12.11.2019

Удачная помада Tom Ford. Наконец-то! Tom Ford Lip Color 03 Casablanca

Доброе утро! Я не дружу с помадами Tom Ford. И легендарная Spanish Pink, и малышка из первого выпуска Lips&Boys Ian откровенно разочаровали и лежат без дела.

Чуть более полугода назад за покупки на клиентском дне марки в качестве одного из комплиментов мне попалась миниатюра помады Lip Color в оттенке 03 Casablanca.

Цвет показался мне интересным ( у господина Форда вообще с цветовой палитрой все великолепно) и не стала убирать ее в дальний ящик, оставив в машине на непринуждённый затест. А помада несмотря на свои скромные габариты оказалась крайне долгоиграющей и очень приятной. Спешу поделиться с вами.

И так, моя миниатюра весом в 1 грамм  упакована крошечный тюбик, 1-в-1 повторяющий полноразмер.

Оттенок Casablanca — сложный, вибрирующий в зависимости от освещения, интенсивности нанесения. Вот так с полпинка его не опишешь…

С точки зрения моего цветового восприятия это насыщенный холодный розовый оттенок с нотками коричневого. По крайней мере на мне он такой.

Покрытие  у помады плотное, достаточно одного тонкого слоя, дабы перекрыть родной цвет губ. Пигментированность тоже на высоте — цвет из стика отлично воспроизводится на губах.

Финиш — сатиновый, как без глянцевого блеска, так и без глухой матовости.

Помада довольно легко наносится, хорошо распределяется по губам, не полосит, не плешивит, не лежит ошмётками, не подчеркивает сухость, поддаётся наслаиванию. С точки зрения технических характеристик, нанесения и носки — эта помада прекрасна!

Даже такому криворуку как мне нанести ее — легче легкого.

Носить помаду приятно — она отлично держит форму губ, не растекается, не убегает за контур.

Держится на губах в первозданном виде она 2-3 часа, после медленно выцветает, пигмент становится менее интенсивным и понемногу меркнет, не оставляя предательской полоски на слизистой и проплешин.

Помаду не назвать прямо-таки увлажняющей, хотя производители говорят, что в составе есть ухаживающие масла, но губы она однозначно не сушит. Ни во время носки, ни после. После помады Lip Color губы остаются в приличном состоянии, не трескаются, не высыхают до состояния пергамента.

Для меня этот оттенок оказался слишком интенсивным и не совсем «моим», на мне куда более органично он выглядит при тончайшем нанесении и последующим похлопывании пальцем по губам, для эффекта «зацелованных» губ. Так носить эту помаду мне нравится больше))

В целом, Lip Color изменила-таки мои взгляды относительно помад Tom Ford, конечно, очевидного фурора не произвела, но избегать их я больше не буду.

Срок использования: 8 месяцев

Цена: около 4.000 за полноразмерную версию

Оценка: 4 из 5.

Tom Ford Lip Color

Tom Ford Lip Color

43 отзыва

ElenaLegenda 12 ноября 2019, 08:14
Оттенок интересный😍👍помады достойного качества, но все таки цена 😔
AbayBeauty 12 ноября 2019, 08:19
Это да(( я уже дважды «пролетала» с помадами Том Форд, поэтому к ним теперь осторожно) но эта доказала, что не так все страшно, если найти 100% «свой» Оттенок, ТХ не подкачают.
ElenaLegenda 12 ноября 2019, 08:22
Какое счастье, когда находишь идеальную помаду, в особенности по цвету😉😊
AbayBeauty 12 ноября 2019, 08:23
Вот-вот ))) у меня такая есть от Живанши) надо бы написать пост😉
Andante 12 ноября 2019, 15:57
Очень заинтересовала помада Живанши, после пары удачных покупок интересуюсь) Помады Форда не пробовала, а вот тени и румяна покорили. Спасибо за пост!
AbayBeauty 12 ноября 2019, 16:14
Уже пишу пост по Живанши) от теней ТФ я и сама вот уже 2 года как в восторге, румяна пока в планах-мечтах)
Elenina87 12 ноября 2019, 09:36
Очень красивый оттенок! И Вам идёт. Правда в полном образе она выглядит гораздо более бледной, но все равно хороша!
AbayBeauty 12 ноября 2019, 16:13
Спасибо)) добавила ещё одно фото, она не всегда такая коричневая на мне))
Devinette 12 ноября 2019, 11:01
Одна из моих любимых помад, хорошо носить ее осенью и зимой, хорошо защищает мои губы от ветра и холодов))
На вас она ушла в теплый, такой немного коричневатый оттенок. На мне уходит совсем в другой оттенок — сливово-розовый, коричневого у меня нет))
Когда увидела в общем образе, не поверила своим глазам.
AbayBeauty 12 ноября 2019, 12:05
Мне тоже это фото не даёт покоя, поэтому Добавила ещё одно, там она холоднее и розовее)))
Она играет в зависимости в освещения, но все-таки на мне она обычно «коричневит»)
redishhh 12 ноября 2019, 15:18
Очень необычный многогранный оттенок! Вам идет!
AbayBeauty 12 ноября 2019, 16:13
Спасибо))) приятно слышать))
Mursilka 12 ноября 2019, 22:58
Красивый оттенок и приятный финиш. Вам идёт, в обоих вариантах нанесения. А что с двумя другими, чем не понравились?
AbayBeauty 13 ноября 2019, 11:50
Они обе ужасно ложатся на губы, полосят, разводы…
Lips&Boys сушит губы((
kuka-luna 12 ноября 2019, 23:05
Ура! Хоть один человек на Косметисте написал, что не дружит с помадами ТФ)) у меня 2 и они мне не нравятся по тх. Позор за большие деньги (
AbayBeauty 13 ноября 2019, 11:49
У меня 2 лежат без дела(( ТХ ниже плинтуса, да и с оттенком у Лип&Бойс я откровенно прогадала((
kuka-luna 13 ноября 2019, 16:41
№50 SoVain и он мне все губы ободрал шиммером в состеве, хуже любого скраба.
А оттенок 12 Georgia просто привет из 80хх((
AbayBeauty 13 ноября 2019, 18:09
Пора организовать группу пострадавших от помад ТФ) в первую очередь, материально)))