20.09.2019

Избавляюсь от люкса: Clinique, Chanel, Givenchy, Clarins, MAC

Здравствуйте, читатели!

Решила я сделать небольшую зачистку в своем косметическом шкафу, а именно прошлась по люксу. Нашлось несколько средств, от которых я решила избавиться. Какие-то просто перестали мне подходить, что-то откровенно плохое, а некоторые продукты были куплены в период косметического шопоголизма.

Начнем!

Проведя небольшую ревизию, у меня набралось 5 средств, и каждое как от сердца отрываю, несмотря на то, что не пользуюсь ими Но, рано или поздно, это нужно сделать и освободить место для чего-то нового :)

1.Clinique BIY — тональный пигмент

Продукт вышел несколько лет назад у бренда. Суть его такова: вы можете создать свой тональный крем необходимой плотности и оттенка, добавив несколько капель данного средства в ваш дневной уходовый крем.

Небольшая предыстория… Эти капли я выиграла в группе 2-3 года назад и уважаемый бренд Clinique прислал мне в подарок свою новинку) Все бы ничего, но ни коробочки, ни сроков годности, ни наименования оттенка, ни самой наклейки со всей информацией не было на флаконе. Я попробовала крем и увидела желтое нечто… Но как говорится, дареному коню в зубы не смотрят)))

В использовании он мне тоже не особо понравился.

• Не с каждым кремом готов «дружить», а это чревато тем, что продукт просто будет скатываться при нанесении, или оставит полосы. Или же может расслаиваться в течении дня, образуя «хлопья» на лице.
  • Так как основную часть вашей тональной основы составляет обычный крем, то ни о каком матировании речи не идет, у меня через 3-4 часа начинала блестеть Т-зона.
  • Нужно точно рассчитать количество капель продукта и необходимое количество крема для лица, чтобы получить нормальное покрытие, а не маску или легкий дневной крем с эффектом тинта. Для меня это слишком муторно, особенно если пользоваться им утром, когда не особо много времени на то, чтобы «похимичить».
  • Да и плюс ко всему, если сделаете слишком много «смеси» придется выкидывать, а это перевод не только бесполезных капель, но и вашего нормального дневного крема.

В общем, я не поняла данный продукт, по мне так одни заморочки. Появился он у меня пару лет назад, так и провалялся, ведь даже отдать никому нельзя — и оттенок не ходовой, и сроков годности нет.

На лице не показываю, так как не знаю что там по срокам. А теперь он без жалости летит в мусор, этакий чемодан без ручки.

На сегодняшний день продукт снят с производства, а стоил он порядка 2000 рублей.

Оценка: 0/10

2.Блеск для губ в стике Patentpolish Lip Pencil MAC look lively

Еще один из подарков)) только этот достался мне за покупку в одном ИМ.

Продукт в карандаше, на мой взгляд, больше напоминает гибрид помады и блеска.

• Мягкая маслянистая текстура, легко наносится на губы, будто масло.
  • Оттенок передает хорошо, есть возможность варьировать, если нанести более плотный слой — будет выглядеть ярче.
  • Продукт заключен в стик, который выкручивается, и механизм работает исправно.
  • А вот лежит на губах он просто ужасно — затекает в складки и подчеркивает шелушения. Слишком уж выбеливает губы, мне такое эффект не очень нравится.

Вполне возможно, что это особенность именно этого светлого оттенка. Но я с ним не подружилась. Пыталась и пальцем вбивать оттенок и наносить, промакивая салфеткой — все не то, через пару минут появляются эти белые полосы-затеки.

Использовала я этот стик от силы раза 3, но так и не смогла подружиться с ним.

Цена: 1500₽

Оценка:4/10

Использование: 3 дня, 2р/в день

3.GIVENCHY Карандаш для контура губ Lip Liner Noir Revelateur

Одна из моих необдуманных и бесполезных покупок — черный карандаш для контура губ.

Ничего особенного — это просто карандаш, который заставляет купить себя из-за черного цвета))) ну почему черные продукты для губ так привлекательны?

• Грифель мягкий, рисует контур без нажима и не царапает губы, одним словом — качество люкса. Но и точить его придется буквально через 2-3 использования, потому как он быстро затупляется.
  • Еще одна отличительная особенность этого продукта — наличие мелкого шиммера, его можно увидеть на свотче. Губы он не царапает да и вообще не ощущается.
  • При нанесении карандаша на губы полностью возникает ощущение липкости при смыкании и легкой стянутости, а вот пальцем липкость не ощутима.
  • Губы не сушит, но носить соло его некомфортно, нужно что-то нанести сверху, и, скорее всего, это будет блеск, чтобы сохранить видимость оттенка карандаша.

Получив этот карандаш я даже не поняла зачем взяла его… он дает полупрозрачный сиренево-серый оттенок.

В целом, как карандаш, он хорош, но я так и не нашла ему применения. Попробовала пару раз использовать под черную помаду Givenchy и на этом успокоилась)) Не подружились.

Цена: 1500₽

Оценка: 6/10

Использование:5 дней, 1р/в день

4.Тушь для ресниц Le volume Revolution De Chanel

Нашумевший продукт бренда, сколько я слышала похвалы в адрес тушей Chanel, но нет, не поняла и не приняла.

Это очередной пробник, но пользоваться им у меня желания больше нет. Почему?

• Щетка, обычно это именно то, что идентично и в пробнике, и в полноразмере, а щетка просто ужасная, как и ограничитель. Увидев такое ни за что не куплю полноразмер. У меня было штук 5 пробников туши и все щетки выглядят одинаково.
  • Слезятся глаза и тушь начинает пачкать все вокруг. Да, это индивидуальная реакция, но именно поэтому я убираю этот продукт из косметички.
  • Чтобы вычесать всю лишнюю тушь, придется попыхтеть, иначе получите лапки паука.
  • Ну и объем, я не получила желаемого эффекта.
  • Осыпается. Буквально на третий день использования тушь стала сыпаться. Сколько протянет полная версия, прежде чем случится то же самое? 2-3 недели?

Кстати, вот так выглядит щетка в этом пробнике — мне жутко от этой черной массы с торчащими пупырками-щетинками. А вам?

Знаю, что есть обожатели этого продукта, но для меня — мимо. Если вы любите эту тушь — могу только порадоваться, что вам подошел продукт :)

Цена: 2000₽

Оценка: 5/10

Использование:3 недели, 1р/в день

5.Блеск для губ Clarins Eclat Minute

Последний герой моей небольшой зачистки — блеск для губ Clarins.

Это тот случай, когда продукт хорош, но пришло время выбросить его.

• Блеск имеет мягкий, пушистый спонж, который очень удобен в использовании.
  • Комфортно лежит на губах, липкость, конечно, есть, но вполне терпимая.
  • Не затекает в складки и не подчеркивает шелушения.
  • Обладает ухаживающими свойствами и увлажняет губы.

Всем он хорош, но есть одно НО, когда срок годности продукта близится к концу, спонж начинает не очень приятно пахнуть старой косметикой. То есть, его нужно либо быстро вымазать, либо выкинуть пол тюбика. Так как я не особенно фанатею от блесков и редко ими пользуюсь — выкидываю полупустую тубу :)

Цена: 1000₽

Оценка: 8/10

Использование:2 года, 6р/в месяц

Это небольшой, но все же шаг к расхламлению моего шкафа с косметикой :) Как видите, не все золото, что блестит, или не все что дорогое хорошее по качеству.

Я выражаю свое субъективное мнение и оно может не совпадать с вашим, поэтому если вам нравятся эти продукты — пользуйтесь с удовольствием :)

julpuh 20 сентября 2019, 12:49
Ой, продукты Мак и Клиник просто шок-контент
А черный карандаш хоть и странен, но эффект дает интересный)
Спасибо за нетривиальный пост!
Dasha19732 20 сентября 2019, 12:52
Согласна с Вами :) Да, карандаш интересный, но просто не подружились))
Благодарю за внимание!
Ksu_is 20 сентября 2019, 12:53
про эту тушь в пробниках Chanel я давно много не хорошего наслышана. Поэтому руки к бренду не тянутся
Dasha19732 20 сентября 2019, 13:03
Ну, у бренда есть хорошие и интересные продукты, но, вот тушь вообще мимо)
shelest78 20 сентября 2019, 13:44
Карандаш живенши жалко(((( и Кларанс тоже.
Dasha19732 20 сентября 2019, 17:22
Ну да с карандашом не подружились, а вот бальзам расстраивает запахом(
Diana-Nathalie 20 сентября 2019, 13:51
Тушь не очень, но носить можно, а блеск этот я очень люблю, у меня быстро заканчивается.
Dasha19732 20 сентября 2019, 17:23
Для меня много проблем с тушью, есть и более достойные) а блеск да, многим нравится :)
Diana-Nathalie 21 сентября 2019, 10:16
С блеском понятно, что весь смысл в скорости использования
А стандартная тушь, не революшн, она супер вещь!
KateS 20 сентября 2019, 14:05
Мне кажется я видела этот пост пару дней назад 😲 или у меня были видения будущего
Anasty 20 сентября 2019, 14:32
Я даже комментировала)
Dasha19732 20 сентября 2019, 17:17
Вы и ещё 2000 человек))) Было дело, потом его сняли модераторы. Через пару дней разрешили публиковать опять, когда заметили, что все ок)))
Rastrata 20 сентября 2019, 14:24
Так это тушь не та)))
Это обновлённая революшн-на принтере напечатанная, маркетологам браво.
Но она ужасна, согласна)
Попробуйте стандартную Le volume de Chanel, даже в пробнике)
Кисточка тоже крупная там, и надо ей неделю раскраситься-что пробник, что полноразмер.
Но она стоит того)
Блеск не люблю даже свежий-он мне сушит губы, ощущается заметно, а цвет хороший, согласна.
Не выкинула, пылится.
Dasha19732 20 сентября 2019, 17:20
Вот честно, пробовала несколько тушей Шанель — не зашли и все (
А блеск мне наоборот кажется ничего, проблема только в запахе )
Anastasia_Robin 23 сентября 2019, 07:56
Согласна с вами, насколько я люблю классическую le volume, настолько же мне не зашла эта «революционная» новинка!
lescactus 20 сентября 2019, 15:14
как-то странно снимать черное на черном в случае с щеточкой туши, так и не поняла как она выглядит
Dasha19732 20 сентября 2019, 17:19
Не мое фото, брала в интернете, все вопросу к автору фото.
lescactus 20 сентября 2019, 18:35
так это нигде не указано, а стоит, кстати)
тем не менее, даже если фото не ваше вопрос все тот же, думаю это не единственное фото щеточки
Dasha19732 20 сентября 2019, 19:04
Я понятия не имею чьё это авторство, взяла на просторах интернета, к слову, справа внизу нет моей подписи, это говорит о том, что фото не мое)

Ну извините, что не угодила Вам с фото щёточки )))) если бы вам было искренне интересно — вы бы уже нашли ту информацию, которую по вашему мнению я упустила в посте или передала не корректно, в данном случае фото многострадальной щетки.
lescactus 20 сентября 2019, 19:06
критика какого-то момента в посте — это обычное явление на этом сайте, не понимаю почему вы так реагируете, как на личное оскорбление

я вроде ваш пост читаю, а не ищу отзывы о средствах в интернете
Dasha19732 20 сентября 2019, 19:11
Это лишь ваше мнение, как я реагирую) я тут не первый день, так что привыкла, не переживайте)

Читайте на здоровье, мне приятно, что пост привлёк ваше внимание)
Спасибо что заглянули)
Маргарита Трухачева 20 сентября 2019, 17:23
Спасибо за интересный пост) По-больше бы ненужностей, чтоб читать дольше( Тушь в пробнике мне не очень, но полноразмер шикарен, попробуйте!
Dasha19732 20 сентября 2019, 17:25
Вот не поднимается рука купить полноразмер… да и ещё слезятся глаза от неё, боюсь ((
Редко у меня бывают ненужности, обычно все хорошее беру по отзывам))
dfgbhnj 20 сентября 2019, 17:37
Тоже был пробник шанелевской туши, плевалась дальше чем видела)))
Dasha19732 20 сентября 2019, 19:08
Нас действительно много)))
Irene_blago 20 сентября 2019, 17:53
классный пост получился, спасибо   Больше всего обидно за Clarins — блеск то правда клевый, один из моих любимчиков 😍
Dasha19732 20 сентября 2019, 19:08
Спасибо :) да, блеск действительно хороший, увлажняет хорошо и на губах смотрится замечательно, но увы, не добила его)
Anestezia 20 сентября 2019, 18:19
Тоже было несколько пробников подобной туши Шанель, но без приставки Revolution. Это была одна из самых неудачных тушей, которая мне когда либо попадалась. Конечно, это дело вкуса и личных препочтений, но я эту тушь очень не любила. Не помню, чтобы осыпалась, но делала паучьи лапки и отпечатывалась на веках. А еще щеточка очень не нравилась.
Dasha19732 20 сентября 2019, 19:07
Да, много жалоб на туши Шанель слышу, увы, не самый удачный продукт
RiverLee 20 сентября 2019, 20:54
Ох, карандаш Живанши просто прекрасен!
Я решила воздерживаться от покупок хотя бы какое-то время и денег жалко, но я бы его купила, если бы. Помады эти у меня есть как раз, которые «черные».
Dasha19732 20 сентября 2019, 21:04
А я наоборот продаю его)) прям вот не мое, но с помадой и правда эффектно смотрится)
Elvira-tor 21 сентября 2019, 00:25
Тушь- согласна с вами, с ней ооочень тяжело работать, блеск кларанс купила после восторженных отзывов, но он мне неимоверно иссушает губы в корку. Я не особо дружу с брендом в части ухода и мой опыт с декоративкой тоже претерпел фиаско… сухость до корки на лице и как оказалось и на губах тоже. Жаль выкидывать и пользоваться тоде никак.
Dasha19732 21 сентября 2019, 08:36
Вот это реакция у вас на марку… Мне блеск понравился в целом, но туба слишком большая, учитывая, что я редко использую блески)
aperfeccion 21 сентября 2019, 02:32
У меня сейчас тушь Ле волюм. Красивый эффект натуральных ресниц, люксовый финиш, все как надо. Но… Никакого объема нет. Щёточка царапает веко. И она размазывается под глазами! Без ухода и консилера 🐼 под вечер, с уходом и/или консилером через пару тройку часов. Плюс осыпается. Смыть ее тоже тот ещё квест.
Dasha19732 21 сентября 2019, 08:34
Проблематичный продукт, однако))
KatyK 21 сентября 2019, 04:53
Мы конечно все разные. Для меня тушь революшн стала просто открытием «так вот на что способна хорошая тушь!». Но согласна с Вами, что быстро засыхает в тюбике (у меня пробник был).
Dasha19732 21 сентября 2019, 08:34
Да, все индивидуально) спасибо ща внимание!
manuka_honey 21 сентября 2019, 06:06
Даша, пост очень интересный! Считаю расхламление очень полезным процессом. И не важно, сколько стоит средство. Оно либо должно радовать, либо идти своей дорогой
Dasha19732 21 сентября 2019, 08:33
Спасибо! Да, начала с малого, нужно ещё масс разобрать)) спасибо, что читаешь!
Natalya Leonova 21 сентября 2019, 06:28
Избавляюсь от люкса… прочитав заголовок, подумала, что сейчас увижу гору люксовых продуктов в коробке на выброс. А по факту — пару пробников и какие-то неудачные подарки. Забавно. Прямо расчистили мощно свои запасы.
Dasha19732 21 сентября 2019, 08:31
На главном фото ВСЕГДА изображены все продукты, о которых речь идёт в посте. Это первое. Так что вы сразу видели сколько продуктов.

Второе — подарок, или покупка, или пробник — есть разница, если продукт ерунда? Мне вот лучше понять это из пробника.

И третье — у меня редко бывают «провальные» продукты, тем более люксовые ибо я тщательно подхожу к выбору.

Ваша критика не обоснована, и это ваша беда, что количество продуктов в посте не совпали с вашими ожиданиями. Всего доброго.
Natkras81 21 сентября 2019, 15:05
У меня был блеск Clarins. Целый год пользовалась и запах не изменился на всем протяжении пользования. Может у вашего срок годности вышел? Не проверяли?
Dasha19732 21 сентября 2019, 17:11
Годен ещё, но близится к концу.
Viktorialy 21 сентября 2019, 23:08
О, я помню эту ужасную тушь Шанель. Как-то просидела все переговоры с ужасными черными кругами под глазами. После этого тушь моментально полетела в помойку.
Dasha19732 22 сентября 2019, 08:52
Неприятная ситуация, однако :(
best_i_ya 23 сентября 2019, 14:46
Я редко что-то выбрасываю, хочется всё использовать до конца, прям азарт от этого))
Тушь Шанель в пробнике в полной версии очень разные. Я не понимаю, почему так, но это факт.
Карандаш Givenchy из «чёрной» коллекции марки в своё время я не взяла. Но взяла румяна и тени в шайбе. Тени Givenchy очень плохие. А вот румяна проявлялись на мне очень ярко, но сейчас «сломались». Нет того яркого румянца, как от нового продукта. Добиваю изо всех сил
Dasha19732 23 сентября 2019, 22:35
Вот у меня часто заканчиваются туши, а остальноееее… мне кажется я буду отмечать тот день, когда у меня закончится хоть одна помада, палетка и румяна)))
Lapassa 24 сентября 2019, 23:25
Отдайте мне тушь Шанель
ElenaLegenda 07 октября 2019, 14:59
Именно эту тушь Chanel не люблю и не поняла🤦‍♀️А вот классическую Le Volume беру уже раз 7)) без неё никуда😍и блеск Clarins — люблю ❤️У меня он уже полтора года(((
Dasha19732 07 октября 2019, 19:12
Наверно, стоит попробовать классику! С блеском вот такая беда у меня( возможно до покупки неправильно хранили? Но это уже останется загадкой))