Top.Mail.Ru

Lime Crime Venus Immortalis — отзывы

Палетка теней для век
4.5

Всем привет!

Хочу рассказать о самой зимней палетке этого года от Lime Crime!

В конце будет небольшое сравнение с ABH “Sultry”

Lime Crime Venus Immortalis + сравнение с ABH “Sultry”

Venus Immortalis, вышедшая недавно палетка знаменитой серии “Venus”, исполнила мечты любителей серой и холодной гаммы оттенков.

Лично я очень сильно ждала эту палетку и, естественно, у меня были на неё значительные ожидания.

Обилие красно-коричневой гаммы на рынке давно перестало удивлять, но тут Lime Crime решили сделать ход конем: серые, зеленые и синие оттенки постепенно начинают входить в моду визажа. Коллекцию KKW beauty посвященную 90ым в серой гамме я решила пропустить (впрочем, как и обычно, т.к фанатом семейства не являюсь). А вот тени Lime Crime очень люблю и уважаю сам бренд.

Оформление:

Классический картонный материал отличного качества. Стилистика палетки полностью повторяет предыдущие Venus. Лёгкая в весе: ее удобно держать в руках и красится. Есть небольшое, но практичное зеркало. Картон чёрного цвета не оставляет на себе отпечатки и не пачкается.

Lime Crime Venus Immortalis + сравнение с ABH “Sultry”

Что касается самого оформления и дизайна, то тут попадание прямо в мое сердце. Темный фон, серебристые орнаменты и античная статуя Венеры на обложке создаёт неповторимый готичный стиль. В нем нет ничего лишнего или вызывающего.

Гамма и оттенки:

Как я уже упомянула выше, гамма исключительно холодная. Даже бронзовый на первый взгляд шиммерный оттенок “echo” на глазах рассказываются серебром.

В палетке 5 матовых (1 из которых имеет блестки), 2 шиммера и 1 сатиновый топпер,

Всего 8 оттенков по 1,6 гр в каждом рефилле. И это на 0,4 гр меньше, чем в стандартных Венерах. С чем связана потеря веса теней в данной палетке сказать не могу.

Дневной свет

Вспышка

Кольцевая лампа

Unseen

Абсолютно чёрный матовый оттенок. Для истинно чёрного финиша нужна карандашная подложка. Без базы и карандаша ложится пятнами и плохо наслаивается. Зато не осыпается.

Echo

Оттенок серебристой бронзы, если так можно назвать. Формула Foil (жидкий металл). Текстура маслянистая, крупный шиммер при нанесении не ощущается и не осыпается. Оттенок потрясающий и лучше всего раскрывается в тандеме с оттенками из палетки. На свотче может показаться с теплинкой, не верьте ему.

“Hail” спарава, “echo” слева

Moth

Один из интереснейших оттенков, который многие невзлюбили за его блеклость. Но если наносить его поверх матовых, получается многогранный цвет. По сути, это топпер с фиолетовым переливом и сатиновым финишем.

Marble

Ещё один необычный оттенок. Белый матовый с серебристыми блёстками в составе. Это самодостаточный цвет с явным белым пигментом. Выбеливает с одного прикосновения. Им нет варианта закреплять базу. Наношу его под бровь и в уголок глаза для более «готичного» образа.

Unveil

Темно-коричневый оттенок с фиолетовым подтоном. На выходе получается темно-сливовый оттенок. Полностью матовый. Наношу его козой постепенно углубляя цвет. Хорошо тушуется в дымку.

Ash

Любовь с первого взгляда! Потрясный пепельный оттенок с небольшим голубым подтоном. Полностью матовый. Выстраиваю им форму, затем углубляю цветом “unveil”. В соло цвет может смотреться слишком холодно и болезнено. Не осыпается и прекрасно наслаивается.

Hail

Самое настоящее серебро, без подтонов. Капризный, может осыпаться. Не любит кисти, нужно наслаивать пальцем. Не совсем то, чего я ожидала. Мне нахватает бежевого подтона в цвете. В таком случае, цвет смотрелся бы более благородно. Но, если наносить его как акцент в сочетании с другими оттенками — получается очень даже неплохо.

Cameo

Бежевый матовый для закрепления базы и подтушевки. Цвет беспроблемный.

Кольцевая лампа

Верхний ряд. Дневной свет

Нижний ряд. Дневной свет.

“Echo” на подвижном веке. Черный “Unseen” лёг пятнами во внешнем уголке.

“Unseen” нанесён на карандаш

Расстушевала “unveil” в дымку и нанесла “moth” на все подвижное веко.

Вывод:

К темным матовым оттенкам нужна сноровка и мастерство. Оттенки сложные и не каждому цветотипу могут подойти. На выходе будет получаться исключительно холодный макияж. Серые цвета не очень хорошо гармонируют с очень тёплой кожей. Поэтому, перед покупкой советую пересмотреть обзоры и варианты макияжей.

Палетка небанальная, сложная и безумно красивая. Она не идеальна, как и любая другая палетка от LM. Однако я хочу поставить плюс за то, что это не очередная красно-коричневая гамма. В ней есть характер и своеобразный стиль. Если вы, так же как и я, любите подобные цвета, то советую обратить на неё внимание.

Оценка: 5- за небольшие проблемы с нанесением

Цена: 28£ (2327р) на cultbeauty

Спасибо ;)

Бонус

В сравнении с “Sultry” от Anastasia Beverly Hills:

Серебристый “cyborg” с явным розовым подтоном. Похожего на “echo” нет ни одного оттенка т.к вся бронза в “sultry” теплая. “Ash” уходит в голубой подтон.

Интересная палетка, но я пожалуй, пропущу )) Спасибо за пост
Божечки-кошечки, ну красота, а не палетка!   Палетка холодных оттенков, таким как я, это подарок судьбы среди теплого красного безумия
Мне понравились ваши варианты макияжей, особенно синяя божественная стрелка, а вот сама палетка мне по гамме не нравится. Скажите пожалуйста, чем бы рисовали стрелку?)
Спасибо! Стрелку рисовала подводкой benefit roller lash, затем закрасила синим пигментом из палетки kat von d alchemist
  • Arian
  • 01 декабря 2019, 18:17
Спасибо за пост! Вам идут такие макияжи! Но по свотчам палетка на пятерку не тянет…
Свотчи не всегда показатель качества. Тени LM зачастую бывают каменистыми в рефиллах и трудно передаются на свотчах, но нанесение на 5+
  • Arian
  • 01 декабря 2019, 22:06
У меня есть две палетки Lime Crime, и там матовые что на свотчах, что в нанесении сухие и бестолковые. В Venus I сразу видно, что и на свотчах пигментация, и в макияже. Так, чтобы качество заметно отличалось на свотчах и в нанесении, встречала пока только у Наташи Деноны))
Если иметь в виду данную палетку, то настолько холодные и темные цвета не должны иметь сильную пигментацию. Их удобнее всего наслаивать. При этом, то как они наносятся на глаза и передают цвет меня устраивает (кроме чёрного оттенка). Кстати, у меня была палетка от Наташи. Да, пигментация на свотчах и глазах супер, однако они могли немного осыпаться и пылить. Я думаю, в данном случае каждому своё)
  • Ksu_is
  • 01 декабря 2019, 18:50
Какая красивая Палетка! Мне очень понравились оттенки, такие зимние холодные! Впервые вижу и по-моему это любовь! Спасибо за обзор
Спасибо! Да, действительно очень зимние цвета)
  • Losta
  • 01 декабря 2019, 19:47
Я уже второй месяц смотрю на эту палетку, смотрю обзоры и не могу понять нужна ли она мне?
В видео четко видела пятнистость при тушевке, что остановило. Но оттенки, они настолько небанальны и хороши, что хочется иметь в коллекцию. Да и Лайм Крайм всей душей люблю, есть 1 и 3 винусы, 2 венеры хл, и эта не дает покоя. Сложна, но хороша. В очередной раз задумалась о приобретении.
Если бы не пятнистость темных, она была бы просто великолепна. Но подход найти можно. Я наношу unveil козой постепенно наслаивая. Получается сносно. Оттенки равнодушным не оставят) где ещё найти такой сложный оттенок серого? :)
  • Losta
  • 01 декабря 2019, 19:58
Вот, вот и я об этом. Пусть не все оттенки хороши, но большинство просто завораживают, да и стоимость вполне себе адекватна, даже если исключить темные рефилы и брать оттенки из других палеток, если не хочется колдовать.
Я уже один раз надумала, что мне палетка нужна, но когда пошла делать заказ, то палетка была распродана, подумала, что судьба и забыла про нее. Я просто стараюсь под акции закупаться, чтобы подарочки были еще, а тогда был уже не первый день. :)
Я сама ее довольно долго ждала на cult beauty. В какой-то момент мне повезло и я ее все-таки заказала. А сейчас смотрю снова исчезла.
На самом деле, я пыталась делать другими палетками нечто похожее на то, что выходит с immortalis и каждый раз макияж получается совсем другим. Оттенок moth очень уж в душу запал… такой необычный. Я надеюсь вы решитесь и успеете купить палетку в период распродаж)
  • Nomy
  • 02 декабря 2019, 04:21
палетка виктории бахам новая, серая
  • khajiit
  • 01 декабря 2019, 21:16
вау, отттенки как люблю, определенно стоит подумать) спасибо за обзор)
Эта холодно — ледяная цветовая гамма меня просто завораживает   Не представляю эту палитру на своем цветотипе, но все равно обзоры читаю и смотрю с удовольствием, Спасибо
И вам за комментарий)
  • pi4y4y
  • 01 декабря 2019, 22:43
Спасибо за пост и красивые макияжи. Я бы, наверное, не справилась с такими оттенками :( Думаю, для любителей холодной гаммы эта — глоток воздуха. А я пока сижу с первой Венерой :)
По оформлению упаковки это самая красивая Венера, я с момента ее выхода расстраиваюсь, что цветовая гамма вообще не моя.
Очень красивая палетка, гармоничное сочетание цветов. Я рада, что Lime Crime создали тени в холодно-нейтральной гамме, уже надоело изобилие бордовых и теплых палеток. Ваши макияжи мне очень понравились, синяя стрелка-просто восторг!
Заказала эту палетку на распродаже на черную пятницу. За всё время, что я зарегистрирована на Косметисте, это единственная палетка, которую мне захотелось купить. Все цвета для меня — точное попадание. Так что очень её жду)) Вам спасибо за обзор)
  • Westerly
  • 02 декабря 2019, 08:40
Потрясающие цвета
Тоже все смотрю на нее и не могу понять, надо мне ли нет :)
  • Blake
  • 02 декабря 2019, 11:29
Смотрю все посты на эту палетку и, чувствую, рано или поздно — куплю её
  • 02 декабря 2019, 15:05
Кладбищенская тематика мне не близка, так что восторгов не очень понимаю, если честно. Палетка рождает не самые приятные ассоциации с могилами. Вам хорошо подходят эти оттенки. Бренд Лайм Крайм вообще избегаю уже давно и не очень понимаю ажиотаж.
“Immortal” переводился как «бессмертный» а не кладбищенский ;) не понимаю, к чему у вас подобные ассоциации, если никаких могильных намеков нет?
  • 02 декабря 2019, 15:29
Так названия самих теней отсылают к надгробной мраморной плите (marble), пеплу крематория (ash) и кладбищенским мотылькам (moth), невидимым сущностям (unseen), и так далее. В курсе как переводится слово «immortal”.
Палетка несёт определенный готический стиль. Поэтому, нет ничего удивительного в подобных названиях. Я думаю восприятие таких вещей сугубого индивидуально. В конце концов это просто тени. Мне подобный стиль нравится и нет, сатане я не поклоняюсь)
  • 02 декабря 2019, 15:38
Главное, чтобы Вам нравилось.
На самом деле я стараюсь быть объективной. Да, палетка очень специфична. А чем вам другие не нравятся?
  • 02 декабря 2019, 16:30
Как уже говорила, избегаю Лайм Крайм по субъективной причине из-за скандала с основательницей много лет назад. Кстати, нашей соотечественницей Ксенией. Мне не нравится, когда унижают и обзывают своих же покупателей, приносящих им большие, между прочим, деньги. Сейчас большой выбор на рынке, чтобы держаться за какой-то определённый бренд. Как говорится, покупатель голосует рублём. Да и палетки эти меня не привлекают абсолютно. В 2014 был взломан сертификат безопасности ее сайта, многие американские клиенты потеряли деньги со счета. Как Вам такой ответ своим покупателям от основательницы: «Отвяжитесь от меня. Это ваша вина, что вы идиоты такие тупые, чтобы платить 16 долларов за грамм продукта. Мои продукты самые красивые и качественные. Если вы такие бедные, чтобы их покупать, идите в другое место и покупайте другие плохого качества. Вы не заслуживаете использовать бренд Лайм Крайм. Мне не нужны ваши деньги. Я все равно зарабатываю больше вас всех, имбецилы. И больше я вам отвечать не собираюсь, у меня есть своя жизнь». Это нормальный ответ с точки зрения сервиса? Не хочу поддерживать такую грубость, так что никогда не куплю эти продукты.
С ума сойти! Это подтверждённые факты? О таких вещах даже не слышала никогда…
да грубость основателей в сторону покупателей очень недальновидный ход
Это все было в Америке. С сайтом действительно были проблемы, но в Америке по телефонному звонку возвращают незаконно снятые деньги, все остались при своих деньгах. У нас у банков утечки какие… никто не бойкотирует их вроде…

И если следить за всем, что творится в американском бьюти-мире, то вообще ничего ни у кого покупать нельзя. Там уже каждый накосячил и были скандалы. Они вообще там весело живут )
  • 02 декабря 2019, 19:03
Да, можете сами найти в интернете.
  • Kotiska
  • 02 декабря 2019, 18:19
Мне нравится палетка. Цвета на фоне всех этих популярных красных необычные.
  • redishhh
  • 02 декабря 2019, 19:51
Совсем не мои оттенки, но макияжи с этой палеткой у вас получились просто вау!
Шик!
Подборка цветов просто безупречна)
Кладбищенская тематика мне очень близка, так что восторги очень понимаю, если честно. Палетка рождает самые приятные ассоциации с мрачным готическим стилем и тёмной красотой для тех, кто способен оценить что-либо, выходящее за рамки косметического мейнстрима. Вам хорошо подходят эти оттенки. Бренд Лайм Крайм вообще обожаю уже давно и очень понимаю ажиотаж, у меня есть все Венеры, и сегодня и получила эту, с придыханием жду, когда буду делать макияж))))
Очень интересно было бы услышать ваше мнение о палетке)
надеюсь, скоро смогу его высказать)))
Такая необычная палетка! Думаю над покупкой с самого первого обзора, что посмотрела))Боюсь, что с таким нанесение не справлюсь
Вы очень красивые макияжи с ней показали
Мне очень нравится эта палетка, надеюсь, когда-нибудь мы с ней встретимся))
У Вас потрясающие макияжи
Благодарю!