11.03.2020

Мое мнение о палетке Revolution PRO Colour Focus Palette - Earth and Stone

Добрый день!

Наконец-то этот момент настал! Сегодня я покажу одну из двух имеющихся у меня палеток Revolution PRO из серии Colour Focus — Earth and Stone. Эта палетка появилась у меня примерно в конце ноября, соответственно у меня было достаточно времени ее потестировать и составить свое мнение.

Все мы знаем, что концерн Revolution делает бюджетные аналоги продуктов известных брендов, эта палетка не стала исключением. В Earth and Stone и ее сестричке — Night and Day легко можно узнать вдохновительницу — Пэт Мак Грат, а именно палетки серии Mothership. Сейчас в линейке Colour Focus появилось еще несколько палеток, но они меня не привлекли.

Сверху Night and Day, снизу Earth and Stone, нейтральный свет кольцевой лампы

Упаковка. Палетка упакована в картонную коробку. На поверхности самой палетки теснение под текстуру кожи, выглядит стильно, сама палетка тонкая и легкая, закрывается на магнит. Внутри есть зеркало, которое защищено прозрачной наклейкой. Информация о палетке, о составе и о сроках годности есть на обороте.

Страна бренда: Великобритания

Страна-производитель: Тайвань

Вес: 10 рефиллов по 1,5 г запеченных теней

Также есть значок, что не тестируется на животных.

Цена: 389 грн (около 800-850 рублей)

Инструментов для нанесения теней в комплекте нет, внутри есть пластиковый вкладыш с названиями оттенков.

Цветовая гамма палетки скорее осенняя, а зеленый оттенок придает изюминку и разбавляет рыже-золотистую гамму. Мне в палетке не хватило только бежевого растушевочного оттенка, чтобы она была совсем самостоятельной, но это не проблема, коричневые тушуются в легчайшую дымку и без переходного оттенка (а я в своей коллекции имею достаточно переходных оттенков и для меня отсутствие светлого переходного оттенка не является критическим). Существенным минусом для меня лично является наличие черного оттенка (и он не идеален, но об этом позже), я им не крашусь, стрелки я почти всегда рисую коричневые, да и в целом в коллекции предосточно черных теней. Я бы предпочла, чтобы его заменили на темно-зеленый.

Дневное освещение возле окна

в нейтральном свете кольцевой лампы

Стойкость. Я обладатель нежирных век, но без базы тени не ношу. На базе под тени от Avon могут слегка потускнеть к концу дня (± через 7 часов носки), на кремовых тенях стойкость выше (у меня это бежевый Просекко от Lotus Flower (до ребрендинга бывш. Baharat) но этот оттенок похоже сняли с производства😭 ). На NYX Glitter Primer стойкость до демакияжа. Блестяшки могут немного осыпаться к концу дня, но для меня это не важно.

Чтобы при демакияже у меня все лицо не было с блестках от оттенков-спарклов, пользуюсь лайфхаком от Линды Холлберг: сначала прохожусь кусочком скотча, липкой стороной снимаю блестки, а затем уже смываю макияж двухфазной жидкостью.

Дневное освещение возле окна. Оттенки слева направо: Barely There, Ore, Turf, Majesty, Ground, Lagoon, Timber, Sand, Nougat, Nuit (на свотче выглядит лучше, чем на глазах). Все оттенки нанесены сухим нальцем на сухую руку.

Далее подробней расскажу о каждом оттенке по отдельности.

Верхний ряд:

Ore — персиково-золотисто-розоватый спаркл, крупные прессованые блестки, по ощущениям не имеет связующего вещества (или его мало), очень красиво сияет, нужно наносить на липкую базу. Если набирать слишком много на спонж — будет осыпаться при нанесении. Наношу пальцем, обычным спонжем либо силиконовым. Может быть использован как блестки-топпер, так и в качестве самостоятельного оттенка.

Majesty - спаркл, благородное золото, по текстуре такой же, как и предыдущий оттенок с теми же характеристиками.

Lagoon — нежнейший сатин, оттенок бронзы, на веко не наслаивается таким же ярким, как в палетке (по крайней мере нужно постараться, чтобы добиться яркости, например наносить влажным способом). Может быть переходным оттенком для более плавной тушевки. Из-за отсутствия сумасшедшего сияния очень хорош на повседневку.

Sand - медно-рыжий сатин, характеристики те же, что и у предыдущего оттенка.

Nougat - бежевый с розовым подтоном сатин, дает перелив в золото. Можно использовать на все веко или как хайлайтер, дает нежный красивый перелив.

Дневное освещение возле окна. Оттенки слева направо: Barely There, Ore, Turf, Majesty, Ground, Lagoon, Timber, Sand, Nougat, Nuit. Все оттенки нанесены сухим нальцем на сухую руку.

Нижний ряд:

Barely There - спаркл, текстура крупных хлопьев, в палетке кажется белесым, но на деле дает перелив в розовый. Невероятно красив и сияет как Ore. Люблю на все подвижное веко нанести Ore, а в центре поверх него наслоить Barely There без базы, получается красивый переход и более заметный розовый отлив; также люблю носить его во внутреннем уголке глаза. Если носить его не как топпер, а в качестве самостоятельного оттенка, то лучше наносить на базу; по сыпучести такой же как Ore.

Оттенки слева направо, снизу вверх: Ground, Lagoon, Turf, Majesty, Barely There, Ore

Turf - тот самый зеленый, звезда палетки. Похож по текстуре на спарклы, но чуть более однородный, сияние в полную силу проявляется только при ярком свете солнца или ламп. Тоже я бы посоветовала его наносить на базу, тогда и стойкость и яркость будут на высоте. При тусклом свете выглядит так, словно в нем есть нотка бирюзы (слово teal хорошо описывает этот полутон). Но в ярком свете становится травянисто-зеленым с еле уловимыми золотыми блесточками, очень красив. При тушевке может дать небольшую грязь, желательно его наносить прихлопывающими движениями, самый сыпучий из всех оттенков, как и черный Nuit.

Ground - красно-коричневый сатин, беспроблемный в тушевке, хорошо наслаивается.

Timber - матовый коричневый, красивый оттенок, тушуется хорошо, нежный. Отлично подходит даже для легкого затемнения в повседневном макияже.

Nuit - этот оттенок стал для меня провальным. Очень осыпается. Задумывался, видимо, не как самостоятельный оттенок, а для затемнения, не наглухо черный, но проблема в том, что он вообще не наслаивается. Тушуется плохо, каждым последующим взмахом кисти я смахиваю предыдущий слой теней и получаю плешь. Пятнит. Даже на карандаш и кремовые тени наслаивается не очень хорошо. Повторюсь, что я бы больше обрадовалась, если бы на его месте был темно-зеленый матовый оттенок. В макияжах я попыталась его показать и выжать из него максимум, но это стоило мне кучи потраченного времени, убитых нервов, черного от осыпаний лица и макияжей, которые мне пришлось смыть даже не закончив их. Не знаю, может быть мне попалась бракованная палетка, либо у меня слишком сухая кожа я не знаю, на свотчах он выглядит лучше, чем на глазах… Можно заморочиться и наносить его влажным способом или вперемешку с силером, но оно нам надо?

Ну а теперь самое интересное — макияжи:

Дневной свет + кольцевая лампа. Оттенки: Turf, Ground, Timber, Nougat
Дневное освещение + кольцевая лампа (слева), дневное освещение (справа). Оттенки: Nougat, Lagoon, Majesty, Sand, Timber
Первое фото слева — дневное освещение; остальные два фото — дневное + лампа. Вот тут в первый и в последний раз черный сработал хорошо, потому что я наносила его слегка влажной кистью на влажную базу из зеленых кремовых теней Никс. Оттенки: Nuit, Turf, подводка Relouis Paradiso 02 Tapenade.
Оттенки: Nuit, Turf, подводка Relouis Paradiso 02 Tapenade.
Дневной свет + лампа. Оттенки: Barely There, Ore, Ground, Timber, Sand на коричневом карандаше-кайале
Тот самый многострадальный макияж, тут черный пошел пятнами уже и потому, что я 4 раза смывала и красила глаза заново. Жаль, ведь результат должен был получиться крутой. Оттенки: Turf, Nuit, Sand, Ore, Timber. На губах Turf поверх зеленой помады Никс.
А здесь хорошо видно блеск спарклов. Оттенки: Turf, Nuit (кое-как втушевала его), Ground, Timber, Nougat, Sand, Barely There на всем подвижном веке и ближе к внешнему уголку наслоила Ore для перехода.
И еще пара фото палетки возле окна при дневном свете

Так как я не имею проф камеры, все фото делаю на телефон. Он не передает на 100% сияние спарклов, которое я вижу в жизни. Тени вполне достойные для своей цены, с ними в целом мне было легко работать, подвел только черный. Этой палетке я ставлю твердую 4+ из 5, не отличница, но хорошистка. Тени легко тушуются, можно сделать полупрозрачный повседневный макияж, а потом в пару касаний превратить его в сияющий вечерний при помощи сияющих оттенков-спарклов. В палетке приятная теплая цветовая гамма, которая на мой взгляд подойдет любому цвету глаз.

Я ее хотела из-за трех оттенков: Turf, Ore и Barely There, и они меня не подвели. Цена хорошей тени-однушки в среднем 200-300 грн (итого 600-900 грн за 3 оттенка), эта палетка со своей стоимостью в 389 грн уже окупилась как минимум этими тремя красавцами.

Надеюсь, что мой пост был интересен для вас. В косметике все индивидуально, но вдруг кто-то увидит палетку своей мечты, а кого-то наоборот мой отзыв убережет от лишних трат и разочарований.

Arian 11 марта 2020, 18:13
Вот что значит — руки растут откуда надо! Тоже имею похожий зелёный оттенок, правда в однушке, но никак не могу его приспособить для макияжа. Но вам такой очень идёт! Особенно в тон кофте.
Ольга Солдатко 11 марта 2020, 18:16
Спасибо огромное, зеленый меня точно не разочаровал, он настоящий красавец
Jennie_Gerhardt 12 марта 2020, 02:21
Карим глазам вообще все оттенки идут, даже зависть иногда берет) А мне — сто оттенков таупа и бронзы))) Ну еще красный и золотишко смогла приручить.
Неплохо вы палетку укротили, присоединяюсь к тем, кто хочет обзор на вторую палетку.
Irina1988 11 марта 2020, 18:45
Очень красивые макияжи!
Ольга Солдатко 11 марта 2020, 18:51
Спасибо огромное!))
RAGE 11 марта 2020, 18:47
Макияжи потрясающие.
И я бы не за что не сказала, что это не фотик. Снято очень качественно.
Спасибо за пост
Ольга Солдатко 11 марта 2020, 18:51
Спасибо огромное за такой отклик   И спасибо вам, что читаете
Natalya Ivashuta 11 марта 2020, 19:13
Макияжи просто отличные! А на вторую напишите отзыв? Интересен синий цвет:)
Ольга Солдатко 12 марта 2020, 10:54
Спасибо огромное   Да, на вторую через пару-тройку дней будет обзор, не буду спойлерить про синий   А потом по плану Джеффри Блад Шуга, уже все отсняла))
Natalya Ivashuta 12 марта 2020, 20:14
Отлично:) буду ждать:)
AnaMurat 13 марта 2020, 16:03
Ох, тоже как ждун жду обзор на вторую палетку (и теперь ещё и на Джефри). Спасибо за пост, я эти палетки то положу в корзину, то вытащу…

А можете субъективно сравнить и сказать, на что похожи эти тени? Сравнимы с качеством zoeva, например, или какой-то другой маркой?
Ольга Солдатко 13 марта 2020, 17:26
Обзор на вторую планирую завтра выложить, если все будет ок (один макияж «допилю», текст уже написан). Джеффри планирую ± до следующих выходных доделать. Потом будет Бернович и палетка Алекса Рутковского по плану))
Ой, я тоже то клала, то выкладывала из корзины, а потом муж выкупил и подарил))) Сказал, раз давно смотришь на них — надо брать)))

Оххх, честно говоря, сложно сказать на что похожи, лично для меня это новая формула… У меня в коллекции ничего похожего по текстуре нет. Отдаленно спаркл Barely There напоминает топпер (первый бело-розоватый оттенок) из палетки Колорпоп Елемент оф Сюрпрайз. Тени zoeva не пробовала, не скажу. Зеленый и синий оттенки из палеток набираются вроде как по ощущениям отдельными частицами, но если пальцем чуть растереть становятся однороднее. Вот, придумала с чем сравнить! Похоже на кинетический песок, но нежнее, не знаю с чем еще сравнить)))))
Tahataha 11 марта 2020, 20:07
Да-да, напишите про вторую, пожалуйста!
Ольга Солдатко 12 марта 2020, 10:54
Будет совсем скоро, макияжи наснимала, остался только текст))
CrazySusy 11 марта 2020, 21:44
Макияжи супер!
Тоже не люблю, когда черный пихают везде, уважаю палетки без него. Для меня палетка самодостаточна, если имеет нейтральный беж (или очень светлый тауп, молочный, айвори, слабо пигментированный белый) для растушевки, а черный-черный я использую крайне редко, да и то зачастую в карандаше
Ольга Солдатко 12 марта 2020, 11:00
Спасибо огромное!
Если тушуете через сатиновые оттенки — то Nougat отлично подойдет, по нему дальше все хорошо растушуется. Если же предпочитаете матовые и у вас обе палетки (Earth and Stone/Night and Day) — то есть в День и Ночь оттенок Paved, идеальный матовый для перехода. Это светлый холодненький тауп, можно нанести и втушевать более деликатно, а можно и поднаслоить для заметного эффекта.
Вероника Кохан 12 марта 2020, 01:10
Макияжи шик! Захотелось потестировать палетки! Присоединяюсь к интересующимся синим цветом)
Ольга Солдатко 12 марта 2020, 11:01
Спасибо огромное, обзор уже на подходе))
cocorrector 12 марта 2020, 02:11
Ольга, заходя в ваши посты, точно знаю, что увижу нечто особенное! И в этот раз тоже не ошиблась   Потрясающие мейки! Спасибо!
Ольга Солдатко 12 марта 2020, 11:08
Спасибо огромное, такие комментарии мотивируют меня еще больше практиковаться и стараться сделать что-то интересненькое
ssiveta 12 марта 2020, 04:16
Какая Вы молодец!
Ольга Солдатко 12 марта 2020, 11:09
Спасибо огромное, мне очень приятно
Volnushka 12 марта 2020, 04:16
Палетка довольно обычная, но вы ее показали великолепно  .
Ольга Солдатко 12 марта 2020, 11:11
Спасибо огромное! Да, палетка вполне спокойная (если убрать пару сверкающих оттенков) и не сказать что уникальная, как раз поэтому я и хотела показать ее в более интересном ракурсе))
manuka_honey 12 марта 2020, 08:26
Ваши макияжи великолепны! Со спарклами особенно понравились
Ольга Солдатко 12 марта 2020, 11:17
Дарья, спасибо вам огромное! О да, спарклы — определенно звезда и украшение палетки, без них было бы бледно и банально, в жизни они очень красиво переливаются)) Мне ваши макияжи тоже очень нравятся, иногда скучноватые (для меня) оттенки настолько интересно обыгрываете, что сразу смотришь на них совершенно по-другому))
manuka_honey 12 марта 2020, 11:19
Спасибо большое
alada 12 марта 2020, 08:27
Макияжи с тёмным зелёным — ну просто огонь.
Ольга Солдатко 12 марта 2020, 11:46
Спасибо огромное
DesperateRegina 12 марта 2020, 11:43
Присоединюсь к вышесказанному — от макияжей глаз не отвести! Если будет возможность — прошу пост-урок)
Ольга Солдатко 12 марта 2020, 11:48
Спасибо огромное   Принимаю пожелания на уроки макияжа, что больше всего будет интересно — в последствии постараюсь создавать посты)
У меня был урок на простой макияж — kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/105149.html
Mac_Cecht 12 марта 2020, 12:54
Жаль, что в этой серии звезда палетки только одна) Мне кажется, если бы добавили ещё 2-3 ярких хороших цвета, палетка бы только выиграла.
Меня больше всего привлекли светло-розовые блестки)
Ольга Солдатко 12 марта 2020, 13:05
Я полностью согласна с вами! Светло-розовые блестки это любовь, моя камера их плохо передала, более белесыми и плотнее. В жизни гораздо более явно заметен розоватый перелив, красиво играет на солнце и в искусственном свете (на то они и спарклы   ).
Для меня палетка по факту слишком спокойная, я даже в повседневном макияже люблю цвета поярче, поэтому отсюда беру только зеленый и спарклы или коричневые для растушевки. Мне бы вот сюда еще хотелось бы темно-зеленый матовый в поддержку к Turf и может быть какой-то бордовый матовый, уже было бы поинтересней))
Nutoshka 13 марта 2020, 06:14
Какой великолепный зеленый цвет, у меня такого еще нет! Зеленые тени — мои самые любимые! Спасибо за обзор, отлично показали палетку.
Ольга Солдатко 13 марта 2020, 10:25
Ой, я тоже в последний год подсела на зеленые тени и вообще на зеленый цвет во всем   Этот зеленый и вправду очень интересен! Спасибо вам, что читаете