14.02.2020

Flutter by pressed powder palette от ColourPop

Ох уж эти бабочки! Именно они сподвигли меня на первый заказ ColourPop. Мне казалось, что эта палетка идеальна: лиловые, бордовые, коричневый для затемнения… К сожалению, реальность внесла свои коррективы, но об этом ниже.

Упаковка — мягкий картон на магните, самовольно крышка не откидывается, но и на определённом уровне не закрепляется, что, в общем-то, и не так уж нужно, потому что зеркала внутри нет.

Набор текстур довольно классический для палитр, выходивших в последнее время: пять матовых, три металлика, один сатин с довольно крупным шиммером, два матовых оттенка с блёстками и глиттер. Gotta Fly и Ch-ch-changes — прессованные пигменты. Каждого оттенка положено по 0.9 грамм, немного, но и ладно.

Красиво, да?

Свотчи на руке сделаны пальцем. Верхний ряд — на чистую кожу, нижний — на базу NYX Proof it!

Дневной свет
Кольцевая лампа

Первые впечатления были таковы: всё замечательно, но, во-первых, зачем мне опять колючий глиттер в палетке для глаз, во-вторых, Gotta fly и Sunflare очень рыхлые и набирались мелкими комками, а в-третьих, Lush, наоборот, очень твёрдый и пальцем переноситься отчаянно отказывался. Но на глазах картина зачастую совсем иная, так что обо всех подробнее.

Свотчи на руке сделаны сухой плоско-пушистой кистью на базу NYX Pigment Primer.

Первый ряд. Дневной свет

Just imagine — красивый персиковый сатин. Очень плотный, сияющий, можно наслаивать до космической яркости. Послушный, не осыпается. 5/5

Wild wing — матовый лиловый. Довольно рыхлый, но при нанесении не сыпется, если стряхнуть излишки с кисти. Очень хорош! Полностью оправданные ожидания. 5/5

Made to last — иногда показывает себя пыльной розой, но вообще обычно на мне выдаёт довольно рыжий оттенок. Не совсем то, чего я от него ждала, а так по техническим характеристикам претензий нет. 5-/5

Gotta fly — бордовый металлик. Частички у него довольно крупные, лучше всего наносятся при набивке пальцем, довольно сильно осыпаются под глаза. Но цвет очень красив. 4/5

Второй ряд. Дневной свет

Sunflare — розовый сатин с голубым шиммером. Шиммер довольно сильно сыпется, но сам оттенок великолепен, особенно в качестве топпера. Однако за определённые сложности с нанесением 4/5

Mariposa — матовый лиловый с розовыми искрами. Обычно я к таким матово-блестящим оттенкам отношусь критично, потому что блёстки обычно облетают за три секунды, но этот оттенок исключение. Очень красив! Даже соло смотрится празднично, при лёгком повороте головы вспыхивают эти розовые вкрапления — великолепно. И да, они держатся дольше трёх секунд даже на обычной базе, что можно приравнять к чуду. 5/5

Angel BB — матовый бордовый (должен быть). Оказался гораздо более коричневым, чем я надеялась. Но в целом всё хорошо, довольно бодро тушуется, не осыпается, в ненужных местах не размазывается при неловком движении руки. 5-/5

Третий ряд. Дневной свет

Lush — матовый светло-лиловый для облегчения тушёвки и выравнивания века. Как я и подозревала, кистью набирается и наносится бодрее, чем пальцем. Свои функции выполняет, проблем не доставляет, а больше от него ничего и не требуется. 5/5

Ch-ch-changes — матовая охра. Наносится легко, не сыпется, но особого восторга у меня не вызвала, я такие оттенки не очень люблю. Охра и охра. И название кажется ироничным, какие ж тут изменения, если такой оттенок сейчас в каждой второй палетке можно найти?.. 4/5

Getaway — бежевый металлик. Претензий нет, хорош. 5/5

Float on — матовый коричневый с (предполагаемыми) золотистыми искрами. И вы видите, думаю, почему я не жалую эти пресловутые искры. Где они? И даже если бы были, то зачем?.. Столько вопросов, так мало ответов. Соло наносить его не стоит, а вот в затемнении ведёт себя очень хорошо, никаких претензий. Крепкий такой матовый коричневый. Зачем блёстки, ColourPop? 4/5

Overpacked — да, я попробовала глиттер на подвижном веке. Больше не хочу. Поймите меня правильно: если кому-то он не мешает на веке, нормально стирается и вообще ведёт себя как лапочка — ради Бога, смотрится он очень интересно. Но я замучилась его убирать, задействуя километры скотча, и зареклась когда-либо повторять подобные эксперименты. Однако, если отмести всё это, глиттер очень красивый, мне понравился в качестве залихватских веснушек и изюминки в кончике стрелки. Но я вполне обошлась бы без него, поэтому 3/5

И несколько макияжей.

Angel bb в складке, gotta fly на подвижном, float on в затемнении и getaway во внутреннем уголке.

Wild wing в складке, Mariposa на подвижном, затемнение вдоль ресниц — Angel BB, во внутреннем уголке смесь Mariposa и Sunflare.

Made to last в растушёвке, ch-ch-changes в складке, Float on в затемнении, Getaway на подвижном и Just imagine во внутреннем уголке.

Made to last в растушёвке (видите, какую дал рыжину?), Angel BB в затемнении, на подвижном веке и в уголке Sunflare.

Вот и получается, что палетка вроде лиловая, а по-настоящему лиловый макияж на мне с ней получается только с двумя оттенками: Mariposa и Wild Wing. Стоит задействовать ещё хоть один, и вся лиловость улетучивается. Проблема эта не у всех, я знаю нескольких людей, на ком она лилово-серая и отчаянно им завидую.

Но всё к лучшему: если бы не эти обманчивые бабочки, я бы не познакомилась с ColourPop, а теперь они семимильными шагами идут к званию моей любимой марки. Да и вообще, палетка замечательная, и если бы не моя отчаянная любовь к лиловым и бордовым оттенкам, я бы, несомненно, возносила ей хвалы.

Оценка: 4/5 за обманутые ожидания

Стоимость: 18$ на официальном сайте, я брала за 14,4 во время распродажи

Надеюсь, была полезна!

Я Алёна, ко мне на ты :)

Solnechnoe_Utro 14 февраля 2020, 23:32
Очень красиво! Но свотчи на глазах толком не понять при таком освещении(((
Кожа розовая, все розовое… цветокоррекцию фоток бы…
Whimsy 14 февраля 2020, 23:52
Ни в коем случае не хочу оправдываться, но на свотчах кожа без тональника, и она у меня, к сожалению, именно такая, с покраснениями. Никогда не выкладываю фото со свотчами, на которых оттенки не такие, какими я их вижу в жизни. Освещение там нейтральная кольцевая лампа, не знаю, куда достовернее, извините, если этого недостаточно.
Solnechnoe_Utro 15 февраля 2020, 13:36
Нет нет, оправдываться не надо. Просто может у меня такое все красное выходит. Что и кожа красная и тени.
Whimsy 15 февраля 2020, 13:58
Эх, специально проверила с трёх устройств, вроде всё нормально:(
Irina Matveeva 15 февраля 2020, 14:55
Не только у вас, я тоже вижу все розово-красным, непонятно какого истинного цвета тени(
Solnechnoe_Utro 15 февраля 2020, 15:28
Да? Спасибо! А то я уж расстроилась(
Whimsy 17 февраля 2020, 11:21
Посмотрите, пожалуйста, стало лучше?
vseloginyzanyaty 15 февраля 2020, 20:59
А у меня всё рыжее: темно-рыжее, светло-рыжее, коричнево-рыжее, просто рыжее и только на одной фотографии отблески розового…
DevilLady 17 февраля 2020, 01:58
У меня есть эта палетка, и если бы не заголовок и оформление упаковки, я бы, наверное, её не узнала. В жизни цвета выглядят прохладнее на мой взгляд.
LoveforLips 14 февраля 2020, 23:33
Красотища!
Whimsy 15 февраля 2020, 13:59
Спасибо:)
RAGE 15 февраля 2020, 00:35
Прекрасный обзор!
Палетка давно меня зацепила, и не отпускает)) Точно буду заказывать, очень уж она нравится
Whimsy 15 февраля 2020, 14:00
Раз нравится — нужно брать :))
julpuh 15 февраля 2020, 01:54
Ого, на оф сайте она мне показалась холодной и местами сиреневой, а по вашему обзору она такая теплая( хорошо, что я ее не взяла.
Whimsy 15 февраля 2020, 14:00
Вот да, на мне она яростно теплит:(
Francesca Inverno 15 февраля 2020, 11:57
Очень понимаю про глиттеры, потому что для веселых искорок бы лучше взяла их отдельным рефилом, а в палетку что-то другое, но… Но в остальном, я тоже недавно познакомилась с тенями Колорпоп и очень довольна и назаказывала уже 6 палеток, кажется, включая жёлтую, хотя и не знаю для чего, стараюсь брать палетки без глиттерных рефилов.
А на что ещё у вас там глаза глядят из палеток? Там есть две фиолетовые палетки: одна пастельная, другая более насыщенная, насколько я помню, просто не моя цветовая гамма, даже не смотрю в ту сторону)
Solnechnoe_Utro 15 февраля 2020, 13:37
А что за насыщенная фиолетовая? Мне фиолетовая оч нравится у juvias place
Francesca Inverno 15 февраля 2020, 13:56
У них в этой гамме lilac you a lot и it's my pleasure. Я просто не люблю фиолетовую гамму, меня она делает как с трехдневного запоя без сна)
Solnechnoe_Utro 15 февраля 2020, 14:02
Надо глянуть. Я холодные фиолетовые люблю :)
Francesca Inverno 15 февраля 2020, 14:05
Посмотрите) Лилак холоднее и из их серии моноцветных палеток, у плезур есть тёплые оттенки, но она, мне кажется, более универсальная.
У меня вот на этой неделе пришли минт ту би и блю мун их — они отличные по качеству.
Whimsy 15 февраля 2020, 14:04
Я тоже кучу палеток назаказывала, понимаю))) больше всех пока нравится so jaded, но она такая, чтобы купить одну и на всю жизнь на любой случай хватило:) ещё smoke show шикарная, но на любителя серых оттенков, конечно. Going coconuts очень приятная ежедневно-прохладная.
И just my luck лежит неопробованная вместе с blue moon)) Я всё жду винную десятку, надеюсь, когда-нибудь они её сделают.
А как вам жёлтая? Я всё на неё смотрю, но не знаю, нужна ли…
Francesca Inverno 15 февраля 2020, 14:13
Кстати, в более винной гамме у них к 14 февраля вышла палетка, посмотрите)
У меня вот только пришли BLUE MOON и MINT TO BE. По первым свотчам\макияжам — очень нравятся, тем более, что я хотела голубую палетку без тёплых тонов, потому что тёплые на мне смотрятся не очень я отдельно, тени отдельно. В заказе ещё там была палетка подруги smoke show, так что живьём её посмотрела, но решила, что мне не очень нужно до скидок, видимо и безумия, но выглядит хорошо.
На американской таможне вот уже 2 недели у меня лежит GOING COCONUTS. Она, конечно, тёплая, но таки там натуральные базовые оттенки, так что для комплекта решила взять.
JUST MY LUCK я заказала для мамы — там болотно-зелёная гамма, как раз её вариант, но тоже пока жду. Себе в том заказе жду mar, она показалась мне хорошей летней палеткой, и как раз жёлтую. Тоже смотрела на желтую очень долго и пристально с мыслями, что вроде нравится, но куда мне целая палетка жёлтая, если я хочу там в виде акцентов что-то добавлять. Потом посмотрела, что рефил стоит 4,5 бакса, палетка из 9 рефилов — 12… ну и решила, что ПУСТЬ БУДЕТ. По отзывам девочек на Косметисте — она огонь)
Solnechnoe_Utro 16 февраля 2020, 01:19
А вы из какого города?
Francesca Inverno 16 февраля 2020, 15:11
У меня Москва)
Whimsy 17 февраля 2020, 11:24
Валентинскую смотрела, но там только нижний ряд более-менее винный, остальное всё те же тёплые оттенки, которых уже горы есть в других палетках, как мне показалось.
Mint to be очень хочу взять потом, на лето — идеально подойдёт) да и вообще.
Мне going coconuts показалась как раз нейтральной, не тёплой, что та ещё редкость))
Как приедете, делитесь впечатлениями от жёлтой) Хотя что-то мне подсказывает, что все девятки в итоге придётся собирать, очень уж качество у них хорошее. И цена.
Tanserb 15 февраля 2020, 14:15
Эта палетка у меня в хотелках. Спасибо за обзор, интересно было посмотреть на нее в реальной жизни. Очень красивые у Вас макияжи!
Whimsy 17 февраля 2020, 11:24
Спасибо большое!)
texturing-allure 15 февраля 2020, 15:01
Я как раз делаю первый заказ их палетки (правда, другой), кликнула на Ваш обзор и… Какие же потрясающие фотографии. Жаль, что столько сложных в работе оттенков, но они на Вас все безумно красивые, не могу оторваться и разглядываю все по второму разу.
Спасибо Вам огромное за обзор, помимо информативности он визуально прекрасен.
Whimsy 17 февраля 2020, 11:25
Спасибо вам огромное за поддержку!
redishhh 15 февраля 2020, 15:24
Тоже люблю такой гаммы оттенки, взяла бы без раздумий, а теперь вот сомневаюсь из-за глиттера — не умею с ними работать)
Whimsy 17 февраля 2020, 11:27
Ну, справедливости ради, глиттер там только один, и симпатичный, и в порыве нахальства его вполне можно на скулы нанести, стрелку или там под бровь, скажем)) На веко больше не рискну лепить. И да, он очень легко наносится из-за своей консистенции.
Если оттенки нравятся — мне кажется, на распродаже вполне можно брать, цена за 12 рефиллов получается смешная.
Lyric 15 февраля 2020, 15:27
Мне понравились многие оттенки в вашей палетке, но, как и вы, не люблю глиттер, особенно такой сложностирающийся.
Я люблю колорпоп. Но эта неясность с заказами расстраивает. Я слышала, что заказы Колорпоп могут и по 2 месяца идти. Я в этом году сделала заказ в начале января и он все ещё не дошел. Не знаю даже, считать его потерянным или ещё подождать…
Whimsy 17 февраля 2020, 11:28
Тут, в общем-то, скорее не к колорпопу вопросы, а к почте России)) Мне один заказ дошёл за две недели, второй мы около месяца с подругами ждали, но это тоже терпимо. Хотя я таких ужасов начиталась про доставку, что еле уговорила себя попробовать, чуть ли не зажмурившись тыкала в «оформить»))
Lyric 17 февраля 2020, 12:01
За все время это мой четвёртый заказ у Колорпоп. Предыдущие заказы дошли без проблем. Но последний заказ был больше года назад.
А все вопросы Почта России отметает. По их данным, заказ все ещё ожидает отправки с границы США и они мне ничем помочь не могут. А по данным USPS заказ уже давно на территории России. Так что все непонятно… Но скорее всего потерялась посылка
SoftShimmer 16 февраля 2020, 23:56
Хорошая палетка, для меня так прямо базовая   и глиттер, хоть и сложный, но на фотках залипательный, чертяка.
А так с удовольствием взяла бы её, но, боюсь, к тому моменту, когда я оформлю свой первый заказ у КП, её снимут и выпустят ещё пять взамен
Whimsy 17 февраля 2020, 11:29
Она максимально базовая, всё, что нужно, в принципе, есть. И ещё плюс глиттер
Из новых пяти точно можно будет выбрать что-то похожее)))