01.02.2020

Горячо любимая мной Lime Crime Venus XL 2

Как только вышла эта палетка, я сразу поняла, что она должна быть моей. Вообще к бренду Lime Crime я испытываю очень теплые чувства, качество их теней для меня — эталон, считаю их формулу уникальной на рынке. Давайте же наконец взглянем на героиню этого поста.

Упаковка и оформление

Согласитесь, оформление очень приятное. Качество самой палетки тоже на высоте, выполнена она из плотного картона, с которым спустя больше, чем полгода, ничего не случилось, хотя палетка много раз путешествовала и падала на пол (😭 ).

Цветовая гамма и свотчи

Мне очень нравится цветовое решение палетки, я бы разделила ее на 3 части: розовая, зеленая и кирпично-золотая.

Все оттенки отлично сочетаются и смешиваются между собой. Глядя на палетку я вижу в голове огромное количество макияжей. Определенно, это успех.

Я разделила все оттенки на несколько категорий, как мне было удобно их свотчить.

• Матовые оттенки

Последний оттенок — In Bloom

Матовые в палетке прекрасны: они пигментированные, прекрасно растушевываются и смешиваются между собой, не создавая грязи. Единственный минус — они пылят, и довольно сильно. Лично для меня это некритично.

• Блестящие оттенки

В эту группу я выделила оттенки, имеющие в себе отдельные блестки. Eve и Myth безумно красивые оттенки, очень блестящие и эффектные, их лучше наносить на липкую базу. Эти оттенки могут создать эффект «пожеванного» века, поэтому работать лучше растирающими движениями.

Оттенки Crown и Thorn это больше топперы, но их можно наслоить до плотного оттенка.

• Кирпично-рыжие шиммеры

Последний оттенок — West

Отличные по характеристикам оттенки, очень пигментированные, по ощущениям будто масляные (особенно оттенок West). Оттенок Locust дуохромит из коричневого в зеленый, на фото сложно уловить.

• Спокойные сатины

В эту категорию попали оттенки, которые вписываются в любой макияж. Оттенок Radiant — шикарный дуохром из молочного в золотой, иногда я даже использую его в качестве хайлайтера на лице, прекрасно смотрится во внутреннем уголке глаза.

• Зеленые сатины

В эту категорию вошли зеленые и зеленоватые (Laurel) сатины. На фото не очень заметно, но оттенок Obscure мятно-салатовый.

Варианты макияжей с палеткой Venus XL 2

Специально для обзора я сделала 3 макияжа с этой палеткой.

Макияж №1:

Оттенки: In Bloom, Classical, Mystic, Locust

Оттенки: In Bloom, Classical, Mystic, Locust

Макияж №2:

Оттенки: In Bloom, Classical, Ivy, Myth, Eve, Mystic

Оттенки: In Bloom, Classical, Ivy, Myth, Eve, Mystic

На этих фото прекрасно видно тенденцию оттенков Myth и Eve к скукоживанию века.

Макияж №3:

Оттенки: Sage, Classical, Ripe, Ivy, West, Radiant

Также прикреплю пару старых фото, за которые мне немного стыдно, тогда я еще не делала фото close-up :)

Оттенки: Ripe, Forbidden, Radiant, Classical

Оттенки: In Bloom, Eve, Mystic, Classical + пигмент Tammy Tanuka «Острый язычок» в затемнении

Выводы по палетке

Я люблю палетку Lime Crime Venus XL 2 нежной любовью, считаю ее универсальной для любого случая, с ней всегда можно без проблем сделать красивый макияж. Хочешь — яркий и блестящий, хочешь — спокойный дневной, хочешь — темные насыщенные смоки.

Мне кажется, поклонникам такой цветовой гаммы эта тоже придется по душе!

Спасибо за уделенное время, меня зовут Алёна, приятно познакомиться!😉

58$цена
7 месяцев, 10р/в месяциспользование

Devinette 01 февраля 2020, 17:03
Спасибо за пост))
А я все думаю, нужна ли мне эта палетка. Например, мне не нужны розовые оттенки, а вот зеленые и рыжие мне идут.
alyonapond 01 февраля 2020, 17:10
Зеленые и рыжие здесь отличные и интересные) А вот в зеленой гамме мне лично не хватило темно-зеленого матового, но и без него палетка отлично работает. Сейчас пока что на рынке не очень много хороших зеленых палеток, так что я думаю стоит присмотреться к этой!)
Devinette 01 февраля 2020, 17:45
А не подскажете, сколько оттенков розового в ней, я насчитала 4. Или все же больше.
alyonapond 01 февраля 2020, 18:02
Прямо розовых-розовых 3 оттенка: In bloom, Eve, Mystic. Оттенок Stella может казаться розовым, но он скорее розоватый, его будет уместно использовать и в розовых, и в рыжих макияжах.
Devinette 01 февраля 2020, 18:41
Вероника Кохан 01 февраля 2020, 17:38
Вам очень к лицу))
alyonapond 01 февраля 2020, 18:02
Спасибо большое!
RiverLee 01 февраля 2020, 17:56
Красота какая! И палетка, и вы. Таких красивых сочетаний розового и мятного в макияже ни у кого еще не видела.
alyonapond 01 февраля 2020, 18:03
Спасибо большое, мне очень приятно
Jacks 01 февраля 2020, 18:43
Ко мне как раз едет эта красавица))
не терпится уже начать создавать макияжи!
Вам очень идут эти цвета!
alyonapond 01 февраля 2020, 19:17
Надеюсь она принесет вам много удовольствия! Спасибо
Imany 01 февраля 2020, 20:02
У меня есть такая палетка, самая любимая из всех! Долго сомневалась, стоит ли брать, сейчас понимаю, что это было правильное решение купить ее)
Pines 02 февраля 2020, 00:50
Отличные фото в конце поста, зато можно увидеть образ из жизни.
Напишите, пожалуйста, названия помад в этих образах. Первая, вроде, лежит не очень?.. Как они по качеству?
alyonapond 02 февраля 2020, 00:53
Здравствуйте, на обоих фото одна и та же помада, просто на первом фото я перестаралась с карандашом по контуру (карандаш Pupa true lips в оттенке 004)
Это моя любимая помада Sephora Collection Cream Lip Stain в оттенке 40
alyonapond 02 февраля 2020, 00:55
Качество у этой помады просто восхитительное, для меня лично это самая комфортная формула матовых помад. Стойкая, но при этом не сушит губы, я ее не чувствую на губах, а еще у них просто шикарный оттеночный ряд, у меня даже черная есть!
Pines 02 февраля 2020, 01:30
Надо же, я именно ее и еще пару цветов смотрела в сефоре, но не взяла. То ли цвет не подошел, то ли еще что-то. Надо еще раз зайти.
На котором фото цвет больше похож на тот, что вы видите в жизни?
alyonapond 02 февраля 2020, 01:36
Вот на этой фотографии лучше всего видно :)
Inga07 02 февраля 2020, 05:12
Эта Палетка моя любовь) думала-гадала будут ли я использовать зелёные?! Да я их начала использовать, и да -это отличное сочетание розового и мятного:)
Вы красавица:) макияжи классные)
alyonapond 02 февраля 2020, 10:39
Спасибо большое!
manuka_honey 02 февраля 2020, 10:33
У вас очень красивые макияжи получились   Тоже люблю эту палетку, она такая нежная, весенняя
alyonapond 02 февраля 2020, 10:40
Согласна, у меня в теплое время года так и тянется рука ей накраситься
Hoksa 02 февраля 2020, 14:15
Как красиво!
alyonapond 02 февраля 2020, 14:30
Blake 03 февраля 2020, 12:33
Очень красивый пост, спасибо
alyonapond 03 февраля 2020, 15:15
Спасибо большое за отклик!
Soffione 04 февраля 2020, 10:01
Очень красивые изысканные макияжи у Вас. Особенно понравился зелёный с розовым.
alyonapond 04 февраля 2020, 11:55
Спасибо большое, очень приятно
TaisLilu 05 февраля 2020, 16:06
Скажите пожалуйста, то есть эта палетка больше в холодных и нейтральных оттенках? На фото вроде бы холодная, а как в жизни смотрится?
alyonapond 05 февраля 2020, 22:19
Коричневые матовые в ней однозначно теплые, рыжие шиммеры тоже, а вот розовые и зеленые больше холодные)
TaisLilu 06 февраля 2020, 09:52
Благодарю за ответ!