Top.Mail.Ru

Здравствуйте, читатели!

Решила я сделать небольшую зачистку в своем косметическом шкафу, а именно прошлась по люксу. Нашлось несколько средств, от которых я решила избавиться. Какие-то просто перестали мне подходить, что-то откровенно плохое, а некоторые продукты были куплены в период косметического шопоголизма.

Начнем!

Избавляюсь от люкса: Clinique, Chanel, Givenchy, Clarins, MAC

Проведя небольшую ревизию, у меня набралось 5 средств, и каждое как от сердца отрываю, несмотря на то, что не пользуюсь ими Но, рано или поздно, это нужно сделать и освободить место для чего-то нового :)

1.Clinique BIY — тональный пигмент

Избавляюсь от люкса: Clinique, Chanel, Givenchy, Clarins, MAC

Продукт вышел несколько лет назад у бренда. Суть его такова: вы можете создать свой тональный крем необходимой плотности и оттенка, добавив несколько капель данного средства в ваш дневной уходовый крем.

Небольшая предыстория… Эти капли я выиграла в группе 2-3 года назад и уважаемый бренд Clinique прислал мне в подарок свою новинку) Все бы ничего, но ни коробочки, ни сроков годности, ни наименования оттенка, ни самой наклейки со всей информацией не было на флаконе. Я попробовала крем и увидела желтое нечто… Но как говорится, дареному коню в зубы не смотрят)))

Избавляюсь от люкса: Clinique, Chanel, Givenchy, Clarins, MAC

В использовании он мне тоже не особо понравился.

• Не с каждым кремом готов «дружить», а это чревато тем, что продукт просто будет скатываться при нанесении, или оставит полосы. Или же может расслаиваться в течении дня, образуя «хлопья» на лице.
  • Так как основную часть вашей тональной основы составляет обычный крем, то ни о каком матировании речи не идет, у меня через 3-4 часа начинала блестеть Т-зона.
  • Нужно точно рассчитать количество капель продукта и необходимое количество крема для лица, чтобы получить нормальное покрытие, а не маску или легкий дневной крем с эффектом тинта. Для меня это слишком муторно, особенно если пользоваться им утром, когда не особо много времени на то, чтобы «похимичить».
  • Да и плюс ко всему, если сделаете слишком много «смеси» придется выкидывать, а это перевод не только бесполезных капель, но и вашего нормального дневного крема.

В общем, я не поняла данный продукт, по мне так одни заморочки. Появился он у меня пару лет назад, так и провалялся, ведь даже отдать никому нельзя — и оттенок не ходовой, и сроков годности нет.

На лице не показываю, так как не знаю что там по срокам. А теперь он без жалости летит в мусор, этакий чемодан без ручки.

На сегодняшний день продукт снят с производства, а стоил он порядка 2000 рублей.

Оценка: 0/10

2.Блеск для губ в стике Patentpolish Lip Pencil MAC look lively

Избавляюсь от люкса: Clinique, Chanel, Givenchy, Clarins, MAC

Еще один из подарков)) только этот достался мне за покупку в одном ИМ.

Продукт в карандаше, на мой взгляд, больше напоминает гибрид помады и блеска.

• Мягкая маслянистая текстура, легко наносится на губы, будто масло.
  • Оттенок передает хорошо, есть возможность варьировать, если нанести более плотный слой — будет выглядеть ярче.
  • Продукт заключен в стик, который выкручивается, и механизм работает исправно.
  • А вот лежит на губах он просто ужасно — затекает в складки и подчеркивает шелушения. Слишком уж выбеливает губы, мне такое эффект не очень нравится.

Вполне возможно, что это особенность именно этого светлого оттенка. Но я с ним не подружилась. Пыталась и пальцем вбивать оттенок и наносить, промакивая салфеткой — все не то, через пару минут появляются эти белые полосы-затеки.

Использовала я этот стик от силы раза 3, но так и не смогла подружиться с ним.

Цена: 1500₽

Оценка:4/10

Использование: 3 дня, 2р/в день

3.GIVENCHY Карандаш для контура губ Lip Liner Noir Revelateur

Одна из моих необдуманных и бесполезных покупок — черный карандаш для контура губ.

Ничего особенного — это просто карандаш, который заставляет купить себя из-за черного цвета))) ну почему черные продукты для губ так привлекательны?

• Грифель мягкий, рисует контур без нажима и не царапает губы, одним словом — качество люкса. Но и точить его придется буквально через 2-3 использования, потому как он быстро затупляется.
  • Еще одна отличительная особенность этого продукта — наличие мелкого шиммера, его можно увидеть на свотче. Губы он не царапает да и вообще не ощущается.
  • При нанесении карандаша на губы полностью возникает ощущение липкости при смыкании и легкой стянутости, а вот пальцем липкость не ощутима.
  • Губы не сушит, но носить соло его некомфортно, нужно что-то нанести сверху, и, скорее всего, это будет блеск, чтобы сохранить видимость оттенка карандаша.

Получив этот карандаш я даже не поняла зачем взяла его… он дает полупрозрачный сиренево-серый оттенок.

В целом, как карандаш, он хорош, но я так и не нашла ему применения. Попробовала пару раз использовать под черную помаду Givenchy и на этом успокоилась)) Не подружились.

Цена: 1500₽

Оценка: 6/10

Использование:5 дней, 1р/в день

4.Тушь для ресниц Le volume Revolution De Chanel

Нашумевший продукт бренда, сколько я слышала похвалы в адрес тушей Chanel, но нет, не поняла и не приняла.

Это очередной пробник, но пользоваться им у меня желания больше нет. Почему?

• Щетка, обычно это именно то, что идентично и в пробнике, и в полноразмере, а щетка просто ужасная, как и ограничитель. Увидев такое ни за что не куплю полноразмер. У меня было штук 5 пробников туши и все щетки выглядят одинаково.
  • Слезятся глаза и тушь начинает пачкать все вокруг. Да, это индивидуальная реакция, но именно поэтому я убираю этот продукт из косметички.
  • Чтобы вычесать всю лишнюю тушь, придется попыхтеть, иначе получите лапки паука.
  • Ну и объем, я не получила желаемого эффекта.
  • Осыпается. Буквально на третий день использования тушь стала сыпаться. Сколько протянет полная версия, прежде чем случится то же самое? 2-3 недели?

Кстати, вот так выглядит щетка в этом пробнике — мне жутко от этой черной массы с торчащими пупырками-щетинками. А вам?

Знаю, что есть обожатели этого продукта, но для меня — мимо. Если вы любите эту тушь — могу только порадоваться, что вам подошел продукт :)

Цена: 2000₽

Оценка: 5/10

Использование:3 недели, 1р/в день

5.Блеск для губ Clarins Eclat Minute

Последний герой моей небольшой зачистки — блеск для губ Clarins.

Это тот случай, когда продукт хорош, но пришло время выбросить его.

• Блеск имеет мягкий, пушистый спонж, который очень удобен в использовании.
  • Комфортно лежит на губах, липкость, конечно, есть, но вполне терпимая.
  • Не затекает в складки и не подчеркивает шелушения.
  • Обладает ухаживающими свойствами и увлажняет губы.

Всем он хорош, но есть одно НО, когда срок годности продукта близится к концу, спонж начинает не очень приятно пахнуть старой косметикой. То есть, его нужно либо быстро вымазать, либо выкинуть пол тюбика. Так как я не особенно фанатею от блесков и редко ими пользуюсь — выкидываю полупустую тубу :)

Цена: 1000₽

Оценка: 8/10

Использование:2 года, 6р/в месяц

Это небольшой, но все же шаг к расхламлению моего шкафа с косметикой :) Как видите, не все золото, что блестит, или не все что дорогое хорошее по качеству.

Я выражаю свое субъективное мнение и оно может не совпадать с вашим, поэтому если вам нравятся эти продукты — пользуйтесь с удовольствием :)

• julpuh
  • 20 сентября 2019, 12:49
Ой, продукты Мак и Клиник просто шок-контент
А черный карандаш хоть и странен, но эффект дает интересный)
Спасибо за нетривиальный пост!
Согласна с Вами :) Да, карандаш интересный, но просто не подружились))
Благодарю за внимание!
  • Ksu_is
  • 20 сентября 2019, 12:53
про эту тушь в пробниках Chanel я давно много не хорошего наслышана. Поэтому руки к бренду не тянутся
Ну, у бренда есть хорошие и интересные продукты, но, вот тушь вообще мимо)
Карандаш живенши жалко(((( и Кларанс тоже.
Ну да с карандашом не подружились, а вот бальзам расстраивает запахом(
Тушь не очень, но носить можно, а блеск этот я очень люблю, у меня быстро заканчивается.
Для меня много проблем с тушью, есть и более достойные) а блеск да, многим нравится :)
С блеском понятно, что весь смысл в скорости использования
А стандартная тушь, не революшн, она супер вещь!
  • KateS
  • 20 сентября 2019, 14:05
Мне кажется я видела этот пост пару дней назад 😲 или у меня были видения будущего
  • Anasty
  • 20 сентября 2019, 14:32
Я даже комментировала)
Вы и ещё 2000 человек))) Было дело, потом его сняли модераторы. Через пару дней разрешили публиковать опять, когда заметили, что все ок)))
  • Rastrata
  • 20 сентября 2019, 14:24
Так это тушь не та)))
Это обновлённая революшн-на принтере напечатанная, маркетологам браво.
Но она ужасна, согласна)
Попробуйте стандартную Le volume de Chanel, даже в пробнике)
Кисточка тоже крупная там, и надо ей неделю раскраситься-что пробник, что полноразмер.
Но она стоит того)
Блеск не люблю даже свежий-он мне сушит губы, ощущается заметно, а цвет хороший, согласна.
Не выкинула, пылится.
Вот честно, пробовала несколько тушей Шанель — не зашли и все (
А блеск мне наоборот кажется ничего, проблема только в запахе )
Согласна с вами, насколько я люблю классическую le volume, настолько же мне не зашла эта «революционная» новинка!
как-то странно снимать черное на черном в случае с щеточкой туши, так и не поняла как она выглядит
Не мое фото, брала в интернете, все вопросу к автору фото.
так это нигде не указано, а стоит, кстати)
тем не менее, даже если фото не ваше вопрос все тот же, думаю это не единственное фото щеточки
Я понятия не имею чьё это авторство, взяла на просторах интернета, к слову, справа внизу нет моей подписи, это говорит о том, что фото не мое)

Ну извините, что не угодила Вам с фото щёточки )))) если бы вам было искренне интересно — вы бы уже нашли ту информацию, которую по вашему мнению я упустила в посте или передала не корректно, в данном случае фото многострадальной щетки.
критика какого-то момента в посте — это обычное явление на этом сайте, не понимаю почему вы так реагируете, как на личное оскорбление

я вроде ваш пост читаю, а не ищу отзывы о средствах в интернете
Это лишь ваше мнение, как я реагирую) я тут не первый день, так что привыкла, не переживайте)

Читайте на здоровье, мне приятно, что пост привлёк ваше внимание)
Спасибо что заглянули)
Спасибо за интересный пост) По-больше бы ненужностей, чтоб читать дольше( Тушь в пробнике мне не очень, но полноразмер шикарен, попробуйте!
Вот не поднимается рука купить полноразмер… да и ещё слезятся глаза от неё, боюсь ((
Редко у меня бывают ненужности, обычно все хорошее беру по отзывам))
  • dfgbhnj
  • 20 сентября 2019, 17:37
Тоже был пробник шанелевской туши, плевалась дальше чем видела)))
Нас действительно много)))
классный пост получился, спасибо   Больше всего обидно за Clarins — блеск то правда клевый, один из моих любимчиков 😍
Спасибо :) да, блеск действительно хороший, увлажняет хорошо и на губах смотрится замечательно, но увы, не добила его)
Тоже было несколько пробников подобной туши Шанель, но без приставки Revolution. Это была одна из самых неудачных тушей, которая мне когда либо попадалась. Конечно, это дело вкуса и личных препочтений, но я эту тушь очень не любила. Не помню, чтобы осыпалась, но делала паучьи лапки и отпечатывалась на веках. А еще щеточка очень не нравилась.
Да, много жалоб на туши Шанель слышу, увы, не самый удачный продукт
  • RiverLee
  • 20 сентября 2019, 20:54
Ох, карандаш Живанши просто прекрасен!
Я решила воздерживаться от покупок хотя бы какое-то время и денег жалко, но я бы его купила, если бы. Помады эти у меня есть как раз, которые «черные».
А я наоборот продаю его)) прям вот не мое, но с помадой и правда эффектно смотрится)
Тушь- согласна с вами, с ней ооочень тяжело работать, блеск кларанс купила после восторженных отзывов, но он мне неимоверно иссушает губы в корку. Я не особо дружу с брендом в части ухода и мой опыт с декоративкой тоже претерпел фиаско… сухость до корки на лице и как оказалось и на губах тоже. Жаль выкидывать и пользоваться тоде никак.
Вот это реакция у вас на марку… Мне блеск понравился в целом, но туба слишком большая, учитывая, что я редко использую блески)
У меня сейчас тушь Ле волюм. Красивый эффект натуральных ресниц, люксовый финиш, все как надо. Но… Никакого объема нет. Щёточка царапает веко. И она размазывается под глазами! Без ухода и консилера 🐼 под вечер, с уходом и/или консилером через пару тройку часов. Плюс осыпается. Смыть ее тоже тот ещё квест.
Проблематичный продукт, однако))
  • KatyK
  • 21 сентября 2019, 04:53
Мы конечно все разные. Для меня тушь революшн стала просто открытием «так вот на что способна хорошая тушь!». Но согласна с Вами, что быстро засыхает в тюбике (у меня пробник был).
Да, все индивидуально) спасибо ща внимание!
Даша, пост очень интересный! Считаю расхламление очень полезным процессом. И не важно, сколько стоит средство. Оно либо должно радовать, либо идти своей дорогой
Спасибо! Да, начала с малого, нужно ещё масс разобрать)) спасибо, что читаешь!
Избавляюсь от люкса… прочитав заголовок, подумала, что сейчас увижу гору люксовых продуктов в коробке на выброс. А по факту — пару пробников и какие-то неудачные подарки. Забавно. Прямо расчистили мощно свои запасы.
На главном фото ВСЕГДА изображены все продукты, о которых речь идёт в посте. Это первое. Так что вы сразу видели сколько продуктов.

Второе — подарок, или покупка, или пробник — есть разница, если продукт ерунда? Мне вот лучше понять это из пробника.

И третье — у меня редко бывают «провальные» продукты, тем более люксовые ибо я тщательно подхожу к выбору.

Ваша критика не обоснована, и это ваша беда, что количество продуктов в посте не совпали с вашими ожиданиями. Всего доброго.
У меня был блеск Clarins. Целый год пользовалась и запах не изменился на всем протяжении пользования. Может у вашего срок годности вышел? Не проверяли?
Годен ещё, но близится к концу.
О, я помню эту ужасную тушь Шанель. Как-то просидела все переговоры с ужасными черными кругами под глазами. После этого тушь моментально полетела в помойку.
Неприятная ситуация, однако :(
Я редко что-то выбрасываю, хочется всё использовать до конца, прям азарт от этого))
Тушь Шанель в пробнике в полной версии очень разные. Я не понимаю, почему так, но это факт.
Карандаш Givenchy из «чёрной» коллекции марки в своё время я не взяла. Но взяла румяна и тени в шайбе. Тени Givenchy очень плохие. А вот румяна проявлялись на мне очень ярко, но сейчас «сломались». Нет того яркого румянца, как от нового продукта. Добиваю изо всех сил
Вот у меня часто заканчиваются туши, а остальноееее… мне кажется я буду отмечать тот день, когда у меня закончится хоть одна помада, палетка и румяна)))
  • Lapassa
  • 24 сентября 2019, 23:25
Отдайте мне тушь Шанель
Именно эту тушь Chanel не люблю и не поняла🤦‍♀️А вот классическую Le Volume беру уже раз 7)) без неё никуда😍и блеск Clarins — люблю ❤️У меня он уже полтора года(((
Наверно, стоит попробовать классику! С блеском вот такая беда у меня( возможно до покупки неправильно хранили? Но это уже останется загадкой))