно же )
Anestezia 31.03.2020
А мне так понравился ваш пост, красота! Спасибо
flycamel 31.03.2020
Спасибо, очень красиво на вас! интересно, как будут смотреться на карих глазах, и фото очень красивые, ощущение, как от страниц хорошего глянцевого журнала)) можно вопрос это на камеру снято или на телефон?
Ой, спасибо
Это камера sony alpha 7 II
flycamel 01.04.2020
Спасибо, просто правда очень качественные фотографии, Тому бы точно понравились😉
И у меня есть эта палетка, давно ею не пользовалась, надо достать)
Очень красивый пост и вы красавица)
Не понимаю претензий насчет макро, надеюсь, что вы не обидитесь и не перестанете писать)
Choknutiy_baguette 31.03.2020
Нисколько не обижаюсь, у всех свое мнение)
Olli-olli 31.03.2020
Очень хороший и информативный пост. Автор, ваши фото — услада для глаз, особенно на фоне царящей здесь отсебятины, нелепых, гипертрофированных макро и низкого качества постов. Продолжайтев том же духе!
MariAbl 31.03.2020
Пост — сплошное вдохновение😍Мне всего хватило и все понравилось!
kremmania 31.03.2020
Спасибище вам за очень красивый пост, такое нынче редко можно тут встретить. Даже захотелось купить, но если дальше начать рассматривать я все-таки понимаю, что цвета мне не все нужны. Например белый, не понимаю куда его использовать. А за такую цену хотелось бы чтобы в ход пошли все 4.

Не понимаю зачем нужны макро фото. В основном в постах о декоративке на них приходится рассматривать черные точки, грязь от теней под глазами, кривой контур авторских губ и прочие «прелести», которые только заставляют закрыть пост, а не бежать за продуктом в магазин.
Choknutiy_baguette 31.03.2020
Согласна, светлый не самый востребованный цвет(
InGa17 01.04.2020
Заставить вас бежать за продуктом в магазин — задача рекламы, а не авторов. Большинство авторов начинают писать, чтобы максимально раскрыть характеристики продукта.

Автору: у Вас милый и эстетичный пост, но без макро (макро при этом не обязательно должно быть беспощадным   ) его ценность объективно снижается. Да, такой пост приятно пролистнуть, но в закладки никогда не добавишь. Просто незачем. А вотобщая атмосфера поста подобрана прекрасно!
kremmania 24.04.2020
>но в закладки никогда не добавишь.

Не нужно говорить за всех, лично я добавила пост в избранное. И мне не нужны макро фото для этого.
InGa17 24.04.2020
А кому это интересно, что именно Вы добавляете в закладки? Любое мнение — просто мнение, того, кто его высказал, а не лозунг для всей страны. И для этого не надо всякий раз писать «Я… а вот Я… лично Я»
Lorejn 31.03.2020
Ого, как ваших читателей разбомбило! А всего-то надо: красивая ухоженная опрятная девушка в чистой со вкусом обставленной квартире рассказывающая о дорогой палетке, которую им самим никогда не купить. Ну, потому что сняли с производства.
Choknutiy_baguette 31.03.2020
Зато мы все отвлеклись от новостей о пандемии и экономическом кризисе
cocorrector 01.04.2020
Мне кажется, вы хотите выставить читателей злобными и завистливыми   Меня вот абсолютно не разбомбило, очень приятно полюбоваться красотой, то есть с эстетической точки зрения пост безусловно прекрасен. Но он был бы еще прекраснее, если бы тени было видно не только в палетке, но и на веках
Lorejn 01.04.2020
Забавно, по-моему, читатели сами показали себя во всей красе. На первую «вежливую просьбу» предоставить макро автор ответила, что у нее нет технической возможности. Что ж, есть такая штука — МДФ (минимальная дистанция фокусировки), и чем крупнее матрица фотоаппарата, больше фокусное объектива (не макро, обычного штатного или портретника), тем больше МДФ. Проще говоря, камера без макро объектива не сфокусируется так близко, как может телефон. Да, телефоном можно хоть в нос залезть и обозреть его содержимое, но автору нравится снимать на лучшую технику — ее право.
В идеале можно было бы добавить телефонофото свотчей на руке, но лично мне пост нравится и без этого.
Sumsung a8 макро не снимает(
Roksolana96 01.04.2020
А никто и не хочет, а главное — не может выставить читателей в дурном свете. Ну, кроме них самих. Большинство комментаторов поддерживают автора, это также очевидно. Лично я отлично разглядела тени на веках.
Lorejn 01.04.2020
Я тоже зашла исключительно, чтоб поддержать автора. Чертовски затратно по времени вылизывать косметический пост до эстетически приятного вида, вычитывать текст на предмет ошибок, и вдвойне неприятно получать негативный отклик за хорошо проделанную работу.
Choknutiy_baguette 01.04.2020
Спасибо большое за поддержку!
Roksolana96 01.04.2020
Как Вы все верно подметили!
Andante 01.04.2020
Вот это вы приложили читателей, прям обзавидовались все  . Никогда бы не подумала, что тени (по мне действительно классные) могут вызвать такие эмоции)) иногда банан-это просто банан. А пост ооочень красивый, но если бы у меня не было палетки, тоже бы не отказалось бы от макро, чтоб его
Choknutiy_baguette 02.04.2020
Спасибо)Буду добавлять)
StevieB 31.03.2020
Потрясающе красивый пост!
Я давно смотрю на эту палетку, но в магазине пробую, думаю «ну вроде ничего особенного же» и ухожу   После ваших макияжей снова захотелось ее купить
Veronika Romanova 31.03.2020
Аня, у меня тоже нависшее веко, плюс кожа век жирная, но тени этой палетки у меня без базы сидят, как прибитые до глубокого вечера. Но вот если поверх брусничного оттенка теней этой палетки наношу кремовые тени TF 03 SPHINX, то к вечеру этот слоеный пирог скатывается на веках.
P.S. Спасибо за рассказ о бронзере TF Terra в первом посте, купила и не нарадуюсь им!
Choknutiy_baguette 31.03.2020
А у меня к вечеру все окажется в складке
Ура!!!))) Я его обожаю!
PBC 01.04.2020
Я все думала, кого Вы мне напоминаете. Вы похожи на актрису, которая играла роль матери Кевина из фильма «Один дома».
Ого, интересно
Первый раз с ней сравнивают)
Hoksa 01.04.2020
Какая Вы красивая! Потрясающая кожа и макияж!
Roksolana96 01.04.2020
Уважаемая Анна! Я очень благодарна Вам за этот пост и за все остальные. На мой взгляд, они просто образцовые, эстетика и информативность в чистом виде. Сама Вы очень красивая, стильная, яркая. Так же особым образом хочу отметить Ваш отменный такт и вежливость, что лишь добавляет Вам прелести.
Теперь по поводу свотчей. Благодаря Вашему посту, я узнала все, что хотела бы и могла бы узнать об этих тенях. Некто выше требовал макросвотчей — по мне так фотографии в посте настолько качественны, что любой может вполне разглядеть, как выглядят тени на веках. Было бы желание;) что касается меня лично, то мне гораздо важнее, как выглядит макияж с достаточного расстояния, ибо не встречала еще человека, который бы подскакивал ко мне, и нос к носу начинал разглядывать тени. Макросвотчи уместны, на мой взгляд, в том случае, если тени ведут себя на веках, по мнению автора, не очень. Так что повторю — пост прекрасный.
Очень надеюсь, что Вы продолжите радовать нас своими постами. Так держать! Вы замечательная!
Спасибо огромное
Очень приятно!
karmelita-05 01.04.2020
Одна из любимых палеток TF) Спасибо за пост! Вы очень красивая и тени так мягко сливаются с общим образом, лишь дополняя и оттеняя кожу и цвет глаз)
a_fedor 02.04.2020
Это все хорошо, только палетку сняли с производства и купить ее больше негде🤷🏼‍♀️Вместо неё сейчас похожая, но с чёрным матовым
Choknutiy_baguette 02.04.2020
Это печально, я не знала
Westerly 03.04.2020
Спасибо за пост, наполненный эстетикой