Top.Mail.Ru

Maybelline New York Snapscara Mascara — отзывы

Тушь для ресниц
4.5

Всем привет!

Тушь Snapscara от Maybelline уже далеко не новинка, но мне потребовалось полгода, чтобы составить о ней мнение. Желающих посмотреть на оттенок Black Cherry в «работе» — приглашаю под кат.

Действительно черная вишня: тушь Maybelline Snapscara в оттенке Black Cherry

Я заприметила тушь в момент выхода и как раз была в поиске «нечёрного» оттенка. И хотя тестеров в момент покупки не было, меня привлекла ворсистая щеточка и глубокий бордовый оттенок. Кстати, продукт также позиционировался как «термо-тушь», а мне такие нравятся, да и вообще с тушами от Maybelline у меня обычно всё хорошо складывалось. 🙂 Тушь имеет совсем лёгкий аромат. Объем тюбика 9.5 мл, тушь сделана в Италии, срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Действительно черная вишня: тушь Maybelline Snapscara в оттенке Black Cherry

Щеточка у туши оказалась крупнее, чем я ожидала, и на мой взгляд, такая форма не очень удобна. При прокрашивании маленьких ресничек есть большой шанс запачкать кожу век. Щетинки также мне кажутся немного колючими.

Действительно черная вишня: тушь Maybelline Snapscara в оттенке Black Cherry

Цвет туши на свотче практически черный, с намеком на черничный. Тушь средне-жидкая, о временем практически не загустевает. Я не вижу в ней микроволокон, так что она, возможно, неплохо подойдет для чувствительных глаз и носителей линз.

Действительно черная вишня: тушь Maybelline Snapscara в оттенке Black Cherry

Эффект от туши, мягко говоря, странный. Мне кажется, она делает ресницы какими-то «лохматыми», и я не имею в виду, что их становится больше на вид. Наоборот, ресницы немного склеиваются и не позволяют создать аккуратный «веер» и изгиб. Если же давать первому слою подсохнуть, то последующее наслаивание еще больше склеивает реснички и делает их тяжелыми.

«Голые» ресницы
Тушь Maybelline Snapscara Black Cherry — в один легкий слой
Тушь Maybelline Snapscara Black Cherry — второй слой поверх подсохшего первого

Цвет на ресницах выглядит околочерным и надо очень постараться, чтобы увидеть хоть толику бордового. Единственное фото, где получилось выловить красный подтон — это с макияжем в красных тонах, прилагаю чисто для информации.

Тушь Maybelline Snapscara Black Cherry — наслоенная без высыхания первого слоя

Тушь довольно стойкая, но может слегка потечь от слез, оставляя при этом устрашающие малиновый разводы. Но если глаза не слезятся, то я замечаю только совсем незначительные осыпания в виде нескольких крошечек на протяжении дня. Снимается тушь очень просто, как мицеллярной водой, так и просто теплой водой. Мне кажется, малиновый цвет может чуть окрасить кожу век, если она совсем светлая.

Тушь Maybelline Snapscara Black Cherry — вид после 9 часов на глазах

В общем, для меня этот продукт «ни о чем», хотя я читала много хороших отзывов на синюю тушь Snapscara. Могу порекомендовать тем, кто любит натуральный эффект и неяркий черный цвет на ресницах.

Цена: £8/€9

А вы пробовали тушь Maybelline Snapscara? Какие у вас любимые туши из бюджетного сегмента?

Спасибо, что читаете!

Мария

К сожалению цветные туши, особенно околокрасные, очень редко дают цвет на ресницах. Попробуйте цветные туши Кико, там цвет заметен.
  • 01 ноября 2019, 13:50
Да, уже наслышана про туши Кико и даже прикупила себе пару ярких синих оттенков.   Но в этом случае я скорее искала замену коричневой туши для повседневного использования.
  • Elady
  • 01 ноября 2019, 09:29
С вашей оценкой продукту очень согласна. Взяла точно такой же цвет из-за цвета. Но на ресницах уловить оттенок практически невозможно + ресницы с тушью выглядят несколько странно. В итоге этой тушью пользуюсь редко…
  • 01 ноября 2019, 13:51
Спасибо за комментарий!
Вот и я совершенно не впечатлилась тушью, пользовалась редко, и придется выбросить тюбик, где еще предостаточно продукта.
  • 01 ноября 2019, 09:53
Попробуйте наносить второй слой сразу, а не на подсохший первый. Так осыпаться тушь не будет.
У меня такая черная, осыпалась страшно, пока в интернете не нашла как наносить гелевые туши. А если ресницы предварительно увлажнить, то эффект отличный: густые разделенные ресницы, и тушь держится с утра до вечера. У меня даже под дождем не текла.
  • 01 ноября 2019, 13:56
Спасибо за совет! Про увлажнение ресниц не слышала, вы имеете в виду просто водой смочить?
Чаще всего я как раз и наношу два слоя друг за другом, результат выглядит как на фото с красными тенями. Просто для «постановочных» фото первый слой успевает высохнуть, пока делаешь фотографии.
  • 01 ноября 2019, 14:00
Не водой конечно
У меня эмульсия для роста ресниц и тоник для ресниц.
  • 01 ноября 2019, 14:58
Первый раз слышу о таких приблудах
Знаю только, что есть сыворотки для роста, но их обысн она ночь наносят.
А как именно называются средства, которыми вы пользуетесь?
  • 01 ноября 2019, 15:01
В личку ответила
У меня тоже такая, цвет слабоват согласна…
  • 01 ноября 2019, 15:00
Спасибо за комментарий!
Да, цвет у нее не явно выражен, но я в первую очередь хотела «нечёрную» тушь, а не какую-то насыщенную цветную.
Есть такая.
Не фу, но и не фай.
Во-первых, цвет. Ну черный он в общем-то.
Во-вторых, само качество туши. Я до сих пор расчесываю ресницы, а пользуюсь около 6 месяцев.
Не куплю больше точно.
  • 01 ноября 2019, 17:41
Вот и моя оценка на троечку.
Спасибо, что поделились своим мнением
  • Rhona
  • 01 ноября 2019, 11:23
Есть такая. Со всем согласна, только разводов тушь еще не оставляла и кожу не окрашивала. Вишневый замечаю только на фоне зеленой подводки, но при этом он свое дело делает, глаза чуть зеленее.
  • 01 ноября 2019, 17:42
У меня до разводов дело тоже не доходило, но когда слезятся глаза и пытаюсь аккуратно убрать влагу с ресниц — капельки красные.
А у меня эти туши стали одними из любимых) Отличный эффект на моих ресницах! И маме купила черную из этой же серии, ей очень понравилась и тоже подошла.
  • 01 ноября 2019, 17:58
Да я помню пост про синюю и фиолетовые версии, и что они понравились!
Меня в этой туши именно эффект и разочаровал, есть много других вариантов, с которыми мои ресницы выглядят лучше :)
Кико! Есть и бордо и фиолет красивый. Веером раскладывает, не сыпется и не течет.
  • 01 ноября 2019, 17:59
У меня от Кико есть синяя и бирюзовая Smart Mascara. Думаю, если захочется еще какую-то цветную тушь в коллекцию, то возьму из этой линейки :)
Не пробовала эту тушь лично, но большинство увиденных о ней отзывов не самые восторженные и в первую очередь, наверное, из-за того, что многие ждали хоть какой-то цвет, а на деле его не оказалось. У синей оттенок виден, а вот у этой его ещё поискать надо.
  • 02 ноября 2019, 00:21
Действительно, отзывы противоречивые. Но здесь конкретно у меня претензия к эффекту от туши, а не цвету
А я свою ещё не открывала. Теперь я знаю, чего ждать.
Спасибо.
  • 02 ноября 2019, 00:22
Мне кажется, результат может сильно зависеть от ресниц и того, какой эффект от туши вам нравится :) а какой у вас цвет — тоже Black Cherry?
Я люблю объём и разделение. И, скорее всего, я их не получу((
Цвет такой же, как в посте — вишня.
  • Solli
  • 01 ноября 2019, 16:52
Для меня к сожалению тоже ни о чем- в один слой ресницы как палки, второй и последующие слои ситуацию не меняют, только глазам не комфортно, сыпется, и желанного бордового оттенка не даёт! Спасибо, что поделились своим мнением, а то думала все нравится, а мне не то, да не это)))
  • 02 ноября 2019, 03:02
И вам спасибо за комментарий!
По ощущениям мне тушь в принципе нравится, и не сыпется в «мирных условиях», но в общем и целом она меня совсем не впечатлила.
Обидно, что тушь не дает бордового оттенка на ресницах. А на праймер класть не пробовали? Возможно, на нем она раскроется ярче. Из цветных тушей очень люблю Вивьен Сабо Кабаре премьер в оттенке 02 синий. На щеточке кажется почти неоном, зато на ресницах цвет хорошо различим. До этого брала интеллигентную темно-синюю тушь от Make up factory, так цвета на ресницах видно не было совсем, будто нанесена не слишком интенсивная черная тушь(
  • 02 ноября 2019, 13:11
Спасибо, что поделились!
На праймер не пробовала, обычно мне достаточно эффекта только от туши, но, к сожалению, не от этой. :(
У меня такая и черная ещё есть. Немного суховаты, но видимо из-за их гелиевой текстуры. Огромный плюс тушей они не отпечатываются у меня на нижнем веке. Похожая у меня была ИСЛ с этой жуткой, огромной, изогнутой розовой кисточкой, вот её я выкинула через пару месяцев, не прокрашивала ресницы совсем, а если наслаивать получались паучьи лапки
  • 02 ноября 2019, 18:48
Спасибо за комментарий 👍🏻
У меня етсть эта тушь именно в таком оттенке. Хотела нечерную термотушь. То, что оттенок слаборазличим, я знала еще до покупки и это меня не смущало. По итогу — тушь очень нравится, легко наносится без комков, легко стирается (я все же пользуюсь мицелляркой) и цвет все-таки не черный. Теперь поглядываю на синюю тушь.
  • 02 ноября 2019, 18:49
Здорово, что вам тушь подошла ☺️
У меня 2 Snapscara, эта и фиолетовая. Претензия в обоих случаях только одна — маловато объема. Со стойкостью, к счастью, все в порядке. Согласна с тобой, что было бы здорово, если бы цвет был более явным. А так, получается, не очень яркий черный…
  • 02 ноября 2019, 19:37
На мой взгляд не только объема маловато, но как-то и удлинения, и подкручивания… в общем «ни о чем».
Фиолетовая и синяя туши выглядят получше, на мой взгляд, хотя бы из-за интересного цвета.
У меня такая подходит к концу. Ничего, нормальная тушь, эффект естественный, «вау» не сделать, но мне и не надо.
  • 03 ноября 2019, 02:22
Хорошо, что получилось доиспользовать тюбик, мне придется выкинуть полупустой :(
У меня тоже такая-не вау конечно! А для объёма я наношу другой стороной)
  • 03 ноября 2019, 02:23
Я уже старалась крутить щеточку как могла, но эффект всё равно как-то не очень 🤔
О! Как раз сегодня после испытания снегопадом в лицо подумала, не написать ли о ней пост? Хотя после первых двух использований эта тушь мне как-то «не зашла», а сейчас раскрасилась и я от нее в восторге)
  • 03 ноября 2019, 11:15
Здорово, что вам тушь подошла! Пишите пост, потому что с эти продуктом много мнений не бывает))
  • Febrero
  • 02 ноября 2019, 03:24
Пробовали. Нормальная тушь, но, конечно, цвет не бордо, и не вишня, и не слива. Но и не чёрная. Я бы назвала ее по эффекту коричневой.
Их же синяя тушь нравится больше.
  • 03 ноября 2019, 11:16
Я для себя и искала, в принципе, коричневый эффект, поэтому цвет меня не сильно расстроил.
Синяя действительно выглядит ярко!👍🏻
Мне тушь в один легкий слой понравилась. Очень естесственно смотрится.
Жаль, что черешни мало положили. Мне кажется, производителю надо было в комплексе белую базу выпустить, для усиления цвета.
  • 03 ноября 2019, 13:08
Дело в том, что другие цвета смотрятся довольно ярко. Наверное и правда, как выше писали — не стоит от таких темных оттенков, что они будут видны на ресницах.
Давно присматривалась к этой туши, но хорошо, что не купила: ни оттенок не понравился (точнее не вижу здесь вообще никакого цвета кроме черного), ни ка выглядит, а с таким поведением на глазах точно покупать не буду.
Спасибо за обзор!
  • 03 ноября 2019, 16:10
Рада, что пост оказался полезным и уберёг от лишней покупки 👍🏻
  • Smoky
  • 02 ноября 2019, 23:36
У меня фиолетовая Snapscara и это полный провал((( На моих ресницах она просто недостаточно черная, но фиолетового нет и в помине. Естественно, другие оттенки нет желания брать. Одно нравится — легко смыть без использования доп средств.
  • 04 ноября 2019, 12:17
Ну вот, похожие впечатления. Жаль, что вам тушь не подошла 🙄