30.10.2019

Missha M Perfect Cover BB Cream SPF 42/PA+++ #13

Всем привет! Давайте-ка обсудим ещё один тональный крем, а точнее ББ крем от всем известного и многими любимого корейского бренда Missha.Я не ошибусь если скажу, что этот товарищ в красной упаковке один из самых знаменитых ББ кремов среди всех.Я помню лет 10 назад, я под заказ просила мне привозить корейскую косметику, на свой страх и риск конечно. Но любовь с Missha случилась сразу.

У меня был другой их ББ Signature, в такой золотисто-розовой упаковке.И он был волшебный.Но сегодня герой поста, вот этот красавчик в красной тубе.Обожаю красный!

Начнём, как обычно с оформления.Я конечно девочка и люблю всё красивое, но в последнее время мне нравится всё лаконичное, функциональное и отлично работающее без танцев с бубнами.Если у вас такие же запросы к косметике, то нам с вами точно по пути.И к нам ещё Missha присоединится, если вы, конечно, не против.

Мне очень нравится такой формат, люблю тубы с дозатором, это как минимум очень гигиенично, как максимум очень удобно.Не надо выжимать тюбик, а просто лёгким нажатием на помпу мы получаем нужное количество продукта.

Дозатор кстати, то что надо.Мне хватает одного нажатия для лёгкого покрытия, и двух нажатий если мне нужно покрытие более плотное.У меня кстати самый светлый оттенок #13 его очень часто не бывает в магазинах и достать его сложно, но можно! Если очень хочется, то почему-бы и не устроить погоню за нужным оттенком.

Крем очень пластичный, достаточно плотный и одновременно лёгкий.С ним можно и тонкий сделать, а если нужно можно наслоить и будет плотное покрытие.Запах у него приятный, мне нравится, это тоже важно.Кстати объём очень впечатляет, его аж 50 мл.Поэтому хватит точно надолго, а если всё у вас сложится с этим ББ не придётся тратиться слишком часто.

Ну и давайте смотреть в деле.

голая кожа
с ББ кремом

У меня комбинированная кожа.Но я давно перестала её сушить и покупать что-либо для жирной и комби кожи.И да будет счастье, кожа сказала мне спасибо.Шелушения прошли, тусклый цвет правда ещё есть, но я борюсь.ББ кремы я тоже не покупаю для комби кожи, скорее даже иногда беру увлажняющие и всё отлично.

Этот ББ даёт очень живое лицо, где надо оно светится и выглядит очень даже хорошо.Через несколько часов появляется блеск, его я удаляю матирующими салфетками и спокойно продолжаю носить макияж дальше.Если же мне сразу хочется матового лица, что случается крайне редко, то я просто припудриваю проблемные зоны сразу и всё.

Вот так выглядит моё лицо без макияжа, но с ББ кремом Missha. Я не знаю как вам, а мне нравится.Особенно мне нравится цвет и то, как он хорошо сливается ещё и с моей шеей, отличное попадание.Лето прошло и ко мне вернулась моя бледность, чему я рада.Мне очень нравится светлая кожа, хотя я раньше так не думала.Всё приходит со временем.

С макияжем всё конечно интереснее.

Что касается стойкости, то ББ крем выдерживает целый день.Он достаточно стойкий, но если честно я за этим не гонюсь. На телефоне не отпечатывается. Ложится хорошо на любой крем, но мне не очень понравилось наносить его на масляные базы под макияж.А вот на уход Missha ложится волшебно и быстро.Высокий SPF фактор тоже радует, кожу надо беречь.

Вывод: этой осенью однозначно буду пользоваться этим ББ, мне нравится как выглядит кожа.Она живая, без эффекта маски.ББ крем абсолютно не сушит. Шелушения не подчёркивает.В поры не проваливается.Лицо выглядит здоровым и отдохнувшим.Крем выравнивает оттенок кожи, скрывает покраснения, прыщи, жирный блеск, морщины и расширенные поры. Missha Perfect Cover BB Cream полностью подстраивается под особенности кожи.Что ещё надо осенью?

2000₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

А вы чем сейчас пользуетесь?

redopium 30 октября 2019, 10:40
Мой любимый бб крем. Единственное, мне бы хотелось в нем меньше серости в оттенке. Но исправляю это румянами. Кстати где-то читала, что его можно выдавить прям совсем-совсем чуть и покрыть лицо и будет вообще на лице его не видно. Попробовала- работает.
Safra_Azhar 30 октября 2019, 10:46
Да, согласна. Если тонко-тонко нанести тоже работает. Это удобно летом особенно. Отличная рабочая лошадка ББ крем этот.
SilvaOlga 30 октября 2019, 10:42
Так подсвечивает кожу, как будто хайлайтер щедро нанесен!
Подскажите, вот у меня, например, подобные вв нос «съедает» даже с промакиванием салфетками, это бибик остается на проблемных зонах до вечера?
Safra_Azhar 30 октября 2019, 10:45
Все очень индивидуально. У меня остаётся после промакивания. Надо пробовать. Попросите в магазине пробник или накапайте себе в емкость маленькую. Чтоб наверняка не прогадать.
Jennie_Gerhardt 31 октября 2019, 13:08
Я уже несколько лет сижу на этом бб креме, именно в этом оттенке. И могу сказать, что это не самофиксирующийся крем, т.е., он не усаживается, остается пластичным и подвижным, сколько бы времени ни прошло после нанесения. Поэтому его обязательно припудривать, иначе он будет отпечатываться на всем, на чем только можно, мигрировать с лица, если вы захотите его потрогать или почесать. Даже на фото автора я вижу не сияние усевшегося тона, а жирный блинчик, который просит пудры, уж простите, автор. Но с пудрой этот бибик великолепен, я закрепляю его метеоритами.
Safra_Azhar 01 ноября 2019, 01:02
Я его тоже закрепляю. Но в посте показала, его настоящего без пудры. Многим интересно же как продукт выглядит сам по себе. Для этого мы тут и собрались. Если бы я его запудрила, многие писали бы что пост не информативен. Уже не первый год я тут))
Caika 30 октября 2019, 11:01
Я уже вижу, как крем отпечатывается на воротнике куртки и на обратной стороне шапки, на телефоне. По фото совершенно очевидно, что он исключительно для сухой кожи-подчеркнул расширенные поры, подсветил всё. Кожа выглядит зрелой, в плохом смысле слова.

Для меня пост показателен, вот за это спасибо. Уберегаете от трат.
Kotiska 30 октября 2019, 12:41
У меня комби кожа и расширенные поры. Мне он в принципе нравится, но ооочень тонким слоем с помощью бьютиблендера. В таком случае лежит очень даже неплохо и естественно. Если пальцами наношу, лежит маской и все подчёркивает, что не надо, хотя слой тоже максимально тонкий старалась сделать.
Laisve 30 октября 2019, 13:52
Есть бб, которые не отпечатываются на шапке и куртке? (вечная боль)
Safra_Azhar 30 октября 2019, 14:02
У меня кстати тоже такой вопрос. Не встречала таких ещё.
Caika 30 октября 2019, 15:07
Paulas choice tinted moisturizer. Идеален для комби и жирной. Спф 30.
Safra_Azhar 31 октября 2019, 01:12
Спасибо за рекомендацию.
Jennie_Gerhardt 31 октября 2019, 13:08
Поставила вам плюсик. Но поспорю, что крем только для сухой и зрелой кожи. Моя — комбинированная, ну, уже можно сказать, ближе к зрелой, ибо мне за 30, более того, у меня суперпроблемная кожа, но этот крем лежит отлично, если его припудрить. И, что удивительно, несмотря на такой мощный состав, вроде как противопоказанный проблемникам (минеральное масло, воски), он никак не влияет на мои проблемные поры. Этот крем очень хорошо увлажняет. Моей коже вечно недостает увлажнения, потому что я не могу подобрать нормальный крем из-за проблемности, пользуюсь только гелями и периодически шелушусь, естественно. А еще я на третиноине, который добавляет проблем в копилку сухости. Поэтому, наверное, я так и прикипела к этому бб. Итог сей простыни: увлажняет, маскирует, не виден на коже, не подчеркивает шелушений, не влияет на проблемность кожи. Но фиксация пудрой обязательна.
Caika 31 октября 2019, 14:24
Спасибо за ответ. Конечно, если используете в уходе такие сильные препараты как третиноин, то нужен насыщенный крем. Я судила только по фото автора. Кожа не выглядит привлекательно, на мой взгляд, слишком много блеска. Сама не люблю запудривать крем, так весь смысл пропадает в живом финише. А именно он в «моде».
Эльвира Кит 01 ноября 2019, 12:44
Для комбикожи хорошо тоже
Ggui0 30 октября 2019, 11:16
отличный BB крем. уже пару недель охочусь за ним, ибо 13 оттенок очень быстро разбирают
Safra_Azhar 31 октября 2019, 01:13
Удачной вам охоты. Надеюсь найдёте!
Екатерина Лисова 30 октября 2019, 12:32
Здравствуйте
Подскажите, что за помада в полном образе
LekaYa 30 октября 2019, 12:32
Спасибо за пост, много у него поклонников, а у меня лежит, слишком серый и слишком влажный
Safra_Azhar 30 октября 2019, 13:29
Это MAC Really Me. Как раз о ней будет следующий пост))
littlesandmouse 30 октября 2019, 12:41
У меня с этим бб сложные отношения, люблю его, но на 100% он мне не подходит, к сожалению. У меня 21 оттенок, и он на мне розовит (у меня в целом лицо розоватое, а шея нейтральная, с ним диссонанс еще сильнее), поэтому носить его соло не могу. Приходится идти на различные хитрости — или как базу использовать что-то с конкретно желтым подтоном или смешивать этот бб крем с тоном от Буржуа в 51 оттенке, у которого желтоватый подтон. Тогда смотрится отлично. Плюс он не фиксируется на коже (притом, что моя кожа ближе к нормальной, чем комби), его обязательно надо припудривать. А после припудривания часть его красивого влажного финиша исчезает :(
Safra_Azhar 31 октября 2019, 01:14
Надо тоже попробовать с чём-то смешать. Даже интересно стало. Есть у меня один бб крем и он слишком матовый. Может получится идеальная парочка.
littlesandmouse 31 октября 2019, 13:10
Я у кого-то из блогеров в инстаграм случайно увидела лайфхак про смешивание, там тоже этот бб по оттенку не подходил девушке. Попробовала, и крем пошел в дело :) Попробуйте, это достаточно увлекательно)
Jennie_Gerhardt 31 октября 2019, 13:08
Посоветую вам подмешивать в него зеленую базу, она нейтрализует розовинку. Когда я не могла найти 13 оттенок и купила 21, который мне вроде и подходил, но чуть розовил, я мешала его с зеленой базой, получалось отлично. А припудрить можно пудрой с сиянием. Сейчас так много хороших светоотражающих пудр, что не вижу проблемы в этом.
littlesandmouse 31 октября 2019, 15:08
А 13 оттенок без розовинки? Вот 13-й не пробовала, пробовала 21 и 23, думала, что может при смешивании получится что-то более менее подходящее, но 23 мне слишком темный. У меня кожа в целом светлая (бледная даже). Я боялась, что 13-й будет как белый лист бумаги, я все-таки чуть-чуть потемнее буду.
Vera0305 30 октября 2019, 15:30
Мне кажется, 23 оттенок дал бы более здоровый и свежий вид. Сам ББ отличный, недаром хит марки.
Laisve 30 октября 2019, 21:04
Не не. Обычно ношу 21, и 23 оттенок мне ИДЕАЛЬНО подошел для загорелой после целого лета кожи.
Vera0305 30 октября 2019, 21:15
Я тестировала оттенки в магазине, именно поэтому вижу, что 23 лег бы идеально. На загар он тоже ложится, конечно, но не только на него.
Ninell77 30 октября 2019, 16:14
Обожаю этот бб! У меня, кстати, кожа комбинированная склонная к жирности. И именно он мне подходит. В поры не проваливается, даёт эффект халеной кожи. Блеск на лице появился в течение дня только на лбу. Спасибо за пост!
Safra_Azhar 31 октября 2019, 01:15
Вам спасибо, что читаете!
Яна Холодная 30 октября 2019, 16:28
У меня три оттенка этого крема уже в ходу, миксую в зависимости от тона кожи и все. То желтого в серый добавлю, то в самый светлый. Это вообще самый лучший тональник для меня, ему нужно несколько минут на усадку, но потом выглядит очень натурально никакие поры не подчеркивает.
Caika 30 октября 2019, 17:56
А какая у вас кожа? Как у автора, комби с расширенными?
Safra_Azhar 31 октября 2019, 01:16
Я бы не сказала, что у меня прям поры расширенные)))
Яна Холодная 31 октября 2019, 12:32
Да, и комби, и поры, с которыми вечно борюсь. И с этим кремом видом кожи я довольна большего всего. Он не уползает к вечеру, отлично кроет, не темнеет и т.д. Мой мастхэв в общем.
Safra_Azhar 31 октября 2019, 01:16
Согласна с вами!
ElenaLegenda 31 октября 2019, 11:42
Спасибо огромное за отзыв👍Думаю моей сухой коже подойдёт. На лице у Вас смотрится очень красиво🌸👍
Safra_Azhar 01 ноября 2019, 01:04
Спасибо! Хоть вам понравилось как он лежит на мне))
ElenaLegenda 02 ноября 2019, 11:57
Я люблю такой финиш👍Слегка просто припудриваю и все)
jovi3 31 октября 2019, 15:19
Я тоже из армии поклонниц этого крема уже несколько лет. Припудриваю его прозрачной рассыпчатой пудрой Missha sebum cut — и он не отпечатывается нигде и держится 12ч минимум.
Кожа нормальная, стремящаяся к сухости зимой.
Safra_Azhar 01 ноября 2019, 01:04
Спасибо за совет! Попробую!