01.12.2019

Lime Crime Venus Immortalis

Хочу рассказать о самой зимней палетке этого года от Lime Crime!

В конце будет небольшое сравнение с ABH “Sultry”

Venus Immortalis, вышедшая недавно палетка знаменитой серии “Venus”, исполнила мечты любителей серой и холодной гаммы оттенков.

Лично я очень сильно ждала эту палетку и, естественно, у меня были на неё значительные ожидания.

Обилие красно-коричневой гаммы на рынке давно перестало удивлять, но тут Lime Crime решили сделать ход конем: серые, зеленые и синие оттенки постепенно начинают входить в моду визажа. Коллекцию KKW beauty посвященную 90ым в серой гамме я решила пропустить (впрочем, как и обычно, т.к фанатом семейства не являюсь). А вот тени Lime Crime очень люблю и уважаю сам бренд.

Оформление:

Классический картонный материал отличного качества. Стилистика палетки полностью повторяет предыдущие Venus. Лёгкая в весе: ее удобно держать в руках и красится. Есть небольшое, но практичное зеркало. Картон чёрного цвета не оставляет на себе отпечатки и не пачкается.

Что касается самого оформления и дизайна, то тут попадание прямо в мое сердце. Темный фон, серебристые орнаменты и античная статуя Венеры на обложке создаёт неповторимый готичный стиль. В нем нет ничего лишнего или вызывающего.

Гамма и оттенки:

Как я уже упомянула выше, гамма исключительно холодная. Даже бронзовый на первый взгляд шиммерный оттенок “echo” на глазах рассказываются серебром.

В палетке 5 матовых (1 из которых имеет блестки), 2 шиммера и 1 сатиновый топпер,

Всего 8 оттенков по 1,6 гр в каждом рефилле. И это на 0,4 гр меньше, чем в стандартных Венерах. С чем связана потеря веса теней в данной палетке сказать не могу.

Дневной свет
Дневной свет
Вспышка
Вспышка

Unseen

Абсолютно чёрный матовый оттенок. Для истинно чёрного финиша нужна карандашная подложка. Без базы и карандаша ложится пятнами и плохо наслаивается. Зато не осыпается.

Echo

Оттенок серебристой бронзы, если так можно назвать. Формула Foil (жидкий металл). Текстура маслянистая, крупный шиммер при нанесении не ощущается и не осыпается. Оттенок потрясающий и лучше всего раскрывается в тандеме с оттенками из палетки. На свотче может показаться с теплинкой, не верьте ему.

“Hail” спарава, “echo” слева
“Hail” спарава, “echo” слева

Moth

Один из интереснейших оттенков, который многие невзлюбили за его блеклость. Но если наносить его поверх матовых, получается многогранный цвет. По сути, это топпер с фиолетовым переливом и сатиновым финишем.

Marble

Ещё один необычный оттенок. Белый матовый с серебристыми блёстками в составе. Это самодостаточный цвет с явным белым пигментом. Выбеливает с одного прикосновения. Им нет варианта закреплять базу. Наношу его под бровь и в уголок глаза для более «готичного» образа.

Unveil

Темно-коричневый оттенок с фиолетовым подтоном. На выходе получается темно-сливовый оттенок. Полностью матовый. Наношу его козой постепенно углубляя цвет. Хорошо тушуется в дымку.

Ash

Любовь с первого взгляда! Потрясный пепельный оттенок с небольшим голубым подтоном. Полностью матовый. Выстраиваю им форму, затем углубляю цветом “unveil”. В соло цвет может смотреться слишком холодно и болезнено. Не осыпается и прекрасно наслаивается.

Hail

Самое настоящее серебро, без подтонов. Капризный, может осыпаться. Не любит кисти, нужно наслаивать пальцем. Не совсем то, чего я ожидала. Мне нахватает бежевого подтона в цвете. В таком случае, цвет смотрелся бы более благородно. Но, если наносить его как акцент в сочетании с другими оттенками — получается очень даже неплохо.

Cameo

Бежевый матовый для закрепления базы и подтушевки. Цвет беспроблемный.

Верхний ряд. Дневной свет
Верхний ряд. Дневной свет
Нижний ряд. Дневной свет.
Нижний ряд. Дневной свет.
“Echo” на подвижном веке. Черный “Unseen” лёг пятнами во внешнем уголке.
“Echo” на подвижном веке. Черный “Unseen” лёг пятнами во внешнем уголке.
“Unseen” нанесён на карандаш
“Unseen” нанесён на карандаш
Расстушевала “unveil” в дымку и нанесла “moth” на все подвижное веко.
Расстушевала “unveil” в дымку и нанесла “moth” на все подвижное веко.

Вывод:

К темным матовым оттенкам нужна сноровка и мастерство. Оттенки сложные и не каждому цветотипу могут подойти. На выходе будет получаться исключительно холодный макияж. Серые цвета не очень хорошо гармонируют с очень тёплой кожей. Поэтому, перед покупкой советую пересмотреть обзоры и варианты макияжей.

Палетка небанальная, сложная и безумно красивая. Она не идеальна, как и любая другая палетка от LM. Однако я хочу поставить плюс за то, что это не очередная красно-коричневая гамма. В ней есть характер и своеобразный стиль. Если вы, так же как и я, любите подобные цвета, то советую обратить на неё внимание.

Оценка: 5- за небольшие проблемы с нанесением

Цена: 28£ (2327р) на cultbeauty

Спасибо ;)

Бонус

В сравнении с “Sultry” от Anastasia Beverly Hills:

Серебристый “cyborg” с явным розовым подтоном. Похожего на “echo” нет ни одного оттенка т.к вся бронза в “sultry” теплая. “Ash” уходит в голубой подтон.

Marina_Eesti 01 декабря 2019, 18:08
Интересная палетка, но я пожалуй, пропущу )) Спасибо за пост
Iryna Zhurava 01 декабря 2019, 18:11
Божечки-кошечки, ну красота, а не палетка!   Палетка холодных оттенков, таким как я, это подарок судьбы среди теплого красного безумия
Chinamoon 01 декабря 2019, 18:16
Мне понравились ваши варианты макияжей, особенно синяя божественная стрелка, а вот сама палетка мне по гамме не нравится. Скажите пожалуйста, чем бы рисовали стрелку?)
sofimua75 01 декабря 2019, 18:23
Спасибо! Стрелку рисовала подводкой benefit roller lash, затем закрасила синим пигментом из палетки kat von d alchemist
Arian 01 декабря 2019, 18:17
Спасибо за пост! Вам идут такие макияжи! Но по свотчам палетка на пятерку не тянет…
sofimua75 01 декабря 2019, 18:19
Свотчи не всегда показатель качества. Тени LM зачастую бывают каменистыми в рефиллах и трудно передаются на свотчах, но нанесение на 5+
Arian 01 декабря 2019, 22:06
У меня есть две палетки Lime Crime, и там матовые что на свотчах, что в нанесении сухие и бестолковые. В Venus I сразу видно, что и на свотчах пигментация, и в макияже. Так, чтобы качество заметно отличалось на свотчах и в нанесении, встречала пока только у Наташи Деноны))
sofimua75 01 декабря 2019, 22:14
Если иметь в виду данную палетку, то настолько холодные и темные цвета не должны иметь сильную пигментацию. Их удобнее всего наслаивать. При этом, то как они наносятся на глаза и передают цвет меня устраивает (кроме чёрного оттенка). Кстати, у меня была палетка от Наташи. Да, пигментация на свотчах и глазах супер, однако они могли немного осыпаться и пылить. Я думаю, в данном случае каждому своё)
Ksu_is 01 декабря 2019, 18:50
Какая красивая Палетка! Мне очень понравились оттенки, такие зимние холодные! Впервые вижу и по-моему это любовь! Спасибо за обзор
sofimua75 01 декабря 2019, 19:54
Спасибо! Да, действительно очень зимние цвета)
Losta 01 декабря 2019, 19:47
Я уже второй месяц смотрю на эту палетку, смотрю обзоры и не могу понять нужна ли она мне?
В видео четко видела пятнистость при тушевке, что остановило. Но оттенки, они настолько небанальны и хороши, что хочется иметь в коллекцию. Да и Лайм Крайм всей душей люблю, есть 1 и 3 винусы, 2 венеры хл, и эта не дает покоя. Сложна, но хороша. В очередной раз задумалась о приобретении.
sofimua75 01 декабря 2019, 19:53
Если бы не пятнистость темных, она была бы просто великолепна. Но подход найти можно. Я наношу unveil козой постепенно наслаивая. Получается сносно. Оттенки равнодушным не оставят) где ещё найти такой сложный оттенок серого? :)
Losta 01 декабря 2019, 19:58
Вот, вот и я об этом. Пусть не все оттенки хороши, но большинство просто завораживают, да и стоимость вполне себе адекватна, даже если исключить темные рефилы и брать оттенки из других палеток, если не хочется колдовать.
Я уже один раз надумала, что мне палетка нужна, но когда пошла делать заказ, то палетка была распродана, подумала, что судьба и забыла про нее. Я просто стараюсь под акции закупаться, чтобы подарочки были еще, а тогда был уже не первый день. :)
sofimua75 01 декабря 2019, 20:11
Я сама ее довольно долго ждала на cult beauty. В какой-то момент мне повезло и я ее все-таки заказала. А сейчас смотрю снова исчезла.
На самом деле, я пыталась делать другими палетками нечто похожее на то, что выходит с immortalis и каждый раз макияж получается совсем другим. Оттенок moth очень уж в душу запал… такой необычный. Я надеюсь вы решитесь и успеете купить палетку в период распродаж)
Nomy 02 декабря 2019, 04:21
палетка виктории бахам новая, серая
khajiit 01 декабря 2019, 21:16
вау, отттенки как люблю, определенно стоит подумать) спасибо за обзор)
Irene_blago 01 декабря 2019, 21:25
Эта холодно — ледяная цветовая гамма меня просто завораживает   Не представляю эту палитру на своем цветотипе, но все равно обзоры читаю и смотрю с удовольствием, Спасибо
sofimua75 01 декабря 2019, 22:34
И вам за комментарий)
pi4y4y 01 декабря 2019, 22:43
Спасибо за пост и красивые макияжи. Я бы, наверное, не справилась с такими оттенками :( Думаю, для любителей холодной гаммы эта — глоток воздуха. А я пока сижу с первой Венерой :)
sofimua75 02 декабря 2019, 11:55
Maddie_Hatter 01 декабря 2019, 22:49
По оформлению упаковки это самая красивая Венера, я с момента ее выхода расстраиваюсь, что цветовая гамма вообще не моя.
Islamorada 02 декабря 2019, 04:21
Очень красивая палетка, гармоничное сочетание цветов. Я рада, что Lime Crime создали тени в холодно-нейтральной гамме, уже надоело изобилие бордовых и теплых палеток. Ваши макияжи мне очень понравились, синяя стрелка-просто восторг!
sofimua75 02 декабря 2019, 11:56
Nika_Ivolga 02 декабря 2019, 08:00
Заказала эту палетку на распродаже на черную пятницу. За всё время, что я зарегистрирована на Косметисте, это единственная палетка, которую мне захотелось купить. Все цвета для меня — точное попадание. Так что очень её жду)) Вам спасибо за обзор)
Westerly 02 декабря 2019, 08:40
Потрясающие цвета
mrs_serejkina 02 декабря 2019, 11:29
Тоже все смотрю на нее и не могу понять, надо мне ли нет :)
Blake 02 декабря 2019, 11:29
Смотрю все посты на эту палетку и, чувствую, рано или поздно — куплю её
Soffione 02 декабря 2019, 15:05
Кладбищенская тематика мне не близка, так что восторгов не очень понимаю, если честно. Палетка рождает не самые приятные ассоциации с могилами. Вам хорошо подходят эти оттенки. Бренд Лайм Крайм вообще избегаю уже давно и не очень понимаю ажиотаж.
sofimua75 02 декабря 2019, 15:24
“Immortal” переводился как «бессмертный» а не кладбищенский ;) не понимаю, к чему у вас подобные ассоциации, если никаких могильных намеков нет?
Soffione 02 декабря 2019, 15:29
Так названия самих теней отсылают к надгробной мраморной плите (marble), пеплу крематория (ash) и кладбищенским мотылькам (moth), невидимым сущностям (unseen), и так далее. В курсе как переводится слово «immortal”.
sofimua75 02 декабря 2019, 15:35
Палетка несёт определенный готический стиль. Поэтому, нет ничего удивительного в подобных названиях. Я думаю восприятие таких вещей сугубого индивидуально. В конце концов это просто тени. Мне подобный стиль нравится и нет, сатане я не поклоняюсь)
Soffione 02 декабря 2019, 15:38
Главное, чтобы Вам нравилось.
sofimua75 02 декабря 2019, 15:56
На самом деле я стараюсь быть объективной. Да, палетка очень специфична. А чем вам другие не нравятся?
Soffione 02 декабря 2019, 16:30
Как уже говорила, избегаю Лайм Крайм по субъективной причине из-за скандала с основательницей много лет назад. Кстати, нашей соотечественницей Ксенией. Мне не нравится, когда унижают и обзывают своих же покупателей, приносящих им большие, между прочим, деньги. Сейчас большой выбор на рынке, чтобы держаться за какой-то определённый бренд. Как говорится, покупатель голосует рублём. Да и палетки эти меня не привлекают абсолютно. В 2014 был взломан сертификат безопасности ее сайта, многие американские клиенты потеряли деньги со счета. Как Вам такой ответ своим покупателям от основательницы: «Отвяжитесь от меня. Это ваша вина, что вы идиоты такие тупые, чтобы платить 16 долларов за грамм продукта. Мои продукты самые красивые и качественные. Если вы такие бедные, чтобы их покупать, идите в другое место и покупайте другие плохого качества. Вы не заслуживаете использовать бренд Лайм Крайм. Мне не нужны ваши деньги. Я все равно зарабатываю больше вас всех, имбецилы. И больше я вам отвечать не собираюсь, у меня есть своя жизнь». Это нормальный ответ с точки зрения сервиса? Не хочу поддерживать такую грубость, так что никогда не куплю эти продукты.
sofimua75 02 декабря 2019, 17:01
С ума сойти! Это подтверждённые факты? О таких вещах даже не слышала никогда…
да грубость основателей в сторону покупателей очень недальновидный ход
Iryna Zhurava 02 декабря 2019, 17:52
Это все было в Америке. С сайтом действительно были проблемы, но в Америке по телефонному звонку возвращают незаконно снятые деньги, все остались при своих деньгах. У нас у банков утечки какие… никто не бойкотирует их вроде…

И если следить за всем, что творится в американском бьюти-мире, то вообще ничего ни у кого покупать нельзя. Там уже каждый накосячил и были скандалы. Они вообще там весело живут )
Soffione 02 декабря 2019, 19:03
Да, можете сами найти в интернете.
The_Interpreter 09 декабря 2019, 19:00
А Коко Шанель с фашистами сотрудничала)) вот засада!
Soffione 09 декабря 2019, 19:22
К чему ваш комментарий не в тему? Если нравится бренд Лайм Крайм, пользуйтесь себе в удовольствие. Никто не запрещает.
Kotiska 02 декабря 2019, 18:19
Мне нравится палетка. Цвета на фоне всех этих популярных красных необычные.
redishhh 02 декабря 2019, 19:51
Совсем не мои оттенки, но макияжи с этой палеткой у вас получились просто вау!
sofimua75 03 декабря 2019, 12:39
arina_shemetova 02 декабря 2019, 20:27
Шик!
Подборка цветов просто безупречна)
powerplastic 03 декабря 2019, 05:22
Кладбищенская тематика мне очень близка, так что восторги очень понимаю, если честно. Палетка рождает самые приятные ассоциации с мрачным готическим стилем и тёмной красотой для тех, кто способен оценить что-либо, выходящее за рамки косметического мейнстрима. Вам хорошо подходят эти оттенки. Бренд Лайм Крайм вообще обожаю уже давно и очень понимаю ажиотаж, у меня есть все Венеры, и сегодня и получила эту, с придыханием жду, когда буду делать макияж))))
sofimua75 03 декабря 2019, 23:03
Очень интересно было бы услышать ваше мнение о палетке)
powerplastic 04 декабря 2019, 20:47
надеюсь, скоро смогу его высказать)))
The_Interpreter 09 декабря 2019, 19:01
ахах, великолепный комментарий
Soffione 09 декабря 2019, 19:16
Видимо, своих мыслей нет, чтобы повторять мой комментарий. Если вам нравится этот бренд, никто не запрещает его использовать.
powerplastic 10 декабря 2019, 21:14
У меня есть свои мысли, а вот у вас, похоже, нет представления о понятии «сарказм»))
Точно никто не запрещает?)) Ну прям камень с души свалился :DDD
persymmjeckson 03 декабря 2019, 09:40
Такая необычная палетка! Думаю над покупкой с самого первого обзора, что посмотрела))Боюсь, что с таким нанесение не справлюсь
Вы очень красивые макияжи с ней показали
sofimua75 03 декабря 2019, 12:39
SoftShimmer 05 декабря 2019, 16:21
Мне очень нравится эта палетка, надеюсь, когда-нибудь мы с ней встретимся))
У Вас потрясающие макияжи
sofimua75 05 декабря 2019, 18:38