24.11.2019

Кисть для тональной основы Valori fashion Рыбка

Здравствуйте!

Кто-то любит кисти из натурального ворса, а кто-то — поклонник синтетических кистей, и временами разгораются споры о том, что все же какие кисти стоит размещать в своей косметичке и допускать до своего лица.

Кисти для макияжа занимают отдельную нишу в моем сердце и косметичке. У меня немного кисточек, они недорогие, но я все их люблю и хочу показать вам кисть, которую использую для тонального средства.

Valori fashion Рыбка имеет очень красивый внешний вид. Одно время подобные кисти были очень модные. В форме рыбьего или русалочьего хвоста.

Кисть была упакована в простой тонкий пластиковый корпус .

Дополнительно находилась в ещё одном пластиковом корпусе, но уже можно сказать анатомическом.

Кисть не очень большая и также не сильно объемная. В руке она лежит хорошо, не скользит и не выпадает при работе.

Материал ворса — нейлон. Это искусственная кисть. Этот материал не впитывает жидкие текстуры и идеально подходят для нанесения тональных продуктов, основ под макияж.

Набита она на мой взгляд плотно, ворс не длинный и фиксируется обоймой плотно. Больших зазоров нет.

Кисточка не лезет, за все время использования из нее не выпало ни одного волоска.

При нанесении тона она не полосит, получается очень красивое и ровное покрытие.

После использования кисти с тоном, ворс выглядит вот так

В качестве примера нанесения на лицо я хочу показать ещё раз фотографии с тональным средством Urban decay, о котором недавно писала пост.

Кисть хорошо прорабатывает не только большие поверхности лица типа щёк и лба, но и хорошо наносит тон на область носа и его крыльев. Ворс не колется, и при различных движениях кистью по коже мои ощущения комфортные.

Я всегда мою кисти сразу же после использования. Использую для этих целей силиконовый коврик для очистки кистей и гель для умывания, который мне не подходит.

После очищения волоски не топорщатся. Сохнет кисточка быстро и снова готова к работе.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Пластик, нейлон.

Как итоги от использования, кистью этой я более чем довольна. Она полностью устраивает меня по своей способности нанесения тонального средства и с ней мне очень легко работать.

Спасибо за внимание:)

reader_stij 24 ноября 2019, 16:51
Видела такую в интернет-магазине, очень заинтересовала своим внешним видом. Спасибо, что показали, какова в деле)
Chinamoon 24 ноября 2019, 18:30
Спасибо за прочтение:)
Vera0305 24 ноября 2019, 17:51
Классная. У меня есть такая же, почему-то не пользуюсь… Надо достать…
Chinamoon 24 ноября 2019, 18:31
А я вот что-то не давно в мир таких кистей нырнула дальше как в тумане, купилось много. Даже не думала, что спонж отложу)
n-t-li 24 ноября 2019, 20:05
Видела такие кисти на «том самом» китайском сайте. Но там, видимо, реплики 🤔
Chinamoon 24 ноября 2019, 20:20
Да и эта тоже не сказать что первозданный оригинал) Сначала я хотела ее как раз там и заказать, разные переливы корпусов, а потом в магазине на букву У нашла их)))
ssmetankina 24 ноября 2019, 21:27
Есть такая :) Для тона мне совершенно неудобная, но зато для контурирования носа
Chinamoon 25 ноября 2019, 11:29
Спасибо за мнение)))
Mursilka 25 ноября 2019, 11:25
Знаю такую, ею пользуется моя мастер по маникюру. Очень приятная на ощупь.
Chinamoon 25 ноября 2019, 11:29
На ощупь действительно замечательно приятная)
Banki 27 ноября 2019, 16:23
Улыбнули комментарии про «магазин, который нельзя называть»)) Давно присматриваюсь к кистям из соображений гигиены, все кажется, что недорогие будут жесткими, благодарю за актуальный пост и что развеяли сомнения!
Chinamoon 27 ноября 2019, 16:25
У меня все кисти недорогие и они все мягкие и приятные на ощупь, так что бояться их не стоит))) Спасибо за прочтение)