01.03.2020

Smashbox Cover shot Eye Palette Punked или, как мне казалось, бюджетная замена небезызвестной серой Venus Immortalis

И вот так, сходу, сразу во вступлении напишу, что эти палетки совсем разные и единственное, что их объединяет — мрачноватое «серое» настроение.

Совпадений же по оттенкам (вставлять саму Венеру не буду, потому как это не пост-сравнение) всего два, причем самые очевидные для данной гаммы — матовый черный и серебро (и то по интенсивности они совсем разные). Скажу честно, мне безумно хотелось иметь в коллекции серую палетку, пусть я и понимала, что активно ей пользоваться буду вряд ли. И именно по этой причине я искала что-то не сильно дорогое, но приличное по качеству.

За наводку же на Smashbox выражаю благодарность Агнии  RAGE, благодаря которой я не только узнала, что палетка в принципе существует, но еще и есть возможность взять ее с приличной скидкой за 1,5к.

Скажу честно, когда я впервые взяла ее в руки после получения, немного опешила. Конечно, видали и поменьше, но почему-то мне казалось, что здесь габариты обещают быть чуть более внушительными. На деле же палитра легко помещается на ладошке и занимает минимум места на туалетном столике (почему я так постоянно свою стиральную машину называю?).

Сам корпус выполнен из качественного пластика, крышка закрывается на магнит. Есть вот такая ямочка, дабы можно было быстро открыть палетку без вреда для ногтей.

Пожалуй, именно этот момент и интересное оформление крышки с изображением взрыва, степень вылета вещества у которого меняется от угла падения света — единственные моменты, которые хоть как-то успокаивают меня в моменты ненависти к корпусу.

Уж не знаю, кто занимался его разработкой, но похоже, что сам человек палетками вообще в жизни не пользуется. Иначе как объяснить то, что максимальный угол раскрытия у корпуса показан на фотографии снизу, и в таком положении ничего не держится.

Иными словами, я открываю палетку, ставлю ее на стол, набираю нужный оттенок, переношу на веко, тянусь, чтобы снова ткнуться кистью в рефил, а эта (!!$$&&??!) крышка закрыта. Ну как так то? Я люблю пользоваться сторонними зеркалами — имеющееся в палетке, пусть и качественное, но, блин, маленькое. И в условиях, когда есть варианты получше, я хочу использовать именно их без необходимости каждый раз заново открывать крышку у корпуса.

По поводу названия оттенков и их расположения в палетке, у меня всегда возникают вопросы, где именно какой, если их просто указывают сзади на крышке без цветовой схемы. Здесь информация продублирована с цветами на торце корпуса, так что все вполне однозначно, можно переходить к описанию.

Для удобства вещания я подписала все на самих рефилах в редакторе, хотя, в принципе, это было не особо обязательно, так как описывать цвета проще группами, коих всего две: матовые и шиммеры.

О формуле

• Матовые (5 шт.) средней пыльности, довольно мягкие, хорошо пигментированы, прекрасно работают со всеми кистями. Тушевка, на удивление, тоже очень приятная. Я не испытывала неудобств даже с самыми холодными Punked и Soft Punch.
  • Сияющие (3 шт.) оттенки довольно деликатные, с мелким шиммером. Сияют хоть интенсивно, но равномерно и спокойно (Худа, привет). На кожу переносятся как пальцем, так и синтетической кистью.

свотчи пальцем на чистую кожу, дневной свет

Логика цветовой схемы

Тут вполне простая и понятная: есть два транзитных оттенка (нейтральный Destroyer и холодный Soft Punch), затемняющий Punked, цвет для закрепления базы / зачистки границ Anarkissed, светлый шиммер Headliner, два потемнее разной температуры (холодный фиолетовый Riot Girl и нейтральный Studded) ну и черный — все. Перфекто *звуки нацеловывания*.

свотчи кистью на чистую кожу, дневной свет

Макияж

Скажу прямо, делать что-то только с этой палеткой мне откровенно скучно. Чаще всего хочется как-то дополнитекльно поставить цветовой акцент. В обязательном порядке далее буду писать, что именно для него я использовала.

акцент — жидкие блестки Chupa Chups в уголке на нижнем веке

Пока же предлагаю вам сравнить растушевку в двух разных вариантах, которые предлагает эта палетка. Сверху за транзитный был взят нейтральный Destroyer, снизу — холодный Soft Punch. С первым работать проще, второй же делает любой холодный макияж более однозначным по температуре и завершенным в этом плане, что ли.

акцент — серебристая полоса — глиттер Lamel

И да, если для холодных мейков куда-то в инст или специфических / тематических я предпочту использовать холодную растушевку, то в жизни хватаюсь именно за нейтральный просто потому, что с ним макияж выглядит менее грязным (я никогда не выравниваю тон кожи в ноль для ежедневной носки). Именно поэтому я очень благодарна производителю за то, что были предусмотрены оба варианта.

Следующий макияж я выполняла с теплой растушевкой, акцент же поставлен при помощи палетки ABH Norvina mini vol.1. Обожаю ее, следующий палеточный пост будет именно о ней. На верхнем веке от уголка до 2/3 длины нанесены все три шиммера от самого светлого к фиолетовому.

Здесь на всем подвижном веке нейтральный шиммер Studded, акцент выполнен с помощью матовой красной помады бренда Elian. Вдохновение — мысли о еде и куриных крыльях.

Так же я сделала несколько пикториалов с этой палеткой. Здесь в качестве акцента на подвижное веко был использован фиолетовый из мини Норвины, остальное — работа Smashbox.

Мне безумно нравится такой эффект. Если помните, раньше было модно раскрашивать черно-белые фотографии в каком-то определенном месте, а все остальное оставлять прежним (году так в 2006-2007), вот подобные макияжи как-то поднимают в памяти тот период.

Ну и, конечно, я не могла не попробовать использовать только самые светлые оттенки, чтобы сделать что-то ультра дневное. Дополнила легкой стрелочкой.

акцент — матовая помада Dose of Colors Mood

Здесь я попыталась уйти в эстетику американских макияжей. Хорошо видно, что даже на холодных, казалось бы, сложных цветах, можно добиться приличной растушевки.

Дополнила серебряной стрелочкой глиттером Lamel. Жаль, что неудачная тушь немного подпортила макияж в итоге.

Ну и тот, кто здесь быть обязан — черные смоки. Выполнялись без подложки, так что можно оценить пигментацию и плотность черного. Мне до сих пор именно черные смоки даются с большим трудом, здесь я сначала была более или менее довольна работой, сейчас же вижу много косяков, правда итог все равно из-за цвета выглядит эффектно.

Что я могу сказать? Это отличная холодная палетка. Она хорошего качества, она не сильно дорогая, она логичная в плане сочетаемости всей палитры. Наверное единственное, что я так и не смогла ей простить — это вечная самозакрывающаяся крышка, что б ее. Вот настолько сильно она меня выводит, что есть какой-то внутренний блок на итоговый максимальный балл.

Общая оценка — 9/10,

Стоимость — я брала за 1499,

Опыт использования — около 2х месяцев.

С уважением к ресурсу и пользователям,

Мария

MaryVlada 01 марта 2020, 14:24
Красивые макияжи у Вас получились. Давно смотрю на эту палетку, но каждый раз останавливаю себя в покупке.
Urui 04 марта 2020, 05:18
Спасибо большое) а почему останавливаете? Думаете, не будете носить?
MaryVlada 04 марта 2020, 09:55
Потому что не могу использовать все, что у меня уже есть, стараюсь не покупать лишнего, пока плохо получается
RAGE 01 марта 2020, 16:13
После твоего отзыва я тоже поняла, что меня бесит упаковка
Но выглядят эти кейсы очень симпатично. Вторая моя палетка розовеньким переливается, красота)
Urui 04 марта 2020, 05:19
Тут ниже писали, что крышку можно попробовать насильно отогнуть побольше и она смирится, но мне что-то боязно
Tellshell 01 марта 2020, 16:31
Замечательная палетка, очень ее люблю
мария чечет 01 марта 2020, 16:42
Палетка, как палетка, но ваши мейки — просто безукоризненны, нереальная красота и мастерство.Волшебница!
Спасибо Вам огромное, очень приятно
Tartuga 01 марта 2020, 18:39
Как вы это делаете?!
Просто супер!
Tartuga 01 марта 2020, 18:40
Пожалуйста, подскажите, какие кисти используете?
Urui 04 марта 2020, 05:20
Да самые обычные, какой-то ноунейм набор с Али, Бейли и Риал Техникс, но последние реже — мне проще козочками тушевать)
Elena Bukutti 01 марта 2020, 19:52
Она еще и Stelletto очень похожа
Urui 04 марта 2020, 05:21
Да-да, согласна, прям очень) я просто ее даже не рассматривала.
manuka_honey 01 марта 2020, 21:44
Красивая палетка! И макияжи у вас получились очень интересные
Mursilka 01 марта 2020, 22:30
Очень красивые макияжи и отличные цвета в палетке. У меня есть джинсовая палетка Smashbox. Пользуюсь часто. Новая она тоже норовила закрываться. Но однажды я её с небольшим усилием раскрыла на 180 градусов, и теперь она самопроизвольно не закрывается (не сломалась тоже :-)).
Urui 04 марта 2020, 05:22
Ох, так и тянет попробовать, но боюсь, что в итоге испорчу крышку
cocorrector 01 марта 2020, 23:34
Спасибо! Полюбовалась. Ваши мейки прекрасны
Василина Фаткулина 02 марта 2020, 04:34
Ваши макияжи — чистый восторг!
Urui 04 марта 2020, 05:23
Большое спасибо, мне очень приятно)
JustAsh 02 марта 2020, 11:49
Красота
Насчёт крышки согласна: есть две палетки из этой серии, оформление прелесть, но вот это самопроизвольное закрывание бесит просто арррргх
Urui 04 марта 2020, 05:23
Если зеркало в руке второй, то я ее вообще стараюсь не брать
Iryna Zhurava 02 марта 2020, 12:41
«это вечная самозакрывающаяся крышка» — то чувство когда у тебя 4 палетки Smashbox, включая эту, и все они спокойно стоят на столе раскрытыми  . Палетка офигенная, но не замена имморталис (тоже есть).
Urui 04 марта 2020, 05:24
Ого, у меня это первая, и вот прям сильно раздражает это закрывание)
Согласна, что по цветам не замена, скорее просто внутренняя «галочка» с холодной палеткой)
Jacks 02 марта 2020, 15:25
Вот только отправила на премодерацию пост о Lime Crime Immortalis))) совпадение, не думаю))
Макияжи, конечно, у вас чистый восторг! Я на эту палетку смотрела перед покупкой Lime Crime, но мне тоже не хватило сияшек)). Поэтому дальше выбирала уже между LC и Mark Jacobs Steeletto. Вот там сияшки огонь вообще!
Urui 04 марта 2020, 05:25
Ох, я теперь смотрю на Марка просто ради эстетических восторгов. Не могу понять почему, но в последнее время прям очень дизайн нравится у него.
askluna 02 марта 2020, 22:25
Макияжи невероятно красивые и креативные! Спасибо за пост :)
Urui 04 марта 2020, 05:25
Olha Kole 20 сентября 2020, 08:13
Красота, очень, бегу закажу, хотя у меня будет больше грязищи