26.05.2020

Настоящая драгоценность. Kathleen lights x ColourPop So jaded shadow palette

Большие палетки — моя слабость. Каждый раз я пытаюсь убедить себя, что лучше взять недостающие оттенки в однушках или, как минимум, обратить внимание на маленький формат палитр, но сидящая внутри жаба издевательски квакает, не давая забыть о выгоде. Для сравнения: один рефилл у тех же ColourPop стоит 4.50$. Да, в нём полтора грамма продукта, а в палетке — девять десятых грамма. Только вот даже эти девять десятых я истрачу дай бог года за три, при этом в палетке я получаю тридцать оттенков за 39$, то есть за один отдаю 1.3$. Неважно, что существенная часть из них у меня уже есть в других палетках и пигментах, всё это неважно, итоговая выгода всё равно застит глаза. В общем, драться с жабой — занятие бессмысленное.

Да и подбор оттенков здесь шикарный, как устоять?

Палетка создана в коллаборации с блогером Kathleen lights и, как можно понять по оформлению и названиям оттенков, посвящена драгоценным камням.

Палетка из мягкого картона, магнитная, внутри ни зеркала, ни кистей/спонжей. Идёт в картонной коробке. Очень лёгкая. Несмотря на тридцать оттенков внутри, громоздкой не ощущается, есть в ней какая-то изящность. На задней части, как обычно, перечислены оттенки и немного полезной информации. Cruelty free, сделана с любовью в США. Правда, с весом они немного оплошали, вес одного оттенка формулы Super Shock — 1.4 грамма, остальных — всё же 0.9 грамм, а не 0.09.

Свет кольцевой лампы
Свет кольцевой лампы

Цветовая растяжка впечатляющая. Собрано всё: и жёлтый, и персиковый, и красный, и синий, и фиолетовый, кучка растушёвочных оттенков и несколько для затемнения, цветовые акценты и глиттер — здесь есть всё. Если бы я не была чокнутым тенеманьяком, взяла бы её в дополнение к какой-нибудь нейтральной палетке с неплохим чёрным и жила себе счастливо.

Единственная проблема для меня — это расположение оттенков. И да, это чисто субъективная оценка. Кейтлин постаралась и расположила их так, чтобы можно было не задумываться над сочетаниями. Бери себе любой вертикальный/горизонтальный ряд или квадраты по четыре-девять оттенков и вперёд, все они будут интересно сочетаться между собой. Проблема в том, что мне не очень нужны такие подсказки, хочется экспериментировать самой. Скажу больше: из-за такого расположения оттенков я довольно долго обходила эту палетку вниманием, она казалась мне довольно хаотичной. А потом я увидела свотчи на сайте ColourPop, и вот тогда пришла любовь.

Дело в том, что там они сделаны не по расположению в самой палитре, а по теням в похожей гамме. Например:

Фото с официального сайта
Фото с официального сайта

Ну не красота ли?

В итоге, руководствуясь этими свотчами, я расположила оттенки по соответствующим гаммам. Благо рефиллы в палетке магнитные (что тоже считаю огромным плюсом).

Вот, что вышло.

Оригинальные названия я написала маркером на защитной плёнке. Скажу честно, после такой манипуляции на сердце стало намного спокойнее.

Ну и хватит об обложке, давайте к сути. Свотчи!

Свотч пальцем. Верхний ряд - на чистую кожу, нижний - на базу NYX Pigment Primer. Свет кольцевой лампы
Свотч пальцем. Верхний ряд — на чистую кожу, нижний — на базу NYX Pigment Primer. Свет кольцевой лампы

Не знаю, как вас, а меня эти свотчи впечатлили донельзя. Разницы между нанесением на чистую кожу и на базу практически нет, оттенки ярчайшие, никаких пятен и залипаний.

Дальше свотчи будут сделаны уже по горизонтальным рядам в видоизменённой палетке.

Все дальнейшие фото сделаны при дневном освещении.

Свотчи сделаны сухой плоской кистью на базу NYX Pigment Primer. Все прессованные пигменты помечены звёздочкой в описании к фото свотчей.

Rose Quarts - Diamond - Royal Jewels - Moonstone - My precious - Pearl
Rose Quarts — Diamond — Royal Jewels — Moonstone — My precious — Pearl

Rose quartz — тёмно-персиковый матовый растушёвочный оттенок. В палетке выглядит намного более нейтральным, на коже у меня сразу теплеет и приобретает красноватый подтон. Не пылит, не пятнит, свою функцию выполняет на отлично. 5/5

Diamond — персик с серебристо-зеленоватым отливом. Консистенция у него очень интересная, такая же, как у Super Shock-ов. Набирать исключительно пальцем, кисти его приглаживают, не захватывая пигмент. Смотрится очень круто, мириады искорок в электрическом свете и влажный эффект в дневном. Отлично работает и в качестве топпера. 5+/5

Royal Jewels — персиковый матовый оттенок. Собрат Rose quarts по характеристикам, при наборе не пылит от слова вообще, при нанесении может немного падать на ресницы, потом держится как прибитый что на базе, что без. Очень освежающий красавчик. 5/5

Moonstone — персиково-серебристый металлик. Яркий, крут и во внутреннем уголке глаза, и как акцент на подвижном веке. 5/5

My precious — матовый телесный. Самый полезный в любой палетке, им и веко можно выровнять, и базу закрепить, и тушёвку поправить. При наборе немного пылит, но на веках осыпаний нет. 5/5

Pearl — нейтральный бежеватый металлик. Идеален во внутреннем уголке, подходит к любым оттенкам. 5/5

Sunstone - You're a jem - Carnelian - Ruby* - Jasper - Garnet*
Sunstone — You're a jem — Carnelian — Ruby* — Jasper — Garnet*

Sunstone — оранжево-золотистый дуохром-металлик. Яркий, очень летний, в дуэте с You're a jem или красными оттенками макияж получается огненным (во всех смыслах). 5/5

You're a jem — персиковый матовый. Похож на Royal Jewels, но яростнее уходит в персик. Каждый раз, когда его использую, думаю о цветах в начале лета. 5/5

Carnelian — насыщенный матовый оранжево-кирпичного оттенка. При наборе немного пылит. Легко тушуется даже без помощников, отлично смотрится в складке или на нижнем веке. 5/5

Ruby — рубиновый металлик. Это прессованный пигмент, набирается хлопьями, лучше сразу задействовать палец или взять плотную плоскую синтетическую кисть, как я для свотча. С пушистыми кистями лучше к нему не приближаться. Наносится ярким плотным слоем, даёт очень красивый металлический эффект. 5/5

Jasper — нейтральный матовый коричневый. Супер-полезный оттенок, при наборе чуть пылит и при нанесении может осыпаться под глаза (потом никуда не девается). Рабочая лошадка. 5-/5

Garnet — красно-коричневый матовый. Хотя это прессованный пигмент, а Jasper — нет, по тх они братья-близнецы. Оба могут чуточку пятнить при растушёвке в соло, но это и понятно, к тёмным оттенкам желательно всё-таки добавлять переходные. А так очень красив, можно варьировать от лёгкого бордо до насыщенного винного оттенка. 5-/5

Smoky Quarts - Ametrine - Fluorite - Amethyst - Alexandrite - Stoned
Smoky Quarts — Ametrine — Fluorite — Amethyst — Alexandrite — Stoned

Smoky Quartz — светло-бронзовый металлик. Маслянистый, яркий, плотный. 5/5

Ametrine — матовый маув с редкими искорками (которые толком не видно на веке, естественно). Я, честно скажу, предпочла бы, чтобы искорок не было, обожаю такие оттенки, но зачем там мелкий шиммер — в душе не представляю. А так очень хорош, практически не пылит при наборе, при нанесении может немного осыпаться, если переборщить с количеством теней на кисти. 4/5

Fluorite — лавандовый сатин с зеленоватым отливом. Очень красивый оттенок, можно носить и соло, и во внутреннем уголке, и на подвижном веке. По тх идеален. 5/5

Amethyst — насыщенный фиолет. Без базы кажется скорее сатином, на базе даёт металлический эффект. На удивление легко тушуется, неплохо ложится поверх других оттенков, смотрится не плоско в соло. 5/5

Alexandrite — сатиновый баклажан. Капризный, на пальцы набирается хлопьями, на кисть — с трудом. Может дать грязь, если поместить в неправильное окружение. При наборе пылит, на веке может пятнить. Но цвет, конечно, классный, особенно если наносить пальцем на базу. 4-/5

Stoned — холодный матовый коричневый. Ещё один must have в таких ярких палетках, подходит для затемнения практически любого макияжа, можно и на брови наносить, в общем, универсал. Спрессован довольно плотно, при наборе практически не пылит. 5/5

Opal - Aquamarine - Turquoise - Emerald - Sapphire* - Onyx
Opal — Aquamarine — Turquoise — Emerald — Sapphire* — Onyx

Opal — прессованный глиттер. Серебристо-голубая основа с мириадами разноцветных вкраплений. Он очень красив! Я нервно отношусь к глиттеру в области глаз, но этот использую довольно часто, стараясь наносить подальше от слизистых, очень уж хорош. 5/5

Aquamarine — голубой металлик. Набирается хлопьями, чтобы нанести ровным слоем нужно несколько раз разгладить по веку пальцем или наслоить кистью. Но смотрится отлично, подходит практически ко всем оттенкам палетки. 5-/5

Turoise — матовая бирюза. Удивительно послушный оттенок, практически не пылит при наборе на кисть, легко наслаивается, тушуется влёт, не осыпается. Отличник, что тут ещё скажешь? 5/5

Emerald — травянисто-зелёный сатин. Не самый простой в нанесении, по характеристикам немного схож с Alexandrite, только чуть послушнее. И да, не очень понимаю, при чём здесь изумруды, всё-таки они в основном несколько другого оттенка. 4/5

Sapphire — матовый тёмно-синий прессованный пигмент. Суховат, красив и ПЫЛИТ. На этом у меня всё. 4/5

Onyx — угольный сатин с серебристыми вкраплениями. Я такие оттенки очень люблю (кстати, посоветуйте похожую помаду?). Использую в затемнении внешнего уголка подвижного века и на всё веко. И в стрелке, конечно же. Лучше всего набирается пальцем или плоской кистью. Хорошо тушуется. 5/5

Jade (сухой пушистой кистью на чистую кожу) - Peridot - Jade - Tiger eye - Topaz - Citrine - Geo dude
Jade (сухой пушистой кистью на чистую кожу) — Peridot — Jade — Tiger eye — Topaz — Citrine — Geo dude

Peridot — красивейшее зеленоватое золото. Очень маслянистое, ложащееся плотным слоем, яркое. Обожаю. 5+/5

Jade — матовый хаки. На свотче специально нанесла ещё на чистую кожу пушистой кистью, чтобы продемонстрировать, как он темнеет на базе. Честно говоря, не самый любимый оттенок, на веке смотрится грязновато. На мой вкус, немного промахнулись с подтоном. При растушёвке может пятнить. 3/5

Tiger eye — базовая нейтральная бронза. Довольно легко наносится, смотрится симпатично. Главарь нейтральных/дневных макияжей с этой палеткой. 5-/5

Topaz — второй прессованный глиттер и второй красавчик. Красиво дуохромит, использую, если хочется сделать глитттерные веснушки, смотрится очень игриво. 5/5

Citrine — матовая яркая горчица. Герой растушёвки, легко уходит в кожу, да и соло смотрится интересно. Полюбила его в паре с Onyx, получается максимальный гранж. 5/5

Geo dude — нейтральный матовый бежево-горчичный. Ничего выдающегося, просто хороший растушёвочный оттенок. 5/5

И какое-то количество макияжей.

Garnet, Amethyst, Onyx, Royal Jewel, Aquamarine и Fluorite.

Turquoise, Emerald, Sapphire, Aquamarine, Opal.

You're a jem, Carnelian, Ametrine, Fluorite, Diamond (во внутреннем уголке и на подвижном веке поверх Ametrine, очень понравился получившийся эффект), Amethyst, Moonstone.

Garnet, Onyx, Diamond, Pearl, Smoky Quartz.

Jade, Peridot, Emerald.

Stoned, Amethyst, Peridot, Ruby, Pearl.

You're a jem, Carnelian, Ametrine, Amethyst (во внутреннем уголке и на слизистой — Venus vivid).

Сitrine (складка и румяна), Onyx, Topaz (веснушки и на губах).

Что тут ещё сказать? Если бы мне (не дай Бог) сказали оставить одну палетку, я бы выбрала именно её. Здесь есть всё и для нейтральных макияжей и для яркости. Не хватает, пожалуй, только матового чёрного, но их и без того предостаточно. От So jaded я в восторге!

Стоимость: 39$ на официальном сайте, я покупала со скидкой за 27$

Оценка: 5+++/5

Надеюсь, была полезна.

Я Алёна, ко мне на ты :)

fur_hat 26 мая 2020, 17:08
Ох, какой пост офигенный
Палетка не сильно привлекла, но макияжи — просто сууууупер
Очень красиво!
Макияжи —
Whimsy 26 мая 2020, 17:16
Безумно приятно!
AnnaMilano 26 мая 2020, 17:13
Мдя… я бы наверное часа полтора просто смотрела в палетку пытаясь понять чем бы накраситься, потом взяла незаметный бежевый и немного серо-коричневого в складку 🤦‍♀️

Ваши макияжи — просто супер! Спасибо за пост 🤗
Whimsy 26 мая 2020, 17:17
Эксперименты с цветом так затягивают, что потом сложно остановиться, поверьте :)) А здесь простор для фантазии бесконечен, ещё и за адекватную стоимость ;)
Спасибо вам за внимание
Ксенька Ануфриева 26 мая 2020, 17:15
Спасибо за пост)) макияжи великолепны) у colourpop рефилы в палетках магнитные, их можно вытащить и переставить как душе угодно)
Whimsy 26 мая 2020, 17:17
Да, я так и сделала, в посте даже есть фото палетки с другим порядком рефилов ;)
Спасибо вам за тёплые слова
ElenaShu 26 мая 2020, 17:20
Какая роскошь! Ваши макияжи изумительные 😻 палетка тоже понравилась
Whimsy 26 мая 2020, 17:21
Спасибо огромное! Палетка — восхитительна, я в неё по уши влюблена, рада, что вам тоже приглянулась :)
Юлия Тульчинская 26 мая 2020, 18:06
Вы в восторге и я в восторге — макияжи очень красивые
Whimsy 27 мая 2020, 20:55
Огромное спасибо
askluna 26 мая 2020, 18:07
Какие у вас шикарные макияжи   очень красивый пост! Спасибо за много разных свотчей:)
Я хотела одну большую палетку от Colourpop и на распродаже в начале года зацепила It’s all good, тоже за 27$   Она более розовая с нейтральными, очень ее люблю, качество отличное.
Whimsy 27 мая 2020, 20:56
Спасибо! В идеале, конечно, ещё на глазах бы все оттенки засвотчить, но я поняла, что останусь без век, если попробую
It's all good тоже очень манит, розовые там восхитительные, судя по всему.
askluna 27 мая 2020, 22:16
С вашими скиллами по макияжу, вы точно ее оцените, там нереальные дуохромы и несколько действительно красивых уникальных розовых! Очень советую
Ольга Солдатко 26 мая 2020, 18:11
Твои макияжи как всегда красотища!
Whimsy 27 мая 2020, 20:56
Уи, спасибо!
entropia 26 мая 2020, 18:15
Я так сделала с своими девятками от колор поп — переложила оттенки которые мне НЕ нравятся в одну палетку, другие по гаммам и финишам разнесла. Ваша палетка хороша, но так как я у меня 7 палеток девяток, я пожалуй воздержусь. Но я ее хочу)
Whimsy 27 мая 2020, 20:57
Отличная идея с девятками   я сейчас вообще потихоньку потрошу палетки, чтобы всё переложить в несколько магнитных, занятие нервно-медитативное)))
masha_mary_marie 26 мая 2020, 18:19
Какие у вас восхитительные макияжи
На палетку тоже засматриваюсь))
Natalya Ivashuta 26 мая 2020, 18:31
Спасибо, Алёна! Купила и каждый раз открываю и делаю что-то обычное — попробую начать с Ваших вариантов, может и ко мне придёт вдохновение:)
Whimsy 27 мая 2020, 20:58
Здесь стоит начать, и поток цвета уже не удержишь! Уверена, у вас всё получится
vredina_i_pridira 26 мая 2020, 18:36
Очень красивые палетка и макияжи   Очень внимательно рассматривала Ваши глаза, прямо завораживающе. А на последней фотографий Вы очень похожи на Милу Кунис, прямо черный лебедь
Whimsy 27 мая 2020, 20:58
Спасибо огромное, мне очень приятно
Traceofmyface 26 мая 2020, 18:39
И я и я адепт больших палеток!) Есть 5 плит 36-рефильных морфи и еще хочу)) So Jaded нереальная, колорпоп кажется вообще с качеством осечек не дают)) А макияжи ооо класс, а два последних это что-то с чем-то!) И правда, если сдвиг по фазе на почве теней не иметь, ей можно все желания удовлетворить))
Whimsy 27 мая 2020, 21:00
Даааа, я после твоего поста грежу пастельной морфи
Качество у кп какое-то запредельное, каждый раз недоумеваю, а чего так дёшево   но это нам только в плюс, конечно.
Elady 26 мая 2020, 20:58
Какой пост! После прочтения хочется эту палетку. Причём для себя отметила, что после того как цвета высроены более логично, мне она понравилась больше😁
Алёна, макияжи невероятно красивые. Не перестаю восхищаться мастерством 🌹
Последние фотографии очень понравились! И глаза! Очень красивые глаза!
Whimsy 27 мая 2020, 21:00
Спасибо огромное! С выстроенными цветами перед ней невозможно устоять)))
Elady 27 мая 2020, 22:10
Согласна… Прям как будто пазл сложился.
Laisve 26 мая 2020, 21:11
Последний макияж впечатлил навсегда: вы использовали цвета из которых состоит ваша гетерохромная радужка!
И правда, интересно получилось
ellirael 26 мая 2020, 21:38
Хм… а вот я мимо неё тоже из-за хаотичности ходила, даже свотчи не смотрела. А тут такая красота оказывается! Макияжи, как всегда, на какой-то недостижимой высоте. Очень классный пост, спасибо огромное!
Спасибо вам за приятности
julpuh 26 мая 2020, 23:10
По-моему, эта палетка идеальна
Но у меня ее нет
Прекрасные макияжи как всегда!
Даааа, она шикрна!
Smoky 27 мая 2020, 01:06
Какая восхитительная палетка, в планах было приобрести что-то от Colourpop, теперь вопрос отпал сам собой) Хочу
Whimsy 27 мая 2020, 21:01
Надеюсь, она вам послужит верой и правдой!
Елена Луговая 27 мая 2020, 02:30
У-у-х! Макияжи как будто со съёмок фантастического фильма! Ну, здорово, чего уж тут говорить, 5 универсальных палеток в одной)
Whimsy 27 мая 2020, 21:02
Так приятно, спасибо!
CrazySusy 27 мая 2020, 10:09
Ваши макияжи потрясающи, как всегда   эта палетка у меня в виш-листе, после вашего поста хочу ее еще больше
Whimsy 27 мая 2020, 21:02
Спасибо огромное   она хороша, а уж по скидкам так вообще.
Aelirenn 27 мая 2020, 10:41
Вот то, что в палетках магнитные рефилы, и их можно вытащить (и переставить) это прям порадовало на самом деле, не нужно ничего выковыривать, прости господи
Красивый макияж, особенно понравился 1-ый и 4-ый вариант, фиолетовые ван лав.
А макияж с полным образом с оранжево-желтыми волосами напомнил розово-оранжевый закат))

Палетка понравилась, но в ней 5 оттенков, которые я ни разу не использовала, и плохо представляю на себе (Jade, Citrine, Aquamarine, Turquoise, Carnelian.)
Т.е. все рыжее, горчичное и болотно-зеленое
Ну, даже если вычесть из нее 5 цветов, все равно выходит дешевле, чем покупать однушки))

Вообще меня очень радует колорпоп, это единственный бренд у которого мне хочется купить именно палетки теней.
Больше никакие другие палетки такого желания до сих пор не вызвали, ни ABH, ни Денона. Не знаю, что со мной не так
Whimsy 27 мая 2020, 21:04
Да всё так, зачастую в палетках есть аутсайдеры, которые ни к селу ни к городу, и платить за них не хочется. Нр здесь вы правы, даже если часть выкинуть — всё равно выгодно получается.
А аквамарин отлично смотрится в макияжах без зелени/синевы, даёт просто холодный отблеск, так что не сбрасывайте его со счетов раньше времени
Dina_Glowmania 27 мая 2020, 10:41
Вы умница! Обзоры делаете отличные 👍🏻
Whimsy 27 мая 2020, 21:04
Спасибо огромное, я очень стараюсь :)
Tanushaka 27 мая 2020, 10:42
Вау! Вот это красота!
Whimsy 27 мая 2020, 21:05
SoftShimmer 27 мая 2020, 11:14
Ну, что ещё сказать, кроме как — невероятно ярко и красиво! И палетка, и твои мэйки, Алёна
Столько оттенков и финишей, просто радуга   классная, короче, палетка, надеюсь, её не снимут с продаж в ближайшее время.
Whimsy 27 мая 2020, 21:05
Спасибо огромнейшее :)
So jaded им стоило бы ввести в постоянку на веки вечные))
mares 27 мая 2020, 12:39
Классная палетка! Мне понравилось в ней цветовое сочетание, чем-то отдаленно напомнила Natasha Denona Metropolis, только чуть красочнее. Соглашусь, иметь эту палетку + одну нейтральную более чем достаточно, но вот надо ли так себя ограничивать? 😅
Меня на данный момент не тянет на палетки с таким большим количеством оттенков, 15 — это мой комфортный максимум, хотя в коллекции есть и побольше палетки.
Whimsy 27 мая 2020, 21:07
Кстати, и правда чем-то на метрополис похожа, только цена рядом с НД кажется букашечной на фоне слона
Здесь мы отличаемся, будь моя воля — скупила бы всех морфи, чтобы бооооольше теней было, ещё больше! ))
LunarLily 27 мая 2020, 17:38
В этой палетке прекрасно все, разнообразие оттенков, оформление с кристаллами на крышке, а ещё у меня бонусом начинает играть в голове песня Aerosmith Jaded   Не знаю, почему до сих пор не купила. Ваши макияжи с ней прекрасны!
Whimsy 27 мая 2020, 21:07
Раз Aerosmith играет, точно надо брать :)))
Kudesniza 28 мая 2020, 08:01
Вау бомба!
Whimsy 02 июня 2020, 23:07
manuka_honey 28 мая 2020, 10:56
Алена, ваши макияжи всегда вызывают дикий восторг! Показали палетку во всей красе
Whimsy 02 июня 2020, 23:08
Мне чертовски приятно, спасибо! Очень старалась повертеть её по-всякому в макияжах, такое разнообразие в оттенках всё-таки редко встречается)
sanura_ 28 мая 2020, 22:46
Классный пост! Про крутизну макияжей все сказали, я не могу не присоединиться, это просто огонь :)) Но ещё больше меня впечатлило то, как сильно я, оказывается, недооцениваю перестановку теней в палетке: обычно, когда вижу у других подобный опыт, сильно в восприятии на мой вкус ничего не меняется (но и палетки там обычно нюдовые), а тут действительно в каждом из случаев абсолютно разные цветовые решения для мейков на ум приходят :)
Whimsy 02 июня 2020, 23:08
Спасибо огромное! :))
Вот да, полностью соглашусь, для меня это тоже стало неожиданностью.
cocorrector 29 мая 2020, 00:55
Алёна, макияжи восхитительные! Последний образ — перехват дыхания   Спасибо!
Whimsy 02 июня 2020, 23:09
Спасибо, мне очень-очень приятно читать подобное
redishhh 06 июня 2020, 13:59
В целом палетка почему-то не зацепила, хотя отдельно по оттенкам есть нереальные красавчики)) Ну и твои макияжи, как всегда, восторг!
best_i_ya 11 июня 2020, 12:17
Алёна, мне кажется, что это идеальная палетка на всю жизнь
Макияжи, как всегда, яркие, сочные, не тривиальные, с отличной продуманной комбинаторикой.
Одним словом, мастер!