Top.Mail.Ru

Dior Rouge Dior Ultra Care Lipstick — отзывы

Помада для губ
4.5

Dior Rouge Dior Ultra Care #750 Blossom (новинка осени 2019)

Классические помады Dior — одни из моих любимых. Сегодня пост об очаровании, разочаровании и снова очаровании новинкой осени этого года — ухаживающей помаде с цветочным маслом Dior Rouge Dior Ultra Care в оттенке №750 Blossom

Dior Rouge Dior Ultra Care #750 Blossom (новинка осени 2019)

Необычный (да ещё и красный) цвет традиционного оформления всегда привлекает внимание. Красные помады Chanel меня не зацепили, но против Dior я устоять не смогла.

Недавняя новинка, серия Dior Rouge Dior Ultra Care содержит цветочное масло, обещает увлажнение и невесомую текстуру. Помада примечательна сердцевиной стика, выполненной в форме логотипа бренда и проходящей по всей длине. Перламутровый финиш помаде придают именно эти буквы CD.

Dior Rouge Dior Ultra Care #750 Blossom (новинка осени 2019)

Интересно, что «буквы» расходуются медленее цветной части помады и при нанесении ощущается рельефность среза.

Dior Rouge Dior Ultra Care #750 Blossom (новинка осени 2019)

Несмотря на то, что размеры футляра новинки идентичны размеру «классики», держатель стика (и сам стик) тоньше.

Dior Rouge Dior Ultra Care #750 Blossom (новинка осени 2019)

Выкрутила на максимум. Вес помады 3,2 г против 3,5 г у обычной Rouge Dior.

Dior Rouge Dior Ultra Care #750 Blossom (новинка осени 2019)

Обожаю отдушки помад Dior. Не у всех линеек она одинакова, но всегда, на мой нюх, отличная. Это именно аромат, вкуса нет. Отдушка Ultra Care Rouge Dior такая же как у Rouge Dior. У бальзамных помад Rouge Dior Baume (на фотографии они в тонких футлярах) была другая.

Rouge Dior Baume — один из тех косметических продуктов, о снятии с производства которых я очень жалею. У меня две таких помады — одна закончилась, вторая скоро закончится. Закончившуюся в оттенке #760 Garden Party я не выбрасываю, т.к. давно и пока безуспешно ищу ей замену :-)

(Rouge Dior # 683 Rendez-Vous, Rouge Dior Ultra Care #750 Blossom, Rouge Dior Baume # 760 Garden Party)

Героиня поста тоже подбиралась под влиянием удачного оттенка №760 Garden Party, но из-за своей текстуры и финиша ещё меньше похожа на неё, чем №683 Rendez-Vous.

Производитель называет это покрытие перламутровым матовым.

Новинка имеет самое плотное покрытие из трёх сравниваемых помад. Плотное по цвету, но не по толщине. Покрытие, как и обещали, невесомое.

Сияет не за счёт влажного блеска, как две «соседки», а за счёт перламутрового центра.

Поскольку подобный оттенок помад я люблю, то у меня нашёлся и карандаш в тон — Dior Lipliner Pencil # 463 Bois de Rose.

Нанося помаду первые раз 5 я с разочарование формулировала в голове будущий пост. На ум приходило: «слишком много перламутра», «старомодный финиш», «неудачный подтон» и т.п.

По мере использования срез помады менялся, принимая обычную для моих помад форму. Я всегда держу помаду под углом к губам, поэтому все мои помады стёсываются вниз стика, увеличивая площадь, соприкасающуюся с губами.

Кроме того, перламутровая сердцевина даже после первого использования покрывается цветом и, как я писала выше, расходуется медленнее цветной части.

Всё это привело к тому, что уже примерно на второй неделе использования помада стала нравиться мне намного больше — перламутра меньше, а цвет чище.

Одно из первых нанесений Dior Rouge Dior Ultra Care №750 Blossom при разном освещении:

Красно-розово-оранжевый оттенок, может, и неплох. Но у меня в осеннем гардеробе не оказалось ничего подходящего, и я уже была готова отложить помаду до лета

На солнце помада теплеет ещё больше и выглядит кирпичной.

После вышеописанного изменения пропорций цвета и перламутра помада преобразилась. Самое приятное для меня, что исчез оранжевый подтон, помада стала красно-розовой. Такой цвет подходит почти ко всему — он яркий, но спокойный, поэтому можно носить с любым макияжем, в любое время суток, с любой одеждой.

Финиш теперь больше похож на описание производителя — матовый, перламутровый. С рельефом помада ничего не делает — не сглаживает, но и не подчёркивает. Контур держит, не растекается, в кожу не въедается. Если не стереть перед едой, то съедается равномерно.

Не думаю, что уходовые свойства помады ограничены перламутровой серединкой. Сейчас, несмотря на преобладание цветной части, помада всё равно очень комфортна. Наношу на голые губы без предварительного смягчения бальзамом и всё время нахождения помады на губах не испытываю сухости или стянутости, обычной для многих матовых помад.

Мне многое нравится в помадах Dior, но особенно ценю их за то, как они выглядят через несколько часов после нанесения. Серия Ultra Care показалась мне ещё более стойкой чем классика. Это не та стойкость, когда за отсутствие следов на чашке приходится расплачиваться сухими губами. Ultra Care следы на посуде оставляет. Но если не есть и не пить, то держится часами. Цвет немного тускнеет, но остаётся достаточно равномерным, контур вообще не меняется, и, главное, — нет желания немедленно воспользоваться бальзамом :-)

Вес: 3,2 г

Производство: Франция

Срок использования: 1 месяц

Цена: 2200 рублей после вычета скидки по карте

Вывод: после непродолжительного периода разнашивания, в итоге покупкой Dior Rouge Dior Ultra Care #750 Blossom я очень довольна — универсальный оттенок, комфортная текстура, лёгкость в использовании, отличная стойкость и красивое оформление.

Посты о продукте

Rouge Dior Ultra Care Lipstick 848 Whisper
Очень понравился конечный оттенок, удивительно, какая метаморфоза произошла с цветом! Хотя по свотчам на руке изначально не было видно этой кирпичной составляющей, может быть она только под ярким солнцем проявляется?
  • 22 октября 2019, 20:56
Спасибо! И мне конечный вариант больше нравится. Конечно, на солнце всё выглядит теплее, но тут ещё и у самой помады какой-то прикол  .
Очень освежающий оттенок) Спасибо за пост, Вам безусловно хорошо с ней.
  • 22 октября 2019, 20:58
И Вам еще раз спасибо за пост про Whisper  . Выбирала между той и этой. Возможно, ещё вернусь за второй  .
Очень красиво! Помада вам к лицу)
  • 22 октября 2019, 20:58
Какая красота))))
  • 22 октября 2019, 21:00
Спасибо, считаю оформление Диор очень удачным.
  • 22 октября 2019, 15:34
А мне очень понравился обзор:)
  • 22 октября 2019, 21:00
Спасибо за отзыв! Для меня сейчас главное качество в помаде- комфорт на губах, точнее на это первое обращаю внимание, ну а если ещё и тон подходит, то вообще любимой становится. Сейчас мне самыми комфортными кажутся Lancôme L’Absolu Rouge Mate. На губах, как вторая кожа, стойкая и не сушит губы.
  • 22 октября 2019, 21:02
Матовую версию Ланком не пробовала, а их классическую тоже очень люблю.
А если тон не подходит, так и носите или смешиваете с другим оттенком?
Я, наверное, не правильно выразилась 😊 Я хотела сказать, что выбираю помады, в первую очередь ту, которая мне нравится, как она себя ведёт на губах, а уж потом ищу подходящий тон. Благо, сейчас такой большой выбор цветов и оттенков, что просто невозможно уйти без покупки. Конечно, не всегда бывает стопроцентное попадание, в плане оттенка, но если уж попала, то становится моей любимой. А вот если неприятная на губах, но тон нравится, то все равно носить ее не буду. Сейчас у меня это Ланком. Вот, кстати, неделю назад купила новую из серии L’Absolu Rouge SHEER. До этого не пробовала эту серию. А вы о ней слышали? Сделаю пост, когда меня наконец-то из песочницы переведут 😁.
  • 30 октября 2019, 22:29
Теперь понятно   С удовольствием почитаю Ваш пост, мне нравятся текстуры Sheer.
Хороша! И вы, и помада   Тоже хочу взять себе какую-нибудь из этой линейки. В корнере немного оттолкнул вид тестеров этих помад, выглядели они так, как будто над ними жестоко издевались. Но ваша выглядит очень хорошо и свежо, видно что не тает и не деформируется. С отличной покупкой вас!
  • 22 октября 2019, 21:09
Спасибо! Представляю, тестеры иногда отталкивают от покупки :-) Особенно сухие продукты — тени, помады, хайлайтеры.
Нет, совсем не тает, она значительно твёрже классики.
Помада красивая и на губах отлично лежит! А еще понравилась подборка помад и то, что среди них есть оттенки, сточенные в ноль! Мне, как обладательнице большой коллекции помад, безумно нравится такое наблюдать   Хотя, конечно, тот факт, что заканчивается нечто любимое, не особо-то и радует…
  • 22 октября 2019, 21:12
Спасибо! Тоже люблю, когда-то что-то заканчивается, но желательно, чтобы при этом оно было доступно к покупке при желании  .
  • LekaYa
  • 22 октября 2019, 20:34
Как красиво показали   и как Вам идёт
  • 22 октября 2019, 21:12
очень красиво оттенок смотрится на Ваших губах   сочно и аппетитно! Спасибо большое за чудесные фотографии и отзыв! :)
  • 30 октября 2019, 22:29
Красивый оттенок!
Мне недавно пришла рассылка о запуске этой линейки. Я почему- то думала, что помады — глянцевые.
  • 30 октября 2019, 22:30
А я почему-то думала, что полупрозрачные. Наверное, смутила тонкая форма стика.
  • Yakutka
  • 23 октября 2019, 04:32
Спасибо за пост, с удовольствием читала! Помада и впрямь удивительная, хамелеон)) Оттенок безусловно ваш, смотрится очень хорошо.
  • tvymer
  • 23 октября 2019, 14:05
Чудесный пост! Спасибо! Вам невероятно идёт этот красавец- хамелеон…
  • 23 октября 2019, 17:34
Как же тебе идут такие околокрасные и красные оттенки, и теплые и прохладные)) Каждый раз любуюсь
  • 30 октября 2019, 22:31
Спасибо, Ритуня! Ну вот не зря значит ношу их чаще всего :-)
очень красивый оттенок   влюблена!
  • 30 октября 2019, 22:32
  • Vera0305
  • 25 октября 2019, 18:53
Саша, не пост, а эстетическое наслаждение! Помада тоже хороша, сложный и эффектный оттенок, дорогой…
  • 30 октября 2019, 22:33
Вера, спасибо! Оформление помад Диор, вроде, простое, но очень привлекательное.
  • Tatasun
  • 26 октября 2019, 17:12
Красивый оттенок! Шикарные фото
  • 30 октября 2019, 22:33
Очень красивый оттенок! Добавила эту помаду в хотелки   Спасибо за пост
Спасибо! И выбор оттенков в этой линейке отличный — на любой вкус.