05.01.2020

Тени сухого и влажного нанесения Kiko Water Eyeshadow 202 Golden Mauve

Привет, спасибо что заглянули! Поздравляю всех с наступившим 2020 годом!

Обожаю Кико и около года посматривала на эти тени. Черная Пятница сподвигла меня их наконец-то купить. Оттенков в серии много, выбор большой, глаза разбежались.

Мне нужен был повседневный сложный тауп/маув, который можно быстро и легко нанести на все веко, чтобы он немного переливался на свету, но не брал на себя слишком много внимания.

KIKO Water Eyeshadow 202 Golden Mauve

Упаковка

Тени находятся в минималистичной черной коробочке из качественного пластика. Выглядит надежно и крепко, внутри зеркало.

Тени небольшие, легко помещаются в руке

Оттенок

Насколько мы знаем, маув — это лилово-розовый оттенок с серым подтоном, иногда даже ближе к сиреневому. Тени называются Golden Mauve — то есть золотой лиловый.

На фото кажутся просто коричневыми, но если внимательно присмотреться, то это реально лиловый оттенок с золотистым шиммером. За счет встречи холодного маува и теплого золота в блестках, цвет кажется коричневым.

Фото с сайта + все оттенки этих теней (их 22)

При нанесении на кожу цвет раскрывается и не кажется совсем коричневым. Теперь я вижу сиреневый с золотыми блестками.

Теплохолодность оттенка сильно зависит от способа нанесения.

Производитель рекомендует нанести тени влажным способом, а затем поверх сухим для максимальной яркости цвета.

Нанесение без базы / на базу UD / на базу UD влажныю+сухой способ

Нанесение без базы

на базу UD

на базу UD влажный+сухой способ

Слева направо: Нанесение без базы / на базу UD / на базу UD влажныю+сухой способ

Нанесение на базу UD в лучах солнца

Дублируя влажный и сухой способы — получаем более насыщенный лиловый оттенок.

Нанесение и стойкость

Тени ложатся очень легко, хорошо наслаиваются при влажном способе нанесения, но не очень хорошо тушуются по краям при сухом. Остаются следы без блесток, которые сложно стушевать.

Не могу сказать, что это очень уж заметно и ужасно смотрится, но максимально беспроблемными эти тени не назову.

Если много набрать на кисть, то могут пылить. Наносить на базу влажным способом, а поверх сухим — единственный вариант без осыпания блесток и появления проплешин. Но при этом получается достаточно плотный слой теней, по которому не очень комфортно наносить подводку или карандаш.

На базе держатся весь день, не скатываются и не осыпаются.

А теперь на веках.

В расфокусе проявляются золотые мерцающие частицы

На контрасте с зелеными глазами оттенок шикарен — сиренево-коричневый, с теплым отливом

Итог

Прекрасные тени в отличной упаковке с небольшими нюансами в нанесении.

Но это не остановит меня попробовать еще парочку оттенков.

Большой выбор оттенков
Качественная упаковка
Красивое оформление
Легкое нанесение
Не скатываются, не осыпаются
Есть нюансы с растушевкой — не подойдет слишком липкая база

1 неделя, 1р/в деньиспользование
Состав: MICA, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, GLYCERIN, SQUALANE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, SILICA, POLYSORBATE 80, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, 1,2-HEXANEDIOL, CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN), XANTHAN GUM, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-t-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, DICALCIUM PHOSPHATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. ± (MAY CONTAIN): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE/DIOXYDE DE TITANE), CI 77491 — CI 77492 — CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77742 (MANGANESE VIOLET), CI 77510 (FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE, FERRIC FERROCYANIDE), CI 77288 (CHROMIUM OXIDE GREENS), CI 77289 (CHROMIUM HYDROXIDE GREEN), CI 77000 (ALUMINUM POWDER), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE).

Kiko Water Eyeshadow

Kiko Water Eyeshadow

ellirael 05 января 2020, 13:33
Приятный, ненавязчивый оттенок. Спасибо, что всесторонне его показали. Я тоже очень люблю Кико!
julpuh 05 января 2020, 14:07
Да, хороший, повседневный, но сложный)
Спасибо! Ура, скоро можно будет открывать клуб любителей Кико)
KatyK 05 января 2020, 13:52
Очень подробное описание и оттенка и техники нанесения, спасибо.
julpuh 05 января 2020, 14:07
Рада быть полезной!
Navsegda16 05 января 2020, 14:02
Юль! Очень красивые и тебе идут   Текстура у них классная, каждый раз когда к кико захожу тыкаю в них пальчиком)) Но цена кусачая для однушки все таки, надо бы их на скидках покараулить!
julpuh 05 января 2020, 14:08
Ира, спасибо!
Даа, для меня тоже кусачая, поэтому на ЧП закупилась наконец-то!
kuka-luna 05 января 2020, 14:34
Мне очень нравится именно этот оттенок! Хотя Кико здорово прибавили в качестве за последние пару лет.
julpuh 05 января 2020, 18:51
Спасибо, что заглянули!
Soffione 05 января 2020, 15:32
Красивый лиловый тауп. Достаточно щедрый объём в 3 грамма для однушки. Тут нужно вспомнить четверку Шанель, где всего 2 г.
nix_konkretes 05 января 2020, 15:37
Шанель просто дарят нам шанс хоть что-то закончить, наверное, в этом смысл   а то знаем мы эти щедрые трехграммовые однушки, не переплывешь…
julpuh 05 января 2020, 18:52
Честно, я бы согласилась и на 1 грамм) Я ни одни тени тени в жизни не закончила
Jennie_Gerhardt 06 января 2020, 03:19
вес и объем — это разные вещи. тени Шанель запеченные, а, значит они весят меньше, чем тени того же объема, которые просто спрессованы.
Blondinka_Liuda 06 января 2020, 11:40
Девочки, это что. Вот Нарс однушки каждая по 1,1 гр, я брала с глиттером — гоа и хеллкет, со скидкой, а без скидки стоимость каждой 1949-00. В магазинах розницы стоимость 2000-00. Я ждала скидок, купила по 974-00.
nix_konkretes 05 января 2020, 15:32
Очень красивый цвет   У меня есть такая однушка с волной, в нейтральном светлом оттенке, купленная еще до открытия в москве кико, собственно в Милане, но на вид перевыпуска не было за эти годы. Тоже не сразу с нанесением приспособилась, но в итоге наношу просто пальцем — оттенок позволяет. А ваш очень похож на ив роше однушку, 34 коричневый вереск (это вроде как почти дурной тон — хвалить декоративку ив роше, да я и сама мало что у них нахожу качественного. Но эти тени ооочень люблю, отличные просто, прохладный лилово-коричневый). Обязательно посмотрю ваш, чудесный.
julpuh 05 января 2020, 18:55
А я скупаю Кико в разных европейских городах, иногда в интернет-магазине и жду, когда же уже и в Петербурге откроют!
Планирую светлый оттенок тоже взять)
В комментариях под моими постами нейтральная зона — можно хвалить что угодно   Верю, что в любом бренде можно найти что-то достойное, мне в Ив Роше очень нравились жидкие тени с перламутром (был лет 10-12 назад), сейчас бы их с удовольствием купила.
nix_konkretes 05 января 2020, 19:50
Нейтральная зона))) это здорово:) я скорее к тому, что у ир действительно слабый декор на фоне конкурентов в схожей ценовой категории, тот же кико взять. Но верно вы говорите, везде можно откопать что-то классное;)
May_Rain 05 января 2020, 16:07
Очень красивый и привлекательный оттенок!   я тоже купила тени кико (не такие), первый раз пробую ;)
julpuh 05 января 2020, 18:56
Ооо, надеюсь понравятся! Хотя имею мало опыта именно с тенями бренда)
RAGE 05 января 2020, 16:44
Я давно заглядываюсь на эти однушки у Кико   Очень нравится оттенок и варианты применения. Красивые и качественные тени. Обязательно закажу.
julpuh 05 января 2020, 18:58
Они красивущие
Спасибо, что читаете! Рада, что пост полезен)
aquagirl 05 января 2020, 16:51
Красивый оттенок, в рефиле шоколад, на коже совсем другой ) Чудеса!
С Новым Годом!
julpuh 05 января 2020, 18:58
Когда первый раз открыла, то накрыло разочарованием, но на веках совсем другое дело)
С Новым!
Mursilka 05 января 2020, 17:29
Очень красивый и универсальный оттенок! Одно время пользовалась только такими и искала у разных производителей :-)
julpuh 05 января 2020, 19:00
Даа, н хорош, кажется начинаю понимать всеобщую любовь к мауву)
littlesandmouse 05 января 2020, 17:52
Очень небанальный и красивый оттенок, смотрится очень дорого, и тебе однозначно идёт
julpuh 05 января 2020, 18:59
Большое спасибо!
Elady 05 января 2020, 19:07
Юлия, очень красивые тени вы показали 😍
И в упаковке они прекрасны, и на глазах очень красиво смотрятся. К любому соц, аю подойдут. Люблю такие оттенки.
Спасибо, что показали такую красоту. ❄️
julpuh 05 января 2020, 19:11
Спасибо большое за приятные слова
redishhh 05 января 2020, 20:15
Юля, с Новым Годом!))
Понравилось тиснение в виде отпечатка пальца как будто)) Оригинально! По цвету ничего не скажу, тебе конечно идет! Я люблю поярче оттенки, вижу, что в линейке есть много разнообразных ;))
julpuh 05 января 2020, 20:43
С Новым!
Мне тоже понравилось тиснение, кажется больше чем тени.
Там есть очень красивая бирюза — давно в ее сторону смотрю. Тоже не фанат сдержанных оттенков, но решила попробовать новое)
Daria Kryvenko 05 января 2020, 21:38
У Катрис среди однушек есть такой же точно цвет, но отличник по всем параметрам, можно нанести и растушевать пальцем в темноте и без базы и будет отлично, вдруг надо кому 😊
julpuh 06 января 2020, 02:38
Спасибо, гляну может в другом оттенке)
Этот привлек и своим оформлением конечно же
my_lady 08 января 2020, 04:26
Как называется оттенок катрис? Спасибо.
Daria Kryvenko 08 января 2020, 17:15
Кажется, I like to mauve it, но это не точно, искала по картинкам в интернете, на моем уже стерлась надпись.
inna_beautyholic 05 января 2020, 21:41
Оттенок супер! Вам очень идёт!) У меня тоже зелёные глаза, надо попробовать их.
А я в чёрную пятницу 2 румян у Кико купила. В восторге!)
julpuh 06 января 2020, 02:40
Да! С зелеными оочень хорошо контрастирует!
Поздравляю с удачной покупкой, я тоже румяна взяла и теперь они мои самые любимые
Tellshell 05 января 2020, 22:44
Исключительно красивые тени. У меня есть такие же однушки, но в болотном цвете. Цвет тоже красивый, но есть проблемы с нанесением и растушевкой.
julpuh 06 января 2020, 02:40
Видимо все тени этой серии непросто тушуются, но цветааааа
49_luna 05 января 2020, 23:42
Очень понравился оттенок   Красиво оттеняет цвет глаз
manuka_honey 05 января 2020, 23:54
Красивый оттенок! С зелеными глазами чудесно гармонирует
Согласна, спасибо!
Ksu_is 06 января 2020, 00:40
Юль ты всегда находишь такие красивые оттенки! После твоих постов я хочу каждый;))
julpuh 06 января 2020, 02:41
Ксюша, большое спасибо!
Я просто покупаю цвета, которых у меня еще нет
MissBora 06 января 2020, 09:01
Мне кажется, что это просто идеальный оттенок для повседневного макияжа
julpuh 06 января 2020, 11:15
Согласна!
annvermilion 06 января 2020, 11:10
Холодный оттенок теней так приятно вытягивает зелень из глаз)
julpuh 06 января 2020, 11:16
Дааа, причем на фото это лучше видно, нежели в жизни.
forcakatie 06 января 2020, 11:14
Обожаю сама такие оттенки, очень многогранные и подходящие ко всему! Спасибо за такой подробный и информативный пост и отличные фотографии) Цвет очень идет Вашим глазам
julpuh 06 января 2020, 11:17
Спасибо за комплименты!
Рада, что пост был полезен!
yuliazx 06 января 2020, 11:39
У меня такие в зеленом оттенке. Наношу их спонжем, растушевываю кистью с каким-нибудь матовым бежевым оттенком. Вроде проблем не замечала. И держатся хорошо без базы, и цвет без нее насыщенный даже при сухом нанесении. Влажным и не наносила никогда.
julpuh 06 января 2020, 13:17
Если растушевывать с бежевым оттенком, то конечно проблем не будет. Но мне важно показать как ведут себя тени в моно использовании, так как не все хотят задействовать несколько теней, в том числе я.
Возможно при влажном нанесении цвет будет еще ярче.
alyonapond 07 января 2020, 18:25
Хороший обзор! Давно уже смотрю на эти тени, но жаба душила все никак не получалось купить, хочется в живую потыкать, но в СПб негде
julpuh 07 января 2020, 18:26
Ну я очень надеюсь, что скоро у нас откроют корнер! Хотя тогда я все скуплю точно(
Мне тоже не хватает потыкать)
Yakutka 08 января 2020, 13:21
Очень красивый оттенок, смотрится просто шикарно! Спасибо, утащу в wish))
julpuh 08 января 2020, 18:13
Спасибо! Рада, что понравился)
Irina Matveeva 08 января 2020, 17:15
Мой любимый оттенок теней, обожаю такие. Вам очень идет.
julpuh 08 января 2020, 18:13
Благодарю!
Начинаю тоже проникаться интересом к подобным оттенкам!
Ольга Солдатко 08 января 2020, 18:24
Оттенок классный, вам очень идет!
julpuh 09 января 2020, 12:36
Vassi_lissa 13 января 2020, 03:52
Эти тени очень зеленят глаза. Мне надо, да.   Спасибо за пост.
SoftShimmer 15 января 2020, 10:07
Ох, какой многогранный цвет, Юля, я люблю такие   и тебе он очень идёт, хорошо оттеняет глаза.