24 ноября 2019, 15:15

Здравствуйте!

Кто-то любит кисти из натурального ворса, а кто-то — поклонник синтетических кистей, и временами разгораются споры о том, что все же какие кисти стоит размещать в своей косметичке и допускать до своего лица.

Кисть для тональной основы Valori fashion Рыбка

Кисти для макияжа занимают отдельную нишу в моем сердце и косметичке. У меня немного кисточек, они недорогие, но я все их люблю и хочу показать вам кисть, которую использую для тонального средства.

Valori fashion Рыбка имеет очень красивый внешний вид. Одно время подобные кисти были очень модные. В форме рыбьего или русалочьего хвоста.

Кисть была упакована в простой тонкий пластиковый корпус .

Кисть для тональной основы Valori fashion Рыбка

Дополнительно находилась в ещё одном пластиковом корпусе, но уже можно сказать анатомическом.

Кисть для тональной основы Valori fashion Рыбка

Кисть не очень большая и также не сильно объемная. В руке она лежит хорошо, не скользит и не выпадает при работе.

Кисть для тональной основы Valori fashion Рыбка

Материал ворса — нейлон. Это искусственная кисть. Этот материал не впитывает жидкие текстуры и идеально подходят для нанесения тональных продуктов, основ под макияж.

Набита она на мой взгляд плотно, ворс не длинный и фиксируется обоймой плотно. Больших зазоров нет.

Кисть для тональной основы Valori fashion Рыбка

Кисточка не лезет, за все время использования из нее не выпало ни одного волоска.

При нанесении тона она не полосит, получается очень красивое и ровное покрытие.

После использования кисти с тоном, ворс выглядит вот так

В качестве примера нанесения на лицо я хочу показать ещё раз фотографии с тональным средством Urban decay, о котором недавно писала пост.

Кисть хорошо прорабатывает не только большие поверхности лица типа щёк и лба, но и хорошо наносит тон на область носа и его крыльев. Ворс не колется, и при различных движениях кистью по коже мои ощущения комфортные.

Я всегда мою кисти сразу же после использования. Использую для этих целей силиконовый коврик для очистки кистей и гель для умывания, который мне не подходит.

После очищения волоски не топорщатся. Сохнет кисточка быстро и снова готова к работе.

260₽цена
10/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Пластик, нейлон.

Как итоги от использования, кистью этой я более чем довольна. Она полностью устраивает меня по своей способности нанесения тонального средства и с ней мне очень легко работать.

Спасибо за внимание:)

Косметика из поста в нашем каталоге

reader_stij 24.11.2019
Видела такую в интернет-магазине, очень заинтересовала своим внешним видом. Спасибо, что показали, какова в деле)
Спасибо за прочтение:)
Vera0305 24.11.2019
Классная. У меня есть такая же, почему-то не пользуюсь… Надо достать…
Chinamoon 24.11.2019
А я вот что-то не давно в мир таких кистей нырнула дальше как в тумане, купилось много. Даже не думала, что спонж отложу)
n-t-li 24.11.2019
Видела такие кисти на «том самом» китайском сайте. Но там, видимо, реплики 🤔
Chinamoon 24.11.2019
Да и эта тоже не сказать что первозданный оригинал) Сначала я хотела ее как раз там и заказать, разные переливы корпусов, а потом в магазине на букву У нашла их)))
ssmetankina 24.11.2019
Есть такая :) Для тона мне совершенно неудобная, но зато для контурирования носа
Chinamoon 25.11.2019
Спасибо за мнение)))
Mursilka 25.11.2019
Знаю такую, ею пользуется моя мастер по маникюру. Очень приятная на ощупь.
Chinamoon 25.11.2019
На ощупь действительно замечательно приятная)
Banki 27.11.2019
Улыбнули комментарии про «магазин, который нельзя называть»)) Давно присматриваюсь к кистям из соображений гигиены, все кажется, что недорогие будут жесткими, благодарю за актуальный пост и что развеяли сомнения!
Chinamoon 27.11.2019
У меня все кисти недорогие и они все мягкие и приятные на ощупь, так что бояться их не стоит))) Спасибо за прочтение)