4.5
27 января 2020, 23:49

Поиграться и забыть?

Палетка теней для век H&M Eyeshadows Enchanting

Эта палетка обворожила меня на кассе, когда я оплачивала остальные покупки. Времени на размышления не было (как и тестера), поэтому тени быстро отправились на оплату.

Палетка выполнена из прочного полупрозрачного пластика. Глубокий бирюзово-зелёный цвет прекрасно сочетается с прозрачной крышкой и золотистой надписью. Не могу не сказать, что дизайн подозрительно напоминает оформление палеток Natasha Denona.

К слову, всё прекрасно открывается и закрывается, поэтому ногти и пальцы не должны пострадать.

Палетка теней для век H&M Eyeshadows Enchanting

У оттенков нет названий, есть только номера. Признаюсь честно, что изначально меня покорил 1-ый рефил — сухой искрящийся глиттер, напоминающий сияние снега в свете фонарей. Из-за него и я купила палетку.

Палетка теней для век H&M Eyeshadows Enchanting

Описывать оттенки я буду по номерам. Их всего 5, поэтому это дело не займет много времени.

Про 1-ый рефил я уже рассказала, добавлю только то, что набираю глиттер пальцем. Блёстки кажутся грубыми, но при переносе на кожу (веки и скулы) они перестают ощущаться. Осыпания минимальные, сияние — бесподобное! Хватит на несколько часов, а, точнее, до демакияжа.

2-ой оттенок — обманчивый снежный дуохром. Переливается и искрится холодной розово-фиолетовой россыпью на белой блестящей базе. Оттенок плохо спрессован и постоянно крошится. Наносить удобнее всего пальцем.

3-ий оттенок — самый бесполезный в палетке. Цвет базовый, хороший, но с качеством у него полная беда. Спрессован ещё хуже, чем его товарищ слева. На глазах выглядит как отдельные блёстки светлого оттенка. Осыпается.

Палетка теней для век H&M Eyeshadows Enchanting

4-ый оттенок — тёплый терракотово-красный шиммер. Мягкий и податливый. Хорошо растушёвывается и является самым ярким и пигментированным оттенком в палетке.

5-ый оттенок — приятный коричневый с золотистым шиммером в составе. Довольно базовый, пигментированный, по характеристикам похож на 4-ый рефил.

На верхнем веке 3-ий и 5-ый оттенки. Нижнее веко подведено 4-ым.

На верхнем веке 4-ый и 5-ый оттенки. В уголке — 3-ий.

На верхнем веке 2-ой оттенок. Так она раскрывается на глазах. Намного красивее, чем в палетке, правда?

Внешний уголок слегка затемнен.

И, собственно, моё лучшее творение с этой палеткой. 2-ой и 4-ый оттенки с акцентом в виде глиттера.

Что я могу сказать: палетка получилась на удивление интересной. Я даже не ожидала, что она окажется такой многообразной с точки зрения макияжа. Холодные оттенки не смотрятся инородно в тандеме с тёплыми. Конечно, вместо 5 рефилов используются только 4, но их вполне достаточно. И всё бы ничего, но тени начинаются скатываться через 3-4 часа на моей любимой базе Urban Decay. А такое прощать нельзя.

Полный образ:

Цена: около 300-400 рублей

С уважением,

Мария

SofBro28.01.2020
При первом згляде на фото тоже была реакция: Денона, ты ли это?
Спасибо за обзор с не самой хорошей палеткой вы сделали такие красивые макияжи
wonderwall28.01.2020
Да-да, очень похоже! Жаль, что не качеством.
Большое спасибо за комплимент
lolakarikola28.01.2020
Не я одна такая. Вернулась перечитать название, чтобы точно понять, не оно это
Хитрый маркетинговый ход))
И у меня тот же когнетивный диссонанс разыгрался) вроде Денона, а вроде и нет. К слову сказать, тени я их не пробовала, но была жидкая помада и набор миниатюр «тушь-гель для бровей» в виде брелочка, такая прелесть! Короче, я всю эту косметику от H&M выбросила, это тихий мрак, качество жуть. А шмот хороший)
viviana28.01.2020
Это лично мое мнение, но косметика даже не привлекает. О каком качестве идет речь, если в скидки цены падают на 90%. И в этой липкой каше, я не рассчитываю найти достойный косметический продукт. Вру, могу похвалить их белый кайал- отличная пигментация, но пользуюсь не по назначению.
wonderwall28.01.2020
Я обычно тоже не захожу в отдел с косметикой, но палетки были прямо на кассе, где расположена другая мелочь. На Косметисте, кстати, были очень красивые обзоры на некоторые средства))
Stacey_Bueller28.01.2020
1й оттенок очень хороооош! Найти бы такую однушку)
И вы такая красивая, глаза просто завораживающие!
wonderwall28.01.2020
Вот и я о том же!   Хочу-хочу такой отдельно.
Спасибо огромное!
Ksu_is28.01.2020
Какой красивый макияж на последнем фото! Я обожаю такие сверкалочки, учитывая цену можно и побаловаться.
wonderwall28.01.2020
Спасибо, мне очень приятно!
Да, я заметила это по вашим постам
Smoky28.01.2020
Очень жаль, что тени скатываются(( Макияжи получились восхитительными!
wonderwall28.01.2020
Очень рада это слышать, спасибо!
Думаю, вопрос можно решить консилером или кремовыми тенями, но возиться не хочется.
RiverLee28.01.2020
Очень красивые свотчи (мне понравились красный и коричневый) и невероятные, невероятные макияжи!
Я никогда не смотрела в их сторону, потому что по умолчанию дрянь, но вот посмотришь — и хочется.
wonderwall29.01.2020
Большое спасибо вам, я старалась!
Скорее всего, расчёт на потоковое производство. Люди покупают одежду, а, следовательно, возьмут заодно что-то и из косметики)))
redishhh28.01.2020
Недавно тоже зависала у стенда эйчика с косметикой, но так ничего и не приглянулось. Палетки эти не видела даже у кассы… А у тебя получилось достойно показать продукты!
Большое спасибо!
Я её в конце лета купила. На российском сайте палетки уже нет, на зарубежном ещё представлена))
Frankie_Stein28.01.2020
Макияжи очень красивые получились!
Большое-большое спасибо!
Jacks28.01.2020
Хорош второй цвет! Ради него можно и купить, побаловаться.
У Вас отличные макияжи, несмотря на качество!
Однако, в этом году решила из количества переходить в качество, пусть куплю меньше палеток, но проверенных марок с положительными отзывами))
Спасибо вам! Я старалась
Полностью с вами согласна! Я и сама уже реже стала покупать косметику, стараюсь пользоваться тем, что есть))
Мне у них безумно нравился один блеск. Но его сняли с пр-ва. И когда я попробовала другие, то все полетели в мусорку, увы.Видимо, косметика это не их конек. А жаль и странно, у них же все Китай и могли бы найти крутые дешевые китайские тени  . Так не по теме, сережки у них тоже раньше были отличные, а недавно купила и выбросила. Что-то у них пошло не так  .
Mashka188828.01.2020
Классные какие, мне светлые очень нравятся, блестки прям бомба.
Soffione30.01.2020
Интересный пост, спасибо. А я их косметику даже не рискую пробовать никогда, знаю, что пользоваться не буду.