06.10.2019

Coral Is Far More Red... - Chanel Joues Contraste Powder Blush 450 Coral Red

Как известно, этой осенью тональные основы Chanel Perfection Lumière Velvet превратились в Chanel Ultra Le Teint Velvet – вроде бы та же самая формула, но с расширением линейки — добавились 6 новых оттенков. А еще в поддержку линейки вышли румяна, которые на данный момент на официальном сайте производителя представлены с пометкой «лимитированный выпуск».

И сегодня будет рассказ о красном осеннем коралле – Chanel Joues Contraste Powder Blush 450 Coral Red.

Солнечная теплая (даже жаркая) погода и отпускное настроение – готовился пост о совсем других летних сияющих румянах. Однако беглое посещение магазина случайно совпало с презентацией линейки тональных основ Chanel Perfection Lumière Velvet. Мой взгляд сразу же привлек рдеющий огоньком новый еще нетронутый посетителями яркий кругляш Joues Contraste. И я покинула корнер с красным кораллом.

Решила отложить запланированный пост о летних румянах и спешу показать новинку.

Предположительно в будущем румяна могут включить в постоянную линейку, однако на данный момент они являются лимитированным выпуском.

Румяна не претендуют на уникальность, но они удачные и достаточно универсальные, подойдут многим.

Давайте смотреть!

Есть кораллы яркие, чисто летние, есть буйные экзотические, оранжевые и розовые.

А есть приглушенные, не разбеленные, а немного припыленные. Они как бы бархатистые, могут гореть красным огнем, но вполне гармонично вписываются в самые неброские и даже нюдовые макияжи. Не помню, в постах или только в комментариях я говорила о «красных нюдах». Речь шла о помадах. Под «красными нюдами» подразумеваю помады неяркие приглушенные с преобладанием красного пигмента без заметного ухода в розовый или коричневый.

В данном случае употреблю «красный нюд» по отношению к румянам.

Румяна находятся в стандартной упаковке, указан номер и название оттенка:

Кому интересен состав:

Стандартный черный бархатный футляр не показываю.

Самая бестолковая в мире «румяная» кисть из существующих, покажу на всякий случай для читателей, еще незнакомых с шанелевскими кругляшами:

А для любителей кругляшей Шанель – возможно, мне кажется, но на этот раз кисть чуть-чуть мягче. И еще любопытная деталь – она сияет, будто на волосках подобие шиммера) Смотрите в сравнении со старой:

Слева — кисть из 280 Alezane; справа — кисть из 450 Coral Red

Ну чем ни елка новогодняя? Может, проклеили так обильно?

Но это так, by the way)

Сами румяна:

Румяна, вышедшие в поддержку линейки Chanel Perfection Lumière Velvet, само собой, не могут быть шиммерными, замечу, что описания их как матовых я тоже не встречала. В общем, судите сами.

Вот такая поверхность с едва различимой штампованной «сеточкой»:

Цвет неяркий, как я уже написала выше, он приглушенный, как бы припыленный, не «вырвиглазный». Хотя довольно яркий в сравнении со многими кругляшами из постоянной коллекции. Красный, но не ослепительно алый. Не выглядит ни розовым, ни оранжевым. Цвет теплый. Жаль, что не могу сравнить с Burnt Coral, было бы любопытно.

На солнце становится ярче и теплее, однако уходит не в чистый оранж, а куда-то между оранжем и терракотой.

В тени выглядит не таким ярким, однако не могу сказать, что становится розовым, нет, скорее красным с уходом в бруснику, этакий приглушенный вариант Rouge Profonde.

Румяна при разном освещении:

На солнце

Нейтральный дневной свет

В тени

Теперь свотчи.

На пальце, набран щедро, чтобы показать какой он на самом деле. Видите, по центру подушечки немного неонит, отражая свет — не глухо матовый финиш, нет, скорее сатин:

В тени

На солнце

Свотчи на руке нанесение активное и легкое. Все-таки я нашла применение прилагаемой кисти, чтобы малютка поработала – ею можно делать свотчи на руке.

При легком нанесении выглядит прохладнее, при активном – теплее.

Рассеянный дневной свет

Тень

И еще хочу показать это макро. Смотрите, как рдеет наш коралловый огонек, а самое главное, какая у него текстура, как он заполнил каждую микроскладочку кожи при нескольких движениях вверх-вниз родной прилагаемой кистью — превосходно растушевывается.

Эти румяна подойдут девушкам разных цветотипов. Также они составят отличный дуэт со многими помадами — красными, коралловыми как на розовой, так и на оранжевой базе. Возможно, с яркими неоновыми летними помадами будут более органично сочетаться другие варианты, но к большинству помад осенне-зимнего периода матовых и не только, главное, не слишком шиммерных, эти румяна подойдут.

Кстати, я носила эти румяна со сверкающе-сияющей помадой, не было условий «переделать» лицо, обмахнула их пару раз сверху кистью с Nars Orgasm — очень неплохо и интересно получилось.

Как уже сказала, румяна обладают отличной пигментацией, хорошо набираются на кисть, не пылят могу сказать от слова совсем — я с силой кистью никогда не орудую. Растушевываются превосходно благодаря замечательной текстуре — она бархатистая и как бы немного скользящая по коже, хотела написать «как бы маслянистая», но нет, пластичная — вот самое подходящее слово!

Новички могут не бояться этих румян, главное — иметь несколько минут для растушевки, случайное пятно всегда можно растушевать или погасить пудрой.

Думаю, что эти румяна — отличный вариант для тех, кто хотел бы попробовать яркие варианты румян, но не решается перейти к делу.

Стойкость у румян отличная, по 8 часов при температуре +28С носила на пудру-основу.

Для поста наносила вроде активно, в жизни ярче наносить не вполне привычно.

Солнечный день рассеянный свет

На солнце не очень ярком

В тени — становятся прохладнее с намеком на розовый

Переменная облачность с помадой нюдовой

Пасмурно с помадой нюдовой

Пасмурно

Осенний день

Вес: 6 г.

Страна-производитель: Франция

Цена: 2703 по золотой карте

Всем теплого бабьего лета, а в непогоду пусть согревают огоньки красных, багряных, медных, ягодных осенних новинок!

Yulia Chentsova 06 октября 2019, 02:32
Марианна, спасибо за пост. Вчера смотрела их в корнере. Очень понравились. Собираюсь взять себе.
marishka06 06 октября 2019, 02:42
Юля, рада вас видеть!
Спасибо вам!
Румяна замечательные, и яркие в меру, и растушевать в невидимую дымку можно, и текстура — чудо!
Я очень ими довольна! Как-то о них отзывов мало в сети(
Может, включат в постоянную коллекцию…
Yulia Chentsova 06 октября 2019, 09:15
Спасибо Марианна, я тоже очень Вам рада. Поговоривают, что включат, поэтому я пока не тороплюсь, но они, конечно, очень классные.)
marishka06 06 октября 2019, 22:07
Думаю, что даже если их не включат в постоянку, моментально не раскупят, так как все с нетерпением ждут Рождества и основные мысли о нем)
Рождество в этом году невероятно красивое, я почти все хочу
YesPlease 06 октября 2019, 02:37
Коралловые оттенки совершенно не мои в любом исполнении, но зашла просто насладиться Вашим постом. Так красиво рассказываете, текст будто медом льется)
marishka06 06 октября 2019, 02:47
Ксения, спасибо!
Очень приятно слышать такие слова!
Красивые очень румяна, вот и вдохновили на пост!
И неожиданно так я их в корнере обнаружила — искала информацию — на сайте Шанель лимитка. В обзорах на сайте, где все новости — ничего не нашла(
Я не стала бы брать еще один яркий коралл, но этот припыленный, dusty. Очень универсальный.
Для поста наслоила — и все кажется, плохо на фото видно, а в жизни довольно заметно.
YesPlease 06 октября 2019, 02:51
Нет-нет, я отчетливо вижу на Вас румяна на фото, все в порядке. Наверное, глаз «замыливается» и перестает улавливать степень яркости пока накрасишься и отфотографируешь все
marishka06 06 октября 2019, 03:03
Спасибо, что подтвердили!
Наверное, действительно глаз замыливается от кучи фото)
Просто на лице они совсем не такие красные, как в рефилле. По свотчу на руке видно, что они красные, но на лице так ярко наслоить нельзя, это будет суперматрешка. А хочется показать, что они все-таки не рыжие на коже. Пост не стала заваливать кучей фото, вот сюда помещу сравнительно фото с Alezane, которые сами по себе красноватые, хотя их нельзя сравнивать, Alezane шиммерные.
Coral Red — слева, Alezane — справа.
YesPlease 06 октября 2019, 03:14
В посте я вижу Coral Red на Вас то розовыми, то персиковыми, в зависимости от освещения. Судя по сравнительному свотчу Alezane уж совсем оранжевые
marishka06 06 октября 2019, 03:19
Спасибо, да, я именно это и хотела показать, что коралл на нейтральной базе, поэтому то в персик идет, то в розу в зависимости от освещения.
Просто я смотрю сейчас и с ноута, и со смартфона. На фото и там, и там чуть ярче, чем после загрузки здесь, поэтому пытаюсь понять)
Alezane красновато-коричневые, на свету за счет шиммера золотистого они выглядят медно-коричневыми.
cocorrector 06 октября 2019, 03:23
Любуюсь вами в каждом вашем посте! Какая аристократическая красота! А глаза
Пост, как всегда, прекрасный. Румяна вам идут. Спасибо, что показали обновку.
marishka06 06 октября 2019, 03:40
Ольга, спасибо большое!
Ну действительно невероятно приятно! Захвалили вы меня
Не хочу показаться нескромной, но цвет моих глаз Coral Red действительно удачно подчеркивает)
Румяна очень хорошие, колористы Шанель постарались, чтобы как можно большему количеству цветотипов они подошли, и текстура превосходна.
Почему-то о них практически нет информации в новостях( Писали, что тональные основы выходят, и все…
Так что хотелось показать новинку, пока не раскуплена.
Очень мотивируют к работе такие комментарии, как ваш!
aquagirl 06 октября 2019, 07:08
Марианна, спасибо за прекрасный пост! Присоединяюсь к комментаторам выше — читать вас огромное удовольствие!
Очень приятный оттенок румян, слегка приглушенный. Думаю, такой цвет подойдёт очень многим.
marishka06 06 октября 2019, 14:03
Светлана, спасибо большое, очень рада, что пост понравился!
Румяна очень универсальные, этот цвет многим должен подойти.
Надеюсь, Шанель вновь будет приятно нас радовать с каждой коллекцией, как и прежде)
Devinette 06 октября 2019, 11:13
Очень красивые румяна. К вашей внешности румяна очень подошли, красота! Давно я не покупала румяна у Chanel, эти прям понравились, при случае надо будет посмотреть.
marishka06 06 октября 2019, 23:31
Спасибо вам большое! Очень приятно слышать, что не ошиблась с выбором, ведь покупка носила совершенно спонтанный характер!
У этих румян превосходная мягкая текстура, шелковистая. Они отличаются от прежних кругляшей в лучшую сторону, хотя и прежние запеченные тоже неплохие, наслаивать их — своего рода медитация)
При случае их стоит посмотреть, универсальный красный многим подойдет.
Devinette 07 октября 2019, 14:09
К тому же Chanel не часто нас балует румянами в лимитированных коллекциях в последнее время.
Даже на фотографии текстура румян понравилась, захотелось потрогать)))
marishka06 09 октября 2019, 01:46
Вы совершенно верно подметили — в лимитированных коллекциях последнего времени действительно румян нет, хотя раньше они, как правило, выступали стар-продуктом коллекции — ах, какая красота была — та же камелия, например…
Текстура действительно очень приятная, когда трогаешь — влюбляешься)
49_luna 06 октября 2019, 11:41
Мне очень понравились эти румяна (я смотрела их в корнере) и их нежная текстура, а Ваш пост подтвердил мои мысли о том, что они дают очень красивую дымку при нанесении и растушевке. Спасибо за пост!
marishka06 06 октября 2019, 23:45
Елена, спасибо большое, рада, что пост вам понравился!
Я в корнере сразу пошла на красный огонек, пробовала спокойно на лице, так как выставили Вельветы буквально за час до моего прихода, и к счастью дело было днем при свете солнца, и корнер рядом с выходом.
Сравнила с Rouge Profonde и c 999 — пришла в восторг, такой спокойный сдержанный красный.
В посте написала о «красных нюдах». Всегда так говорила о помадах, а тут само собой пришло применительно к румянам)
argentummist 06 октября 2019, 12:14
Очень рада видеть Вас, Марианна, и красивый продукт от Шанель!
У нас Вельветы выставили в продажу, а вот румяна нет. Интересный оттенок, но узнать, как бы он смотрелся на моей ,, холодной ,, коже, пока не представляется возможным.
Вам он подходит 100% и очень украшает. Такая нежная дымка на лице…
Спасибо за показ!
marishka06 06 октября 2019, 16:09
Спасибо большое, взаимно очень рада Вас видеть!
У нас тоже Вельветы анонсировали сами по себе, но стенд для Вельветов эти румяна предусматривает, там для них специальная ячейка.
Я совершенно случайно на них наткнулась, как только выставили, можно было смело на лице тестировать.
У меня еще к коже теплой веснушки все равно проступают под тоном, замазывать толстым слоем просто так ежедневно не хочется. И на руках тоже веснушки рыженькие)
А на холодной коже вполне могут просто нейтральными выглядеть. Подтон все-таки красный нейтральный, и в рефиле в тени они нейтральные.
Так что, думаю, могут не подойти только совсем холодным цветотипам.
Но, конечно, все нужно смотреть вживую.
Растушевывать их — одно удовольствие)
Хотела показать, так как о выпуске этих румян почти нигде нет информации.
Очень приятно читать такие комментарии!
Ольга Жукова 06 октября 2019, 14:15
Ваши посты- одно сплошное удовольствие. И я всегда хочу купить, но у меня другой цветотип, к сожалению. Но эти румяна куплю точно! Спасибо! Жду новых постов!
marishka06 06 октября 2019, 18:17
Ольга, спасибо большое, работа над постами в удовольствие после таких комментариев!
Ой, это обычная история здесь — куплю и А, и В, и С после красивых постов, невзирая на цветотип)
Но эти румяна действительно универсальные, у них нейтральный красный поддон, и они вполне могут подстроиться под прохладную внешность, под совсем холодную — не знаю.
Меня тут как-то упрекали в большом количестве похожих фото, чуть позже вечером вам в комментарии еще свотчей подкину в тени.
Будет солнце — будут посты, хоть время появилось сейчас.
Хочу еще одни румяна из лета показать (почти готовы фото) и две помады из осени).
Ольга Жукова 06 октября 2019, 23:34
О, спасибо. Будем ждать!
marishka06 09 октября 2019, 03:41
Вот, смотрите, я подкидываю пару фото.
Такие администрация обычно требует удалить по причинам плохой фокусировки, недостаточной освещенности либо неэстетичности и однотипности фото.
Но в жизни мы находимся при разной, не всегда хорошей освещенности, где есть рефлексы, несколько источников света с разной температурой и т.п.
Вот как иногда выглядит цвет:
Тень и неравномерное освещение руки — левая половина свотчей прохладнее, чем правая:
Вот показательная вещь. У меня вследствие занятий определенными видами спорта вены на тыле кисти хорошо контурируются. Вот здесь вена оказалась хорошо контурированной. Свотч нанесен и над веной тоже. Однако вена просвечивает, кожа над ней другого оттенка синеватого. И румяна гораздо холоднее сразу над веной.
Свотч на тыле кисти относительно прямой. Тепло одинаково приблизительно по длине свотча:
А это здесь же и по касательной. Немного другой угол падения света, сразу холоднее.
А еще фокус установлен в середине свотча. Верх и низ свотча в рафокусе — сразу холоднее, чем центр в фокусе:
Вот такие метаморфозы…
Ольга Жукова 09 октября 2019, 07:37
Спасибо! Показали все возможности румян. Я забежала вчера в корнер посмотреть на пигментацию, а то были у меня одни румяна, in love, которые вообще цвет
не отдавали. У ваших с пигментацией все в порядке. Очень они мне тактильно понравились! Спасибо ещё раз за новые свотчи.
Ольга Жукова 09 октября 2019, 07:38
Метаморфозы, точно!
Elenina87 06 октября 2019, 15:00
Ух ты как красиво! Где-то кажется рыжим, а где-то уходит в коралл. Красота. И Вам очень идёт! Вообще все эти оттенки оранжево/коралловые ваши👍
marishka06 06 октября 2019, 18:23
Лена, спасибо большое, рада вам!
Да, оттенок очень удачный, словами вашего же поста про помаду медно-красную — не уйти от Шанель без покупок)
Да, я очень люблю эти оттенки, и они меня тоже)
Как и вас
Elenina87 06 октября 2019, 18:57
Я вот больше люблю тёплый розовый на щечка, как-то он меня лучше освежает.
Вот классный оттенок — это лимитка Коллистар, ещё можно на распродаже найти. Все пост не напишу — нужно солнце, а его нет. Не могу на себе сфотографировать.
marishka06 06 октября 2019, 23:55
Лена, очень красивые румяна, конечно же, они заслуживают поста!
И пост будет многим интересен!
Да, солнце, точнее, его отсутствие — самая актуальная проблема зимой, а в этом году и летом, прожили в потопах, смерчах и штормах)
Розовые румяна — самые универсальные, а эти — с золотистым отливом, прямо персиковым — восторг!
Надо будет у Коллистар покопаться, у них много интересного, хочу еще помады Rossetto Puro Liquido попробовать, их хвалят в последнее время.
Andante 06 октября 2019, 16:27
Марианна, вы нас балуете своими чудесными постами о румянах шанель и солнечными фото! Спасибо! И правда-одно удовольствие вас читать. Румяна эти вам обалденно идут, а еще мне нравится как вы их наносите, такой себе эффект подчеркивания скул и собранные волосы вам очень классно!
Ольга Жукова 06 октября 2019, 23:36
Поддерживаю! Собранные волосы сделали Вас моложе, добавили в образ изюминку
marishka06 07 октября 2019, 00:16
Спасибо, буду так чаще носить) выше написала  Andante, что летом больше хожу с распущенными, а зимой с собранными.
marishka06 07 октября 2019, 00:11
Спасибо вам большое, вот такие комментарии стимулируют писать чаще, хотя семья, похоже, не в восторге от фотографирования косметики по выходным и ловли света)
Писать о приятном — приятно, а косметику я люблю и всегда любила)
Не собиралась покупать еще одни румяна, но очень уж они мне понравились.
Румяна могут полностью преобразить внешность, и для этого нужно лишь немного времени и равномерное освещение)
Часто говорят, что мне идут собранные волосы, но я летом чаще ношу распущенные, а хвосты и пучки зимой с нашими жуткими ветрами)
RitaMix 06 октября 2019, 17:11
Давненько я не подходила к румянам Шанель. Кораловые оттенки у меня всегда в почете, и на самом деле у меня их немало, но надо будет и к этому оттенку посмотреться, очень подкупает, что они хамелеонят в зависимости от освещения. Вам очень идут, Марианна, просто очень здорово украсили вашу теплую внешность, и сделали макияж интересным. С удачной вас покупкой!
marishka06 07 октября 2019, 00:46
Рита, спасибо большое, от гуру по румянам особенно приятно это слышать!
И ведь не собиралась покупать ничего, просто забежала за тушью
Да, я румянами этими очень довольна!
Хотела для поста сделать свотчи сравнительные с So Close, показать, насколько те ярче, но у меня косметика по разным штаб-квартирам расселена, если поеду в город на следующей неделе — сделаю обязательно.
Кругляши Шанель всегда любила, у меня с ними случился единственный прокол — 370 Elegance из весны 2017, и оттенок вроде мой, а на лице не попробовала — идет в ржавый не украшающий и не говорю «старящий» (я спокойно отношусь к возрасту), а упрощающий весь образ. Мыслила к помаде Kiss Kiss Brown Forever — помада мне идет, почти прикончена, и румяна к помаде подходят идеально, а на лице — что-то не то   Выселила на работу, иногда пользуюсь, но чуть-чуть наношу под настроение)
А эти сразу пробовала на лице, благо первая была — очень деликатные интеллигентные.
Для яркости цвета если хочется именно красного — пробовала наносить мокрым (ну или полумокрым) способом, а потом растушевать хорошенько границы — текстура и такое позволяет — тоже интересный вариант.
Анна Сирогос 06 октября 2019, 17:48
Вау! Как красиво и в упаковке, и в макияже! Спасибо, что рассказали и показали! Надо поискать!
marishka06 07 октября 2019, 00:49
Анна, спасибо большое, рада, что вам понравилось!
Торопилась показать, чтобы все, кто хочет, успели купить, если румяна не включат в постоянную коллекцию…
Онлайн есть, в офлайне, как я понимаю, не везде завезли.
Frankie_Stein 06 октября 2019, 20:41
Марианна, какие приятные румяна! Очень освежают.
marishka06 07 октября 2019, 00:51
Эрика, рада вас видеть! Спасибо большое!
Да, румяна превосходные у Шанель получились! И работать с ними легко!
Diana-Nathalie 06 октября 2019, 22:10
Ой, я их прохлопала(( Красивые какие, интересные. На мне в мороз разве что неплохо будут. Хотелось бы такие.
marishka06 07 октября 2019, 00:55
Наталия, рада вас видеть!
Вы румяна любите, я знаю)
Мне кажется, не только в мороз будут хороши, осенью тоже. Особенно питерской осенью, согревать будут взгляд. Они вполне себе нейтральные не на теплой коже. А красные обычно хорошо голубые глаза подсвечивают.
В онлайне есть, а в офлайне, насколько могу судить, по сетям неразбериха.
Diana-Nathalie 07 октября 2019, 06:39
Эх, работа поглотила меня.
Нужно посмотреть будет, вдруг найду. А может их довыпустят чуть позже. Не очень люблю онлайн покупать.
marishka06 07 октября 2019, 10:54
Работа, похоже, всех поглотила в сентябре так, что не до косметики было…
Тоже не люблю онлайн покупать, мне нужно видеть вживую.
Tanserb 06 октября 2019, 23:15
Невероятно красивый оттенок! Хоть я к румянам и равнодушна, но эти очень понравились
marishka06 07 октября 2019, 01:00
Татьяна, спасибо вам!
Да, очень красивый оттенок, я не собиралась покупать еще одни красные румяна, но эти с первого взгляда очаровали, а при затесте просто влюбили в себя)
Вероника Кохан 06 октября 2019, 23:16
Они прекрасны и вам очень идут   Давно на румяна Chanel не смотрела даже в постах, а оказалось интересно)
marishka06 07 октября 2019, 01:07
Вероника, спасибо большое, очень рада слышать, что не только мне нравятся)
У новых кругляшей Шанель изумительная текстура   Надеюсь, период неоднозначного своеобразного креатива у Лючии Пики закончился, и марка будет радовать нас каждый сезон интересными и реально носибельными новинками!
best_i_ya 07 октября 2019, 15:55
Марианна, отличные румяна
Растушевка превосходная. Что у вас за кисть для нанесения?
marishka06 09 октября 2019, 02:04
Оксана, спасибо большое!
Очень приятно слышать!
Вообще самое главное в растушевке — это чувствовать продукт, иметь время не одну минуту на бегу, и иметь хорошее освещение) Ну и, конечно, чтобы продукт не был каким-нибудь сухим мелом)
Конкретно здесь задействованы две кисти Шисейдо:
Нанесена:
Немного дорастушевана:
В принципе, дорастушевка — это уже для поста, так как наносила поярче для фото, чтобы не казалось инородными пятнами, если чуть ракурс не тот и падение света. Прекрасно можно обходиться первой кистью.
Но, уверяю вас, справлялась прекрасно с этими румянами и обычной складной кабуки ЛЭ, которая всегда лежит в сумке. Они послушные)
best_i_ya 09 октября 2019, 11:21
о, спасибо красотки
Vasilechek55 07 октября 2019, 20:11
Это Ваш оттенок, он безусловно украшает Вас, Марианна! Под все Ваши помады подойдет по-моему.
marishka06 09 октября 2019, 02:10
Василечек, рада Вас видеть!
Спасибо Вам, приятно, что покупка не только мне нравится! Ну и что украшает — особенно!
Да, к большинству моих помад эти румяна подходят. Я и брала их главным образом на холодное время года, так как основные помады, которые ношу поздней осенью и зимой — классические красные или околокрасные теплые.
BeautyAudit 08 октября 2019, 23:02
Марианна, на мой взгляд это самые выверенные по оттенку румяна из всех, которые я могу навскидку вспомнить из показанных вами (на полноту списка не претендую)! Думаю, что я этот оттенок могу даже на себя примерить, но для начала найти их в офлайне бы.
Еще понравилось как они растушевались, совершенно без видимых границ! Perfecto
marishka06 09 октября 2019, 02:49
Ирина, спасибо большое, очень рада вам!
Вы всегда очень точно, кратко и емко формулируете мнение о продукте — выверенные — лучше не скажешь!
Думаю, колористы тщательно продумывали оттенок, а не просто так решили взять и дополнить Вельветы тональные каким-нибудь красивым цветом. Это именно универсальный красный. Да, он теплый, но на мне все теплеет и, как выше в комментариях написала, веснушки рыженькие проступают. Очень хотелось бы увидеть румяна на девушке с более холодной внешностью. В тени в рефилле они красные нейтральные, на мне в тени розовеют (последнее фото — цветопередача достоверная, это совсем пасмурно перед дождем).

В офлайне неразбериха в этом году с многими марками. Например, кое-что из Диор впервые не было представлено в ИДБ, а в РГ — да.
Конкретно эти румяна я брала на левом берегу (уже не знаю, можно ли называть сеть применительно к конкретному продукту), в других сетях не встретила, но у меня сейчас совсем нет времени на неторопливое изучение ассортимента в офлайне.

Про растушевку, как написала выше — главное — время (вот Диор 136 его не требует, буквально на бегу пользуюсь, при езде в машине и израсходовала порядочно) и освещение хорошее. Ну и настроение, конечно) И правильно сочетание текстур румян и тона\пудры.
Для поста, конечно, старалась, при моих чертах лица для фото лучше постепенный переход.

Grazie mille  !
marishka06 09 октября 2019, 03:43
Ирина, я выше Ольге в комментариях показала несколько фото, посмотрите, что еще бывает.
Особенно кожа над веной и касательная.
Cypre 20 октября 2019, 08:36
Марианна, чудесно рассказали о продукте. Так органично и реалистично выглядят растушёванными… я перестала пользоваться румянами так как не могу вписать имеющиеся в новый образ. Решилась попробовать эти…
Tanserb 25 октября 2019, 15:08
Очень красивый коралловый оттенок! Вот он не кричащий, слегка приглушенный, но, все же, выразительный очень