13.03.2020

Мой макияж от естественного до вечернего с средствами Nars. Знакомлюсь с брендом

Всем привет, девочки!

Зарекалась я в этом году не быть транжирой. Тем не менее время от времени душа требует перемен, особенно косметическая часть души.

И вот я начала задумываться о том, что все же пора обзавестись консилером. Все это время я обходилась большим арсеналом тональных средств. Поэтому пришла к выводу, что мне нужен консилер, только хорошего качества.

Поэтому сегодня покажу вам легкий и яркий макияж с средствами NARS. Ведь вдогонку к консилеру приобрёла универсальное средство для лица.

NARS — это американский бренд, и я знакомлюсь с ним впервые. Как видно на фото, средства имеют темное оформление. Основа матовая, бархатная и у меня очень некрасиво пачкается. На фото видны все отпечатки, хотя прежде я пыталась привести средства в порядок.

NARS Radiant Creamy Concealer Консилер-крем в оттенке Vanilla.

Это второй оттенок в палитре, есть ещё один светлее. Третий уже — honey и мне показалось, что в качестве консилераследующийбудет слишком темный.

Консилер-крем позволяет точечно маскировать различные дефекты кожи – пигментные пятна и акне. При этом его не следует использовать как основу для выравнивания цвета лица, для этого необходим классический тональный крем. Как я понимаю, консилер предназначен для тотальной маскировки несовершенств.

Консилер-крем от NARS позволяет справиться с целым рядом проблем, таких как: темные круги под глазами, морщины, разнообразные пигментные и фактурные дефекты. Деликатный крем-консилер поможет скрыть следы усталости, первые возрастные признаки или же, напротив, юношеские прыщи и угри, которые так портят тон кожи.

До покупки консилера NARS у меня был только консилер Armani maestro и впечатления от последнего не самые лучшие. Также в свое время пыталась приручить бюджетные варианты как L'Oreal, Maybelline и пришла к выводу, что консилер — это пустая трата денег. Все вышеперечисленные конкуренты не перекрывали то, что требовалось и были абсолютно нестойкими в области моих век. Поэтому я как-то жила без них и была в заблуждении своих выводов, сейчас понимаю зря.

Так как опыта с использованием консилера у меня мало, буду сравнить с тем, что имею.

На руке Слева Armani 4,5 и с справа NARS. Armani напоминает флюидный тон, возможно поэтому с ним толку было мало.

Оттенок Vanilla

Консилер-крем NARS очень плотный и пластичный. Оттенок теплый имеет персиковый подтон. В сравнении с армани это особенно просматривается.

Сейчас расскажу немного о следующем средстве и лишь после покажу их в макияже.

Универсальное средство для макияжа Nars The multiple в оттенке Copacabana

Средство применяют как хайлайтер, а также используют при макияже глаз, губ, в качестве румян и бронзатора. Средство имеет кремовую текстуру, легко наносится и равномерно растушёвывается, придавая коже гладкость и создавая эффект свежести и сияния. В палитре более 6 оттенков, мой оттенок один из самых деликатных. Поэтому я трудно его представляю в качестве бронзатора, но в остальном с ним можно экспериментировать.

Изначально брала его использовать в качестве хайлайтера. Меня подкупила Мягкая текстура и очень деликатный финиш. Как раз такой эффект я давно искала использовать на каждый день. Муж не любит мои макияжи с сиянием, говорит, что я похожа на бронзу 🤪. Поэтому в наше совместное время я применяю NARS и вы знаете стала слышать больше комплиментов и возмущений о блеске на моем лице.

Остаток спустя 1,5 месяца использования. При регулярном нанесении, думаю, ещё хватит на 8-10 месяцев точно.

Вот так он выглядит при дневном свете. Солнца нет, но даже в лучах солнца или лампы он дает цветного мерцание, лишь мягкое прохладное сверкание.

Мое лицо ДО

Мое лицо, в частности веки и мешки под глазами.

У меня несколько проблем: синяки, впадины (но это анатомическая особенность) и сильная пигментация вокруг глаз, которая весной стала ярче.

В процессе нанесения. По своей неопытности, наношу побольше ;)

Очень удобно наносить консилер кистью, хотя наверно это не очень гигиенично.

Результат после

Обратите внимание на мой неровный цвет лица и пигментацию! Консилер действительно способен маскировать многое.

Но как хорошо видно, оттенок для меня безумно светлый. Тем не менее я продолжаю использовать. Мне очень нравится конечный результат.

А так смотрите сами, ведь даже самые темные пятнышка практически не видны под тонкой растушёвкой консилера-крема.

Фото до/после с тоном

Слева без тона, справа макияж дополнен консилером.

На лице есть и консилер и тон (Bourjois healthy mix 53). Тон не плотный, но общая картина смотрится уже лучше.

Дополняем макияж универсальным средством, в моем случае в качестве хайлайтера на зону скул.

Фото до и после использования хайлайтера. Как мне кажется, хайлайтер оживил лицо. Но при этом не создал эффект праздника. Просто дал лицу свежий и живой вид.

Без хайлайтера и с

Результат

Хайлайтер очень мягкий и деликатный, эффект на любителя, но я именно такой и хотела. Хайлайтеры с более ярким результатом у меня есть, мне хотелось мягкого эффекта.

Как видно на фото, консилер великолепно выровнял кожу лица. А вот на носу мои веснушки просвечиваются, тон все же не дает такого плотного и ровного покрытия.

Результат до и после нанесения универсального средства NARS.

И тот же макияж, но уже дополненный макияжем глаз и губ.

Итог

В целом средства марки NARS мне понравились, особенно впечатлила стойкость. Консилер и хайлайтер можно нанести утром и с ними макияж продержится весь день. Консилер все же светлее чем мне нужен, но спустя 30-40 минут цвет подстраивается под мой тип и выглядит более естественно. В качестве маскировки недостатков он заслуживает самый высокий балл. К тому же он не окисляется, не плывет и практически не проваливается в морщинки.

Хайлайтер не дает мега-сверкания, как раз наоборот — создает эффект свежего отдохнувшего лица. Оба средства использую регулярно и очень довольна. В дальнейшем планирую попробовать другие оттенки, поэтому не экономлю.

Цена хайлайтер: 3500 руб

Цена консилера: 2600

Время использования: около 2 мес почти каждый день

Оценка: хайлайтер 10/10

Оценка: консилер 9/10

Мне оба средства обошлись по цене одного. Думаю покупку повторю, но в других оттенках.

А вас есть любимый и провальный консилер? Поделитесь опытом, с радостью послушаю.

Pines 13 марта 2020, 14:38
Хайлайтер в стике — удобный формат. Напишите, пожалуйста, что за помада на последнем фото.
Ksu_is 13 марта 2020, 14:39
Спасибо большое, помада dior addict stellar shine в оттенке 260
Екатерина Лисова 03 апреля 2020, 17:44
Что на губах в итоговом образе, подскажите 🙂
Екатерина Лисова 03 апреля 2020, 17:44
Карандаш *
vikun_06 13 марта 2020, 14:58
Как человек, почти не пользующийся тональным кремом и консилерами, можно я спрошу — тон у Вас специально такой жёлтый или это цветопередача? Хайлайтер мне понравился. И что за тени такие красивые?
Ksu_is 13 марта 2020, 15:09
Тон теплый, но на последних кадрах и цветопередача сыграла роль. Ориентируйтесь на Естественный макияж в естественных тонах при дневном свете.
Тени — это комбо матовых urban decay и сверху Chupa chups жидкие дуохромы.
Blake 13 марта 2020, 16:02
Второе средство заинтересовало, интересная штучка   А вы не пробовали наносить на глаза/губы, как пишет Нарс? Интересно какой результат средство дает)
P/S Nars, вроде бы, французский бренд… если не ошибаюсь
Sorbonna 13 марта 2020, 16:18
Нарс — американцы.
У меня стик в оттенке оргазм.
На губах ощущается сухо, мне не понравилось. На глазах цвет — чудо, освежает, не создаёт ни шапоаканных, ни уставших глаз, но скатывается мгновенно в складке (я наносила без базы). Поэтому наношу широкой полосой на веко (привет 90-е) уж очень мне нравится эффект и цвет.
Blake 13 марта 2020, 16:37
Спасибо) А на базе не пробовали на глазах?
Зашла погуглить, в википедии написано: NARS Cosmetics — французская компания по производству декоративной и уходовой косметики для лица, основанная в 1994 году. Принадлежит компании Shiseido.   Но спорить не буду)
Sorbonna 13 марта 2020, 16:59
У меня нет базы 🤣
Я макияж глаз редко делаю, потому как выгляжу с ним аки трансвестит на выгуле.

То что нарс принадлежит шисейдо я знала, но до этого читала, что американский бренд. Но французский тоже хорошо ☺️
Blake 13 марта 2020, 17:07
у меня от Nars как раз любимая база
Ksu_is 13 марта 2020, 17:48
Странно, я брала в Лэту и консультант мне презентовала как американский, на сайте тоже самое
ElenaShu 13 марта 2020, 18:20
И Франсуа Нарс — француз😉
juliae 13 марта 2020, 18:10
Тоже думаю, что Нарс французсаая компания.Ну и имя основателя Франсуа Нарс
Estoy 13 марта 2020, 16:18
Я тоже не использовала долгое уже время консилер   Не знаю правильно это или нет (для красивого макияжа нужно убрать синяки и пр., но мне так не комфортно что-то ощущать в области глаз, у меня чувство, что кожу сушит 😳). Спасибо за обзор NARS, было интересно. У меня сейчас один единственный консилер Catrice, интересны другие.
Olviy 13 марта 2020, 17:02
Вот Катрис как раз и сушит, и по ощущениям и визуально. Я свой на лицо добиваю, сейчас в поиске консилер под глаза
Ksu_is 13 марта 2020, 17:48
Этот Абсолютно не ощущается и не сушит.
Sorbonna 13 марта 2020, 16:20
Очень красиво вам с этим хайлайтером!
У меня мини-стик в оттенке оргазм, как раз задумывалась о стике в вашем оттенке.
У вас очень красивый макияж! И яркая внешность!
Ksu_is 13 марта 2020, 17:49
Спасибо большое;)
Vikkival 13 марта 2020, 18:01
Чудесный макияж, обзор и   украшение! В общем образ!)) не понятно из-за засветки но похоже на камушки в кулоне
Ksu_is 14 марта 2020, 11:03
Да так и есть;) там камушки
aquagirl 13 марта 2020, 18:48
Консилер Nars у меня один из любимых. Отлично маскирует!
Ksu_is 13 марта 2020, 20:39
Спасибо большое, да он стоит внимания. Мне трудно сравнивать, но в целом результат меня порадовал.
manuka_honey 13 марта 2020, 19:56
Хайлайтер очень симпатично выглядит   Оттенок красивый!
Спасибо большое ;))
Мартьянова Ирина 13 марта 2020, 22:13
Консилер на мой взгляд вполне прилично лежит, а вот тон явно не в Вашем оттенке (и текстура плотновата для Вас — опять же на мой посторонний взгляд)
Ksu_is 13 марта 2020, 22:23
Спасибо большое за мнение, я ценю. Тональных у меня больше 10, нанесла тот который ближе стоит, он и правда не самый любимый. Хотя в целом не плохой.
LoveforLips 14 марта 2020, 00:20
Симпатичный консилер. У меня тоже впадины, мои любимые от кэт вон ди и бобби браун
Ksu_is 14 марта 2020, 11:03
Я только теперь начну пробовать :) спасибо за наводку:)
cocorrector 14 марта 2020, 01:50
Ксения, спасибо за пост! Мне кажется, с оттенком консилера вы ошиблись — я светлокожая с розовым подтоном, и мне идеально подходит Vanilla (у меня матовый в баночке, я им прыщики маскирую). Следующий за ним оттенок — Creme brulee (беру его на лето). На сайте Лету порядок оттенков неправильный, на моих консилерах, кроме названий оттенков, есть еще цифровые обозначения. Vanilla — Light 2, Creme brulee — Light 2.5
Ksu_is 14 марта 2020, 11:05
Спасибо большое, согласна с вами, мне бы оттенок чуточку темнее. Но уже что имею то имею, есть желания пробовать другие
Fillipok 14 марта 2020, 03:20
Мне не понравился консилер в части как он лежит, кусочками какими то… перекрывает хорошо, но лежит не очень! Попробуйте новый консилер от Dior, сегодня его тестила, очь крутой!
Ksu_is 14 марта 2020, 11:05
Спасибо большое, сегодня будет возможность посмотрю.
shelest78 14 марта 2020, 06:56
Мне понравились оба средства на вас) скажите, чем растушёвываете хайлайтер? Пальцами? У меня такой же, в таком же оттенке.
Ksu_is 15 марта 2020, 10:10
Спасибо большое, я все растушевываю блендером vichy. Оч его люблю, удобный.
Modagold 14 марта 2020, 10:29
На Вас всё прекрасно выглядит. Мне консилер не очень подошёл. Цвет Ванилла очень хорош для моего цвета кожи. Маскирует хорошо, но подчёркивает каждую чёрточку под глазами, впечатление, что он создаёт несуществующие. Поэтому, думаю, только для молодой и упругой кожи.
Ksu_is 14 марта 2020, 22:48
Спасибо большое что поделились. Мне пока трудно сравнивать с другими, морщинки тоже есть и согласна с вами, проваливается в них. Но в целом этого не видно, поэтому мне не критично. Пока вот думаю, а вообще существует такой что бы и сковал и не подчеркивал ничего ?!
cosmonavka 14 марта 2020, 12:54
Может, это мой монитор, но… хайлайтер сероватый? Прямо серым таким облаком лег…
Ksu_is 15 марта 2020, 10:10
Он не серый, в сравнении с армани наоброт теплый. Но возможно на моей смуглой коже вам виден именно таким. Такой себе перепад оттенков
RitaMix 15 марта 2020, 01:22
В конечном результате я все увидела, и консилер и хайлайтер. Ксюша, вы отлично показали продукты))
Ksu_is 15 марта 2020, 10:09
Рита спасибо большое, что так положительно оценили мой макияж;)